Как мы утопили свои телефоны в чёрном море на Новый Год

История достойна написания, так сказала мама услышав ее сегодня, пока мы смеялись, когда я решилась ей рассказать. Поэтому делюсь и с Вами, хотя изначально крайне не думала так позориться) но может мне полегчает. Ну и это же всё таки и мой дневник, глядишь через год почитаю, повеселюсь. А Вы прочитаете и Вам станет на душе тепло и хорошо оттого, что эта жесть произошла не с Вами. Посмотрите на свой телефон, погладите его, прижмёте к сердцу, и скажете: -вот дураки то какие! А я отвечу: Ну здравствуй високосный год Дракона, рада нашей встрече!

А как Вы встретили 2024? Моя грустная новогодняя история: Представьте картину: ночное зимнее море, звёздное небо, в бухте еще бахают салюты... Тут мой выход: я на четвереньках шарю по дну морскому, отрицая очевидное, его больше нет с нами... Я в пальто и платье, волны накрывают с головой. Мой парень говорит: - всё оставь (это его телефон), а я кричу в ответ от отчаяния: - нет, там же ВСЕ фоточки с Дубая! Его телефон лучше и мы всё всё всё снимали на него. Мы отчаянно продолжаем ощупывать камни, стуча зубами, и тут я начинаю понимать... Всё, он уплыл в большое плавание, приятного путешествия. Титры... Спросите, как всё это случилось. Интересно? Ну что же начнем... Спойлер: пьяными мы не были, я выпила лишь бокала 2 шампанского, он бокала 4 вина, за весь день и постепенно.

Всё шло прекрасно. Мы совершали всё то, что делают 31 декабря по общепринятой традиционной программе. Наряжали ёлку, резали салатики, звонили родным, были очень счастливы, ммм, отмотать бы время назад. Единственное не укладывались в график и опаздывали)

23-50 бежим на набережную смотреть салюты, в нашем районе мало, до хорошей видовой около километра. Новый Год уже наступил, мы весело совершаем пробежку, я нарядная на каблуках, в платье и пальто. Это кстати ооочень большая редкость, повседневно я ношу спортивный стиль. Мы на маяке, тут лесочек, открытое море и никого. Видок на салюты так себе, далековато от центра, я ожидала большего "Вау" эффекта.

И тут пришла мысль найти приключений, пойти домой не тем же путем, по сухой брусчатке под фонарями, а по "дикому" берегу. Он сказал мне: таких эмоций ты не забудешь, запомнишь этот НГ на долго, это будет круто! Спасибо дорогой, буду помнить всю жизнь) Летом мы ходили и нам очень понравилось, но это летом. Надо же проверить, что пьяному море по колено, но повторюсь мы не были таковыми а пробежка и того всё из нас выветрила. Так что это было решение ради ощущений. Ну почему мы не пошли просто домой в тёплую и уютную кроватку.

Спускаемся к морю, я сняла каблуки и колготки, в них скользко и неудобно, стиль "леди" не очень подходит для подобных мероприятий) Надо немножко зайти за мыс, и там наверное будет береговая линия. Кстати мама знает укороченную версию, без всего этого треша, а тут я честна и она кстати читает мои статейки) Привет, мам! I'm fine! Теперь твой пазл сложится, и ты узнаешь всю правду) Ну мы пошли, камни скользкие, море холодное, за поворотом легче не стало, волны окатывают уже по колено. Ещё на берегу, т.к. я растяпа, то отдала свой телефон парню, для сохранности и безопасности, мне класть некуда. Ладно идем дальше, пока весело, кажется вот ещё чуть-чуть и мы будем романтично идти по дикому берегу моря под луной держась за руки. Еще поворот, берега сухого всё нет, волны уже по пояс, уже не весело а стрёмненько, еще пытаемся идти цепляясь за скалы. Вспоминаю веселый и безумный рассказ моего гида про Камчатку, с подобной историей, но куда интересней. Креплюсь, не хочу быть нытиком, иду следом. Не помню в какой момент я уже падаю, хм а море не такое уж холодное, я мокрая пока наполовину. Думаю - пальто жалко. Отдаю обувь парню, иначе я совсем неваляшка. Тут на очередном повороте волна окатывает с ног до головы, я мокрая до трусов, хочу развернуться. Ну искупались в Новый Год, почти как на крещение ночью. Мой говорит да тут еще чуть-чуть. Мне становится пофиг, иду по морю, чё уж терять то. Обгоняю его, очередной мыс, не решаюсь идти - волны бьют, тут реально только вплавь. Честно я была готова броситься в бушующее море, потому что нельзя быть ещё более мокрой), но жду осторожного парня, который передвигается держась за скалы. Наверное не такой мокрый как я, чувствую холод, злюсь. Я думала не смогу написать здесь рассказ культурно и без мата. Я в ту ночь произнесла намного больше мата, чем за весь 2023 год, по большей части в шутку конечно (обычно моя речь вообще без него) Мой предлагает взять мою обувь мне, ему не очень удобно с двумя парами в руках. Я отказала в этой просьбе, а зря. Мы наконец решаем развернуться, я психую от всего происходящего вокруг и ухожу по морю быстро назад. Хочется в место, где меня не обдают волной каждые 15 секунд. Парень всё ещё осторожен. Тут крик: - Жень ботинок! Ясно, один потерян, а это был кстати идеально подобранный комплект к пальто, жаль, я их два года искала. Забираю оставшийся. Милый, почему тебе бы не остановиться и не приносить в дар морю наши телефоны? Уверена - любимого, единственного в моём гардеробе ботинка на каблуке было бы достаточно! Во имя чего жертвоприношение, ради чего пострадали они? Дохожу до сухого места. Опять крик: -Жень! Да чё он там копается, я домой хочу, я замёрзла. Не слышу что именно он кричит, волны громче. Ок, иду т.е. почти плыву назад. Женя телефоны! Пиииип в моей голове. Они были в верхнем кармане куртки, молния не застегнулась с двумя, при очередной волне он не удержался соскользнул назад и наклонился вперед, они прыгнули купаться. Мой чудом зажег экран блокировки, быстро вылавливаю, сую в лифчик, так надёжней. Судорожно и нервно ищем второй, он не горит, позвонить не могу, всё мокрое - не разблокировывается. Его телефон влагозащитный в отличии от моего, ещё есть надежда. Дальше Вы знаете...

И да, я как раз собиралась всё-всё скинуть в выходные. И нет, нет никаких синхронизаций и резервных копий, отключены. Я в отчаянии, переживаю за фотки, мой расстроен потерей относительно нового телефона и уплывшей симкой. Тешу себя надеждой, что мой будет жить, но по факту нет, морская вода понимаете ли. Это ещё не до конца, но почти признала я сегодня. Мы пытались его просушить весь день. По пути обратно пробовала его отключить, но дома он ещё трепыхался в руках, но экран уже не горел. Я даже не знаю, что хуже:1) сидеть и молиться над умершим телефоном в руках или 2) сразу принять ситуацию и думать о дальнейших действиях, зная что он уплыл навсегда.

Выкарабкиваемся на берег, меня колотит от холода, мечтаю только о горячем душе. Прошу парня молчать и идти. Иду босиком, через метров 100 он уговорил меня одеть его обувь. Начинаю отходить. Вышли на набережную, все поздравляют с Новым Годом, а мы в ответ. Атмосфера перестает быть накалённой, смеёмся от всей происходящей картины и своего вида. Мокрые с ног до головы, с нас капает море, повторюсь что я в платье и пальто, но теперь уже в хлюпающих мужских ботинках 41 размера с уцелевшим моим одним в руках. Расстаться с которым я не в силах - ну хоть что-то. Парень спрашивает: - зачем он тебе? Я отвечаю: -на память! Он рядом, тоже одет цивильненько, но босиком и оставляет за собой мокрые следы. Так мы идём в новогоднюю ночь по "элитному" району Геленджика, где снимаем квартиру на зимний период.

Ну все, пришли. Я минут тридцать стояла под кипятком из душа и не могла согреться. Пальцы свои как обычно не чувствую после холода, уже привычная история. Ноги болят, синяков достаточно, ещё бы так много падать на камни. Я разбита и в депрессии, мой вообще всегда спокоен в любой ситуации, вот уж завидная прокаченная "антихрупкость", успокаивает меня, ставит всё на стирку. Уснули мы под утро. P.S. Но мы кстати не заболели, и на том спасибо.

1 января, понедельник и начало года сегодня были потеряны. Переживания, сожаления, боль утраты... А можно всё же ещё один шанс начать год? Отмотать всё назад и исправить? Ругаю себя за такую тупую глупость. А мы ведь хотели нормальный выходной: в кроватке, с Гарри Поттером, а я перебирала бы кайфовые фоточки с последнего отпуска на мой день рождения, а не вот это вот всё! Но "Шеф, всё пропало!" Днём пытались хоть как-то восстановить доступы к разным приложениям с компа. Ну что же теперь я откатываюсь в эпоху динозавров, доисторический век - к ручке и тетрадке с дракончиком, чтобы записывать внезапно пришедшие мысли. Как говорится: - тупой карандаш лучше острой памяти. Пишу я с ноута, которому уже лет 15 и он тоже еле дышит, использую его только для перекидывания фото, как вы поняли это бывает редко. Завтра достану старый телефон с зарядкой мини usb, которому лет 7 и буду продолжать вырабатывать "стоицизм и антихрупкость" Телефон мне не так жаль ему уж года три было, но вот все данные, все фотки за несколько поездок, все мои заметочки, скриншотики и сохранёнки из галереи, которые я уже не восстановлю, обидно. Это моя вселенская печаль. Мы вспоминали мою подругу, которая при мне утопила свой айфон, за который только выплатила кредит, в уличном сортире, ну знаете, такие с дыркой. Мы тогда ехали на выходные впервые в жизни на горнолыжку, т.е. ей даже и грустить было некогда, но у нее была синхронизация и всё восстановлено. Сегодня она меня успокаивала, когда я жаловалась и отвечала на вопрос: - ну что, милашки, как НГ встретили?

Мораль сей басни такова: делайте всё сразу, не откладывайте на потом, чистите память, сохраняйте и дублируйте важные данные, настраивайте синхронизацию. Я конечно не первый раз уже теряю часть своих фоток, но это всегда боль, мой триггер, я так и не научилась, не поступала в согласии со сделанными выводами. Какой-то такой вот поток мыслей, обещаю: - я исправлюсь. В Новом Году всё будет иначе!

Спасибо за прочтение. Если я наберу рейтинг 1000, то открою донаты "на телефон" смайлик))) Люблю redmi xiaomi, не топовая версия, чуть лучше моей старой мне вполне подойдёт и устроит) Вы конечно же, понимаете, что эта шутка)? и это просто история)

А Вам желаю: - учитесь на ошибках других и не создавайте себе неприятностей на ровном месте. Ну всё, выговорилась, точнее выписалась. Пора спать. Мне кажется я всё таки повзрослела, теперь глупых рисков мне достаточно, не хочу я больше такой жести ради неоправданной цели. Игра не стоит свеч.

P.S. В этот раз впервые я честно и искренне хотела встретить и провести НГ и праздники дома в тепле и уюте, тихо и спокойно, занимаясь делами. Ну это же скучно, согласитесь? Как добавить ощущений даже в родном городе? - ответ найден. Раньше я каждый Новый Год старалась справлять в пути, или если даже нет, то уезжая 1-2 января.

Теперь я заедаю стресс праздничными салатами и наблюдаю как всё растут цифры на весах. Двум утопленным телефонам xiaomi в черном море вечная память! НГ начался хорошей встряской в холодном море. С Новым Годом, друзья, надеюсь Вы его встретили лучше, чем мы)

Ну а мы устраиваем второй шанс и исправляемся. Как обычно ночью я пишу пост, а ещё родители позвонили и "обрадовали" что приедут в гости из Владимирской области не завтра вечером, а утром. Так что да здравствует бессонная ночь и кофе! Убираем квартиру, донаряжаю ёлку, доготавливаю вторую партию оливье - вчера мы многое не успели и всё было наполовину. А уже через несколько часов встреча и всё по семейному. Надо успеть отдохнуть.

P.P.S. К негативным комментариям полностью готова, не отказывайте себе в этом удовольствии) Все ошибки осознаны, выводы сделаны, и я признаю, да всё, что случилось большая глупость) и есть смешно-грустная нелепая история.

Всех с праздниками!

Как мы утопили свои телефоны в чёрном море на Новый Год Истории из жизни, Новый Год, Утопление, Праздники, Январь, Год Дракона, Телефон, Ремонт телефона, Море, Черное море, 2024, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.