1312

Как раньше от отработанного моторного масла избавлялись

Друг из Чехии запостил в Фейсбуке скан одной весёлой статьи из журнала Popular Science от Января 1963 года.

Как раньше от отработанного моторного масла избавлялись Авто, Масло, Моторное масло, Техника, Вредные советы, Журнал, Интересное, Познавательно

Утилизация использованного моторного масла может стать проблемой. Решение: сделайте яму в земле с помощью бура, и засыпьте её мелким гравием. Затем слейте туда масло. До следующей замены оно впитается в землю. Засыпьте место почвой.

Дубликаты не найдены

+136

Ересь хоруса не за горамм

раскрыть ветку 66
+102

так тогдаж масла все были минеральными, конечно если танкер разбивается, то это катастрофа, но 3 литра минерального масла почти без примесей, я не думаю что оно могло что-то погубить, а вот ныняшняя синтетика - это совсем другое дело.

раскрыть ветку 59
+202
Да я на нем раньше картошку жарил
раскрыть ветку 39
+22
Я надеюсь это сарказм
+3
Отож! Поди сплошная химия
раскрыть ветку 1
+2

О, минералочка!

+3

Он перевод еще отредачил, был 19963 год

+2

А теперь иди гуглить, что такое минеральное масло.

ещё комментарии
+1

при Ереси Хоруса было минеральное масло?

я худею

пишут любой оффтоп под любым комментом, лишь бы он был в топе

0

Ты думаешь, сейчас как-то по-другому избавляются?

Ты думаешь, что "синтетика" сильно отличается от "минералки"?

раскрыть ветку 1
0
Я в глаза капал
+4
В любом посте можно найти фаната Вахи
раскрыть ветку 5
-1

Да не столько фаната, сколько выёбывающегося школьника, который где-то слышал, что WH - это круто.

раскрыть ветку 4
+22

Интересно, в той книжке случайно не было рекомендаций по утилизации ядерных отходов?

раскрыть ветку 27
+46

Да их почти так же и утилизируют, в общем.

раскрыть ветку 26
+18

Ага. Хранят до лучших времён в надежде найти способ использовать повторно, либо затапливают на большой глубине в море.

раскрыть ветку 25
+70

Может показаться чем-то невероятным, но дождевые черви перерабатывают землю, пропитанную машинным маслом, развиваясь и плодясь.

раскрыть ветку 45
+72
Со временем они становятся дождевыми червями-машинами и строят под землей огромного многотонного червя повелителя. Он - червя, червя велик и да скланятся над червёй люди, -теперь эта наша планета, коданные ублюдки. Да грянет гром, да пойдет пророческий дождь и великий червя вылезет из под промасленной земли, апокалипсис близится для слабых людей, червя велик, ибо он мудр и готовил свой план долгими годами, прощайте куски мяса.
раскрыть ветку 12
+21

Здрасте, мы из комиссии по дорстрою Самарской области. А вы можете тоже самое повторить на библии, чтоб нам поверили,, что черви асфальт сожрали и ямы образовали с провалами. Ну позязя

раскрыть ветку 1
+19
Иллюстрация к комментарию
+5

Дождевые черви-машины строят рандомные ветки метро. Знаете, сколько их уже под землей раскидано? До Омска всё не доползут

раскрыть ветку 4
+5

Да будет мир очищен его деяниями?

+1

Шаи Лукуд?

0
Блин, яб почитал такое технофэнтези.
0

Ну Виталик, ну ёб твою мать, ты зачем в интернете всем наш секрет про червя-повелителя рассказываешь? Пусть сюрприз будет!

+1

Может червям и хорошо, но человеку не очень - масло откладывается под кожей и печенью.

раскрыть ветку 4
+30
А зачем ты ешь землю пропитанную машинным маслом?
раскрыть ветку 3
-23

Но они не могут переработать то, что не в состоянии переварить их желудок, и эти компоненты так и останутся в почве. Растворимые ЗВ попадут в водоносные горизонты, и человек по сути будет травить сам себя, но не только себя, но и соседей.

раскрыть ветку 26
+58

Сорри, вы эту информацию откуда взяли? Я утверждаю, что дендробена жрет промасляную землю и плодится в этой земле, очищая ее.

раскрыть ветку 22
0

Например, в советское время диз.топливо сливали, как индикатор, что работал весь день, а не пинал детородный орган.

Сарказм:

Страна большая, засирать природу можно долго!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+33

Fertilize - удобрять

раскрыть ветку 32
+50

you - ты

раскрыть ветку 29
+2

? - вопросительный знак, что ли?

0

Оплодотворять, опылять

+4

Lawn - лужайка

+8

Откуда пришло, туда и ушло. 😂

раскрыть ветку 3
+11

СМАЗКА, а ты интимная или техническая?

раскрыть ветку 2
+9

Да какая в жопу разница

раскрыть ветку 1
+22
Popular Science от Января 19963 года.

блин, я надеялся тогда уже будут автомобили на воде. и чехи со словаками опять объединятся.

раскрыть ветку 5
+5

А еще с венграми и австрийцами, затем вступят в альянс с Германией...

раскрыть ветку 4
+6

Только теперь они скульптора возьмут.

+1

Ух бля.

раскрыть ветку 1
+1
Ух ты, может не надо
+5

Вот откуда нефть-то появилась!

раскрыть ветку 1
+4

*Слышу звук расстегиваюшихся ширинок.

+8

"Маслом кашу не испортишь", - сказал тракторист, сливая отработки в поле.

раскрыть ветку 2
+1

Гречишное поле.

-3

Хех!

+10

Отработкой с золой вперемешку можно топить печь.

раскрыть ветку 43
+8
А без золы в чем проблема печь топить?
раскрыть ветку 24
+3

Зола вроде как замедляет выход тепла, т. е. эффективность выше. 

+3

Так получается экономичнее, экологичнее и т.д.

раскрыть ветку 22
-42

вперемежку*

раскрыть ветку 17
+21

Извини чувак но "вперемешку" от слова "перемешивать" так что так.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+5
Ой какое далёкое будущее)))
+6

Классный и нужный совет. Неочевидный.

раскрыть ветку 25
+18
Особенно, если под гравием схоронен какой-нибудь ППШ
+1

Возможно, совет остался еще с тех давних времен, когда в двигатели лили касторку или рапсовое масло. Они действительно были биоразлагаемые.

-10

Вообще не классный. Пить потом ещё компоненты этого масла из своего колодца... Природная вода итак редко бывает безопасной, нередки превышения по азотистым соединениям, сульфатам, фосфатам, железу, или же повышенная жёсткость.

раскрыть ветку 22
+6

Сарказм был

раскрыть ветку 15
0

Сколько отработки надо слить в такую ямку чтобы просочилось в скважину на глубину 20м?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2