Как не надо

Наткнулась тут на комментарий в посте про семью, и прям вспомнилось:
Моя бабушка тюкала деда по любому поводу, да и без повода тоже. Мне кажется что он и оглох совсем в 60 лет, лишь бы ее не слышать. Орала, ругалась на него, била чем придётся... А дедушка, как мне она говорила "тютя-все стерпит", никогда слова против не сказал ей. И меня она против него настраивала, но я уж очень деда любила, он был очень добрый и чудесный человек, у меня слов нет, чтоб описать его.
Сначала, в силу моих лет, я боялась бабушке перечить, тем более что папа, их сын, поддерживал бабушку в этом противостоянии: "дед глупый, дед плохой, ничего не понимает, что мы говорим". Это щас я понимаю, что папа мой как мудак поступал с отцом своим... А тогда мне просто было жалко моего любимого дедушку, который всегда улыбался и мог радоваться тому "Смотри, как красиво воробушек в луже плещется" и фотографировать это.
После лет 14 я встала на защиту деда, и в силу переходного возраста-весьма агрессивно. Подключилась и моя мама, которая узнала от меня как отец и бабушка деда, после развода мамы с моим отцом, гнобят под предлогом "а ты эту змею привечал в нашем доме(квартира дедушки, и он действительно маму мою очень любил, как дочку принял), а она вона что творит, на мать мужа своего и на мужа голос повышать смеет, порядки свои наводит(за дедушку заступается) это ты змеюку пригрел"...
И дед расцвел, почувствовал, что он больше в СВОЕЙ квартире не бесправная скотина, а человек. Боже, как отец кривился, когда моя мама привезла дедушке новые вещи, ведь он ходил кучу лет в одних, пусть и чистых, но ничего нового ему не покупали. А как радовался дедуля, когда ему не остатки еды давать начали, а то, что он хочет-мне до сих пор плакать хочется, как он рад был тарелке супа обычного именно ему, а не то что из остатков сделали как свинье похлёбку... Я пишу, вспоминаю это все, и аж плакать хочется от этой вот радости такой простой вещи... И пенсию лично ему отдавать (мама от него доверенность получила, чтоб пенсию забирать, тогда ещё почтальон разносила, и все сразу бабушке отдавала за нее и за деда, и так лет 10 точно было).
Потом, мне уже 25, умирает мой папа, бабушка остаётся с дедулей вдвоём, все ещё корчит из себя королеву, но ещё и делает вид, что ноги отнялись при нас(мы случайно увидели, как она бежала от холодильника на кровать, когда мы без предупреждения приехали) и для дедушки. И вот настал видимо тот момент, когда и он не выдержал
Проблемы с сердцем, забирали его в больницу, мы с мамой при стариках наших-не бросили конечно, через день по очереди катались к ним еду привезти, помыть, убрать если что... И он подошёл к бабушке, поцеловал ее в щёчку и сказал "Я тебя очень люблю, Катенок мой(ее Катя звали). Боже, как мы с мамой рыдали. А бабушка губы надула, и орать опять стала, что он притворяется, чтоб ее не лечили, и нечего тут при людях "сцены трагические делать"
Домой дедуля не вернулся из больницы. А бабушка вот только тогда поняла, что он ее любил всю жизнь, и терпел все это именно из-за любви.
У меня характер моей бабушки, и я после замужества мужа разок "тюкнула". И вспомнила вот это всё, и поняла, что не хочу быть такой. И надеюсь, что не стала и не стану. Мне этого примера хватит на всю жизнь, ещё и дочери расскажу эту семейную историю, может тоже свои выводы сделает и избежит ошибок.
Сегодня просто 12 лет, как дедули со мной нет. И мне очень жаль, что он не успел моей дочке сказать "Смотри, как красиво воробушек в луже плещется".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
877
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо жену мою описали, бывшую. Очень я любил её, всегда с лаской и нежностью.

А она также орать любила, и обесценивать всё. И тоже говорила что я драмы и трагедии люблю. Ей не устраивал. Просто люблю трогательное кино и музыку. Сентиментальный я.

С сердцем тоже были проблемы, тяжесть , шумы.

Ваш дедушка большое сердце имел, но даже оно изнашивается от негатива.

Надеюсь он счастлив там , вдали от нас.

раскрыть ветку (299)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень жаль, что людей очень часто не ценят, и именно тех, кто проявляет ласку, заботу и, главное, не ведётся на оры и крики. Типа "это слабость, отпор не можешь дать!" Кому отпор? Любимому человеку?
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Как вашему дедушке повезло, что вы не переняли отношения бабушки и отца к нему. Уверена,он был очень счастлив, что вы и ваша мама у него были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько прожили?
Автор поста оценил этот комментарий

В таких негативных ситуациях встречаются часто крайности, или полностью за, или полностью против.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=3QWWoHpB5Oc&feature=youtu.... с 2:42 и дальше там, про своего тестя капитана реалистично рассказывает Жирик

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мне пора тикать от мужа, пока сердце ещё в порядке.
190
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос. Вот я своего мужа часто "пилю". Просто реально уже устала прибрать за ним: носки, посуда, обертки, одежда. Такое ощущение, что человек не знает для чего шкаф, все вещи валяются по квартире. Всё время уделанное пастой зеркало в ванной. Вот скажите мне, я тоже как та бабушка? Я сейчас не работаю, с младшей дома, сад ещё не дали, но это же не значит, что я переквалифицировалась в домработницу. Сама замечаю, что "пилю", но молчать не могу. Это ж обидно((
раскрыть ветку (290)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не
это абсолютно не то. Моя пилила за всё, кроме быта-убирался и готовил им мой папа(жили в одном доме, после свадьбы моих родителей мои в КВ мамы съехали). У моей бабушки доебы были из разряда "Принеси книгу! -Какую книгу? -Ты тупой или слепой? Мою книгу принеси".
Или вот, пока писала, вспомнилось-дедушка меня забирал с дошкольной гимназии, привел к ним, пятница, вот на всю жизнь запомнила: "ты че сидишь, хер старый, дел нет?! Да ты внучку забрать забыл! Да ты ребенка бросил(сидела, разувалась, за дедом не видно), да ты всех нас бросил этим нежеланием забрать внучку! Да ее украдут сейчас и убьют!"
и все это с нарастающей истерикой
дедуля улыбнулся и подвинулся
а там я снимала ботинки
вот в тот момент мне закралась мысль, что "это не правильно, что бабушка всегда орёт"
раскрыть ветку (6)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это травля самая настоящая.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

бабуллинг

Автор поста оценил этот комментарий

Арбузерство

28
Автор поста оценил этот комментарий
Это писдец, простите. Как же дед бабушку любил, если после такого ещё и улыбаться мог
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй, извините, такая "любовь" нужна! Если приносит боьше горя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не любовь.
Это - созависимость.

246
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это называется, но я вас понимаю. В такой же ситуации. А сегодня ещё проснулась, температура, горло болит. Мужа со смены не бужу, он утром приходит. Сын все утро на мне скакал, играл, орал. Считала минуты до дневного сна, чтобы просто под тёплым одеялом полежать. В три зашла в комнату, разбудила мужа, сказала, что заболела. Не встаёт. Психанула. Встал с недовольным лицом. Попросила в аптеку сходить. Сходил. И лёг на диван. Ребёнку сунул телефон с мультиками, пока я готовила обед. Вечером ушел к соседу чёт там по работе делать. По дому вообще не помог. Поел, посуду в раковину положил с косточками от курицы и ушел. Обидно до слез. А начнёшь тюкать - тут же станешь для всех такой же бабкой из поста.
раскрыть ветку (278)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хер с температурой что-то делала )

Ребёнку сама б мультики сунула с превеликим удовольствием, пусть хоть весь день смотрит, никто не умрет от этого, вы же не делаете так постоянно. Обед не готовила бы нифига, есть доставка еды, есть яичница, есть пельмени, есть бутерброды. Ребёнок кашу поест или ещё что такое же нехитрое. Тарелки с костями пусть дальше в раковине стоят, не моя проблема )

66
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно все это как то... У меня муж может и вещи бросить, и тарелку грязную в комнате оставить, и кровать не заправить, не пилю за это, мелочи. Но если я заболею, то он в любое время суток подорвется, сбегает за лекарствами, с ребенком посидит, и меня ещё ругать будет, если я постельный режим нарушать буду. И даже просить ни о чем не нужно. Просто одно дело бытовая лень, а другое отсутствие человечности. Ну надо же как-то уметь жалеть друг друга, в хорошем смысле, когда устал, когда болеет, когда плохо. Кто если не самый близкий человек?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж такой же. Активист, старший по дому, на работе ценный кадр. До всего ему на территории дома дело есть - бабкам лавочку прибить, а то шатается, подпилить деревья, за свой счёт краски купить что-нибудь покрасить, даже просить и напоминать не надо, он сам все видит и делает. По работе также ценный специалист, отвечает на звонки в любое время дня. Постоянно слышу от соседей как какой хороший муж у меня. Но дома постоянный торг за любое дело, проще самой сделать и ни о чем не просить, разбросанные носки, не знает что такое стирка, ну и диван само собой после работы. Мне кажется он с детьми иногда гулять выходит, потому что его соседи видят в окно и опять скажут что он молодец..устала морально очень, он ещё оратор превосходный, то есть его не перепиздишь, проще самой все делать и молчать, иначе все равно будешь сама все делать,только ещё с чугунной головой после очередного спора
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо..Когда замуж выходила, где-то вычитала/услышала,что нужно мужа хвалить за сделанное и завуалировано просить о помощи,с улыбочкой.Типа "ой,тут оказывается лампочка перегорела,давай ВМЕСТЕ поменяем,мы же команда!Какой ты мололец!Без тебя бы я не справилась!"И я старалась,находила фразочки смешные и он с улыбкой делал дела. Но с каждым годом,с каждой просьбой нарастает раздражение.Какого х..я должна взрослому мужику постоянно говорить что делать?!Разговоры о том,что мы партнёры и должны все делать наравне не помогают.У него видите ли стройка(раз в полгода что-то сделает типа полы залить в гараже),а на мне должен быть дом.Всё чаще делаю всё сама и понимаю что одной проще жить.Брак это ошибка для женщины.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как бы тоже несложно хвалить и восхищаться. Но со временем я просто поняла, что это игра в одни ворота. Меня никто не хвалит за вкусно приготовленную еду, да чё уж там, даже спасибо не скажут иной раз. Я не страшная вроде, слышу комплименты, но не от мужа. У меня две смены одна на работе, другая дома у плиты. И я,придя домой,понимаю что никто не встретит меня с готовой едой или чистой квартирой. На мне держится быт и я нифига не рада этому.
191
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок как-то ротавирус подхватила. Дома ни смекты, ничего. Неконтролируемый понос. До аптеки 15 минут пешком в одну сторону, 10 минут если прям бегом. Звоню мужу, говорю, попроси кого-то из соседей, у меня номеров нет, у них всех машины, ребёнка нашего любят. Может у них есть в запасе что, или смогут съездить за лекарством. Говорит, так ты бери дочку и с ней в аптеку, я никого просить не буду. То, что ребёнку плохо, и что гарантированно понос будет по дороге - ну ничего, дело то житейское. А вообще оставь её дома, что там тебе сбегать в аптеку. Четырехлетку с ротавирусом. С потенциальной рвотой впереди. Саму дома. Видимо у него есть запасные дети. До сих пор трясёт от того случая. В итоге сама бегала по соседям на улице, искала и просила.
раскрыть ветку (241)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не по теме мужа.
1. Когда рвота и понос, то организм от чего-то избавляется, ему мешать не надо. Бороться надо с обезвоживанием. Регидрон можно сколотить и дома, чайная ложка соды, чайная соли, столовая сахара, литр кипячёной воды и давать очень часто пить. Можно давать минералку, сладкий чай, жидкий кисель, картофельный отвар, компот из сухофруктов. Ну и "голод, холод и покой". Это не говоря о том, что какая-никакая, а аптечка в доме с ребёнком быть должна.
2. Можно вызвать такси, позвонить таксисту и попросить привезти нужное, переведя ему деньги. Ну и вообще щас курьеров полно.
3. Муж свинота.
141
Автор поста оценил этот комментарий
А это я зову "бытовая инвалидность"
Извините, вот вроде замужем это " за мужем"
А тут бытовой инвалид.
не хочу вас обидеть, ещё раз извиняюсь
раскрыть ветку (223)
167
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё из недавнего. Купила венчик. Сраный силиконовый венчик для яиц. На деньги, которые сама заработала, ни у кого не просила. "Вооот, нафига он тебе, зачем, ты им раз в год будешь пользоваться". Я блд купила себе. Отчётов не веду, раз в неделю он мне надо, раз в месяц или каждый день. Может просто цвет понравился. Прибью гвоздём на стену и буду на него смотреть. Нет, это бессмысленная покупка, она тебе не нужна. То есть степень полезности вещей лично для меня типа венчика или коврика для тренировок определяется полезность для него. Ему не надо - автоматически вещь бесполезная. Шторы блэкаут бесполезные при солнце прямо в окно с 4-5 утра, пылесос бесполезен, метелка бесполезна, гладильная доска бесполезна, утюг тоже тебе зачем, на вот подруга какой-то каличный отдала, хватит тебе. Это как называется?
раскрыть ветку (217)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что вламываюсь, но, блэкаут шторы - это офигенно! Я бы точно оценил)

раскрыть ветку (134)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж ещё мякотку забыла. У нас на 3 человек 5 вилок. Иногда парочка благополучно уходит к мужу на работу и там валяется. Но "зачем нам ещё комплект вилок, у нас же есть". При том, что любит периодически звать к нам гостей. И мне приходится просить гостей брать свои вилки с собой. Причём при попытках купить все же комплект, начинается убеждение "оно нам не надо/потом в икее купим/это дорого, ты что с ума сошла". Вариант купить тайком, как нож например или какие-то кухонные аксессуары, но тогда это многолетнее пиление "это бесполезная вещь, раз я не вижу, что ей пользуются, значит ей не пользуются вовсе. Вот скажи мне, сколько конкретно раз ты использовала коврик для тренировки. Вот мой батя хотел заниматься - стелил покрывало пол и занимался, а ты купила бксполезную вещь".
раскрыть ветку (109)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, и чо? А закаточной машинкой пользуются только осенью. А лопатой для снега — только зимой. Как вы это терпите, меня даже отдельные ваши случаи уже бесят, а уж в совокупности...
Это ж отдельное развлечение — покупать на али непонятную фигню)) а тут вилками попрекают.
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, мне как-то предъявили, чтт я купила 2 упаковки губок для мытья посуды вместо одной. Хотя те, которые по характеристикам меня устраивают, есть чаще всего только в одном магазине, куда мы ездим раз в пару месяцев. Я должна была вот все это объяснить, обосновать, только тогда бы избежала мозговыносительства.
раскрыть ветку (1)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не мое дело, но зачем он вам? Вы так от него зависите? В декрете? Нет работы? Жилья? Зачем? Любовью здесь и не пахнет. Уважением тоже. А годы проходят. И чем старше, тем страшнее что-то менять. Быть может именно сейчас вы теряете возможность быть с тем мужчиной, которой сам будет вас баловать мелочами, а не тюкать за них. А будучи несвободной вы закрыли дверь перед носом мужчины своей мечты.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть в следующий раз зовет гостей и сам перед ними выдумывает, почему вилок в доме нет. Это его загон - пусть сам объьясняется.


Кстати, а он что-то по дому делает вообще?

раскрыть ветку (52)
66
Автор поста оценил этот комментарий
По дому "он работает, а я дома сижу". Иногда играет с ребёнком. Ест, спит. Иногда пылесосит. Иногда моет за собой тарелку. Одну свою. Редко всю посуду, очень редко. Иногда готовит пиццу, тоже очень редко. Ну или суп для себя. Лежит на диване. Уходит на работу (на одном участке с домом), там 80% времени. Совместного досуга нет. Если предлагает раз в несколько месяцев куда-то поехать, хотя бы в парк, соглашаюсь, не находит паркинг, злится, винит меня, в итоге сидит в машине. Хочешь - сама гуляй с испорченным настроением. Собственно поговорить нам даже наверное кроме ребёнка и работы не о чем.
раскрыть ветку (51)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живете с ним из за детей? Он раньше, когда встречались таким же был?! 🥺🥺
раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сочувствую. Я со своим не расписана и сразу начала пресекать эту "бытовую инвалидность". Он в начале отношений как-то вякнул что мол посуду мыть - бабское дело. Я даже тогда с ним не жила еще, в гости приходила. Ответка была мощная, посуду моет сам - ни слова теперь не говорит. Пытался как-то сказать мне мол грязно дома, нужно убраться - ответила "ты знаешь, где веник". Прибирается тоже как миленький.
Про предметы для готовки - тоже пытался возникать, мол это не нужно ты раз в год воспользуешься... Тоже быстро осадила, не бухтит теперь.
И постепенно учу его заботиться, плохо мне было недавно - отравилась, гонял в аптеку на реактивной тяге.
Переучить когда уже долго вместе - мне кажется уже не выйдет, нужно было сразу пресекать эту хуйню, чтобы знал что с вами такие номера не прокатывают.
Зачем вы просите гостей приносить вилки? Я бы не стала, сказала бы при всех "мой муж говорит что вилки дома не нужны, видимо вам придется есть руками". Пускай бы перед друзьями стоял краснел. Ну и поучитесь мозг выносить в ответку, в конце концов. Почему он ноет из-за "бесполезного" венчика? Почему вы не ныли, что у вас его нет? Я так наныла на сушилку для овощей, и крутой блендер, а тут всего лишь венчик...

раскрыть ветку (35)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, я б сказала ему завалить ебало и не отсвечивать, а то дристать он будет с моей кухне на раз два, а вообще не мешает вам ему слабительное чутка для профилактики. И сказать чтоб сам за таблетками фигачил себе. Что это дело житейское его поймут.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово поддерживаю!!!
32
Автор поста оценил этот комментарий
Жадный он у вас. Вроде и хочется назвать практичным, но нет, тут именно скупердяйство
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то спрашивала, есть ли какая-то цель, для чего он столько работает, если ради денег, то есть ли какая-то сумма, на которой он остановится. Чтобы понять, ну может в самом деле мне надо перетерпеть, там допустим свое жилье тут заиметь, или дом, или что там у него в мечтах. Но даже не удостоилась ответа. Видимо, у него самого нет никакой цели, только путь.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Читая вас, понимаю, что его не изменить. Даже, когда вы полностью обретёте финансовую независимость, он придумает другую форму абьюза. Да, кроме как абьюз, по-другому не могу это назвать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цель может и есть, да не собирается обсуждать с вами. С таким отношением ему всё равно что о нём подумаете, и "ты баба, твоё место на кухне,а не разговоры о важном"

26
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже заболевание, мое мнение. У вашего супруга. Это не нормально всё. Ужас.
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю ненормальным настолько не любить себя или настолько плевать на всех, что позволять себе ходить в драных шортах с дыркой длиной минимум в 10см, майке с дыркой на пузе. "Дурак не заметит, умный не скажет" - классическая фраза. И ведь может себе позволить любые вещи. Но видимо аскеза или что там. Я отчаялась уже понять человека.
раскрыть ветку (37)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не нужно его понимать! Это психика такая, вы с ним себя погубите, и детей. Зачем, вы просто подумайте зачем создается семья? 7-Я! Пока есть возможность ищите выход!
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда на работе или в компании вижу какого-нибудь полного говноеда, и думаю: «Блин, у него же есть ЖЕНА, боже, кто эта женщина, как так вышло?» И вот походу теперь вижу, как оно бывает.

Судя по твоим рассказам, у него с психикой не совсем в порядке. Т.е. ты нашла себе человека, который ведёт себя не как обычные здоровые люди, и теперь подстраиваешься под него. Ну зачем это тебе надо? Работать не хочется идти? Так судя по всему, всё равно придётся, только когда ему надоест, а не тебе. Если работаешь, то вообще непонятно.

Вот у меня мужчина покупает мне цветы, приятности всякие, сладкое, для дома вещи. Убираемся обычно вдвоём по дому, посуду моем вдвоём. Ходим вместе постоянно гулять, в кино, в театр, в кафе, к друзьям. И раздельно тоже веселимся. Мне ещё особо повезло: он у меня любит готовить.
Вот ты реально не хочешь так же? С текущим мужем у тебя хорошо НИКОГДА не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого вы совсем не замечали до брака? Так замуж хотелось? Урод какой-то, конечно. Но вы не зря к  нему прибились, вы "хотели" страдать. Разобраться бы только, зачем вам это

7
Автор поста оценил этот комментарий
Разводитесь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяять я сука мужик и меня это чудо уже выбесило до белого каления,как блять можно быть таким куркулем? Вилки сука свои берите гости дорогие... Тут или нахуй такую жизнь, или ремонтировать мужа. Пиздец пикёт
Автор поста оценил этот комментарий

ВВы че, так бедно живёте? 6 вилок стоят копейки. Без спроса нельзя купить что ли? И пусть пищдит хоть обосрется, если вы считаете, что так надо, значит надо

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец) нахуй тебе этот долбаеб
19
Автор поста оценил этот комментарий
Потому я и пошла в икею и на половину своих свободных денег купила их в нашу комнату и в комнату ребёнка.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж не дорогие, чего жмотить? Я вот коту второй домик купил для возлегания на балконе. И совсем не жалко)

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недорогие смотря для каких доходов. Вон, человек на венчик кухонный еле наскрёб, а вы про шторы говорите!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас полный блэкаут стоил 159 злотых за пару. Но окно в комнате огромное, надо 2 комплекта. Вот уже и 300. А ещё ребёнку 2 шторы на окно по 50. Вот и получается.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше один раз заплатить и нормально спать. Как в хмурманске живут - я просто не знаю

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала блекаут в хофф. 1000р за одну штору длиной в 3 метра, шириной 1,5. Шикарно просто, я считаю
Автор поста оценил этот комментарий
159 тысяч??
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, пошла посмотрю на просторах интернета, что за зверь такой,  блэкаут шторы, заинтересовали! Скоро ремонт начнём, может куплю)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Свет не пропускают) при белых ночах - незаменимая штука)

14
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о, да это прям набат о его отношении к вам! Эгоизм с пофигизмом в одном флаконе.
Прямо моего бывшего мужа напомнило. Тоже с трудом покупала всякие нужные бытовые мелочи. И не мелочи. Миксер, утюг, кухонная утварь.
Не нужны были ему ни посудомоечная машина, ни моющий пылесос.
Зато, при разводе, попросил оставить всё себе. ))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы ему хуй с маслом оставили.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела забрать в приступе злости. Там сложно всё.
Оставила, но он мне это компенсировал.
На хрена мне убитый пылесос и разваливающаяся посудомойка 10-летней давности? Пусть пользуется, я себе новое всё купила.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется жлобство. Жадность, скупость. Как хотите.
С одной стороны я Вас прекрасно понимаю. Муж у меня не то, что посуду не моет, он даже ГОТОВУЮ еду себе из сковородки/кастрюли не положит. Да, есть такое. Но есть одно НО.
Он зарабатывает. При этом считаю важным отметить, что так было не всегда. Бывало, что до совместной жизни он и у меня мог деньги занять. Но я этого никогда не считала.
А сейчас не считает он.
Если совсем грубо, то ему надо чтобы дома было чисто (относительно. Зеркало я уже два месяца помыть не могу, не успеваю с детьми) и чтобы было, что поесть. А сколько я там себе венчиков с половниками куплю - это вообще не его дело. Иногда на меня находит хандра, я могу пол фикспрайса скупить и не уложиться в месячный бюджет. Пойду, конечно, у мужа просить. Максимум, что от него видела: «О_о опять?»
Поэтому в вашем случае, видимо, только разговор. Но, скорее всего, он не поможет. Жесткое переустройство собственной психики на то, что справедливости нет. Вы одна. И ребёнок на 90% ваша ответственность.
Если «участь» домохозяйки Вас не устраивает, ждите сада и рвите когти на работу. Увы. Таких «прелестей» декрета никому не рассказывают изначально((
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так ребёнка я отпаравила в сад. Но "сад не тот, дорого. Какая работа, надо работу на себя, ты что, не понимаешь. Куда ты пойдёшь, у нас свой бизнес, работы непочатый край, будешь что-то делать, а я тут сторонних работников привлекаю". А как по работаешь и до оплаты дело доходит - так а ты ничего не сделала считай, вот тебе чек из магазина, что мы за продуктами сегодня ездили - вот там ты свои деньги считай и потратила. Самое обидное, что я придумала и развиваю новое направление для бизнеса, оно успешно работает и приносит стабильный доход, но "а что там твоей работы, ты всего лишь объявления выставляешь, а на продажи ты никак не влияешь, даже 50% не заслужила, это деньги фирмы". Так я с моего направления деньги собственно вижу в магазине на кассе при расчёте за продукты.
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, что у Вас наболело. Если хотите, напишите мне свой телеграмм (а то я свой не умею)) там пообщаемся.
А если в двух словах: Что Вы ещё делаете в этих отношениях? Муж Ваш похож на чемодан без ручки. Бросить жалко, нести тяжело. Только чемодан молчит хотя бы.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. У вас похожая была ситуация? Я бы хотела узнать, как, как набраться сил, все бросить и начать все с начала, как избавиться от этого страха, где набраться сил и терпения на будущее. Склоняюсь к мысли, что для начала нужны психиатр и психолог.
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Всё относительно.
Похожих ситуаций, я думаю, искать не стоит, так как в любых отношениях есть целый ряд «но».
Если кратко, то сил вы нигде не наберёте, но если не начнёте действовать прямо сейчас, то растеряете оставшийся запас своих.
Начинать «с начала», может быть, не придётся. Для «начала» нужно вернуть/выстроить свои границы. Если взять за основу оплату работы, то потребовать её купюрами. Вот прям так. ПЕРЕД походом в магазин. И тогда Вы будете распоряжаться своими деньгами так, как посчитаете нужным. Купите меньше, что-то вообще не купите. При таком отношении, я бы вообще покупала продукты ТОЛЬКО на себя и ребёнка. То, что хочет муж оплачивает сам. Женщина спокойно проживёт на крупе и овощах.
Избавиться от страха?
Мне кажется, что самое страшное с вами уже сейчас происходит. Ваши интересы и потребности не учитываются вашим избранником. Страшно остаться одной? По описанию, морально Вы уже давно одна.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Проходила это 3 года назад. Могу рассказать ваши перспективы. :) тг @meowphisto
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут уже насоветовали, добавлю немного, ведите обязательно аудио и/или видеозапись. Во первых -мало ли пригодится как доказательство, особенно физического насилия. Второе -показать психологу*психиатру.  Третье -со стороны очень полезно послушать, так как начинаете сами себя винить -может не права, а тут хоп - все записано, и не вы виноваты.

Плюс можно знакомым продемонстрировать, перед которыми он нимб носит. Лучше делать бэкап -то есть лить записи в какое нибудь облако.  И поищите форумы жертв абьюза,  там может чего дельного посоветуют. И витамины пейте.  Но пока от него не свалите -сил не будет, удачи.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я словно историю своих родителей читаю во всей вашей истории. Разумеется, я как ребенок всех тонкостей их отношений не знала, но некоторые фразы и моменты затронули мои воспоминания.

Родители в итоге развелись

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как ребёнок своих родителей, на ваш взгляд когда бы лучше было им развестись? Сразу как началась вся эта ебала? На вас их отношения впоследствии не сильно отразились?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я с самого раннего детства была тревожной. И на мой взгляд, всё только усугубилось с их ссорами. Активно они начали ссориться, когда мне было лет 12. Меня трясло и я задыхалась от плача, когда из соседней комнаты слушала их через щель в двери, лежа на полу. Я боялась, что мать покончит с собой, когда после ссор поздно вечером она убегала из дома пройтись. У меня не было чувства безопасности в семье, потому что ссора могла вспыхнуть в любой день. Я очень тяжело их переживала. А потом неделю родители молчали, что угнетало. Постоянно внутри было напряжение и страх.


Я до сих пор очень тревожная, у меня может начаться паника, если близкий человек поздно вечером задержится где-то в дороге на 20 минут. Возникает то же ужасное чувство, что и когда я ждала мать под дверью. Я боюсь за жизни близких до тошноты, меня триггерит ругань, я долгое время не верила в семью и в нормальные отношения, я практически не общаюсь с родителями и я рада, что они развелись.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б развелась с таким(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется - вам с этим человеком не по пути. И чем раньше вы решитесь разойтись, тем быстрее у вас всё наладится. Ничего не бойтесь, вы у себя одна - самая лучшая!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то часто это вот жлобство идёт в сцепке с бытовым инфантилизмом. Мама его так воспитала?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. До свадьбы было все ок. И готовил, и убирал, и помогал. А сейчас посмотрю, максимально перекидывает ответственность. Если ты можешь это сделать, то я даже пальцем не пошевелю - такой девиз.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой муж однажды заявил, что исторически так сложилось, что женщина смотрит за чистотой детей и за их ногтями. А также уборка в доме, стирка, глажка и готовка. Исторически так, блядь, сложилось! До женитьбы и унитаз мыл, и пылесосил без «ну ты ж меня попросила» (а сам ослеп что ли?) и гладить умеет. Сама видела как у матери сидел и гладил кучу белья. Плюс человек бывший военный, в армии его кое-чему да научили.


А потом посты на Пикабу пишут: не пью, не курю, деньги зарабатываю, но жена от меня ушла и даже не к любовнику. Да потому что заебал этот инфантилизм взрослого мужика! «Положи мне, я не знаю, сколько я съем», «как ты думаешь, мне заказать что-то там, будет вкусно?» Зачем ты блядь в 42 года перекладываешь ответственность за какую-то хуйню на меня? Ааааа, сука!

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооооо, "исторически так сложилось", дааааа, аналогичные фразы говорил. Как вспомню, так бесит. Пыталась в ответ парировать, что если исторически в твоей семье такое практиковалось, то не значит, что автоматически это переносится в нашу семью. "Ну ты ж мать, у тебя инстинкты и все такое ". Какой блядь инстинкт?! Из меня вылез ребёнок, и сразу мне послание с небес со знаниями, что делать, когда ребенок какает или наоборот не какает, умение различать все виды плача, диплом врача-педиатра, аниматора, специалиста по работе с детьми, логопеда и вот это вот все. Так это чтоли работает?! "Я боюсь, что я ей что-то сделаю". Да, именно поэтому первый раз памперсы ребёнку поменял, когда дочке был год, а искупал вовсе в 2 года.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно замуж идти теперь) мой парень тоже все по дому делает, но были моменты когда он пытался на меня скинуть - но я жестко это пресекла. Почему вы после женитьбы не пресекли его бытовую инвалидность? Что помешало?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в декрете просидела почти 6 лет, а у него как раз работа пошла на которой он пропадал целыми днями. Вот так все домашние обязанности плавно перешли только ко мне. Мы с детьми когда к бабушкам уезжали, перед нашим приездом домой он не догадывался даже пропылесосить, хотя перед приездом в гости его Маман он инициативу проявлял в уборке. Сейчас я учусь и работаю, но вот «исторически так сложилось» блядь. По мелочи накапливается неудовлетворенность. Раздражает, что во всём пытается сделать кого-то виноватым, переложить ответственность. Что-то потерялось «вы потеряли». Даже если я эту вещь в глаза не видела, я не проследила за детьми. Из серии, если ребёнок разбил тарелку то он криворукий, а если мама, то на счастье.

Хз, конечно, может из-за того, что он работает из дома, может из-за переезда в другую страну, но и характер стал невыносимым. Если раньше мне в нём нравилось спокойствие, то сейчас очень часто срывается, кричит на детей, обзывает их криворукими, ленивицы и бездельниками. Дети обижаются, муж на мои просьбы не реагирует. Да и в сексуальной жизни не всё гладко. Раньше было лучше. Выговорилась, спасибо за внимание.


С какой целью вы брак заключать собрались? Если вы и дальше будете пресекать подобное поведение, то и он на шею не сядет. Ещё у нас был прикол, когда я родила старшего, он довольно беспокойным был. Но он только меня и дневал/ночевал под грудью, мужа будить было бессмысленно. На утро просыпаясь я спрашивала, выспался ли он, чтобы в ответ услышать хотя бы встречный вопрос, но в ответ я слышала, какой он несчастный и как он не выспался. Через 2 недели у меня сорвало планку и я на него наорала, потому что мне хотелось тоже внимания. А это, на минуточку, был первый год замужества и четвёртый год совместного проживания. На сегодняшний день мы 17 лет вместе, но я понимаю, что и раньше мудачество в нём проскакивало. Но любовь и воспитание сыграли свою роль. А сейчас я устала. Он мне в жизни ни одного комплимент не сделал. Хорошие черты в нём тоже есть, но чем старше он, тем невыносимее он становится и мне не выносимо это всё терпеть.


Извините за простыню)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам парень, это почитал и щас боюсь, вдруг сам в такого превращусь. Мож ну нахуй эту женитьбу

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может он сам бесполезен? Что за бред вообще. Простите, но муж - это поддержка и опора, а не пиление за все и вся.
6
Автор поста оценил этот комментарий
О! Больная тема! Мама моя нам с мужем на праздники (23 февраля и 8 марта) сказала выбрать подарки в пределах полутора тысяч на каждого. А я как раз увидела желанный робот-пылесос на уценке за 6300. Докинула своих денег, купила. Муж все мозги вынес, при том, что пылесосом я пользуюсь каждый день - дома ползающий ребёнок и 2 собаки, сама его обслуживаю. Но он ему всё равно не нравится, просит не включать, обещает помыть полы вечером, но так ни разу и не помыл. К счастью, у пылесоса управление по вай-фай с телефона, поэтому я запускаю его и дистанционно, когда нас нет дома.
На счёт денег на подарок: он моим родителям ничего не дарит - я покупаю им подарки из своих карманных (у каждого ежемесячно небольшая безотчетная сумма на личные хотелки, на остальное бюджет общий), его родители поздравляют нас с праздниками только в том случае, если праздники совпали с нашим пребыванием у них - живём далеко от всех родителей. Так что моя совесть чиста.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "менять мужа") ну, по совокупности факторов
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы уточнить, что вы вложили во фразу "менять мужа"? То, что я пытаюсь поменять его природу, или что все же пора найти кого-то адекватного, а не второго ребёнка?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется нелюбовь. И вы для него как чемодан без ручки. И нести тяжко, и бросить жалко. Как вы видите его отношение через 10 лет? А если у него взыграет либидо на более молодую, или разбитную женщину? Смотрите по сторонам, да повнимательнее. Оцениваете ваш брак, определяйте его ценность для вас лично. И понимание - дети не скрепляют брак, если в нем нет стержня, а только разъединяют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же муж, в последнее время на все претензии так ему и говорю: «отстань, надоел». А то у него вечно все лишнее: то кровати детям не нужны, че на одной не поспят, зачем письменный стол ребёнку в комнату, когда есть мой личный рабочий. Зачем то, зачем се. Захламила говорит квартиру, пройти негде. Посудомойка нах не нужна. «Только деньги зря потратила» его любимая фраза. Жду не дождусь, когда на работу выйду, чтобы не рубля у него больше не брать.  

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно читать тут комменты, что ни коммент, то пиздец какой-то, а не муж) надеюсь, что если когда-нибудь примерю на себя такую роль, то не стану таким мудаком

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти мужчины абсолютно уверены, что они прекрасные супруги и родители, полезные, добросердечные, эмпатийные и неленивые)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж насколько надо закрывать глаза на свое же поведение. Тут иногда спасибо забудешь сказать и уже совесть о себе напоминает, а некоторые ведут себя как говно и им вообще отлично)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ряд психических процессов, позволяющих этого не замечать, например вытеснение. Это не решение свободной воли, дескать, сделаю вид, что не заметил, авось она сама сделает (хотя такое тоже бывает).

Пример: мой муж АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что он моет вечером посуду всё время нашей супружеской жизни, хотя начал он это делать на три года позже, после рождения ребёнка (и то не сразу).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут стоит заметить, что как правило у таких мужей тоже жены с характером) слишком много в нашей стране травмированных психологически людей, нормальные отношения могут построить единицы. Я сама в какой-то момент после замужества поняла, что если в этот раз разведусь, то нафиг никаких серьезных отношений больше не надо. Потому что дело не только в мужиках, дело во мне. Для начала надо к психологу)))самооценку повысить, старые травмы проработать. А то получается, сама таких мужиков привлекаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про женщин с характером я в курсе, тоже было дело, спасибо, что моя крыша не собрала вещи и не съехала куда подальше) но это была другая крайность от вашего характера.

А самооценку надо повышать, в первую очередь надо себя уважать, а потом уже только тех, кто этого заслуживает

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будет как у моих родителей: папаша выделял высчитанный мизер на еду, а мама все свои деньги до копейки на детей тратила. Потому что дети это не только еда. Пожалуй, даже в основном не еда.

Ну и спрашивается, нахер такой муж нужен? Балласт и расходы. Как развелись, у мамы наконец-то деньги появились.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседей просить ездить за лекарством- это перебор. Тем более, зная, какой у вас муж, я бы всё это хранила дома на запас, и храню кстати, при очень ответственном муже. Мужа может не быть дома.


Ну а п ..деть за венчик или коврик-это извините, гандонство. Если вы , конечно, не покупаете их каждый месяц. Просто жлоб

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется: раз живёшь с таким человеком, значит устраивает. Не 19 век на дворе, когда обязательно один раз и на всю жизнь, несмотря ни на что.

Автор поста оценил этот комментарий
подруга какой-то каличный отдала

Ты с юга? 100 лет этого не слышала, только в Крыму, где выросла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юг Беларуси. Но слову научила подруга. Она родом оттуда же, но возможно от родственников передался диалект.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время моей учебы в школе так говорили и в ЯНАО и в Омске, когда перешел в универ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Падазрительна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Минск, давно в употреблении, только "калечный" через Е, ударение на А, от слова "покалеченный"

Человек-рукожоп тоже называется "калеч"

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бытовая инвалидность, когда себя обслужить не может. Ни пуговицу пришить, ни мало-мальской еды приготовить, ни одежду постирать. Может не умеет, может не хочет, но не так уж страшно, хотя тяжело с взрослым ребенком в семье, которому сопли вытирать надо. А то что у коментатора выше это свинство и эгоизм. Это много хуже, человеку наплевать на жену, на ее здоровье и чувства. И ничего не делает он не потому что не умеет, а потому что не хочет. А заставить взрослого мужика практически невозможно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиняйтесь заранее ни за что. Разве на правду обижаются? Самая мякотка в том, что он все прекрасно умеет, и убирать, и готовить. Но "зачем мне это делать, если есть ты?".
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня у сестры муж такой. Но если дети болеют-он ночью в аптеку пошел за 8 км зимой, в метель(они не в Москве живут, сразу уточню, на всякий случай). Очень жаль, что у Вас так! Может ещё исправится муж
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не исправятся такие.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Исправится? Очень сомнительно. Что-то одно исправляется, появляется другое.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, как бы я смогла после такого жить с человеком((
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
"Но ведь не было в итоге же рвоты, что ты всегда себе все придумываешь? А я говорил сходи сама в аптеку". До сих пор не понимает, в чем он не прав.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я и боюсь. Что что-то случится с ребенком, а помочь некому. Или что со мной что-то случится, не дай бог, а дома до утра никого.
Поэтому мы переезжаем в другой город в дом к моим родителям, потому что никакие витаминки от нервяков мне чёт не помогают.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичный страх. "Нафига тебе покупать лекарства от температуры/поноса/рвоты прямо сейчас, ну подумаешь предыдущая банка почти закончилась. Вот когда закончится, тогда и съезжу". Ага, особенно из командировки, или в воскресенье, когда у нас все закрыто. Причём ездил то только что собственно за лекарством для ребёнка, но решил зарулить на мойку, в магазин, ещё какие-то побочные квесты. Где лекарство? - Ой ну забыл я, ну и что?! Не поеду я прям счас снова тебе искать.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот даже не знаю, такого наглеца и не тюкнешь даже. Сам тюкает, вон. Кстати, про бардак - когда муж 4 дня на работе дома чистота и порядок)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж вспомнил ситуацию. Он моей дочери не родной. И назначили лекарство, которое есть в аптеке в 5 мкр(город Зеленоград, кто знает-поймет), или в 16 районе
ночь, часа 3, автобусы не ходят.... А мой муж идёт за лекарством
реально сквозь вьюгу и всё прочее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уходите от мудака, если Вы себя не полюбите, то следующий Ваш муж будет такой же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну если с соседями общаетесь не вижу ничего такого позвонить соседу. Но вот вопрос в том, чтобы оставить 4хлетнего ребёнка дома одного на 20 минут, ну я хрен его знает.
Я помню как был в 3-4хлетнем возрасте и мать оставляла меня одного, объясняла что нужно делать и не нужно делать, когда мне нужны были таблетки, а у нас они закончились. И я реально не вижу ничего страшного, если ребёнок 20 минут один посидит, тем более что далеко от горшка не уйдёт. Да и дети на самом деле не такие тупые, чтобы не понимать таких вещей, как чёткие инструкции. Как бы если он совсем плох, что не может и 20 минут подождать дома, то лучше вызвать скорую, а если может - объяснить что делать, что ты в аптеку за таблетками и быстренько сбегать.
Раздули из мухи слона, честное слово.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой двоюродный брат умер в школе на физкультуре, упал, ударился, началась рвота, он захлебнулся, потому что никто не перевернул его на бок. Ему было 15. У знакомых двое детей, 6 и 9 лет, остались дома одни. Старший решил сделать качели из ремня, ремень зажало на его шее, он задохнулся на глазах у младшего брата. Да, дети не тупые. Но для кого-то эта ситуация муха, а для кого-то слон.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше ни одна скорая на такое не поедет. Даже если температура 40. Берёшь ребёнка и везешь на СОР, там сидишь в очереди и ждёшь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты живешь в Польше тогда я не могу тебе ничего советовать, мы живём в разных мирах. В РФ на такие моменты очень чутко реагируют. И очень быстро, причем родителей еще проинструктируют что сделать, чтобы не стало хуже или как сделать чтоб стало лучше до приезда скорой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по закону нельзя оставлять детей до 7 лет дома одних.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда соболезную. Муж абсолютно не способный к семейной жизни. Я сужу со стороны России и не понимаю почему столько мамок налетело соболезновать.
Всё-таки у нас всё совсем по-другому

3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вы что-то делали с температурой?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А объяснить все от и до? Ну, вроде, слушай, я заболела, мне плохо. Ты сделай то и это пожалуйста, я не справлюсь. Или не работает это?
раскрыть ветку (29)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я объясняю в течении двух лет уже.
Я вообще ругаться не люблю. Мне проще сказать что мне нужно и что меня не устраивает. Но два раза я не повторяю. Я включила духовку, попросила почистить картошку пока духовка греется. "Щас", ответил он и лёг на диван.
А вот это "объяснить, пояснить". Мне ведь никто не поясняет, что, допустим, нужно постельное белье поменять. Почему я должна ему объяснять, что плинтус на балконе ждёт своего часа уже полгода и многие другие вещи?
Ясен пень, что сама такого выбрала, но он таким и не был. Притворялся пиздодельным (извините), а в итоге получилось то, что получилось.
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Я своему очень просто объяснила. Я не мама, я за тебя делать не буду. Хочешь картошку на ужин? Почисти, я приготовлю, все по честному. Не почистил, ну ничего не поделаешь, вари макароны и наслаждайся. А мне некогда начищать тут, я с работы прибежала, устала, тоже согласна на макароны.
Т.е. в вашем бы случае включила духовку, почисти картошку. Лежит на диване? Выключила духовку и сделала себе салат. И села на диван рядом, отдыхать.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе не мама, сделай что-то, помоги. Ответ: ты хочешь быть хорошей за чужой счёт, вот сейчас я вынужден чистить овощи на селёдку под шубой (для него же), значит ты хочешь быть хорошей хозяйкой за мой счёт. Возьми и сделай сама. Я никогда не говорил, что ты мне должна быть мамой. Ну и что, что я сожрал сырок, упаковку бросил на стол. Тебе что, сложно, возьми и выбрось. Пропылесосить? А ты на что? Поменять лампочку - так ещё горит, ну и что, что моргает. Погулять с ребёнком - а ты на что?
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я вот тг кинула, но дальше ветку читаю, и волосы на голове шевелятся. Ваша история очень похожа на мою. Бывший 3 года методично делал из меня жертву, выгонял из дома к маме, когда я болела, кидал топор в лобовое машины во время приступа бешенства, а сколько техники перебил и не вспомнить… звоночек был, который скорее колокол: меня увезли в больницу ночью с разрывом обоих яичников. Врачи долго не могли понять, как так вышло, тк кисты были, но ничего не могло вызвать такого хлопка и тем более крови в забрюшине. Месяц я лежала в больнице, выписали и направили к эндокринологу-гинекологу, которая после мрт и анализов обнаружила опухоль в голове. Как объяснили врачи - мой гипофиз стал разрастаться из-за постоянного стресса (плакала каждый день, не единожды предпринимала попытки самоубийства). Прошло три года с расставания, за это время я вышла замуж за другого человека, который всячески меня поддерживает во всем и любит, как и я его, но этот урод все эти года жил в моей голове. Снились кошмары, что я снова не могу выйти на работу, постоянные насмешки про мой вес, издевательства над моей мамой, скандалы и выбрасывание вещей в окно.((однажды чуть кису свою в окно не швырнул)). Просыпалась от собственного крика и слез. В марте прошла курс психотерапии в клинике неврозов, пропила антидепры, и наконец он съехал из моих мыслей и страхов.
Я это к чему: чем дольше вы находитесь с абьюзером, тем ближе вы ко мне. А этого я не пожелаю даже заклятому врагу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пиздец!

Как же вы любите свою жизнь и здоровье упарывать ради....отношений? Да это и отношениями сложно назвать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это какая-то форма стокгольмского синдрома. Сначала окружают любовью и заботой, а потом потихоньку отношение к тебе портится, и партнёр говорит что ты сама виновата, что он так обращается. Я реально просила прощения, спрашивала почему все так изменилось. Дальше началось «чёт ты разжирела», «сложно что ли накраситься с утра?», «почему все твои подруги стараются быть красивыми, а ты такая?». Потом просто чувство вины врастает в днк и ты не можешь уйти, потому что думаешь что ты ничтожество, которое не то что никому не нужно, оно не нужно даже себе
35
Автор поста оценил этот комментарий
"Хочешь селедку под шубой - чисти овощи. Не чистишь овощи- не хочешь селедку. Можешь сколькл угодно выводить меня на эмоции, мы даже поругаемся, но ни одного овоща на селедку я не почищу, тебе это надо больше. Я согласна быть плохой хозяйкой." Наливаем кофе и смотрим мультики с ребенком. Побеснуется и успокоится.
Я понимаю, что это сложно, практически невозможно, но только так. Спокойно и уверенно.
Просто у меня муж похожий был. Он просто не понимал, что нужно что-то делать самому, нужно помогать, есть дела, которые если не сделаешь сам, никто не сделает. Вырос в семье с мамой и бабушкой, которые все за него делали, вот и привык так. А я такое не приемлю, мы равные партнеры в семье.
И кстати пара самостоятельных уборок очень быстро вылечивает привычку мусорить, свой труд очень цененн.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за свой нескромный вопрос, если не хотите - не отвечайте, но в таком браке возможен секс? Вам всё ещё хочется такого мужчину?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически. Он умеет быть милым, когда ему это выгодно. Человек, которого постоянно пинают, падок на доброе слово или объятия. Плюс самообман, что может сейчас уже наконец все наладится. Но нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда. Сегодня так и сделаю. Пусть идёт в пень.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте готовы к скандалу. Но это только первые несколько раз, потом смирится и даже, возможно, войдет во вкус. И еще, если сделает все таки, хвалите, хвалите как в последний раз, прямо молодец, и круто получилось, да даже лучше меня, опытной, справился(даже если получилось очень не очень). Все любят, когда их хвалят, пусть будет позитивное подкрепление.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю бесполезно. Раз 50 я уже просила вешать куртку в шкаф. Вешалки запасные принесла, мало ли одна будет какая-то не такая. Кидает гарантированно в коридоре на прихожку. Потом ходит и ноет, что там бардак, надо бы прибрать. Но кроме его куртки там ничего и не валяется, стоит аккуратно коробка со всякой мелочью.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала ваши комментарии и.. скажите, пожалуйста, что он у вас хотя бы миллиардер. Иначе я вообще не понимаю, нахрена это все о_О

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скажу, что мы бедствуем, совсем нет. Хватает на съёмное жилье (за счёт фирмы), еду, ребёнку сад, может даже какие-то развлечения, выплату его кредита за прошлую фирму, ещё что-то откладывает иногда. Но фишка в том, что ему ничего не интересно, ни какие-то поездки за город, ни даже бесплатные прогулки по городу или по парку. Даже фильм вместе неинтересно смотреть - "я лучше пойду поработаю, или давай смотреть то, что нравится только мне" - какие-то программы комиков, где надо максимально унизить другого. Не понимаю, какие уже у человека цели в жизни, какой смысл.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, но зачем тогда? ( зачем вы это все терпите? По вашим комментариям понятно, что вы мягко говоря не больно-то счастливы в этом браке.

Вы его так сильно любите?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, уже без понятия. Не за что любить. Цепляюсь за прошлое, когда было хорошо.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставила в каждой комнате по небольшой корзине для бумаг, чтоб каждый раз не таскать мусор , например, в кухню. Грязную одежду тоже не таскаем каждый раз в ванную, а складываем там, где переодеваемся, в ящик комода, предназначенный специально для этого. В шкаф задолбаешься постоянно лазить, стоит небольшая напольная вешалка для постоянно носимых вещей, на нее и складывать удобно одежду, пришел, набросил и норм, ничего не мнется. Может, вашему мужу стоит поставить корзину для носков? Ну прям в комнате, где он переодевается, пришел, сразу скинул, но они уже не валяются по полу и тп. Может, странный подход, но это все реально сокращает уборку и экономит силы и время. Ну и просто, стоят ли капли на зеркале ваших нервов и сил,суеты, постоянной уборки, вам на ребенка и на себя силы надо оставить. Если человек такой, ну рассеянный что ли, он, возможно,не специально это делает, не назло же вам в конце концов, а взрослого не переделаешь уже, так что только тактику менять)) Ну а если назло, тогда уже другой разговор. Знала я мужчину, который принципиально не мог даже чая налить, даже если жена болит и лежит с температурой, типа не мужское это дело, чайника касаться, надеюсь, не ваш случай.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я пилила, выписала пару китайских предупреждений и ВЫГНАЛА НАХУЙ. Объясняла шо ты падла тоже тут живёшь, жрать тока я готовить не буду, убирать тока я не буду. Сначала норм делает. Потом уже и разговор мимо ушей. Я ж не мама, я просто так дома держать не могу человека...

Эх, а начиналось то всё хорошо))))


Жопа иногда подгорает до сих пор

40
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, мой муж так меня любит, так ухаживает за мной всегда, а во время болезней особенно, так хорошо относится к моим детям, так помогает, что вот на такие мелочи я просто не обращаю внимания, понимая, что получаю от него гораздо больше и не стоят эти самые мелочи его и моих нервов. Убираю за ним молча, потому что неравноценно:его большая ко мне любовь и забрызганное зеркало в ванной.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению муж бытом и детьми не занимается совсем( хотя раньше помогал, может поэтому и наболело
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку