Как Логовазу подгадил бодипозитив

Недавно иранская диаспора в Тэгу (Южная Корея) пополнилась ещё одним потенциальным доктором наук. Про себя я назвала его сир Логоваз, рыцарь Буль де Зир - во-первых, «Логоваз» похоже на его заковыристое имя, а во-вторых, он прёт к цели, как бульдозер. Логоваз оказался мужиком не простым - в прошлом он профессиональный спортсмен, легкоатлет, обладающей кучей всяких наград, преимущественно это золотые и серебрянные медали. Вроде, даже, выступал на какой-то Олимпиаде, но не в своём виде спорта, а почему-то в бобслее. 🤷‍♀️ Из большого спорта он ушёл из-за травмы. А точнее, из-за совокупности травм, их было несколько. И доктор предупредил его, что если Логоваз не перестанет баловаться лёгкой атлетикой, то последствия для него наступят скоро и будут тяжёлыми, а, возможно, и несовместимыми с жизнью. То есть, можно понемножку легкоатлетить, но увлекаться нельзя и про то, чтобы крутить всякие сальто на турнике и кольцах, стоит забыть совсем.
- Но бегать-то хоть можно? - возопил Логоваз, услышав приговор.
- Можно, - милостиво склонил голову доктор, - но не марафон! С этим, мужик, ты завязывай!
- Да чё ты знаешь! Ничего ты не знаешь, ̶Д̶ж̶о̶н̶ ̶С̶н̶о̶у̶, доктор! - с горечью изрёк Логоваз и покинул храм медицины, громко хлопнув дверью.

Бегать, он, конечно, не перестал. Марафоны действительно отложил до лучших времён, надеясь, что они когда-нибудь всё же наступят, а пока бегает полумарафоны. Ну, чисто для себя. Чтобы поддерживать форму.

По приезде в Корею, Логоваз стал рыскать по округе в поиске каких-нибудь более-менее приличных соревнований. А их нет в провинции Кёнсан-Пукто. 🤷‍♀️ Это не столица жешь! Ну не любят провинциальные корейцы всякие профессиональные спортивные соревнования! Они так, что попроще. Всем миром собраться, например, и пройти с лыжными палками, но без лыж, пару-тройку километров. И все потом в ладоши хлопают, радуются, ах, какие же мы молодцы! Умники и умницы, собственно! Кланяемся и принимаем поздравления!

Но тут, на счастье Логоваза, универ решил провести какие-то мини-соревнования для студентов, оставшихся в университетской общаге на каникулы. Ну, чтобы не только бухали, но и оздоравливались. Логоваз, как только узнал об этом, пулей метнулся к Пирожку.
- Давай, - говорит, - поучаствуем, бро! Сил моих больше нет, так тут скучно и побеждать некого! Давай хоть какую-то очередную вшивую медальку или статуэтку заработаем, а?

А Пирожок, хоть и был профессианальнвм игроком фрисби, и даже побеждал на национальных соревнованиях в Корее, но дело это давно оставил. И теперь он больше наблюдатель, чем спортсмен. Но Логоваз так ныл, так ныл, что вынул из Пирожка всю душу и тот согласился, при условии, что они возьмут в команду Персика. Тот, хоть и не профессионал, но бегает, прыгает, задней лапой дрыгает только в путь! Позвали Персика. Тот подпрыгнул, дёрнул лапой и согласился:) Четвёртым в команде был, как мне сказали новоявленные спортсмены, русский парень по имени Саид. Я очень удивилась такому русскому имени, но мне пояснили, что Саид с Азербайджана и, хоть и спикает на азари, но разбавляет речь русскими, как считают иранцы, словами. Ну ладно, русский, так русский, буду, стало быть, болеть за своих.

И вот, настал день X. Но это мы так думали, что это был день икс, а на самом деле, это был день Xэ, но мы тогда ещё этого не знали. Всего в соревнованиях участвовали семь команд. В качестве первого задания им предложили выбрать название команды и провозгласить девиз. Парни задумались. К такому они не были готовы.
- Говно-вопрос! - фыркнула я. - Назовитесь «Дримтим», делов-то!
Парни воспряли духом. Вот, говорят, ты умище! А с девизом что? Я встала во весь рост выставила левую ногу вперёд и, выкинув правую руку, провозгласила:
- Светить всегда!
Светить везде!
До дней последних донца!
Светить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг наш и Солнца!

Парни зааплодировали. И даже Хусейн проникся - он тоже пришёл на соревнования посмотреть. В общем, название и девиз были найдены и можно было приступать непосредственно к соревнованиям. Мы с Хусейном заняли самые зачётные места на стадионе, оттуда всё нам было видно. Хусейн достал из сумки какое-то иранское подобие снеков - он сам их делает, вкусно - капец! - и мы, уминая кулинарные шедевры Хусейна, обратили всё внимание на соревнования.

Организаторы соревнований были шутники и люди с выдумкой. Ну и ещё либеральные очень. В качестве заданий ими была выбрана какая-то фигня, типа бега в мешках, пролезания под палкой, прыжков в длину и подобное. Думаю, админ соревнований раньше подрабатывал тамадой. Мы с Хусейном ржали не переставая, глядя, как наши спортсмены преодолевают дистанцию, зажав шарик, наполненный водой между друг другом. Тем не менее, Дримтим выигрывала все соревнования. Как вдруг по громкой связи прозвучал призыв всем командам подойти к будке админа. Там происходили какие-то непонятные перипетии, а потом админ проорал в матюгальник, что одна из команд будет расформирована, так как её участники не выиграли ни одно соревнование и их нужно добавить к более сильным командам. Главное, мол, не победа, а участие, но полным лузером быть никто не хочет. И должны же ребята получить хоть какой-то приз! Поскольку команд теперь было шесть, а при расформировании 7-ой команды было лишь четыре человека, то админ кинул клич в зал, мол, кто хочет присоединиться - ю вэри велкам. И тут, смеясь и пиная друг друга в бок, поднялись две индийские девчонки. Понять, что это именно индианки было несложно - они были в традиционном индийском наряде: шарф на голове, туника с длинным рукавом и разрезом по бокам, из-под которой выглядывали трикошки. Админ призывно помахал им рукой, и они двинулись в центр стадиона, чтобы присоединиться к командам. Обе девчонки были невысокого роста, чуть больше полутора метров, и обладательницами полуторасотен кг. Хусейн неприлично заржал. Я подбирала упавшую на пол челюсть. Болельщики аплодировали самоуверенным девицам. Я видела, как админ подвёл одну из индианок к Логовазу и видела, как тот замахал руками в знак отрицания. Но админ что-то сказал ему, как выяснилось позже, пригрозил исключением из соревнования, и Логоваз держась за голову и офигевая от происходящего, согласился.
- А теперь - бег! Эстафета! - провозгласил админ, когда команды вернулись на исходные позиции.
- Блядь. - Выматерился Пирожок.
- Вбогадушумать. - Добавил экспрессии русский Саид.
- Я побегу очень быстро. - сказал Логоваз. - Очень-преочень быстро. И вы тоже, пожалуйста, постарайтесь! Иначе нам никогда не выиграть!

Парни кивнули и обещали. Логоваз нёсся, как ветер, как обколотый препаратом V Поезд-А. Он оставил все другие команды далеко позади. Пирожок не только сохранил, но и увеличил разрыв, Персик, казалось бы, закрепил победу и Саид бежал уже, как победитель. Но тут пришло время выпустить на поле священную индийскую корову. Девчонка решила не напрягаться вообще. Честно попробовав пробежать пару метров, она поняла, что это не её. И остальной путь вокруг стадиона проделала пешком, махая рукой болельщикам и улыбаясь. Логоваз был в отчаянии - он не привык проигрывать. Персик и Саид скрестив ноги сели прямо на поле и ждали, когда же девчонка, наконец, дойдёт до финиша.
- Спанч Боб сквер пэнтс! - с ненавистью шептал Пирожок. Он тоже не любит проигрывать.
- Ну что же! - провозгласил админ, когда индианка пересекла финишную черту. - Это было последнее задание! Сейчас подведём итоги и объявим победителя!
- Да это нечестно! - возмутился Логоваз. - Она ведь (он указал на индианку) совершенно физически не подготовлена для спортивных соревнований! Зачем ты вообще решила участвовать? - обратился он к виновнице фолла.
- Ну, главное же участие! - развела руками Спанч Боб. - И потом, я не думала, что будут только спортивные соревнования! Я вот, например, пою хорошо.
- О, так Вы хорошо поёте? - подключился к дискуссии админ. - Может, споёте нам что-нибудь?
- А то ж! - девчонка взяла в руки микрофон и оттуда понеслось что-то вроде песен из «Танцора Диско»:
- Джими, Джими, Джими!
Ача, ача, ача!
Ачари мири да,
У чаки-чаки-ча
Утури кучи ту,
Сумату вариту!
Ааа, хотэйв!
Зит пьязи охитейв!
- Ой, как классно! Ой, какая прелесть! - пописал кипятком админ. - Мы Вам за это вручаем приз! Это Air-Pods Pro третьего поколения!
- Фига себе! - я аж подпрыгнула на месте. - Я тоже так хочу!
Но админ меня не слышал. Индианке были вручены эйрподс и она, счастливая, покинула место соревнований. Наша Дримтим заняла второе место. Им подарили перчатки для бейсбола, в который никто из них не играет, и 50$ на брата. Когда их награждали, Саид, увидев награды, не выдержал и ляпнул:
- Ващет я тоже петь могу.
- Правда? - восхитился админ. - Это замечательно же! Ну, спойте нам что-нибудь! На своём, на русском!
- На русском, значит? Ну, хорошо! - Саид потянулся к микрофону.
- Жили у бабуси
Два весёлых гуся… - зазвучало над стадионом. Я согнулась пополам от ржача.
- Один серый,
Другой белый,
Петя да Маруся!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Я аплодировала Саиду стоя, посылая россыпь воздушных поцелуев и периодически выкраивая «браво», «бис». Саид кланялся и махал рукой. Админ торжественно вручил Саиду приз - разноцветный лединец на палочке.
- Соси! - усмехнулся Логоваз.
И Саид сосал. Мы все, в общем-то, хорошо соснули в тот вечер. Н-да… Не забывается такое никогда. 🤦‍♀️🤣

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.