Как придумываются названия для уникальных ни на что не похожих мобильных игр

Как придумываются названия для уникальных ни на что не похожих мобильных игр
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
443
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сейчас происходит с мобильными играми, напоминает мне трэшак семидесятых годов, когда одновременно выходили сотни ущербнорождённых видеоигр: одни и те же вариации тенниса, арканоида и тому подобных примитивов.


Позже, в 80-е годы, когда покупателей уже тошнить начало от этого гомогенного потока игрового хлама, начали появляться и нормальные игры. Может быть, и современные мобильные игры смогут выбраться из того тупика, в котором они сейчас явно пребывают?

раскрыть ветку (286)
250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, они в этот тупик зашли как раз с позиции хороших, продуманных игр. Во времена Java-игр проекты были в разы и даже в десятки раз интереснее 99,9% нынешнего содержимого маркетов. Навскидку могу вспомнить Galaxy on Fire и иже с ним от Fishlabs, серию хорроров Darkest fear от Rovio(да, они умели делать игры не только про птиц), Doom/Wolfenstein RPG и Orcs&Elves от id, сюжетничек Zombie Infection от Gameloft, принцы от них же тоже ничего такие были, шикаааарнейшие игры серии Townsmen, где ты буквально руками управлял целыми производственными цепочками. Да, а еще был порт первых Аллодов и тот самый Cyberpunk, который сейчас CDProject Red пилит.
Забавный факт: в те времена даже пытался зародится кое-какой мобильный игрожур, то бишь в играх было что обозревать. Загнулся он как раз при повальном переходе юзеров на Android/iOS. Тут другое позиционирование игр. Мобильная игра в новом прочтении - это не та вещь, которой ты готов отдать вечер, а что-то для убивания времени, пока ты в сортире, например, сидишь. Собственно потому это такой шлак, над которым трудились больше художники и маркетологи, чем гейм-дизайнеры.
Если честно, очень блин не хватает вот этих старых журналов, которые могли бы рассказать о годных новинках и не потонуть в тоннах шлака. Но они вряд ли появятся. А что будет дальше с играми вообще непонятно.

раскрыть ветку (162)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо. Galaxy on Fire...
А еще вот эта игра была простот охуенна
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Splinter cell, принц персии пески времени, a Explode arena на Симбиане вообще мировая игра была. Коннектили по блютусу и происходили массовые зарубы. Хотел пару месяцев назад под это дело купить N gage, но сука он и сейчас стоит недешево, для телефона десятилетней давности. жаль, что её не портировали на андроид. Игра сорвала бы кассу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
СплинтерСелл вообще была шедевром. Тогда очень хотелось подключить к телефону телевизор и геймпад, что бы поиграть на большом экране.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Art of war кто помнит?
Блиин, подскажите на WP эмулятор java. Micro Counter Strike по блютусу рубились, ах! Танчики Pro с мультиплеером, боже, как же это было круто!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От слова Art of war прям лыба во весь рот,вообще для меня лучшая ртс из всех...А какие анимации смертей там красивые были....А танки-турели....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц назад узнал, что он (Art of war) слизан со старкрафта...
Когда поставил старкрафт - просто пробило меня. Первые три дня от компа не мог отойти. Контру забросил. Стим (а у меня 100+ игр) - вообще удалил!
Я очень долго искал игру, похожую на AoW, но более обширную и современную, ааа! И нашел - по изображению осадного танка, блин - они в обеих играх одинаковые!
Чувак, го в старкрафт?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, игруха что надо была. Мы устраивали глобальный чемпионат на звание "Лучший стратег поселка". Даже скидывались по 10 рублей на участие. Набиралось где-то рублей 70-100, в зависимости от того, кто пришел на онлайн зарубу. Мда, были времена. И вот чет не могу я найти похожую игрушку на Андроид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли Spacefront collision от gameloft тоже клон старкрафта, правда игрушка настолько старая (по меркам андроид игр), что вряд ли найдется нормально поддерживающее ее устройство
Для ios нашел, но для андроид она тоже безусловно есть: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=238282
Пока искал, нашел еще и это (по описанию и скринам - тот самый арт оф вор, только онлайн, к слову на джава онлайн версия тоже была): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=750047
13
Автор поста оценил этот комментарий

Принц персии на телефонах старых был просто шикарен. У меня правда не было такого крутого телефона, но я брал у одноклассников и залипал. Там был и сюжет, и развитие, и крутая боевка, и элементы стелса.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Age of Heroes. И про паркур были классные игры. Уж молчу про Gravity Defied.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже есть про нее комментарий. Да, игрушки с типичным названием из поста, но они отменны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно быть богом напомнило, которая на мобиле была
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та тоже отличная игрушка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

мм помню также серию Castlevania

5
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, умел геймлофт раньше игры делать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Xll, Брат 2, Первый ассасин, и вообще почти все игры от геймлофта, и ебаные настояшие РТС.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ОО! explode arena просто шик был. Больше я рубал только в Doom RPG, принца персии, Xiii и оригинальный дум.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О! XIII, Отличная игрушка, помню как с друзьями играли на моём телефоне)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эдакий Borderlands середины нулевых (в плане графики)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бордерлендс эдакий закос под графику про тринадцатого
Автор поста оценил этот комментарий

Технология называется sell-shading, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Cel-shading правильно (именно с одной 'L')
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я ещё вспоминал, что название связано с плёнкой целлулоидной, но правильное так и не вспомнил. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А серия игр Spyro

Автор поста оценил этот комментарий
У меня любимая игра была Panzer Tactics 2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, лучшей игрой на симбиан была Legacy, но её щас сложно найти

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох я помню... Эта игра намного шедевральна нежели нынешние выживалки)

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ней было круто все: и сюжет,и графон,и саундтрек
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баги только мешали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ты попал в точку, у меня на старенькой SE k310i сохранения не работали, как я бесился от этого)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй город не получалось пройти. Кста — а где первая часть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

была и первая, stalker mobile называлась (не путать с 3д). Тоже довольно прикольная игрушка была, но локации в ней были более однотипные и меньше, ну и в геймплейных фишек тоже меньше было, поэтому 2 часть большую популярность получила.

Автор поста оценил этот комментарий

блин ламповая ( для меня точно ) игра ех такую бы если б переиздать на андроид и ios

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ставишь эмулятор, и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
для WP не подскажите эмулятор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мои навыки гуглинга не позволяют найти такого. Не знаю почему :/

Автор поста оценил этот комментарий

А никто не знает оригинального названия игры на ДВУХ картинках ?

Больно поиграть хочется.

(Вы меня просто мотивируете, чтобы я в эту игру поиграл ! :) )

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
*кэп мод on*
Stalker 2 (без точек)
*кэп мод off*
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот Master of Galaxy запомнилась... Хоть и упрощенная донельзя, но все равно прекрасная 4х пошаговая стратегия в духе МОО для явы... Эх, и почему нету таких на андроид? Какую классную вещь можно было бы запилить на ее базе, подкрутив визуальную составляющую и немного усложнив геймплей (все же возможностей у смартов больше). В итоге ставлю на телефон эмулятор PSP, на него эмулятор Явы, а на него накатываю MOG *картинка с мониторами* =\

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мог шедевр, задрачивался я в свое время в нее конкретно, классное там было создание короблей. Если б выпустили ремейк на андройд, я б его и за косарь купил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заставил меня рыдать от ностальгии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чуваааак! Я так сильно любил эту игру! Постоянно её задрачивал на своей Нокии 5130! А первая так вообще была шедевром, который мне нравился порой больше, чем Сталкер на ПК.
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какой-то порт под андроид? Либо просто что-то очень похожее.

Автор поста оценил этот комментарий
Я очень удивился когда листая playmarket наткнулся на Galaxy On Fire. Скачал, установил, прошёл ещё раз. Так что в неё можно сыграть и сейчас, к тому же акселерометр туда заходит лучше чем куда-либо) Из минусов - монетизация, из-за которой нельзя иметь в распоряжении больше 1го корабля одновременно, ну и для покупки станции придётся фармить оочень много(или 100млн или 1млрд), ну или купить за бабло. Ну и на пк даже выпустили(портировали?), но пробовал - без джойстика не то.


А по теме, препятствием к созданию таких же офигенных игр есть недостаток управления на тачскринах. Понятно, что можно и 5ма пальцами одновременно нажать, но так перекроется значительная часть обзора да и неудобно, когда на кнопочных в распоряжении было 12+ клавиш, каждую из которых можно нажать в любой момент, а не тянуться к её прототипу на экране, что явно ускоряло контроль и делало его более точным.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Full HD версия(на пк) больше понравилась, на телефоне управление было адское для меня, про бурение астеров вообще молчу, мотало пр всему пространству, прицелиться толком было невозможно)
Из самых значительных минусов этой версии это отсутствие DLC, таких как валькирия и т.п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты играл на клаве, или джое? Прост я помню что когда-то Star Wraith 3 Demo тоже как-то на клаве играл и норм было, а сейчас в телефоне есть акселерометр, почему бы не пользоваться им?)

Ну длс там вроде тоже за донат открываются(или ещё откроются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы на пк -- все длс были бы бесплатны)

Автор поста оценил этот комментарий

Deep 3D, аналог Galaxy on Fire был шикарен. Часы убивал в этой игре.

Автор поста оценил этот комментарий
о я помню первую часть
21
Автор поста оценил этот комментарий

Hero Lore Winfd of Soltia- самая крута рпг на мобилку. А какие шикарные китаёзы делали игры: Герои меча и магии 3, Castlevania 4 Demon. Эти игры хотелось перепроходить, а сейчас однообразное бесконечное дерьмо(в основном). Кстати перед Galaxy on Fire была шикарнейшая игрушка Deep такая же, только про субмарины.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в ахуенные экшн платформеры от Геймелофта на говнотелефонах, а теперь у меня в руках вещь способная запустить ракету и я играю в "Собери 3 в ряд?" (с) Какой то ютюбер

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, мощей и старых говнотелефонов тоже хватило бы если не на запуск ракеты, то на просчёт траектории точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий

да все так делают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня месяц всякое упоминание рыбы заставляло бежать ловить её в DEEP...
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
GoF 2и DEEP. Разработчики этих игр просто гении. Сутками сидел за ними на своей 6300.
Эх...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они до гофа еще и прикольную игру по зв выпустили, на имперских звездолетах летать нужно было, правда в отличие от гофа и дипа только по прямолинейной траектории.
Автор поста оценил этот комментарий
Исследование систем, поиск минимальных цен и продажа по максимальным, непростая добыча минералов, битвы с пиратами, модернизация и постепенная покупка лучших кораблей... До сих пор ищу такую же аркадно-боевую игру на комп, где главной фишкой будут бои в открытом космосе, модификация корабля всевозможными гаджетами, а не получасовые перелёты между секторами и укладывание 100500 договоров между системами... Пару кв взял и в путь.

Вроде, Elite выглядела неплохо, но там платная подписка и она у меня не пойдёт\ Но атмосфера на уровне, HUD-интерфейса там нет вообще(всё на экранах корабля, для доступа к которым надо поворачиваться влево-вправо), а с VR должно быть вообще полное погружение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вроде No Man's sky подходит под это определение(только не кидайте помидоры). Я бы хотел в неё поиграть, Но комп вообще ничего не позволяет :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну полёты в космосе на вид похожи(беганье по поверхости я проскипал). А за что в неё помидоры кидают то? "немужЫцкая игра"? А то я вообще не на волнах мейстрима.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа уг, однообразно, наобещали дохрена всего, мульт тоже, Но ничего нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, на нокиа до дыр затер Hero Lore, шикарная игруха.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа.

Heroes Lore я вдоль и поперек обшарил. Чего только стоит три кампании каждая из которых раскрывает историю с новой стороны. Эх. Жалко только что перевод там был так себе, многого я так и не понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже рецепты сфер помню переписывал :)

Автор поста оценил этот комментарий
Года 3-4 назад на старом Galaxy S+ залипал в Zenonia, шикарнейшая вещь, особенно первые три части.
Несколько классов, красивые локации, разветвлённая система скиллов и неплохой сюжет.
Есть ещё как минимум 4 и 5 часть, но это уже сильно не то, а оригинальная трилогия вряд ли запустится на современных устройствах (ибо выходили игры в период 2009-2012 года - для мобильного игропрома почти древность).
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь что не по теме.
Я ищу такую пиксельную игрушку которую проходил где-то в 2008-2010 году, она похожа по графике и стилистике со второго скрина, пошаговая стратежка. Не Final Fantasy и не герои меча и магии точно.
Я уже давно ее ищу, а помню только пустынную локацию где на отряд героя напали слизни.
Помогите кто названием, заранее благодарен

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Fire emblem? Там много частей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл указать что играл на ПК, но спасибо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на ПК, то посмотри серию Breath of Fire может быть одна из них. Breath of Fire 4 попробуй глянь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо но все не то. Игра в жанре не jrpg и не азиатами сделана.
По воспоминанию сложно что то искать, все слишком водянисто, наверное по этому я ее и не нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

kings bounty?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть совсем не похожа на графику из 2 скрина. Последние части я узнаю легко. Но не то.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и игры от Геймлофта были очень годные.Вспомнить те же серии игр Nights,Gangstar и тд...А теперь клоны донатных стратегий.А вообще у меня любимые были игры серии Townsmen,6 часть до дыр проходил.Еще помню 3D шутер КЛОН 3D,там даже анимация перезарядки была.Эх,был бы нормальный эмулятор Явы на андроид...
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У лофта была одна офигительная вещь, которую я в жизнь не забуду. High School: Hook Ups называлась. Те, кто играл, должны были помнить, какая ламповая там была атмосфера (и да, это сопливая романтика, осуждайте меня)).

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать, что романтика, главное — есть прон. (Ну, чуть-чуть. Если включить воображение)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ачивки там были с параллельной вселенной в туалете, со снеговиком на первом зимнем уровне...

На этом движке был еще Vampire Romance, тоже сопливый, но с интересной историей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вампир не так зашел, как школа, но все же для одного прохождениея была интересна.
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа и еще серия игр про Нью-Йорк, Маями и конечно же Симс 3

25
Автор поста оценил этот комментарий

Orcs&Elves

О боже, нет! Я не должен вспоминать эту чудесную игру, не должен! Интересный сюжет, графика, атмосфера, нееееет... Она так хороша, я обе части перепрошёл раз двести каждую, даже на андроид эмулятор ставил и играл в неё. Уже сколько лет пытаюсь найти подобное золото.

А моб игры на АйОс и Андроид изначально были очень хороши, где то в 2012 году (когда ещё Dead Space вышел на смарты), а сейчас полнейший кал

Спасением ещё служат всякие эмули первой плойки, псп, сеги, денди и т.д. Фиговая графа не кидается в глаза на смарте, я так уже прошёл Сайлент Хилл, флинстоуны и прочее. Начинаешь ценить старые игры

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет почему на смартах не делают игр уровня сайлент хилл шатерд мемориз как на псп или хиты портативных нинтенд. Там ведь такие шедевры делали. А графа современных даже средненьких смартов запросто потянет
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что смартами пользуются в большинстве либо не заинтересованные взрослые, либо неликвидная школота. Выйти на этот рынок не вопрос, а вот будет ли интерес к подобным играм - вопрос. И если интереса будет недостаточно, даже шедевр потонет в тоннах фритуплейной ерунды.
А нинтенду жаба душит на другие платформы переходить.

Автор поста оценил этот комментарий

ставь эмулятор и вперед

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий не очень, эмулятор псп на андройд SH:SM не тянет, я проверяла с танцами с бубном на протяжении нескольких часов

З.ы. Просто хотела поделиться болью, чтобы комментарий имел смысл:

Зато тот же эмулятор шикарно тянет третюю персону, рекомендую.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти эмуляторы лагают нещадно. И если простенькие игры нинтендо дс еще тянут то СХ лагает нещадно

Автор поста оценил этот комментарий

А как играть в сайлент хилл, там ведь нужно зажимать кнопку для боевого режима, на экране это ж ппц?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц полнейший, но терпимо. Управление то настраивается, да и джойстик подключить можно.

Но я лично кнопку боевого режима поставил в верхний правый угол и зажимал указательным пальцем, в то время как большой тыкает кнопку.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Doom RPG - офигенный.
Во времена Java были еще годные шутеры. Bunker 3D, например.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сейчас не пожалел 10 баксов отдать за порт Doom RPG для своего андроида, только чтобы 1 в 1, без рекламы и всякого идл-говнища.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может есть эмулятры Java на андроид?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла речь про java игры, может кто-то поможет вспомнить название игры? Играл в неё году в 2007-м примерно, когда появился первый телефон. Суть заключалась в том, что нужно восстанавливать цивилизацию: добывать ресурсы, строить шахты в горах, сеять поля, ловить рыбу в море, создавать орудия труда (там в ресурсах молоточек появлялся). Периодически там возникали всякие природные катаклизмы в виде смерчей, землетрясений (если не вру), а еще море постоянно подъедало часть суши, из-за чего нужно было строить всякие штуки для укрепления берега. Давно пытаюсь найти ее, но все безуспешно.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Я кажется тоже в нее играл! Там с одной стороны наступал ледник, с другой пустыня, а с третей море? А еще мог появится ураган и разнести главное здание?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мож цивилизация , townsman, majesty, age of empire,ancient empire или the settlers...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

revival еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ревивал катаклизмов не было. В своё время убил сотни часов на эту игру (в мультиплеер в основном)... Вот это были времена, эх.
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, чтоб в age of empire было много взаимодействия с морем...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию похоже на Townsman там еще 5 или 6 частей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ребят. Загуглил то, что вы перечислили, но, к сожалению, все не то.
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла речь про поиск старых игр, может, кто вспомнит 2д боевую леталку с видом СВЕРХУ (не сбоку, эту знаю), не помню точно, может, она Symbian, а не Java.
7
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство, когда читаешь Пикабу в туалете об играх для сортира.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, Darkest Fear, как же я ее обожаю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольная серия была, правда 3 часть немного атмосферу потеряла. Первую часть на айфон слышал портировали. На андройд с похожей атмосферой нашел Shardlands, тоже в полутемках ходишь и монстры боятся света, правда управления зеркалами, как в даркест фиаре вроде нет, но думаю если тебе она нравилась, то и эта должна)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильный игрожур! Очень любил журнал BEST GAMES. Хотя кого я обманываю, я в нем работал.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал про вас. Я в то время читал только MTOG, а после MobiTree.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В MT работал я :3
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще какой-то журнал по модам, там на мой мод помню обзор делали) эх, было время...
3
Автор поста оценил этот комментарий

fishlabs!! божечки, надо воскресить свою ноклу и deep 3d пройти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на случай если долго воскрешать:

#comment_72634182

https://play.google.com/store/apps/details?id=net.fishlabs.g...

не дип, но всё то же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не чел, GoF не так цепанул, а вот deep божественен, вроде ничего такого, просто космос перекрашеный и пузырей добавили но блииииин, почему из этого ещё на комп ничего не сделали
3
Автор поста оценил этот комментарий
В то время была на моей прекрасной Нокии игра, которую я просто боготворила. У игрокам была своя команда, которая должна была захватить флаг противников. Всё это происходило то ли на каких-то металлических балках, то ли в корабле... И ведь интересно было, игра затягивала)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, ошибаюсь, но вроде там даже был синезуб...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Might and Magic II, не герои, а именно просто меч и магия. Шикарная графика, крутой сюжет, огромный мир, и это первая игра, над концовкой которой я прослезился.

"It's a tale of your father. A tale about the might and magic..."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блин мужик, иди обниму(


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут половина поста уже лежит в объятиях и рыдает ;3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не; до ~2011 айфоновские игры были даже торт. Потом не знаю что произошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец, я как вспомню порт Аллодов на яве, у меня волосы дыбом встают от этой хуерги, которую выпускают сейчас под восьмиядерные процессоры с 2-6 гигов оперативы и шестидюймовыми экранами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, очень блин не хватает вот этих старых журналов, которые могли бы рассказать о годных новинках и не потонуть в тоннах шлака.
Есть пару годных обзорщиков на ютубе (Юрий Аксенов, PDAlife и тд.), по советам которых качаю игры, а так на маркете пытаться что то искать давно перестал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были классные игры, только их было немного. Например, была еще Might and Magic - отличная RPG.

И сейчас есть годные игры. Только дело в том, что они теряются на фоне однотипной хуйни. Причем, эта однотипная хуйня приносит хороший доход от донатящих в них.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и проблема, во времена явы однотипная хуйня тупо скатывалась на дно и на слуху была в основном годнота. Сейчас же наоборот, фигню благодаря рекламе выбивают на верх топа в плеймаркете, а годные игры приходится искать среди этого мусора.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, меч и магия классная рпг была! До сих пор помню ее, очень нравилась, всю прошел) А еще готика была, тоже весьма неплохая рпг на яве.

Автор поста оценил этот комментарий
Серия Gangster от Gameloft на Java была офигенной
Автор поста оценил этот комментарий

Просто во-первых из-за прошедшего времени дерьмовые игры уже позабылись и ты помнишь только годные, + тогда все-таки это было менее доступно, поэтому радовались любому говну)

Ну и сейчас в маркете просто тонны дерьма, среди всего стало слишком трудно найти что-то хорошее, поэтому и кажется что хорошего уже нет)

В конце концов уже выпускают порты полноценных компьютерных игр прошлых лет, играть на смарте в Сибирь или Кармагедон по-моему просто охуенно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, GoF, Deep 3D, ZI, игры от I'd...
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, аж слеза навернулась, играл во все это или почти во все, была еще шикарнейшая игрушка Revival, и какая-то игрушка в киберпанковом мире с боевитой аля х-ком, может та самая от CDProject.

И ведь тогда казалось, что вот появятся телефоны с большими сенсорными экранами, и что только на них может появится, а все свелось, в основном, вобщем-то к тупому бездумному тыканью в одну точку на экране, чтобы убить время.1

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Киберпанковая игруля наверное была Cyberlords - Arcology. Она и на андроиде есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, оно! киберлорды! спасибо, никак не мог вспомнить)

Автор поста оценил этот комментарий

К слову о джаве. Среди джавы всегда было много говна прост оно стало разбавлятся в определённый момент.


К слову о хороших играх (2). Искать хорошие игры надо не через плей маркет. Они там сидят и ждут именно ленивых, тупых, жадных. Да, сейчас не стало тех журналов (если игромания перестала писать про это, канеш, я хз) Зато есть ресурсы типа 4pda и PDAlife на которых лично я ищу интересности. Реже через топ платных игр плея. Ну и случайный фактор, это да, например случайно наткнулся на игры с Армор Геймс, которые выпустил сам разраб или ещё кто, а не через оффициального представителя Армара на плее (есесна они типа за издателя выступили)

ЗЫ не успел редактировать за первые 10 мин, допилил вторую половину другим комментом

Автор поста оценил этот комментарий

К слову. Рыбы (ГоФ 1+2+Длс к нему) пилят щас игруху на ПК на туже тему косм симулятора.
К слову. Черепахи тож чё то пилят уже вне серии Киндом раша.
К слову. Искать хорошие игры надо не через плей маркет. Они там сидят и ждут именно ленивых, тупых, жадных.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже запилили GoF. Ну, пару месяцев назад я её запускал на компе, но решил пройти ещё раз таки на андроиде, из-за акселерометра.

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Galaxy%20on%20fir...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Там игруха новая, даж назвали её по другому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Ну если вспомнишь название и не будет влом - чиркани сюда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лениво, но когда она была в гринлайте, её запостили тут, на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
тот самый Cyberpunk, который сейчас CDProject Red пилит


Не совсем понял ваше голословное заявление. Какое отношение Java-игра на мобилке имеет к проекту, о котором ничего не известно кроме трейлера, из которого не видно ничего кроме графики и примерного сеттинга? Раз названия схожи, то и игры идентичны? =/

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мобильная игра Cyberpunk: The Arasaka's Plot, так и Cyberpunk 2077 поляков основаны на вселенной настольной ролевой игры Cyberpunk 2020, созданной еще в 90-ые. Заявление несколько провокационное, не спорю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа, что Киберпанк 2077 имеет отношение к настолке?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из википедии.

Автор поста оценил этот комментарий

Восприятие времени у людей сменилось, все сеешат за баблом и ачивками и прочим говном, которого, по сути, в изобилии то и не требуется. Чедовек перестал замечать, что ему нехватает времени, поэтому и игры выходят говно - под спешащего человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы (и другие уважаемые любители игр) не могли бы посоветовать что нибудь интересное на андроид? Главные компоненты сюжет и атмосфера.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy On Fire 2
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это аркада. Хотелось бы адвенчур или стрелялок
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая аркада? Это 3д космический симулятор с сюжетом, торговлей и квестами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, далеко не симулятор. Либо очень сильно зааркаженный симулятор.
Да, затягивает. Но довольно однообразен и с очень короткой сюжеткой, проходится буквально за пару дней. А фриплей никакущий и бессмысленный.
Разве что супернову с валькирией так и не смог поиграть, платить 300+ р. жаба не позволяет, а поставить кряканую не нашел способа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

don't look back атмосферненький платформер. но очень просто сделанный)

the east new world - в меру хардкорный платформер с элементами рпг, не то чтобы сюжет и атмосфера, но игра крутая, давно такое не видел)

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на андройд сюжет разве что в квестах есть, а так в основном везде тупо задания, которые надо выполнить за энергию. Так что игр с сюжетом могу 2 вспомнить: Lonewolf - сюжетный тир, довольно прикольный и хадкорный. zombie apocalypse: the quest - ну это так раз текстовый квест, довольно интересный и продуманный. Атмосферных игр на андройд не встречал.

Автор поста оценил этот комментарий

а теперь внимание вопрос. Хоть за одну из них вы заплатили? Больше вопросов нету ибо и так все понятно. Так что нечего удивляться тому что происходит с рынком. Сами же тому и являемся причиной.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я платил! id Softwere издавало серию игрушек: Bunker 3D, Castle 3D, и еще какая-то. За все платил.
А еще я забавным образом получил лицензию на Танчики Pro: почему-то не произошло списание денег с телефона при покупке, и игра не активировалась. Я написал в поддержку, и они активировали мне игру, так и не списав деньги.
А еще помню, как донатил в какую-то игру, когда на счёте было меньше денег, чем списываемая сумма. товар приобретался, а деньги не списывались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам от человека который сам платит за игры и разрабатывает их уже вот с десяток лет (пруфов я конечно же предоставлять не буду ибо срач устраивать не хочу )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто, уважаемый, не все так просто. Ведь, если я раньше не платил за игры, то я и сейчас за них не плачу, так? (на самом деле нет). Тогда в чем преимущество перехода на fremium-модель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

элементарно же. смотришь рекламу - приносишь доход, вы можете в свою очередь заметить что у вас она отключена и тд. Возможно. Тогда другой момент, то что не платите вы не значит что не платит кто то другой. У каждой f2p игры есть свои "киты" люди приносящие 99% дохода от этой игры. Их обычно не больше сотни-другой но они тратят реально огромные деньги и если в игре внезапно появится например логотип какого то бренда известного то это означает лишь то что проанализировав кита разработчики/маркетологи узнали что он любит этот бренд и именно для его лояльности он добавлен в игру.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага щас платить за то что можно достать бесплатно. Нашли дураков.

Автор поста оценил этот комментарий
смогут выбраться из того тупика
в этот тупик зашли

Да о каком тупике вы говорите? Многомиллионные скачивания, многомиллионные бюджеты и многомиллионные прибыли гребут все эти Clash of... Это сладкий, лакомый «тупик» для всех: для игроделов, получающих десятки тысяч долларов в месяц, и тех миллионов игроков, которые это дело потребляют.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это тупик геймплейный. Все эти Clash of, несмотря на количество наворотов в механике, примитивны, потому как во главе угла не баланс, а подталкивание к донату.
Во-вторых, насчет сладкого тупика потребителя. Ну фиг знает. Я как-то играл в одну из подобных поделок около года. Почему раньше не забил, понятия не имею. По факту это уже на вторую неделю была не игра, а скорее вредная привычка. На всякий случай скажу, что доната с меня не поимели.
В-третьих игроделы. С одной стороны да, им удобно. Запилил тоже самое в новой обертке, плюс-минус пару фич опционально, имеешь продукт, гребешь доход. В теории. А на практике пробиться должно быть сложнее как среди игроков в проекты того же жанра(ибо зачем им куда-то валить из своего уютненького тупичка), так и среди тех, кто ими не интересуется (ибо ничего революционного ты им не предложишь). Плюс рано или поздно тему обмусолят настолько донельзя, что даже бывшие любители этого дела будут подобные проекты обходить стороной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в  Clash Royale  к примеру донат особой роли не играет, да, есть донатеры с сверх крутыми колодами, но их мало, и  их  победить тоже можно.

Зато есть неплохие  колоды противовесы, и  почти невозможно собрать "идеальную" колоду, который  ты будешь рвать всех. В любом  случае проиграешь.

Мне игрушка нравится,  как тактика  хорошо идёт)

75
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогут, а уже выбираются, есть много офигенных игр на мобилках, правда их найти очень трудно сквозь дерьмо фритуплея. Советую использовать appzap там есть коллекции пользователей, которые составили разные списки игр по разных категориям.
раскрыть ветку (91)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй хоть одну нормальную игру. Одно говнище попадалось...
раскрыть ветку (77)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные порты с пк/консолей типа Limbo, The war of mine и пр., для андроидов и ломаных айфонов есть еще эмуль первой плойки, я на нем персону 2 перепрошла когда-то)


А так хз, реально ни одной нормальной игры, которую хотелось бы пройти до конца для мобильных платформ не видела, 99% это однотипно говно типа фритуплейных "стратегий", призывающих донатить каждую секунду, в противном случае будешь сутками ожидать завершения строительства какой-нибудь конуры, jrpg с ценником от 1000р при этом качественно уступающие аналогам на пк и консолях, разного толка раннеры с геймплеем для аутистов (собирать кристалльчики и периодически нажимать на кнопку прыжка), визуальные новеллы с донатом ("чтобы перейти к следующей главе, вбросьте денег"), а так же всевозможный инди-артхаус для неоинтеллектуалов (типа игра про светящийся шар, путешествующий в темноте под грустную музыку).


Все тлен

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Играла с экранными кнопками или с геймпадом? Если с гп, то с каким?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С экранными кнопками.Это изометрическая jrpg, так что там все взаимодействие за счет кликов осуществляется, с управлением с экрана проблем не возникло. С играми других жанров это конечно не так, нужен геймпад, но чес говоря не вижу смысла так заморачиваться, легче уж на пк пройти, если очень хочется)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто оценить, играбельно ли? играбельно. значит запомню


Ну я кроме как в хронотриггер пока на эмуляторах особо ни во что не играл.

с Another world мне повезло-вышел ремастер...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я если что конкретно про игру на эмуль говорила, про Persona...  но Лимбо тож кнопками прошла на экране, нормально, хотя с джоя удобнее конечно, само собой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Adventure time Game wizard, просто божественна, давно таких не видел, со времен java
24
Автор поста оценил этот комментарий

Redcon интересная штучка, Galaxy Reavers - хоть несколько однообразная, но прикольная космическая тактическая РТС (учитывая что разрабы скоро мульт обещают), для любителей Вархаммера - Battlefleet Gothic: Leviathan (в отличии от компьютерной RTS - полный пошаговый порт настолки), Out There замечательная вещь, Battlevoid Harbinger - тоже тактическая космостратегия, Galactic Phantasy Prelude - эдакий Галакси он Файр, только более заковыристый, Monument Valley - просто шик, Deemo и Cytus - прекрасные музыкальные игры, Есть даже полноценный порт Героев 3 (он правда не у всех отображается ибо "совместим" типо только с планшетами, но можно скачать банально из гугла - у меня что на Нексус 5, что на Редми 3 все работает)...

Дальше продолжать не буду)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну порты да, это круто, titan quest играл на телефоне, потом забил, установил переиздание на комп
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я предложить сыграть кооп... Да времени нет, учеба работа. К чему это я? Быть взрослым отстой.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Быть занудой отстой, а взрослым быть охуенно. Живешь как тебе надо, покупаешь что тебе надо, и все решения в жизни принимаешь сам
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Живешь в месте, на которое хватает денег, покупаешь себе то, на то хватаешь денег и тратишь свободное время, которого практически нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает сменить работу, чтобы хватало денег и времени
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст и опыт. Он маленький. Как мой хер.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и Дмитрий Анатольевич Медведев с вами согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ну кто тебе виноват, что ты так живешь?)
Автор поста оценил этот комментарий
А времени мало или совсем не хватает...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Caves, Pixel Dungeon, Reigns
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за PD! Офигенная игра)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная, да она уже тоже подзаебала.Просто туева хуча её клонов, ремейков и прочего фанатского дерьмища.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Caves.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не эта.Именно ремиксы.Ввели pixel dungeon и смотри на их кол-во.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, вместо того, чтобы играть в ремейки, сыграйте в другой хороший рогалик. Имя вы уже знаете
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если за хорошим рогаликом, то можно предложить Cardinal Quest 2 и Wayward Souls. Последняя вообще со всех сторон лучшее во что я играл на андроиде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на iOS есть Crypt of the NecroDancer.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиксель охуенен- месяц толтко в неё задротил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рогалики еще худо-бедно выживают на смартах, и то на самом деле их там на самом деле не так уж и много

8
Автор поста оценил этот комментарий
RogueBot. не апп, правда, а текст
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Monument Valley, Framed, Lifeline, Sleepwalker's Journey, Nightmare: Malaria

2
Автор поста оценил этот комментарий

World of Goo, Zenonia, Badland,  Dokuro, Inertia HD, Leo's fortune, Spider, EVAC

4
Автор поста оценил этот комментарий

The last vikings играю в последнее время.
Alto's adventure надолго зацепила моё внимание

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, The Lost Vikings?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, понял, пардон.

Автор поста оценил этот комментарий

Ласт викинг затянул даже на удивление.

Автор поста оценил этот комментарий

World of Goo

Автор поста оценил этот комментарий

Я порты с ПК или консолей за мобильный игры не считаю. Из мобилков экзов мне понравился devil's attorney. Веселая игра, хорошие шутки, ненапряжный геймплей. Хотя она довольно короткая, но приятная

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Marvel Contest of Champions мне очень по душе
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Implosion - Never Lose Hope

Mines of Mars

Странно что их не советовали. С геймпадом офигенны вдвойне.

Автор поста оценил этот комментарий
Sorcery. Офигенный, на мой взгляд, текстовый квест. В трёх частях.
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитвнимание на HEXAGE. очень прикольные игры делают, и даже издают их на Windows Mobile(!!!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Badland 1 и 2 часть, hitman go, lara croft go, simple planes
2
Автор поста оценил этот комментарий

Reaper

3
Автор поста оценил этот комментарий

Plants vs. Zombies первая часть (есть бесплатная версия в AppStore, играется хорошо без доната)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Space marshalls, ingress, battlevoid harbinger
1
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy on Fire 2 HD, хоть и 2012 год, но графоний на уровне, а геймплею просто нет равных. Из новых могу только WoT Blitz посоветовать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Heroes of Loot - как по мне, неплохая игра. Cytis - если осу понравилась, Вектор от Nekki.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Dawn of warriors если из рпг очень годная:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Nihilumbra.
Хоть игра и есть на ПК, но на мобилках она появилась намного раньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Atlantic/Pacific Fleet.

Пошаговушка для любителей корябликов и Второй Мировой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Bards tale (весит дофига). Единственная рпг такого уровня на моб платформах да и на ПК Че уж там. Эксклюзив для андроид. Платная (20 р я брал). Можно конечно и под роджером, но проезд на автобусе дороже, согласитесь).
Xenowerk. Незамысловатый породия на doom. Free to play. Графоний на уровне.
That lvl again. Охуенная головоломка.
Colin mc rally. Ну тут понятно. Брал по скидке 10 р.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Space Rangers: Quest вышла недавно, как всеми давно желаемые рейнджеры для мобилок очень и очень хороша. Из минусов замечу только баги(лично у меня невозможно завершить квесты, играть нельзя, потом исправят надеюсь) и высокую стоимость, 369 рублей конечно, но это ж рейнджеры!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мог бы и скачать. Но рейнджеров я только покупаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Kingdom Rush отличный товер дефенс, единственный минус, что она платная, но игра шикарная, много часов убил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как они посмели такую шикарную игру сделать платной? Совсем охуели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это минус для некоторых, кто не в состоянии тратить деньги на игры, я лично купил эту игру и очень рад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appxplore....
3 в ряд, но не тупо 3 в ряд.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.justudio.a...
Порт игры начала 2000

https://play.google.com/store/apps/details?id=net.pyrosphere...
Крупные лазеры без регистрации и смс.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kravchuk.p...
Поле чудес.
https://play.google.com/store/apps/details?id=air.air.ru.sc7...
Порт Kings Bounty (та самая, от которой герои 3 пошли).
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.camexgame....
По мотивам вселенной героев, не порт, но игра достойная.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fantasyfli...
Карточный вариант X-com, без доплат.
https://play.google.com/store/apps/details?id=air.air.RedSun
C&C 2. Без Кейна, чисто стратегия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот топ месяца по лайкам из приложения, а лично я залип пока в dungeon warfare
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно? какой-то бегунок в топе и почти все платные? ценность данного рейтинга стремится к нулю
upd: в плей маркете этого марио и нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это мнение народа, а снизу лучше есть, а если хочешь и бесплатно и хорошее, то ищи способы или губы закатай. А в creedy cave играл? Только из-за пары игр сразу говно рейтинг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говно из-за раннера на 2 месте и преобладания платных игр. какие бы они не были супер, все это нивелируется необходимостью их покупать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Art of war 3
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout Shelter

Автор поста оценил этот комментарий

Don`t Starve Pocket Edition
This war of mine
The inner world

Автор поста оценил этот комментарий
Titan quest, would boy
Автор поста оценил этот комментарий

FIE Swordplay например

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати заметил вот такую херню. Я давно еще купил себе телефон на андроиде и тупо не парился. Подключился к вай-фаю, зашел в топ бесплатных в маркете и начал качать что нравится. Благо в топе было куча крутых игрулек, программ и прочего. Вот, со временем телефон покинул меня, были проблемы с деньгами и как-то не до покупки техники. Спустя время я выпрямился, деньги попёрли и тут решил прикупить какой-то недорогой смартфон, чтобы и на почту зайти, и фотку отправить. И первым делом зашел на плеймаркет... это пиздец. В топе одни говорящие коты, какие-то хуевые недоигры, из знакомого где-то на 20-30 месте висело "ОбрезатьВерёвку". А всё остальное будто для детей до 4 лет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это пиздец. В топе одни говорящие коты, какие-то хуевые недоигры

поддерживаю.

Как бы забанить всё это по провайдеру, чтобы оставались только нормальные выборки. Почему так мало настроек в плей маркете.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я для себя отрыл .app игры. Скачиваю по хорошим отзывам на форумах и играю с удовольствием.

Просто я хуею от того, что раньше это всё можно было делать через плейстор, но теперь там даже в первой 100-тне ничего толкового нету. Одна реклама и игры аля говорящий кот, говорящий пёс, говорящая сучка, молчаливый крокодил.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорящая сучка нормальная игра кстати, не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне большая нравится Немая сучка. И места занимает меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Главная настройка, которой не хватает - это запретить автоматический перевод на русский, потому что описания приложений через машинный перевод - что то невообразимое
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой спасибо тебе, человечище)

Автор поста оценил этот комментарий

что за аппзап?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно искать в разделе «Pay once play forever» AppStore, там только те игры, в которых нет внутриигровых покупок. В этом разделе очень много годноты. Возможно, аналогичный раздел есть в Play Market.


Ссылка для лл: https://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewMulti...

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки нет(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://play.google.com/store/apps/category/GAME/collection/...


А это что тогда? Или должны были у аппла название спиздить?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что там НЕ будет микротранзакций? В данном случае название все таки важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Pay once play forever такое название тоже не говорит об отсутствии микротранзакций, они разные бывают. КСГО и ТФ2 с микротранзакциями, обе платные(одна была платной) и покупки в игре никак не влияют на игровой процесс.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад на Android и iOS делалось много годных игр, но народ предпочитал бесплатные (или просто взломанные), поэтому они приносили слишком мало денег. В итоге стала появляться freemium-модель с соответствующим качеством игр.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Freemium просто убивает игры.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То-то их так много расплодилось. Умирают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что плодится, назвать играми можно только с натяжкой. Скорее, это некие суррогаты игр, заточенные под выколачивание денег с тех, кто готов кушать суррогаты.

Автор поста оценил этот комментарий

И помогает канадскому Сатане.

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое сейчас творится в гринлайт. Тонна упоротого, никому не неужного, 2D говнеца. Не сегодня-завтра родится стотысячный клон starbound.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Starbound и сам далеко не оригинален. А тот же инди сектор, это порой единственное место где есть оригинальные/идейные/сюжетные игры.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Starbound

Клон террарии? :)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда Разраб сам себя скопировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И срубил еще больше бабла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Играли с другом в коопе старбаунд.П полностью прошли.Решили поиграть в террарию.Меня и друга хватило на 5 минут.После старбаунда террария выглядит никакой.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно обратная проблема, после террарии старбаунда хватило на 1вечер. Он унылый и однообразный штопздц
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще такое - когда была пре-бета starbound (начало 2014) я мог в нее часами играть, а когда пару месяцев назад скачал релиз так сразу показалась она унылой.

Плюс нельзя ломать сервера с помощью модов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, каждый выбирает то, что ему нравится. В каждой из этих игр есть то, что привлечёт определённого игрока. Я не привередливый, в обе хорошо играю)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше так, чем когда только ЙОБА игры в стиме оказываются, и в результате играть вообще не во что. Так хоть 5% из игр в стиме стоят внимания, а не 0.

4
Автор поста оценил этот комментарий

самые офигенные игры были на series40, там именно хотелось играть, 2д ассасин крид, сплинтер селл, гангстер с открытым миром воообще пушка, а сейчас трэш, да

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выживаю на ремейках и портах классики 90-2000 с пеки
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это классический закон перехода количества в качество

Автор поста оценил этот комментарий
видеоигры в 70-х? а не пиздишь ли? тогда игровые автоматы-то не везде стояли, а приставок в помине не было
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР была своя атмосфера, да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну расскажи, где не в СССР были видеоигры на приставках в 70-е
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, почитай историю, там расписаны игровые автоматы

пэкмэн в 1980 появился, если что
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то вы говорите о псевдобесплатных он-лайн играх, хорошие игры тоже имеют место быть, но за них платить надо сразу. Это как если играть только во всякий шлак в контакте и утверждать, что на ПК нет стрящих игр. Kingdom Rush все части, The Room все части, Machinarium, X-com. Все это хорошо продуманные игры. Наверняка легко можно не один десяток стоящих игр найти. Просто не нужно во всякий шлак играть, и все будет казаться не так уж плохо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему- из бесплатных карточные рпг неплохи, по крайней мере года 2 назад. Не все, но многие вполне себе ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге если хочу поиграть то юзаю эмули. Обе плойки, Сеги, Нинтенды и проч. Ну или порты. Кстати, если файтинги на АНдроиде? Меня убивает Мортал КОмбат. Самый жесткий файтинг на пк и приставках зафигачили на мобилах в виде какого то идиотского кликера в который одним пальцем игарешь. Пзд. Запустил Соул калибур, Тейкен тот те МК на эмулях и вот думаю ну неужели так тяжко сделать подобное на мобилах. Или крупные конторы не хотят на мобилы серьезыне проекты, а мелкие не тянут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соул калибур оригинальный есть на андроид, только без мультиплеера, а без мультиплеера, он, как таковой, не нужен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная игра, которая мне уже полгода не надоедает - это "injustice". Вроде должна быстро надоедать - дерешься 3 на 3 и все, но разработчики кучу всего нового постоянно придумывают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только харчовню на ойпаде играю и скисафари на телефоне. Стар я стал для игр да и игры стали говно.
Автор поста оценил этот комментарий
дрянь это. В свое время аналог от марвел был лучше по всем параметрам , но сейчас скатился в говно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку