Как купить дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день

Отдыхали у друга на даче. Хороший дом, баня, бассейн. Жарили шашлыки, употребляли напитки которые нельзя пить за рулём. Под вечер, после баньки говорю другу:
Я: вот бы тоже дачу, так чтоб семья, дети, Рыбалка и прочее.
Д: так в чем проблема, купи
Я: да ну нахрен, то что я хочу стоит 20-30к$, а руина мне и даром не нужна.
Друг заржал как лошадь и показал фото что было с его дачей до ремонта.
А надо сказать раньше я на его даче не был.купил он ее три года до этого, но не звал никогда. Как потом оказалось ремонт делал.Дача у него это дом в селе 75 км квартиры до ворот. И поведал как он ее взял

Искал он именно дом в селе по некоторым причинам. Участки больше чем дачные( дачи у нас это обычно 6 соток, а у него 30), есть Больница, дорога асфальт, газ, транспорт круглый год на всякий случай, соседи живут круглый год, есть возможность у селян купить свежие сезонные Овощи и фрукты, а не самому раком стоять.
Нашёл он пару домов и начал торги
Фото как пример что он взял, фото домов которые сейчас продаются до 5 к$

Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина
Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина

Такие дома стоят от 2тысяч$. Именно он взял за 4. Но не просто взял. А искал тех кто продаёт давно. В сёлах работы нет, дома не нужны от слова совсем. Договорился он платить по 100$ в месяц до полной выплаты, оформили через нотариуса запрет на отчуждение до полной выплаты. И начал ремонт. Ремонт простой. Вагонка везде кроме санузла, обычные двери недорогие. Окна пластик и все. Никаких морённых дубов, паркета и прочего. Дом выплатил раньше, потому как рядом соседский выкупил по такой же схеме для родителей.
И загорелся я такой же идеей, денег много жаба давила отдать, а такая схема мне подходила. Открыл карту, определил села которые мне подходили по расположению и по другим параметрам, и начал поиск на олх. За компом провёл одну ночь и выписал себе 40+ вариантов. После обзвони осталось 7, после просмотров 3. Из них и выбирал. Взял дом ценой 5 тысяч американских президентов, заплатил 500 взнос и остальное разбили на три года без процентов. Но тут пришла корона и ничего я за год там не сделал, да и был всего один раз. И пару раз были строители которы демонтаж делали всякого ненужного.Вот теперь начну ремонт. Закупил кафель, двери, окна, сантехнику и по мелочам. Через месяц начнём ремонт, но это совсем другая история. Обязательно запилю несколько постов с фотоотчетом поэтапным.

Как по мне это отличный вариант для тех кто хочет дачу, а денег или мало совсем или нет возможности доставать из оборота. В общем то многие из тех домов что я смотрел вполне жилые даже если ничего не делать. Но у меня свои тараканы в голове. Хочу дерево, баню, большую беседку с мангалом.

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительная схема. Вложений в подобные дома требуется много. Да и соседи, будут с удовольствием наведываться в ваше отсутствие, чтоб одолжить что нибудь в доме. И ТС ты бы цены в национальной валюте писал.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорил что будет легко. В долларах потому как люди из разных стран тут, а эта валюта понятна больше чем грн для многих
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. Я вот себе участок соседский прикупил, СНТ, 6 соток, дом-развалюха и сарай-недострой 1,7 млн рублей или 25 тысяч баксов и доволен как слон. 30 км. от МКАД.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну Москва это не Днепр. Другие ЗП. Я когда приезжал в Москву я охреневал от цен, на все. Так жить как я привык мне надо доход умножить раз в пять.а я далеко не устрицами кота кормлю.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

так смотря от какого города

75 от Киева и 75 от Харькова - это две большие разницы:)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут промашка. Днепр. Наверняка для Киева это не работает. Там рынок другой совсем
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что Украина там загнивает?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, салом расплачиваемся в маршрутках и снегирей едим. Ну а на ужин младенцы, куда ж без этого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, идите в попу со своими тыс.$, $$ и €€€
В голове до сих пор доллар за 50 рублей и переводить каждый раз бесит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продай мне по 50, не переводи. Я сам переведу потом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если не секрет, в каком селе купил? Сам часто бываю в Днепре, просто интересно, может тоже по такой схеме дом для отдыха замутить?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал где то в коментах, Дашковка, граница днепр и полт областей. По новой трассе которая на Киев 50 минут если не лететь. Когда был один в авто и придавил 35 мин. там же ещё рядом куча таких сел. Я специально смотрел по новой трассе в сторону Царичанки. Опять же я живу на фрунзенском, кто на победе Тополь и тд тому лучше смотреть в сторону солонянского района.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ни один из этих домой не пригоден для круглогодичного проживания по нормальным меркам.

фундамент гавно, полы холодные, стены из говна и палок с мышами, площадь и планировка ноль целых хуй десятых.

и хоть ты уебись, без полного сноса конфетка из ЭТОГО не получится.

да какой там конфетка, просто более-менее современный дом для проживания не выйдет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это дача. Дача. Зачем мне искать дом для круглогодичного проживания?
Хотя конкретно у меня будет двухклеточный котёл. Сейчас стоят газ-форсунки.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Села в Украине очень разные бывают...
В этом году колесили от Харькова до Ивано-Франковска и тихо охуевали проезжая мимо просто заброшенных сел/деревень.
Если село катается на работу в крупный город, то тогда отличный вариант.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям живут хорошо села где есть хорошие «правильные» фермеры. Если таких есть 5-10 на большое село этого достаточно чтоб люди зарабатывали хорошо и не рвались в город. По моей специфике я работаю со многими фермерами, мне нужен постоянный поток хорошего сырья. Есть фермеры которые выпускают лишь бы жить самим, а есть крепкие хозяйственники и управленцы. Один такой выращивает курицу, сын его, молодой парень совсем, поставил хороший учёт, разработал срм, вник в процессы. У них под двести человек работает, все довольны. Мясо отличное, цена шикарная, логистика на уровне. Они из забитых селян стали полноценным бизнесом
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги всегда один из самых важных критериев к месту жительства, даже летнему.
Не сердитесь, я просто неплохо знаю направления от Днепра и далеко, я по документам до сих пор живу на 12 квартале.
Если у вас стали строить дорогу по направлению к вашей даче - это здорово. Но по опыту лет - сколько она продержится(дай Бог), и продержится ли само село, если оно стало глохнуть.
Выбирая дачу на годы нужно смотреть на дальнейшее развитие инфраструктуры, но не угасание.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если Вы из Днепра, наверняка куча знакомых. Просто спросите сколько дорог сделано за последние лет пять. Сколько в сёлах построено садов и стадионов. Сколько отремонтировано больниц. Удивитесь сильно если давно уехали.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял по цене в долларах. Идет хрен какой год независимости, а расчеты за авто/недвижимость да и в принципе за что либо ценное в долларах.

Чем вам своя гривна то не нравится?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда было проще. И инфляция опять же. В РФ все больше в рублях, у нас в долларах. Ну я о недвижке, авто и прочее. Естественно хлеб с колбасой в $ никто не считает
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у каждого своя философия. Кто-то и в огороде копаться любит. Кто-то строить бесконечно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня дом в селе ещё, дедовский, там было огорода 75 соток. Я как вспомню... ну его нахрен.
Думал кстати именно это родовое «поместье» как дачу сделать, но оказался недостойным наследства))
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. В России тоже можно купить дом с участком за копейки. Только это будет в такой глуши, где толком не будет ни дорог, ни инфраструктуры и до ближайшей цивилизации хрен доберешься. Да и с рассрочкой никто связываться не будет.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас с этим проще. Мест в пределах 50-100км от больших городов с шикарными дорогами много. И с лесами и озёрами. Правда там где вековые сосны никто тоже за 5 не отдаст и рассрочки не будет, там спрос есть
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за ебучая манера считать все в ебучих долларах, блять?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как не все в Беларуси и РФ поймут Грн, так же как и я не всегда понимаю сколько в 136748 рублях грн.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое балки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще от родственников ничего не жду, наследства, в том числе. у нас весьма прохладные отношения. правда я им сразу сказал, что не собираюсь их досматривать под конец жизни (еще лет 10 назад). Сиделку или спецучреждение - пожалуйста. Но сам я утки убирать не буду, как и медсестрой работать. Ну с тех пор я враг народа) Но как-то без разницы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там другая сантабарбара. Я на тот дом и не претендовал, знал что дешевле отказаться и от дома и от паёв земельных. Прошло уже несколько лет а они до сих пор друг другу глотки рвут.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что понятие "достойного состояния" у всех разное.


Кому-то для дачного жилья достаточно, чтобы крыша не текла, стены не разваливались и выглядело опрятно. Это недорого, и можно пользоваться уже прямо сейчас.


А есть у меня один товарищ, который уже 10 лет дом присматривает, но в своем бюджете ничего не находит, потому что хочет найти дворец за три копейки. Так до сих пор и ютится в гостинке на 18 квадратов в ожидании чуда.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже вот дворцы сейчас купить можно относительно недорого.
Год назад продавался дом, 450квадратов. Охренительный ремонт, действительно отличный. Конечно без греческого мрамора, а качественный современный ремонт в минимализме. Дом в нормальном районе, не супер элит, а просто обычный район без наркоманов и прочего. Участок что то около 15 соток, гараж на три авто весь в кафеле с отоплением и подвалом под ним на всю площадь.Хотели сначала 200, потом 150, 120тысяч $ отдали в итоге за 100. Друг чуть не купил за 120. Я ему говорю нахер он тебе нужен с женой и одним ребёнком. 450 квадратов плюс всякие постройки. Ты заебешься его обслуживать и отапливать . В итоге он купил 120 квадратов под городом в сосновом лесу за те же 120. И говорит как хорошо что я тебя послушал. Нам 120 за глаза, куда мне было бы девать ещё 300хер знает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хм,ну тут еще все зависит от продавца.все же получить все сразу это не растянуть удовольствие на пару лет..

или именно финт ушами "которые продаются давно" тут и работает?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этих домов сейчас очень много, их дохрена. Там толпы покупателей нет. А искал кто продаёт давно чисто ради того чтоб было легче торговаться. Руки я не выкручивал, но прямо сказал что так они могут этот дом продавать до второго пришествия, год, два, три, пять. А так я не сбиваю цену до плинтуса, но договариваемся на рассрочку.
Я точно знаю что один из тех домов с которым я не договорился продаётся до сих пор, хозяин звонил, предлагал месяц назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 тысяч долларов - это дохуя. Это ВНЖ в Латвии, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку не нужен внж, ему дом нужен.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дача в 65 км от питера. 31 сотка, баня, все дела. Только в пятницу вечером ехать туда часа 3. Или вставать в субботу в 5 утра. В воскресенье надо выезжать до 13 часов, или придется стоять в пробках часа 3)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тоже издержки двух столиц. У нас проще. Плюс я смотрел четко в две стороны от дома, по двум трассам. Чтоб не было пробок
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарные дороги на Украине?! Вы серьезно?!!
Ну ладно - трасса в Борисполь, но остальное?
Да чтоб так массово в ста км от крупных городов, да куда пожелаешь?
Что там, кстати, с трассой Кривой Рог-Николаев, хоть как-то ее подлатали? Таких дорог и в Индии не было между селами, как тот "автобан".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте смотрите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки работает, знакомые купили маме дом в ~80 км от Киева за $3000.

Дом с газон, с санузлом в жилом состоянии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выфсеврете. Сейчас накинутся и скажут что нереально.
Я очень много вариантов находил вообще шикарных домов, но там не было дорог. У меня была позиция однозначно асфальт до дома.даже если больше км, но асфальт. В дальнейшем это быстрее
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня участок у озера в 25 км, лес рядом. Считал, что далеко от 700-тысячного города, продал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно, у меня была дача 35 км, продал потому как дорога мрак и не охранялась, два раза вынесли все нахрен. А на дорогу тратил столько же.1 час
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я по тарелке спутниковой на фото понял, что Украина. "Горынычи" в РФ редкое явление, а тут сразу на 2х разных домах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было очень много. У меня даже в квартире есть. Лет десять назад поставил и не пользовался. Юзаю мегого и нетфликс. Спутник нафиг не нужен
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стоило бы указать, где живете. Судя по упоминанию "охл", Украина. А то за такие деньги, 75 км от города, как-то совсем сказочно.

UPD. Ваш ник все подтвердил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас зайдите на олх и посмотрите цены. За 4-6 куча домов отличных более чем. Самый хлам от 1000. Зависит от села, дома и многих факторов. Есть села где дома по 500$ но они совсем умирают
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди. Ты мне скажи, 20-30 к это за какие условия труда и какие часы? 20-30 к за триста часов без выходных и вчерную? Или ты отчислял ЕСВ на эту зарплату и платил НДФЛ и ВС? Ну вот не рассказывай сказки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся ЗП Белая, специфика не позволяет платить по другому. Но меня это не сильно ебет потому как есть куча других способов как оптимизировать налоги, не в этом дело. 20-30к это 5 дней 8 часов. Работа сдельная. Сколько сделал, столько получил. При чем тот кто получал 10к специалист лучше, опыта больше. Просто человеку больше не надо было. Я его заменил через два года попыток борьбы.
Ну блин сейчас реально работы вагон для тех кто вьебывать привык.
Как пример, ребята производят сувенирку из дерева, рынок сша и Канада, ЗП людей 650 грн в день старт, Белая ЗП. Работа не сложная, день-два можно научиться.Заебались менять сотрудников. Костяк 50% остальные месяц-два и уходят. То забухают, то спиздят, то им трудно. Но виноваты конечно владельцы и Депутаты что работы нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас тоже так-то интернет недорогой, 300 рублей в месяц за 100 мегабит и провайдеры за тебя дерутся. Но это в городе. А когда начинается разговор про село, то 20к  (270$) за подключение будь любезен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю сколько платили за Подключение, но думаю недорого. Да и если 4г там работает хорошо то и подключат не особо надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это просто для описания атмосферы))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно потому что там работы нет цены низкие, где есть работа, люди от туда не валят
Автор поста оценил этот комментарий

А что со связью (включая интернет)?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет проводной, хз какой оператор, надо искать бумаги, собираюсь включать весной, сейчас выключен бывшими хозяевами. 4г ловит, насколько хорошо сказать не могу, не пробовал смотреть кино и тд, просто глянул что работает. Пока не было надобности.в любом случае кабель буду включать. У нас инет в принципе не дорогой, в сравнении с другими странами. Не думаю что там 100мб безлим дороже 200-250грн
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно хотеть на даче рабочего места

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Сам не понял нахрена мне рабочие места туда где я еду отдыхать
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю таких самураев, двое уже сошли с дистанции, двое только начинают путь но уже заебались, и ещё двое счастливые обладатели загородной недвижимости, но бывают они там раз в пятилетку.

Всё упирается в деньги и время.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Час кад, два трасса. Если ехать на дачу в пятницу, да ещё на кольце ремонт/авария(а там это всегда), то часов 5-6)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по вашим меркам я взял дом в соседнем дворе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@dnepr85 Добрый день! Подскажите пожалуйста, где этот дом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Орловке, на границе с полтавской областью
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Тогда как проще, через комменты общаться или через инстаграм какой-нибудь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телега есть?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад я была на Украине, объездила примерно 2 тысячи километров (пассажиром) по дорогам как раз в вашем регионе, Харькове и южнее. И немного в Киевской области.
Дороги за пределами областных центров ужасны. И не только ужасны, они вне воображения. Я снимала их на камеру.
Как я сочувствую таксисту, который меня вез! Он периодически съезжал на обочину и проложенную рядом грунтовку, лишь бы не ехать по ямам и убивать колеса.
Дороги от районных центров к дачам во вполне нормальных селах - зачастую непроходимы и машины едут по обочинам, а то и вообще по грунтовке кукурузных полей в райцентр, потому что так хоть колеса сбережешь.
Заявлять, что на Украине можно купить дачу где угодно и к ней будут "шикарные дороги" по крайней мере опрометчиво.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Научитесь читать и понимать прочитанное. Я писал о том что есть места шикарными дорогами, а не шикарные дороги где угодно. Если бы бы было где угодно, то дороги не были одним из критериев. Верно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор какие сигореты курит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитс
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы же в посте говорите что денег в сёлах нет, как же заработать 150?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут человек который купил дом для дачи к работе в селе?
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, схема крутая, интересно именно что в договоре указано, все понял. Смысл платить есть всегда, по долгам и кредитам, не все понимают что это выгодно. Это кредитная история и возможность жить сегодня и постоянно лучше, урвать что то выгодно итп

Сам в процессе подобном :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле люди во многих сёлах в такой жопе, что там им не до штрафов, хоть бы продать. Но считаю что таким людям руки выкручивать грех. Своё отвоевал и люди довольны
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не многое села могут похвастаться отличным фермером, а тем более ещё и с адекватным сыном.
Многие в сёлах целенаправлено отправляют молодёжь куда угодно (Заграница/крупный город) и при отсутствие крупного города по соседству скорее всего в скором времени такое село развалится, но Вы привели и отличный вариант альтернативного развития сел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Села прийдут к тому что на земле можно заработать. Спрос по некоторым позициям превышает предложение. Ну вот например я год не могу найти крольчатину в достаточном количестве, а мякоть кролика так вообще редкость. Кто поставит сейчас производство на поток и научит правильной разделке обеспечит себе хороший кусок рынка. Теплицы только в зародыше, нормальные, а не из говна и палок. У нас местного томата чери 1-2%, остальное импорт. Да элементарно просто томат в собственном соку проще найти испанский чем украинский. Только этотпахать надо и вкладываться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала стоит понять - есть ли на участке грунтовые воды. И отсюда смотреть. Если они есть - это дополнительные затраты или покупать каркасник. Если нет, то вариантов побольше. Так что можем вернуться к вопросу весной, когда с грунтовыми понятно будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно знаю что скважина там 30метров. Думаю что грунтовых нет, там вообще нет в округе водоемов спускался в погреб, довольно глубокий. Сухо
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за такую мысль тут чуть не распяли на костре инквизиции.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно поставлено в той же Турции. Я когда езжу в Стамбул не могу нарадоваться. Ты ему хоть тугрики зимбабве дай он тебе по кассе все преревкдет по нормальному курсу и сдачу даст с чеком. Вся для того чтоб люди тратили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работу 30 км езжу в одну сторону...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если без пробок минут 30-40. А тут до дачи 50 минут людям долго
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вы зажрались господа! Мне до дачи 196км ездить! Это от дома до дома, СПб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по времени сколько? Я же и говорю что 75 км по хорошей дороге для дачи это нормально. Час и ты уже пьёшь пиво
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что в договоре в случае неуплаты с твоей стороны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы в процентах. Но там все все равно копеечное. Не вижу смысла не платить . Я не преследовал цели выбросить за копейки, просто если есть возможность оттянуть срок оплаты, можно сказать заработал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю что так и есть. Кто как устроился. Коболев тоже два ляма в день получает. Но такая должность в стране всего одна - на всех не хватит. Но да. Это личные проблемы каждого. Я таких людей не знаю. Возможно это не прораб? А владелец стройфирмы? Так это другое дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он обычный прораб. Работает как со своими так и с чужими сотрудниками. На нем контроль работы, качество и закупки. Самый что ни есть прораб.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как к тебе неадекваты приходят, если радио сарафанное и все приводят родственников? А неадекватов ты выгоняешь сразу. Откуда неадекваты появляются?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А среди родственников неадекватов нет? У меня среди своих то есть уникалы. И это я к ним привык.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Признавайтесь, это из-за вас?
не работает только категория "продажа домов"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все резко пошли смотреть дома.
ЗЫ советую не искать по слову дача. В олх очень херовый поисковик, студенты на коленке делали. Я бы искал по нужной области, с ценой от и до в категории Продажа домов без других фильтров
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу подсказать как бассейн сделать бюджетно. Возможно даже коллег с Украины найти помогу. Сам в России бассейны строю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, бассейн в планах есть. Пока не смотрел ни технологии, ни прочие моменты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В ебенях МО можно купить, ну может чуть дороже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока Москву проедешь, быстрее на красное море слетать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

спутник уже 2 года не акутален, зеля под коломойшу лег и теперь или башляй бене за херовое ТВ (тюнеры его не ловят в плохую погоду, у многих родственников такая шняга), а старые прошитые не ловят наши каналы или смотри российское.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спутник при наличии кучи интернет кинотеатров? Я плачу 197 грн в месяц Мегого максимальный пакет и 11 долларов в месяц максимальный пакет нетфликс. Куча качественного контента, телеканалов завались. Было бы когда смотреть. А для бабушек-дедушек какой то пакет на 60-80 грн вполне с головой. Вряд ли им нужны новинки кино
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну час пути это по трассе, причем на которой нет пробок. Но плюс нужно добавить время до выезда на эту трассу, если город крупный, то еще мин 40, а то и больше, если в час пик. Т.е. если выезжать в пятницу вечером, то минимум 2 часа и столько же обратно. Ну такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Час в пути это от квартиры. От меня выезд на трассу 3 км и прямик. Это был один из самых важных моментов. Днепр это не Киев, тем более не Москва . Нет у нас пробок.за два часа нет, но за три я от дома в обычном режиме уже на Азовском море.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

возле нормального водоема цены сразу в 3 раза выше примерно, а без водоема нах та дача)) имхо


за тс вполне рад что он нашел то что нужно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с яхтой. Купить это одно, а содержать ради покататься три раза в год это другое мне водоём как раз был не нужен. Я уже лет 15 не купался в озёрах-речках в Украине.очень не очень они у нас, кроме западной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет от этого у нас цены не в уе и не в баксах на недвижимость :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это плюс. У нас к сожалению так. Да и ипотека в РФ более земная. В Украине это только красиво в новостях.
Автор поста оценил этот комментарий

А какие вскрылись трудности при покупке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да особо никаких. Конкретно в моем случае были вопросы что дом был как наследство и они не вступили ещё в него. Подождал месяц. Люди продавали дом долго, настолько долго что бабушка которая должна было из него переехать не дожила до этого, к сожалению.
Я сразу знал что ищу, знал что спрашивать и тд. Я потратил пару дней на инфо что и как, день на поиска интернете и одни выходные на просмотр.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
75км? На кой такую дачу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1 час в пути это много? Расскажите это москвичам. Я в 2013 летел на выставку. Я вызывал такси в Днепре, а они собирались выезжать за мной в аэропорт, потому как прилетал я в самый час пик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А двушку за 2к не хочешь ?))ну в небольших городах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сотрудник в желтых водах 3к с ремонтом, автономной и прочим еле за 3,5 продал. Хотел 5. А это до Днепра 120 умили около того
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, я когда в Донецкой области жил, на момент 2014, в основном только недвижку в $ считали, даже машины и то 50/50 кто в $, кто в гривнах, но зарплаты или ещё какие-нибудь не особо дорогие товары, все в гривнах.

PS: Может сейчас, в связи с падением курса в 3 раза, с тех пор что-то и поменялось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень по разному, от региона зависит, от направления и тд
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие цены... Интересно что там за 15-20к можно купить. Деревню с крестьянами?


Просто прям ну очень дёшево.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 75км от Днепра? Очень хороший дом в хорошем месте.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 400км от Самары Уфа и Оренбург. Поточнее нельзя сказать?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А от Днепра 400 км это уже Киев) а в другую сторону 250км уже Азовское море. Но для дачи как по мне максимум это 1.5 часа дороги
78
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни знаю владельцев домов - у них вечная стройка, годами. И не важно, с нуля строят или "ремонтируют". Вечная нехватка денег, процессу конца-края не видно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все. Надо правильно расчитывать свои силы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кореш так в Алексеевке за 6к взял. С центральным отоплением, канализацией к дет. саду подведёнными. 100+ квадратов дома, участок большой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алексеевок по бывшему союзу приблизительно столько же сколько улиц Ленина)
Зы у меня яма, отопления нет центрального и дом 70кв.
Реально домов валом. А если за кеш то торговаться можно как на базаре в Стамбуле.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть скажи где дача то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дашковка. Граница днепр/Полтава областей. Как раз новая трасса рядом. Из расчета этой трассы и искал
84
Автор поста оценил этот комментарий
Один минус в твоем варианте. У нас в рф так хер кто продаёт. И 5 к баксов у нас стоит вполне нормальная дача.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у всех по разному. Тут от региона зависит, а от страны тем более
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, и уточнил что оно не годится именно для круглогодичного

ибо мелькало что родителям кто-то второй такой дом купил рядом

Я тебе так скажу, в 400км от Самары можно купить за 2000долларов(а может и за 1000) дом с магистральным газом, на берегу реки(прямо свой участок берега будет), с участком 15 соток.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 400 км это 400км, от нас 400 км это как до Луны, другие расстояния. Мне от дома ехать 50 минут до дачи, по ровной трассе.А газ у нас почти во всех таких сёлах и те о которых я писал не исключение. У меня стоят форсунки. Буду менять на котёл. Земли 20 соток. Плюс огород, но его отдельно продали соседям. Мне он не нужен.
185
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, для тебя это будет неожиданностью, но зачастую приводить в достойное состояние хибару обходится дороже, чем купить уже готовое решение, или построить с нуля.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет, я построил много всего. И ремонтировал много всего. Мне дача нужна, не Версаль
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один минус, жители сёл, низкого социального статуса, которые считают таких зажравшимися городскими. У знакомого родители купили участок в селе, 30-35км от города, живописное место, на вершине оврага внизу которого речка. И начали строится, капитальный дом для жилья, с гаражом, своими силами. В итоге продали квартиру, что бы успеть к новому году закончить и сьехать уже туда, так местные спалили его к хуям (построен был цокольный этаж, гараж, первый этаж и стояли стены второго этажа). Ездил помогать разгребать завалы (второму этажу пизда, гаражу пизда, первый частично уцелел), сами они его консервировали на зиму. И видел я довольные ёбла этих малоимущих пидорасов, которые проходя мимо ржали и тыкали пальцем. Обидно что люди то не шибко богатые, подняли двух пацанов, заработали всё своим трудом, решили вот на старости лет пожить в тишине за городом, вбухали туда все свои накопления и имущество, и какие то обезьяны которые в своей жизни нихуя кроме бутылки, говна и разрухи не видели просто позавидовали. Кто то живет красиво, а я бедный и несчастный не смог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так, но очень часто да. Это очень критично для постоянного места жительства. Сталкивался уже.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ну не звезди ты так, несет пиздежом за версту.
Если ты успешный, а это следует из того, что ты готов платить овердохера больше рынка людям и не кидаешь их с деньгами и весь такой розовый и щекастый милый начальник.

То как это у тебя вяжется с покупкой деревенской залупы в ебенях с ГЕМОРОЕМ ремонта и переделки вторички в норм дачу.

Бляя ну давай девок-малолеток впечатляй историями, а мужикам взрослым нахер такую пургу гнать? Не поверит тебе никто, кто хоть раз делал ремонт во вторичке, что ты готов так чисто ради прикола переделывать это говно.
Да даже мне было бы проще сравнять всё с землей и выложить коробку по новой, один хуй дешевле выйдет.

У тебя 2 выхода:
Либо отказывайся от того что ты УСПЕШНЫЙ и добрый начальник в хорошей фирме, а не шаражке.
Либо не звезди всем, что ты собираешься реально делать из вторички что-то нормальное для себя! Ну не станет чувак с зп хотя бы больше 2к баксов и минимальными навыками строителя влазить в такое говно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь невероятные вещи. Если ты серьезно и тебе нужны работники то почему у тебя проблема? Ты что-то недоговариваешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где я сказал что мне нужны работники? Я писал что работники адекватные за меня держатся, а неадекватных я выгоняю сразу. Да, чтоб набрать адекватных часто надо перелопатить 20-50 человек. Но оно того стоит.У меня есть семьи работают. Появилось место приводят братьев, мам, пап. Если что то не так я так же без зазрения их выгоняю. У меня не кпсс, вторых шансов нет.
Я уже год даже объявления о вакансиях не даю. Сарафан нормально работает. Ну а то что неадекваты приходят, ну издержки. Может я сильно требовательно отношусь к этому
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из города населением чуть больше миллиона, у нас займет минимум 2 часа такая дорога в час пик. Около часа только выезжать на трассу. Поэтому ищу варианты именно среди дач.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас миллион, но таких проблем нет. А если объездную наконец достроят то вообще лафа
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя заебут эти мамкины критиканы, к такому надо быть готовым, ты на Пикабу. Им всё не так и не то, даже чего ты не говорил.


Неделю назад чувак пост про экономию на покупке продуктов запилил, так одна баба натурально претензии выкатила — какого хуя его советы ей не подходят и нахера он вообще посмел с ними рот открывать. Говорит, нехуй тут «приосаниваться».

Люди — ебанутые, и чем дальше, тем их больше, надо относиться к такому спокойней.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та мне в общем то похуй, если честно. Если люди от этого Кайф получают то пусть себе гавкают
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, почему в РФ не так? Ведь после очередной девальвации цены на авто и недвижимость, ГСМ и продукты, электронику (с разными временными лагами для каждой группы товаров) «корректируются» на размер этой самой девальвации. Так зачем привязываться к ценам в нестабильной валюте?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, могу ошибаться. Но в РФ когда бакс стал стоить в два раза дороже то авто и надвигающейся не стали в два раза дороже в рублях. Но опять же не знаю точной картины
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от меня далековато, правда. Надо что-то на Житомирщине искать подобное. Или в сторону Чернобыля. Там дешевле выйдет) и на освещении дома можно будет экономить. Сам светиться буду)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Житомирщине леса хорошие
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так отличный район. И инвестиция жирная. Когда трассу сделают- резко скакнут цены. Там вся беда в дорогах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До меня уже почти достроили.немного надо съехать. Я думаю к осени уже достроят до меня, 75 км по трассе на скорости 130 это не 75 км через центр, а потом огородами по проселку. Там уже выкупают кто рядом на трассу выходит под азс и прочее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай, плз, разбивку по часам и сложности перевозки (переноски) оборудования из цеха в цех.
А то так не очень понятно. Условно говоря, перенести резиновый хуй 50х8х8 на 100 метров, неся и размахивая как джедайским мечом - одна цена (допустим 100 грн в час), а перевозка хрустального хуищщи  3 метра на 80 см (с последующей установкой в кабинете директора) совсем другие деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сейчас вообще( ну полтора года назад когда я перевозил) 100 грн час и ниипет. А если что то нестандартное и очень тяжёлое то по месту договариваешься . Опять же сейчас мне грузчики не нужны, но не думаю что в связи с короной все стали работать за хлеб
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и щедрый барин-работодатель. Точно пиздобол.
А по сути, мошт, ты автор, и Иешуа Га-Ноцри среди буржуев и капиталистов (хотя уже оксюморон), но понимания тут ты ИМХО не найдёшь...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не щедрый, я очень даже жадный. Но реальность такова. Или платишь нормально или все твои работники едут в Чехию и Польшу. Иногда платишь в убыток себе , чтоб на других направлениях не было простоя.Сейчас с короной стало проще, многие вернулись и уехать не могут. Но все же. Адекватного сварщика меньше 1тысячи $ нет как класса. Тут не в том дело что я не хочу платить меньше, очень даже хочу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и цены были заметно ниже) да и в комменте про год ничего не было. короче как обычно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сорян, это я к другому клиенту ниже написал что летал в 2013
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у кого-то есть возможность и бригаду строителей с тяжёлой техникой по-свойски нанять, или участок с домом под ключ по цене значительно ниже рыночной получить. а у кого-то вообще нет знакомых, через которых можно со значительной экономией приобрести материалы. Связи и знакомства это охуенная переменная, которая очень много чего меняет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно и ремонт дешевле делать. Искать материалы дешевле, остатки и прочее. Просто надо понимать стоит ли искать кафель дешевле или проще за час больше заработать чем разница в цене для поиска которой убил день
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никаких процентов. На словах есть только. Обещали 6-7. Прораб это мясо. Не путай с директором. Хуй кто тебе заплатит от 40 миллионов проценты. За полгода больше двух миллионов. Хехехе. Ты серьезно в это веришь?Ты застрял в 2012м? После 14го все поменялось и стало хуйовее. Ему платили 35 к при постоянных командировках. В чёрную. Официальная минималка. Фирма Антарекс. Они же и генподрядчик и проектировщик. Платили такую сумму всем одинаково. Ну плюс минул 2-3к.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это его проблемы раз, а во вторых он тупо наемная сила. Ему дали условия он согласился. У меня для разных строй задач есть прораб, лет 10 работаем. Таких как я у него выше крыши. Все на проценте. Но он башкой за все отвечает. Все косяки даже если через пять лет всплывают он переделывает. Он недосмотрел, он и полинял. Вот из недельного на одном объекте заплакала стена, приехал, выяснил причины, выебал тех кто делал и через три дня устранил. Как он это делал, какие он слова подбирал, на сколько полинял. Хер его знает. Вот за это и процент. У него нет проектов по 40миллионов, на сколько я знаю. Но ездит он на новом прадо и Дега на рх, и дом у него очень даже ничего. Значит ему хватает
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стебет он насчёт зп. Либо это зп вчерную и за 16-ти часовой рабочий день. И то - 50 баксов в день хуй заплатят. Ну не платят столько. Я в соседнем городе работаю. Да и сам по стране поработал-поездил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хуево работал, раз хуй заплатили. У меня рядом сидело два человека, одинаковые условия. Бери и работай. Один уносил 20-30 кгрн в месяц, другой 10. Угадай кто был недоволен и ущемлён и кричал о том какие все пидорасы вокруг?
Ебашить надо чтоб зарабатывать, а то привыкли получать. Отсидеть жопочасы и получить денег, коммунизм давно канул.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или купишь с инфраструктурой, а через 5 лет больница и школа закроются и инфраструктура вся сведётся к армянскому торговому центру с хламом из растаможки :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужен торговый центр в селе на 700 населения? Сейчас идёт по регионам обратный эффект, больницы и школы строят лучше чем в городах. Я в одном селе на 1.5 к населения видел стадион лучше чем в Днепре.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, по садикам не буду утверждать, т.к. сам лично не сталкивался с этим напрямую да и большинство знакомых имеющих детей, никогда не отзывались плохо о бюджетных детских садах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Москве, у нас в бюджетные не особо то и попадёшь, много продали. Тот садик куда я ходил уже давно превратился в жилой дом.ну а тот который был рядом такой себе по отзывам. Сейчас строят новые много, но пока построят на всех у меня ребёнок школу закончит
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать колотить, такую ахинею давно не читал. 30 лет прожил в Москве, а кофе за 10 баксов никогда не видел, наверное можно все таки найти какой-нибудь Лювак в авторской подаче, но я сильно сомневаюсь, что в Днепре такой же за 1-2. Детские сады в Москве бесплатны, средняя цена частных детских садов около 200 евро(средняя). Про гостиницу тоже забавно, чтобы голословным не быть, достаточно открыть Букинг.

В каком именно кабаке? 300 баксов на двоих сложно потратить даже в премиальных ресторанах, куда вы вряд-ли бы попали с улицы без брони, а в большинстве остальных заведений можно упиться в слюни и обожраться так, что неделю потом на еду смотреть тошно будет. Опять достаточно открыть топы лучших ресторанов и посмотреть их меню.


Квартира в Москве естественно дороже в разы, как и другая недвижимость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не смешите мои тапки. 200евро сад

https://www.sravni.ru/text/2019/9/4/vne-ocheredi-10-chastnyk...
Первая ссылка гугла
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом выше ты написал, что Москва для тебя жутко дорогой город с совсем другими зарплатами?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что я жил в гостинице за 200баксов в сутки, которая в Днепре стоит 30. И кофе пил за 5-10 когда в Днепре оно и сейчас стоит 1-2. Я считаю что нормально жить в Москве меньше чем на 10к$ с семьей невозможно. С моим пониманием уровня жизни. У нас отличный частный детский сад стоит 300$ в месяц. Сколько в Москве ? У меня квартира стоит тысяч 50-60. В хорошем месте. 7 минут до самого центра. Сколько в Москве? Я был в каком то кабаке, помойка, честно говоря, мы посидели вдвоём с компаньоном бутылка водки-хвост селедки баксов на 300, в Днепре это и сейчас стоит 40-50 в заведении получше и 100в отличном ресторане.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
двухклеточный котёл?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 блин. Двухконтурный.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Генподрядчик Эпицентра по строительству.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или он пиздит, или его жёстко наебали. Или он не сам генподрядчик, а работает на подрядчика. Это две большие разницы. Прораб, в правильном смысле этого слова меньше 3-5% от сметы не работает. На очень больших обьемах ну 1.5%.Там ответственность не та, чтоб делать проекты на миллионы и получать 1300.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

25 долларов в день это уже реально и вполне неплохо. А с 40-50 разнорабочему в день — это ты присвистел, непонятно зачем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю ещё раз, хороший разнорабочий который ебашит, не курит каждые полчаса, производительность на уровне стол ко и стоит. Но их мало. У меня есть постоянные подсобники которых я привлекаю за такие деньги, но в итоге они мне обходятся дешевле чем куча имбицилов по 300-500грн которые или спиздят, или сломают, или не выйдут. И чем более тяжелый физический труд тем дороже стоит такой спец. Это только кажется что лопатой кидать ума не надо. У меня каменщики есть постоянные, пару раз в год дергаю. Стоят х1.3 рынка. Я когда то привлёк дешевле, пожалел и больше таким дрочевом не занимаюсь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
300р это не 10 баксов и даже не 5. По остальным пунктам аналогичные вопросы к заявленным ценам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год был 2013, читайте внимательно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе 10 баксов? 700р? Не, найти такой ценник можно, но зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я места не выбирал. Это были гостиницы, рестораны. Где назначали встречи там и пил. Опять же тогда это было не 700р, а кажется около 300, могу ошибаться..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу по такой схеме продать дом в Сумской области, а то стоит там , скучает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только если мне кто то по такой схеме вертолёт продаст, а то далековато немного)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

купить можно относительно недорого
120тысяч $ отдали в итоге за 100
Понятие "недорого" еще более разное, чем "достойное состояние".


Дачка за почти десять лямов - это недорого? Ну, кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий, вот что.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А дом который построили тысяч за 500$ должны были отдать и приплатить? Имхо четверть от затрат это недорого. Недорого относительно этого дома.
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать и тесть у меня президент, я акции за 500$ купил крупной гос компании. Какой йя молодец. Смысл. Если рассказывать то про реальный вариант для любого человека. А хвастаться вон перед бабушкой своей можете :3
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут одно ко второму. Если человек потратил три дня чтоб купить дешевле на 10$ то может стоит поработать три дня и заработать 150? При чем тут акции?
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на стройматериалы не зависит от наличия рук. А стройматериалы сейчас пиздец, какие дорогие.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря что и где брать.
У меня по роду работы есть ребята с западной которые деревом занимаются. Они мне поставят по отличной цене половую доску, вагонка и остальной лес. У друга производство бетона и изделий. Плитка тротуарная и заливка бетоном тоже по норм цене. Я думаю если подойти с умом у всех есть такие возможности в разных сферах. Опять же я Версаль там делать не буду. Мне откровенно похрен рисунок плитки в санузлах и фирма горшка.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас зарплаты выше, чем в Москве... Не говоря уже об остальной России.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я назвал реальные зарплаты за работу. Студент подсобник сейчас это 10-20$ в день. Но он работать не будет, только вредить. Тот кто реально пашет тот получает нормально. Ну конечно кто штаны в офисах просиживает тот и зарабатывает соотвественно.
Лично у меня работают люди, в основном женщины, меньше чем за 25$ в день нет никого. Но они отрабатывают каждую копейку. А когда переработки, выходные то ещё больше. И люди за работу держатся.
У меня половина коллектива были на заработках в Польше и прочих странах и после меня туда уже не едут, деньги почти те же, но дома. А там тоже надо вспахивать чтоб заработать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так. Я работаю в соседнем с автором городе. Нет таких зарплат в Днепре. И друг мой там работал на промдемонтаже гл инженером лет по 2019й включительно. У него зп была два косаря баксов. А то тут расскажут ....Второй товарищ мой мотался по всей стране прорабом на стройке по электрике за 1,3к баксов. И это все знали, что норм более-менее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу никого обидеть, но у меня лепщица пельменей зарабатывает от 600. А прораб за 1300... ну кому и кобыла невеста, можно прорабом быть строить сараи, а можно высотки гнать. Кто на что учился
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

О! Чёт пиздобольством понесло... Интересно откуда?
Рабочий минимум (с улицы) по полтосу дохлых енотов зашибает, и за стоку в месяц дом продаёт...
Подскажите, кто напиздел в салоне автобуса в час пик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий с улицы заработает ровно нихрена. А рабочий который не бухает, работает как надо, не ворует-легко.
Лично я не пойду и за сотку киркой махать так как они машут. У меня столько здоровья нет.
А если хочется узнать сколько стоят например грузчики, тот же олх в помощь. 100грн час это студенты. От них толку как от козла молока. Я перевозил производство из одного цеха в другой. Пока нашёл адекватных грузчиков мне мебели на пару тысяч наломали и пару тысяч не грн
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда надописать

купил дом за 2000зелени

средняя зп в регионе 150зелени

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
150 долларов даже бомжи уже не хотят работать. Разнорабочий который не алкаш с улицы это 40-50$ в день. Меньше в Днепре только студенты которые больше сломают чем сделают
показать ответы