Как прошёл мой первый заплыв на открытой воде

Всем привет! Это Дмитрий Чешев Я вам рассказывал о том как плавать когда ты парализован. И о том, что я зарегистрировался на свой первый заплыв на открытой воде. Так вот, заплыв состоялся несколько дней назад. Я и как и предполагал, я оказался единственным участником с инвалидностью.


Сегодня я хочу рассказать вам о том как прошёл этот заплыв 

Как прошёл мой первый заплыв на открытой воде Спорт, Крым, Картинка с текстом, Пост, Инвалид, Истории из жизни, Плавание, Фитнес, Россия, Море, Мотивация, Психология, Вертикальное видео, Путешествия, Здоровье, Видео, Длиннопост

Немного предистории


Я занимался плаванием с детства.  С 6 лет я начал тренироваться в спортивной секции. Тренер разглядел во мне способности и меня взяли в спортивную школу. С тех пор я плавал каждый день и в итоге выполнил норматив первого разряда.


В возрасте 21 года в я получил травму спинного мозга  в результате неудачного падения в спортзале и оказался в инвалидной коляске. Я не мог ходить, но я мог плавать


Я долго не мог попасть в бассейн, но со временем в городе появился бассейн с доступной средой. И я вновь начал плавать.


Я не хотел становиться профессиональным паралимпийцем, но понимал, что всё рано нужна какая-нибудь цель, которая зажигает. В последнее время во всём мире популярны заплывы на открытой воде


Кто-то переплывает Босфор, Ла-Манш, Волгу. Заплывов множество. В том числе в России. Я выбрал для себя заплыв, который прошел в Крыму в июне 2021 года и я сегодня хочу вам о нём сегодня рассказать


Как прошёл мой первый заплыв на открытой воде Спорт, Крым, Картинка с текстом, Пост, Инвалид, Истории из жизни, Плавание, Фитнес, Россия, Море, Мотивация, Психология, Вертикальное видео, Путешествия, Здоровье, Видео, Длиннопост

28 февраля я узнал, что летом в Крыму пройдут заплывы @swimcup в этот же день я зарегистрировался на дистанцию 500 метров. Говорят, что начинать нужно с небольшой дистанции - 500 метров отлично для этого подходит


1 марта я нашёл бассейн, в котором можно тренироваться. Он оказался в другом городе. До него нужно было добираться на автобусе, электричке, а потом на такси. Но это ничего, если ты сильно чего-то хочешь.


2 марта я купил абонемент. На 12 посещений. Решил, что 3 раза в неделю будет достаточно чтобы подготовиться к заплыву. Тренировался месяц.


4 апреля у меня воспалилась болячка на ноге и я выбыл на месяц из тренировок. Из-за парализации у меня проблемы с организмом ниже уровня груди и даже самая простая ссадина заживает очень долго


2 мая я вернулся в бассейн. Наконец-то! И со временем начал тренироваться 4 раза в неделю


11 июня я впервые в жизни натянул на себя гидрокостюм (посмотрите на видео как надеть гидрик если вы парализованы) и первый раз в этом году зашёл в море.


13 июня я проплыл свой первый заплыв на открытой воде


Ощущения от заплыва - просто восторг!


Больше всего я переживал за старт и финиш. Забегать и выбегать из воды как все я не мог. Я заранее договорился с ребятами, чтобы они мне помогли. Подкатили коляску к самой воде и занесли меня в воду.


Первые 200 метров я привыкал. Я 9 месяцев не плавал в море. После бассейна непривычно - волны, не понятно куда плыть, люди вокруг, впервые в гидрокостюме.


Потом я начал получать удовольствие. Я настолько кайфонул от заплыва, что забыл ускориться. Это реально круто, плыть со всеми в классном месте, чувствовать тепло солнца, приятную воду.


В итоге я пришёл на финиш 12 из 42 стартовавших. И вторым в своей возрастной категории. Неплохо для первого раза?


Как я и предполагал, я был единственным инвалидом среди всех участников.


Итог. Я влюбился в плавание на открытой воде.


Я точно знаю, что не важно можешь ли ты ходить, ты всегда можешь выйти на старт и победить.


Обязательно посмотрите видео о том как прошёл мой заплыв. Больше информации обо мне найдете в Инстаграме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человечище!  Моё почтение и дальнейших успехов!

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе из Вроцлава, ты просто красавец, жги дальше, так держать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И привет вам из Крыма!

Автор поста оценил этот комментарий

Да офигенно. Вы оч крутой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тому кто снимал и монтировал видос, отдельный респект. Очень профессионально.

Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать спасибо! За то что ты не сдаёшься, смотря на тебя люди должны поднимать свои попы и двигаться вперёд, особенно те кто с ногами и руками. Поэтому тебе только вперёд и побед.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я буду очень рад, если после просмотра этого видео кто-нибудь поднимет свою попу и пойдёт к своей цели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку