Как меня хотели надуть на пиццу

На волне постов про мошенников, хочу рассказать про то, как меня чуть не кинули на пиццу. Я работаю доставщиком пиццы и у нас в пиццерии есть правило: сначала курьер отдает пиццу, потом получает деньги и отдает сдачу.

Так вот, обычный июльский вечер, приходит заказ на одну пиццу, рассчет наличкой, клиент новый и из заявки только адрес с номером телефона и именем. Забираю пиццу, мчусь на адрес, набираю и жду. Приходит из за угла молодой парень и начинает наседать на уши, мол хорошо что вы приехали и все такое, особо не запоминал , но мне это не понравилось, я встал между сиденьем с сумкой, где лежит пицца и клиентом. Я говорю ( хотя по правилам так нельзя ): Дайте ваши деньги пожалуйста, а я дам вам вашу сдачу, чек и пиццу, парень сразу начинает играть мимикой и активно жестикулировать , говоря о том, что он уже оплатил заказ и ничего не должен, мол у вас ошибка какая то. Проблема ? Я звоню менеджеру все рассказываю, потом сам клиент звонит менеджеру, парень все это время не затыкался. В итоге менеджер говорит мне прощаться и уезжать с пиццей , что я и сделал. Скорее всего, этот парень уже не в первый раз так делал, но в этот раз не получилось. А я не попал на штраф за большую пиццу, что составляет примерно половину моей зарплаты за день

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ползарплаты в день? Акуеть. Сколько стоит пицца, если не секрет?
раскрыть ветку (41)
28
Автор поста оценил этот комментарий
За 14 часов работы я получаю порядка 1600 - 2000 в день, зависит от количества заказов , в тот день заказов было мало, я заработал примерно 1600, а пицца стоила 750
раскрыть ветку (40)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наверняка есть истории интересные связанные с доставкой, да и с самой работой) было бы интересно почитать, пилите посты, а я пока подпишусь)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я постараюсь :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как это возможно, что цена за пиццу вполне себе европейская (а если это был стандартный размер, то и дороже, чем в Германии, например), но зарплата настолько низкая (2000р/14ч= ок. 2 евро в час)?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, с родителями приехали в 2011 году в испанию, смотрим в ресторане в меню - пицца 5 евро. Ну думаю, это за 1 кусочек такие цены, европа же, заказали 3 штуки. Как мы охуели, когда нам три 30см пиццы принесли.

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, у меня в соседней пиццерии такие-же цены, а зарплаты по 80р в час.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты удивишься, но еда в Европе стоит столько же (что-то чуть дороже/дешевле), но при этом зарплата в час 8-10 евро минимум

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивлял этот момент. Как люди в России (и конечно других странах бывшего СНГ) живут? Меня и в Германии порой жаба давит отдавать за пиццу 7 евро и, если есть возможность, то я лучше куплю замороженную пиццу за полтора евро, чтобы приготовить дома. А если бы мне за пиццу приходилось бы отдавать половину дневной зарплаты, то я бы никогда бы её не купил.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво живут.


Успел пожить в нескольких странах. Но больше всего удивляет, что люди не понимают, что они хуёво живут и не хотят ничего исправлять.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что пропаганда играет огромную роль и из-за этого люди просто не знают или не верят, что в других странах жизнь может быть действительно жизнью, а не выживанием.


Сейчас вон мусолят тему беженцев в Германии и реально создаётся впечатление, как будто здесь нельзя выйти на улицу. Спору нет, уровень преступности наверняка повысился за последние два года, но он до сих пор в несколько раз меньше, чем в той же России или Украине.


Если честно, то вообще не понимаю, почему люди, у которых образование инженера, врача, биолога, химика, математика и т.п. не уезжают на Запад. Во многих случаях возьмут и без знания немецкого, т.к. люди таких профессий часто хорошо знают английский.


Просто хренею, когда кто-то со званием доктора в, например, машиностроении работает за пару десятков тысяч рублей в месят в то время, как в Германии он бы получал от 60-70к евро в год в самом начале работы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотография у вас в профиле вроде знакома, но не уверен насчёт родства)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я жду акции/использую купоны в New York Pizza или Domino's, тогда можно пиццу по 3.99 в Амстердаме купить ;) Благо пиццерии находятся в 2 минутах ходьбы.

Автор поста оценил этот комментарий

При этом у нас все хозяины кафешек ноют, что "ой ой ой пол года отбиваться будет".
Как же тогда в Европе зарабатывают?

Автор поста оценил этот комментарий

и самое главное - там нет этих ебучих штрафов! если клиент мудак и убежал не заплатив, то это берет на себя ресторан

Автор поста оценил этот комментарий
Я назвал цену за большую пиццу, маленькая пицца стоит 400 рублей, промежуточная 500-600
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Додо?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Клёво, считай коллеги)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пиццемейкер?)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент да, а несколько месяцев назад тоже курьером работал.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухта
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты -молодец! Правильно себя повёл в ситуации, я бы тебя премировала, честно! Мой муж в молодости работал курьером, потом руководил курьерами, много рассказывал, будь осторожнее и удачи тебе!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что Вас штрафуют чисто на стоимость пиццы по прайсу для клиента? Даже если и в серую работать, то в нормальных конторах штрафуют, как правило, по себестоимости продукции. А, я думаю, не секрет, что в эти 750 рублей (а доставка ведь 100% бесплатная) уже входит эта самая сумма за доставку. То есть возмещая ровно 750 рублей, вы фактически платите компании ещё и за свою же доставку...блин, это 5. Всегда поражался таким конторам...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще штрафов не так много было на моей памяти, но были. Один раз курьер опаздывал на заказ, а дело было уже ночью, человек отказался от пиццы, но курьер забрал пиццу с собой, в итоге штраф.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это понятно. Тут штраф вполне логичен. Сколько ко мне курьеров опаздывало, брр...вспомню, аж бесит. Особенно запомнился такой случай: попросил привезти СТРОГО в 18:00. А на паре падает смс  "Курьер будет в 10:00", причём даже не с его личного номера, а номера компании или как-то так. К счастью, так сложилось, что у мамы тот день был нерабочим, поэтому попросил её оплатить заказ, а деньги, собственно, я ей верну. И что Вы думаете? Он приехал в 14! Вот что в голове у таких людей?

P.S. Но Вы же согласно, что несколько странно просить курьера оплачивать всю сумму, в которую фактически входит стоимость доставки, которую он и осуществляет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен полностью, но сам поделать ничего не могу
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, посмеяться (есть курьер с пиццей):

https://www.youtube.com/watch?v=hzaYJBovXN8

Автор поста оценил этот комментарий
Что за город,Москва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку