Как мы пытались спасти детей

Эта история не про стандартные волонтерские действия. Такие мамаши, как в данной истории, меня всегда дико раздражали и я честно до сих пор считаю, что таких родителей (а подобный косяк замечен только за женщинами), нужно не просто лишать родительских прав, но и привлекать к уголовной ответственности, за осознанную попытку нанесения вреда детям. Собственно вспомнил я о ней, прочитав пост одного бывшего милиционера.

ВНИМАНИЕ НЕГАТИВ!

Случилось это уже давно, но помнится как вчера. Обратился как-то ко мне знакомый, с очень не стандартной просьбой, а именно помочь лишить родительских прав соседку. Которая притащила в свой дом к детям, сожителя. Все бы ничего, но этот сожитель ранее был судим за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
На этом моменте у многих наверное возник вопрос, возможно она не знала о его статье? Нет, она очень даже знала, ведь ждала его из этих самых мест. Ну и как бы все соседи знали, за что он там пребывал. Так-как это их бывший сосед.
Почему знакомый обратился именно ко мне, ну он знал что я волонтер и что организация с которой я сотрудничаю имеет успешный опыт по изъятию детей из семьи. Да и полицию он с другими соседями уже проходил, но это не помогло, так-как родственник этой чудо-мамаши работал в органах, да и явных признаков издевательств над детьми в ходе проверки обнаружено не было.

Что нужно было делать, я совсем не понимал и естественно обратился за консультацией в фонд. Обычно фонд такие просьбы игнорировал, хз почему, не мое дело, но так-как я был на хорошем счету, для начала было принято решение провести свою проверку, а именно мне назначили в помощники юриста, ведь "недомать" защищала своего сожителя и всячески препятствовала вмешательству соседей в их жизнь. Забыл упомянуть. Женщине было около 45 лет, массой она превосходила меня, две несовершеннолетних дочки (11 и 14 лет) и один взрослый сын, который уже съехал и также переживал за своих сестренок.
Для начала мне пришлось обойти всех соседей и встретится с сыном, для сбора свидетельских заявлений (вроде так зовется) характеризующих мать, детей и сожителя.
После этого, не смотря на препятствования нам со стороны властей в виде родственника сотрудника полиции, нам удалось добиться повторного выезда государственной комиссии органов опеки в купе с нашим психологом. Меня в силу понятных причин не взяли туда и я честно рад. Поехали более опытные люди, а именно психолог и один мужик в сопровождении. Дальше история с его слов.

Когда мы приехали, мать нам долго отказывалась открывать и только после того, как психолог сообщила, что в таком случае мы будем вскрывать дверь и все равно войдем, открыла дверь. Её морда была вся в крови и синяках. Сотрудники опеки, которые говорили что мы ВНИМАНИЕ страдаем ерундой и мол при прошлой проверки все было чисто, аккуратно, культурно и вообще там идеальная семья, сразу изменились в лице. Это были две женщины около 40 лет, до этого на их лицах была скука и презрение.
Потом я услышал девичий крик и дальше, честно говоря, в моем сердце что-то сжалось, а перед глазами оказался туман. Пропал он лишь, когда я понял что меня кто-то тащит назад.
Позже психолог рассказывала, что не успела даже отреагировать, как я побежал на крик, когда она забежала следом, то увидела старшую дочь избитую как мать, младшую лежащую голой на кровати в неестественной позе, а меня бьющего этого уебка по всему телу. Как я его не убил, я не знаю.

К сожалению тогда мы опоздали, младшую успели изнасиловать и убить, старшая пыталась с матерью защитить её, но он, здоровый, взрослый мудак, просто избил их, а потом сделал свое грязное дело. В порыве своих действий, эта мразь ещё и душила девочку.
Дальше было все уже стандартно, это посадили, мать осталось типа жертвой. Старшая дочь оказалась в ПНД. Ну, а я, я возненавидел всех женщин что начинают отношения с сидельцами. Ведь вина матери здесь не меньше, чем у твари совершившей это.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Там под постом есть кнопочка доната, на атаракс автору, а то вспоминать такое нелегко.
Такую жесть я наверное писать больше не буду, всколыхнуло в памяти от поста, надо было куда-то вылить, а то так и рехнуться можно, а может и буду, если буйная память не успокоится.

Истории из жизни

36.5K постов74.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.