Как Озон неделю вёз НИЧЕГО

#Ozon Заказ был сделан 25.04.19 с доставкой на 27.04.19


И началось. Доставка переносилась каждый день, планы приходилось менять чтобы хоть кто-то находился дома.

Как Озон неделю вёз НИЧЕГО OZON, Ozon доставка, Отзыв, Черный список, Длиннопост, Доставка, СМС, Twitter, Негатив

Дозвонится по горячей линии получается 29.04.19 с третьей попытки, сотрудник радостно сообщает что "доставка абсолютно точно будет 30.04.19"

Верим, ждём, 30.04.19 снова получаем сообщение о переносе дат. С этого дня дозвонится на горячую линию становится невозможно. Письмо, отправленное на эл.почту 30.04.19 до сих пор без ответа.

Как Озон неделю вёз НИЧЕГО OZON, Ozon доставка, Отзыв, Черный список, Длиннопост, Доставка, СМС, Twitter, Негатив
Как Озон неделю вёз НИЧЕГО OZON, Ozon доставка, Отзыв, Черный список, Длиннопост, Доставка, СМС, Twitter, Негатив

И только через твиттер спустя НЕДЕЛЮ получилось прояснить ситуацию.

Как Озон неделю вёз НИЧЕГО OZON, Ozon доставка, Отзыв, Черный список, Длиннопост, Доставка, СМС, Twitter, Негатив
Как Озон неделю вёз НИЧЕГО OZON, Ozon доставка, Отзыв, Черный список, Длиннопост, Доставка, СМС, Twitter, Негатив
Как Озон неделю вёз НИЧЕГО OZON, Ozon доставка, Отзыв, Черный список, Длиннопост, Доставка, СМС, Twitter, Негатив
Как Озон неделю вёз НИЧЕГО OZON, Ozon доставка, Отзыв, Черный список, Длиннопост, Доставка, СМС, Twitter, Негатив

Оказывается товара всё это время просто не было в наличии, а дорогой Озон морочил мне голову.


Большое спасибо, кажется нашей долгой дружбе пришёл конец.


Заказ отменен,жду возврата средств.

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат средств задерживается и будет произведен 11.05. Приносим свои извинения.

раскрыть ветку (44)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат средств задерживается и будет произведен 12.05. Приносим свои извинения.

раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя 20 дней: Возврат средств задерживается и будет произведен 32.05. Приносим свои извинения.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщение в Twitter:
Простите, денег нет, мы обанкротились. Вы держитесь там, всего хорошего
Автор поста оценил этот комментарий

Э, а ссылка на промокоды?

Автор поста оценил этот комментарий
Эй! А промокоды мои где????
Автор поста оценил этот комментарий
И подпись: Ваш Мюнхгаузен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И фото какой-то собаки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли написать с 9.00 до 12.00
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, нам месяц деньги не хотели возвращать (по закону должны в течение 3 дней), а потом вместо того чтобы вернуть на карту (как обещали), вернули на виртуальный счёт Озона (что вообще незаконно), откуда на следующий день появляется левый заказ на левое имя, телефон и адрес в другом городе! При этом на почту начался сыпаться куча писем с регистрацией на сотне левых сайтах, чтобы не увидели письмо с заказом. Ни почту, ни что другое не взламывали, проверено. Деньги так и не вернули, подаём в суд.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Явно махинации манагеров. Можете неплохо навариться, мне кажется, при правильной подаче
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне тоже кажется, что 365% годовых по 23 ст. ЗоЗПП — это весьма неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Чарджбэк через банк.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сожалеем, но денег для возврата тоже нет на складе, предлагаем вам отменить заявку на возврат денег
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понял, нафига платить им онлайн вообще? Сколько раз заказывал с озона - оплата только курьеру и после проверки посылки.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы Спасибо от Сбера можно, например, только так использовать (в смысле при онлайн оплате)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

а чего бы не заплатить онлайн? это быстро, удобно.

Если что вдруг пошло не так, то отменяется заказ и деньги назад возвращаются.


Можно, конечно, представить гипотетическую ситуацию, когда в онлайн-магазине заказали что-то очень ОЧЕНЬ дорогое и потратили на это все свои средства, а магазин вот так мозги еб*т.

Но, сдается мне, редко кто тратит в таких магазинах последние деньги и крупные для себя суммы.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бешено плюсую. Не понимаю этого страха перед онлайн-платежами. Средневековье какое-то
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетел как-то в другой город - повидать друзей, собрались большой компанией, посидели в кафехе. Я оплатил картой за всех, а все скинули мне по 500-1000 рублей. Разъехались, я поехал в гостинку, пытаюсь оплатить, а карта заблокирована из-за подозрений на мошеннические операции. Время около полуночи, телефон разряжен, я в незнакомом городе, без денег и с заблокированной картой. Спасибо банковской системе за такое пидорство, что я не могу пользоваться своими же деньгами. А банк даже не извинился, не говоря уже о каких-то компенсациях.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сбер меня пока не подъебывал. Меня так ВТБ подъебал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я про онлайн-оплату в интернет-магазинах, а Вы совсем про другое. Некоторую наличность в кармане на случай форс-мажора тоже иметь нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще очкую с этой электронной коммерции. Слишком сыро все и законодательно и технически. Если обычных воров еще как-то ловят, то с интернет мошенниками - вообще жопа. Вот ситуация гипотетическая: я оплатил чуваку в интернете товар, на банковском серваке случился форсмажор (оператор спиздил бабки, вирус какой-нибудь спиздил транзакцию, просто банк заблочил операцию по своим причинам - неважно), продавец не получил деньги, я не получил товар. Какие будут компенсации и кому и когда? Банк будет съезжать с темы 100%: логи удаляются, оператор увольняется, "денег не видели, ничего не знаем". В случае с наличкой я отдаю деньги и получаю товар. Если совсем обмазываться страховками - мы еще расписки пишем о получении/передаче. А так банк лишний посредник и лишний риск, который может спиздить деньги и ему ничего не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда банк заблокирует тебе счёт и потребует доказательств, что ты не родственник Бин Ладена, поймёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну храни наличность под подушкой тогда, намного удобнее же, да?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Я так осенью монитор купил, дорогой. Оплатил курьеру. А потом мне повестка к следователю пришла. Как оказывается, в озоне курьеры с менеджерами в сговоре были, и какими то махинациями занимались, на доставке товара.

2
Автор поста оценил этот комментарий

какой возврат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Палка вероятно, больше никто не вернёт даже в теории
2
Автор поста оценил этот комментарий
какого года?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, на складе закончились денежные средства, подлежащие возврату
Автор поста оценил этот комментарий
Средств нет в наличии, ожидайте.
Автор поста оценил этот комментарий
11.05.2020
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку