Как меня пожалели

В начале двухтысячных, с переменным успехом окончив первый курс медицинского университета, я решил не сидеть дома, на диване, а найти работу. А куда может устроиться в июле студент-медик? Правильно. Никуда. Брать на два месяца непонятного товарища без опыта работы не захотели ни строительно-монтажное управление №28, ни ночной ресторан «Пралеска», ни гаражный кооператив «Антрекот». Я ещё побегал по всяким рекламным конторам, почти нашёл место полосатой коробки «Стиморола» и даже день поработал, раздавая на улице пробники жвачки (нажевался сам до одури, теперь смотреть на эту гадость не могу). Но тут на моё рабочее место пришёл какой-то «блатной» и меня уволили. На прощанье я стырил в счёт не выданной зарплаты блок пробников (и мои соседи по комнате в общежитии тоже нажевались до одури) и ушёл с гордо поднятой головой. Короче я на них обиделся и «Орбит», уважаемые читатели, гораздо лучше. Особенно без сахара.

Как меня пожалели Медицина, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Но что-то я отвлёкся. После карьерного краха в рекламном агентстве я слегка приуныл и решил на всякий случай пробежаться по больницам. Мало ли кому нужен санитар на лето. Интернет тогда был редкостью, а для меня, дремучего, вообще непонятной вещью, поэтому я приезжал в отдел кадров очередной организации здравоохранения, заваливался в кабинет с одним и тем же вопросом:

- Вам санитары не нужны?

И, о чудо! Уже во второй больнице могучая начальница отдела кадров смерила меня оценивающим взглядом и спросила:

- Студент?

- Студент, - обречённо вздыхаю я.

- На лето?

- На лето.

И тут она коварно прищурилась.

- Крови не боишься?

Блин, яждоктор. Чего тут бояться.

- Не боюсь, - говорю. – Ни крови, ни ликвора, на прочих биологических жидкостей.

- Молодец, - обрадовалась могучая тётка. – Нам в хирургию как раз санитарка палатная нужна.

- Э-э, - растерялся я. – Какая санитарка? Я вроде бы не подхожу по гендерному признаку.

- А тебе не всё равно? – хмыкнула кадровичка. – На два месяца побудешь санитаркой. Ну там, больного переложить, пол в палате помыть, постель перестелить, обед с кухни забрать. Не высшая математика. Справишься. Так интересует работа или нет?

Куда мне было деваться? Я и согласился. И уже утром следующего дня, получив безразмерный белый халат и швабру с надписью «ОЧХ», драил вытертый линолеум между железными койками. Пациенты смотрели на меня удивлённо, но ничего не спрашивали.

Кстати, в трудовой книжке у меня так и написано «Санитарка палатная». И теперь, устраиваясь в очередной раз на работу, я слышу хихиканье из кабинетов айчаров. Ну, пусть смеются. Хоть какой-то позитив в их беспросветной и несмешной деятельности.

Но вернёмся в начало двухтысячных и в хирургическое отделение.

Через пару недель я привык. Работа была несложная, сутки через сутки. Причём ночью, если не поступали пациенты, можно было беззастенчиво дрыхнуть в санитарской. Ты спишь, а тебе за это ещё и платят. Узнав, что я студент-медик, мои будущие коллеги наперебой взялись меня учить. И диагностике, и швы накладывать, и фармакологии в рамках своей профессии. Так что спасибо вам, доктора, за мою заслуженную пятёрку по хирургии. В этой пятёрке львиная доля вашего рабочего опыта. А уж молодые медсёстры…. Но не будем о медсестрах, мало ли, рассказ дети прочтут.

Утро начиналось с влажной уборки коридора и палат (когда я мыл коридор, то представлял себя волком из «Ну, погоди!». Помните, когда он палубу драил?) Потом – бежал за завтраком на кухню, потом поступление новых пациентов, повернуть лежачих, перестелить тех, кто испачкал простыни биологическими жидкостями. Потом обед, опять влажная уборка, ужин. В перерывах – хиханьки с медсестрой Светочкой, серьёзные разговоры с хирургом Михаилом Фёдоровичем, выслушивание жалоб санитарки тёти Глаши. Ночью – ну как повезёт.

Как меня пожалели Медицина, Юмор, Рассказ, Длиннопост

Втянулся. И пациенты ко мне привыкли. Я уже знал, что Николая Петровича с третьей палаты надо ворочать аккуратно, а то он вопит на всё отделение, что Иванов с пятой курит втихаря в туалете и надо гонять его шваброй, а бабушке Васильевой из первой надо брать на кухне отдельный завтрак. А вот вновь поступающие пациенты удивлялись.

Представьте, привезли вас ночью с каким-нибудь холециститом, прооперировали срочно, перевели в послеоперационную палату. А оттуда – в хирургию. Лежите вы утром, к белому потолку привыкаете. А тут заваливает в палату длинный парень со шваброй, и давай полы драить. У многих стереотипы ломались. Расспрашивали. И я, как попка-дурак отвечал одно и то же.

- Нет, не дебил. Нет, не сидел. Да, студент. Да, студент-медик. На лето.

Пациенты и отставали. У них своих проблем выше крыши. Швы болят, и куча чужих людей во внутренностях покопались.

Но один пациент запомнился особо. Поступил как-то солидный такой дядечка по фамилии Петренко с язвой. Язву прооперировали, в палату перевели, лежит, газетки читает. Со скуки давай со мной знакомиться.

- Как зовут?

- Паша, - отвечаю.

- Ты тут медбратом?

- Санитаркой, - хмыкаю я. – Медбратья уколы делают, а я полы мою.

- Ага, - Петренко пожевал губами, отложил газетку.

Пока я линолеум в палате драил, он мне рассказал, как окончил какое-то техническое училище, работает сейчас каким-то важным шишкой на стройке, то ли прорабом, то ли охранником. Я киваю, поддакиваю, а сам не понимаю, чего он передо мной распинается? Скучно, что ли? Домыл и в соседнюю палату убежал. На следующее дежурство опять он мне про стройку втирает. Я молчу, мне ещё коридор драить и за завтраком бежать. А он так строго мне выговаривает, мол, человек в своей жизни должен не останавливаться на достигнутом, вперёд идти.

- Совершенно с вами согласен, - говорю. И дальше убегаю.

А на следующем дежурстве наблюдаю товарища Петренко уже на стульчике, рядом с постом медсестры. Дядечка оклемался после операции, выполз погулять и не прошёл мимо нашей Светочки. Да любой нормальный мужик любого возраста мимо Светочки бы не прошёл. Она на некоторых больных действовала, как дополнительная стимуляция к жизни. Побольше бы таких медсестричек, в больницах сразу выздоровляемость бы повысилась.

Короче сидит Петренко рядом со Светочкой, хвост распустил, рассказывает что-то солидное. Светочка после ночи, ей бы поспать, но ещё кучу бумажек заполнять, вот сидит, терпит. А я вокруг коридор мою.

И тут Петренко переключается на меня. Говорит с искренней отеческой заботой и жалостью в голосе:

- Вот смотрю я на тебя, Паша, и думаю, ведь хороший же ты парень, трудолюбивый.

- Ага, - киваю я. Похвала, она и кошке приятна.

- Вот стараешься ты, работаешь. Но неужели не понимаешь, что нельзя так.

- Как? – удивляюсь я.

- Ну вот так, со шваброй. Здоровому парню до пенсии полы драить.

Светочка удивлённо хрюкает.

- Я понимаю, что любой труд важен, что тут тебя знают и жалеют. Но поискал бы себе что-то достойное.

- Так чем болтать, взяли бы и помогли парню, - фыркает Светочка. – Кто мне тут только что втирал, что самый важный человек на стройке? Взяли бы на подработку. Паш, ты на стройку пойдёшь?

- Пойду, - говорю. – У меня дежурство через сутки, есть свободные дни.

- Да я ж сейчас не про это! – раздражённо машет рукой Петренко. – Тебе учиться надо. В ПТУ идти, или в техникум. Нормальную специальность получить. Токаря там или слесаря. Сварщики хорошо получают. Ты ж вроде не дурак, что тут по больнице бегаешь? Надеешься примелькаешься, связями обрастёшь и тебе помогут в мединститут поступить? Зря надеешься. Поверь пожившему человеку – туда без взятки не пробраться. Где деньги на взятку возьмёшь? Мамка небось выпивает?

Я вспомнил свою мать, старшего преподавателя музыкальной школы.

- Нет, - говорю. – Не выпивает. Детей учит.

- Нянечка в детсаду? Ну хоть накормят её там, - не унимается Петренко. – Про медицинский забудь. Туда точно не попасть. Без блата, без взяток. Я знаю, у моего соседа дочка поступала. Пролетела со свистом. И ты пролетишь. Жалко мне тебя. Вроде умный парень, а никуда не стремишься, не хочешь расти над собой. Так и пробегаешь со шваброй до старости.

- Да он уже на втором курсе, - не выдерживает Светочка.

- На каком втором курсе? – запинается Петренко.

- В медуниверситете, - терпеливо объясняет Светочка. – В том самом, куда не поступить. Студент он. Доктор. На лето к нам устроился, чтоб в общаге пиво не пить. До сентября доработает, а там дальше учиться пойдёт.

Петренко замолчал. И взгляд у него стал какой-то нехороший. Обиженный, что ли. Проворчал:

- Так что вы мне тут голову морочите.

Встал и, держась за стеночку, в палату ушёл.

- Чего это он?

- Да пожалел он тебя, - хихикает Светочка. – Расспрашивал тут, что у тебя с головой. Уточнял даун ты, или шизофреник. Мол, нормальный парень не должен полы мыть.

- А ты чего?

- А я хирургическая медсестра. У меня психиатрия ознакомительным курсом прошла. Я твой диагноз на глаз не определю.

- Дура ты, Светка, - говорю. – Уйди в сторону, мне под столом помыть надо!

С того дня перестал Петренко со мной разговаривать. Уткнётся в газету и молчит. Я пару раз намекал ему о работе на стройке, но он отвечал что-то резкое. Я и отстал. А потом его выписали.

А со Светочкой мы потом ещё долго дружили. Если вы понимаете, о чём я.


Павел Гушинец (DoktorLobanov)

Как меня пожалели Медицина, Юмор, Рассказ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, бояться надо не крови. Бояться надо того, что в этой крови может содержаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (126)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. А ведь даже прививку от гепатита только на шестом сделал. Эпидемиолог, блин. Сапожник без сапог

раскрыть ветку (122)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (61)
76
Автор поста оценил этот комментарий

<сорян, не сдержалась>


Как вы думаете, какое проверочное слово у "обезбОливающего"?

раскрыть ветку (31)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бальница, канешна

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Балет

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бали... 

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочное
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#сказчноебали
13
Автор поста оценил этот комментарий
...т
Автор поста оценил этот комментарий
Только журавли

Летают на Бали...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не так страшно)) вот у нас в больнице такое, и им норм)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Травы мотает?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по очереди у этой двери - нервы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк, привет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ОбезбАливание - когда тебя лишили поездки на Бали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочное

20
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне вот наоборот нравится говорить через А. Обезбаливающее. Хз почему. Знаю же, что не правильно, а звучит классно. И каждый второй угорает над этим типа "ты шо ебобо правильно через О говорить". ДАЗНАЮЯ!
бомбит.джипег
раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится говорить просрАчено, вместо просрочено. Когда по работе кто-нить задание в срок не выполнит. Более точно отражает суть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится говорить "тудой" и "сюдой". Тоже периодически некоторые стараются поправлять. Но, блять, как же звучит забавно, не могу себе отказать в этой привычке. И все доморощенные граммар-наци идут нахуй.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж и отвечать надо не иди на хуй, а ехай...

Это моё слово-прилипала.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ехай нахуй... Красиво. А я люблю говорить "нахой". Ыды нахой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне более ранее творчество Шнура нравиться, что-то он сейчас сильно в массы подался :) Короче, лабутены в охуенных штанах ехают нахуй в Питер пить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До того как Шнур подал в массы данный речевой оборот, это уже применялось. На Алтае к примеру, большинство конюхов и пастухов только так погоняют скот "Ехай, ехай!.." и ещё присвистывают))

Автор поста оценил этот комментарий
В английском языке многие о надо говорить через а, ваш пример показательный почему так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- мне нужно обезбаливающее
- oh, sir, youre from england?
Автор поста оценил этот комментарий
Бал,ну понятно же
Автор поста оценил этот комментарий
Балесет
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, не сдержалась. Не всегда это правило работает, как, например, в слове «предыстория»

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"и => ы после приставки" - это отдельное правило, которое не имеет ни малейшего отношения к УДАРНОМУ ЧЁРТ ПОБЕРИ гласному в корне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

🤦🏻♂️ Так я вообще не об этом, я о том, что тот, который будет проверять по корню, не будет знать об этом правиле тем более☝🏼

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто будет проверять по корню в случае с "предысторией", ошибётся и в другом месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я об этом, что проверка по корню - не панацея

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает же такое. На триклозан или хлоргексидин?

раскрыть ветку (24)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Там куча вариантов. Красители, наполнители итд. Но да, надо реагент выделить. А то мало ли какая будет повторная реакция

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть в поликлинике аллерголог, то он назначит анализы на аллерген.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на некоторые сильно мятные такое бывает) приходится с разными вкусами брать, типа president и прочие
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и я не удержался - про обезболивающее сказали. А тут можете видео, для друга, как вы Хлоргексидином рот лАскаете?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
нежно, это же рот
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПолАскал?) Ласковый хлоргексидин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу в тред, мне вчера стоматолог-хирург втирал, что хлоргексидин красит зубы, правда?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не зубы. Налёт. Налёт бывает мягкий и твёрдый. Мягкий счищается пастой, если долго лежит - твердеет и тогда только спецчисткой у доктора. Вот этот твёрдый налёт и темнеет от хлоргексидина

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж а я им полоскаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так потратьте время и сходите на чистку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В последний раз, мне чистку сделали за 15 минут) Хожу в разные стоматологии, но эта, побила все рекорды))

Автор поста оценил этот комментарий

Но его с тем же успехом можно убрать проф чисткой

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается профчистка от чистки у стоматолога?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про неё и говорил, поток какой-либо чистящей жижи, соскабливания, ультрафиолет все что предлагает современная стоматология

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Всё это снимает твёрдый налёт.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему считается, что снимать зубной налет/камень безболененная процедура? Это же адовое пекло, даже если зубочисткой попал в очаг... Давно пора, но даже от представления кишки сворачиваются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на вид буд-то клопы покусали оО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

.


Ночевал я как-то в околотке. Так вид потом был совершенно другой.


.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно заметила ваш комментарий. Меня просто кусали эти уродские клопы, еле вывели, тьфу тьфу тьфу. Может у меня такая аллергическая реакция,но следы были почти как на этом фото, возможно фото где-то и сохранились, у матери тоже похожие следы были.
Автор поста оценил этот комментарий
На фото жопа?
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший способ изучить действие инфекции - заразиться самому! Главное, чтобы инфекция была излечимой)

Кстати, такой вопрос: что будет с современными людьми, родившимися  в мире побежденной оспы и загнанной в подполье чумы, если произойдет вспышка одной из этих болезней? Иммунитет же, насколько я знаю, по наследству не передается. 

раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Звиздец будет. По опыту чумных вспышек во всяких Афганистанах-Таджикистанах проблема не исчезла. А с появлением межконтинентальных перелётов инфекции могут разлететься по миру за неделю

раскрыть ветку (15)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять plague inc evolved ставить и уничтожать человечество))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто не удалять)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я винду недавно новую накатил, не успел еще поставить))

раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртова Гренландия.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мадагаскар, сучара
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

славься китай!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Укуренные Карибы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но у меня всегда долго держится Ангола.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А тут ещё антипрививочники масла в огонь подливают.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эти вымрут первыми

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не вымрут, они то привитые, а вот их детей жалко(((
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Против чумы есть анбиьиотики, с оспой по-сложнее будет, всякие противовирусные препараты, иммуностимуляторы и тд. Недавно же был случай, мужик ща бугром чуму словил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару эпидемий чуме плевать будет на твои антибиотики, адаптируется
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что адаптации ко всем лекарствам сразу нет. Иммунитет к одному антибиотику может вызвать уязвимость перед другим. Где-то года три назад я читал про исследования суперустойчивой какой-то бактерии, в котором было показано, что эта суперустойчивость лечится тупым линкомицином из-за своего упрощенного в ходе получения резистентности механизма размножения. @DoktorLobanov, не напомните?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал. Интересная теория. Жизнеутверждающая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ про пациентку рассказывал с внутрибольничной инфекцией и реактивным гепатитом на фоне лечения - вылечили обычным пенициллином.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет, в этом случае медики достают мощные антибиотики последнего шанса, которые запрещено использовать. И 90 -95% зараженных выживают.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А шо потом? Антибиотики минус последнего шанса?

Была инфа год-два назад что в Индии и других странах Азии этими антибиотиками последнего шанса пичкают скот далеко не первый год и что они уже вряд ли кому-то помогут после этого.

Автор поста оценил этот комментарий

От оспы делали прививки в некоторых местах до 1985 года

Я 80 года, есть прививка

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сделал же. Смотри на вещи позитивно, ты ж ещё с нами :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Сапожник без сапог. Эпидемиолог без эпидемии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я всадник из льда)))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Над тобой мерцает звезда?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И я не таю весной

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, классная песня.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Классно её другой парень пел, вот этот ниже, а который на картинке сверху нифига не торт(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да, Самосват хорош
8
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя эпидемия курильщика какая-то. Рейтинга нет подлечить. =( Самосват.джипег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное Лаптева имеешь в виду))
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, молодцы ребята, что вокалиста сменили. Самосват хоть и хорошо горланил, но мудак был редкостный

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нынешний слишком слащавый.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с нынешним не сталкивался. А Самосват на меня наехал. Моё первое и единственное знакомство со знаменитостью

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо: пел он лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я их уже давно не слушал

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему всё же должность написали "санитарка", а не "санитар"???

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР). Там много таких штук. У некоторых знакомых парней секретарь-машинистка в качестве старта блестящей карьеры, например.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо любимому отделу кадров и республиканскому классификатору профессий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец когда работал, тоже не медбратом, а медсестрой числился

Но это поздний Союз

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армии спросил у одного, мол, кто по профессии на гражданке. Тот моментально обиделся, послал пеня нах и замкнулся. После некоторых уговоров, обещания не смеяться, а под конец и дать в грызло, он обречённо выдавил: "Швея-мотористка".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх как.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вакансия так называлась, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Света ни чего пышная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. Неужели Пермякова настолько неузнаваема?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Светочка давала в халатике медицинском!?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм. Рафаэло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрно-белых фотографий?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку