Как мы «подсели» на конный спорт

Лошадки и пони в парках часто притягивают взгляды детворы, которая упрашивает родителей на них «покататься».

А если случится увидеть в реальности конный патруль, всадников на конной прогулке либо попасть на показательные выступления или скачки, то вряд ли даже взрослые останутся равнодушными.

Всё-таки лошади не оставляют без эмоций: от восторга и умиления до страха перед большим и сильным животным.

Всё началось с дочки.

Впервые она села в седло в 7 лет. И я не про покатушки в парке, а именно про тренировку. Случилось всего лишь несколько занятий летом на манеже одного подмосковного конно-спортивного клуба и наступила осень. А с ней и школа и основной спорт по 6 дней в неделю. И лошади были «отложены» на более «удобные» времена.

И, если я, как мама, выдохнула от облегчения (всё-таки увлечение травматичное и дорогое), то моя дочь весь учебный год регулярно напоминала.

Следующее лето мы провели совершенно в другом месте, вдалеке от конюшен, и идея фикс ездить верхом подзабылась.

Но, как я теперь понимаю, только потому, что лошади не попадались дочке на глаза.

В апреле этого года, проезжая по одной просёлочной дороге недалеко от дачи мы увидели лошадей на выпасе и началось…

Осаду от уговоров и умоляний я держала только месяц.

А потом муж предложил съездить «покататься» разочек. Кстати, знакомые конники терпеть не могут слово «покататься», правильно «ездить». И да, этот «разочек» растянулся по настоящее время.

За пару месяцев освоила галоп на манеже и плацу, в том числе и без седла.

Уже в августе вдвоём с тренером носилась галопом по полям.

А ещё начала заниматься конкуром (прыжки).

В конце августа на коня сел мой сын, просто так…попробовать.

Пробует до сих пор, только уже галопировать )

Я, бессменный болельщик детей на трибунах, не выдержала в сентябре и тоже стала брать тренировки))

Поразительно, но я получаю колоссальное удовольствие не только от езды, но и от тактильного общения с лошадью во время чистки, осёдлывания и вышагивания за повод.

Лошади - удивительные, умные, характерные создания. Чутко воспринимающие и реагирующие на настроение и движения всадника.

Наша троица настолько прониклась общением с лошадьми и верховой ездой, что теперь каждые выходные мы мчимся в конюшню к своим любимцам и любимицам.

И даже наступившие холода нас пока не пугают)

Ниже парочка летне-осенних фото с тренировок. С тех пор как я сама стала всадником снимать больше не получается.

Как мы «подсели» на конный спорт Лошади, Конный спорт, Конный клуб, Лошадиные истории, Истории из жизни, Увлечение, Хобби, Длиннопост
Как мы «подсели» на конный спорт Лошади, Конный спорт, Конный клуб, Лошадиные истории, Истории из жизни, Увлечение, Хобби, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.