Как купить дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день

Отдыхали у друга на даче. Хороший дом, баня, бассейн. Жарили шашлыки, употребляли напитки которые нельзя пить за рулём. Под вечер, после баньки говорю другу:
Я: вот бы тоже дачу, так чтоб семья, дети, Рыбалка и прочее.
Д: так в чем проблема, купи
Я: да ну нахрен, то что я хочу стоит 20-30к$, а руина мне и даром не нужна.
Друг заржал как лошадь и показал фото что было с его дачей до ремонта.
А надо сказать раньше я на его даче не был.купил он ее три года до этого, но не звал никогда. Как потом оказалось ремонт делал.Дача у него это дом в селе 75 км квартиры до ворот. И поведал как он ее взял

Искал он именно дом в селе по некоторым причинам. Участки больше чем дачные( дачи у нас это обычно 6 соток, а у него 30), есть Больница, дорога асфальт, газ, транспорт круглый год на всякий случай, соседи живут круглый год, есть возможность у селян купить свежие сезонные Овощи и фрукты, а не самому раком стоять.
Нашёл он пару домов и начал торги
Фото как пример что он взял, фото домов которые сейчас продаются до 5 к$

Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина
Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина

Такие дома стоят от 2тысяч$. Именно он взял за 4. Но не просто взял. А искал тех кто продаёт давно. В сёлах работы нет, дома не нужны от слова совсем. Договорился он платить по 100$ в месяц до полной выплаты, оформили через нотариуса запрет на отчуждение до полной выплаты. И начал ремонт. Ремонт простой. Вагонка везде кроме санузла, обычные двери недорогие. Окна пластик и все. Никаких морённых дубов, паркета и прочего. Дом выплатил раньше, потому как рядом соседский выкупил по такой же схеме для родителей.
И загорелся я такой же идеей, денег много жаба давила отдать, а такая схема мне подходила. Открыл карту, определил села которые мне подходили по расположению и по другим параметрам, и начал поиск на олх. За компом провёл одну ночь и выписал себе 40+ вариантов. После обзвони осталось 7, после просмотров 3. Из них и выбирал. Взял дом ценой 5 тысяч американских президентов, заплатил 500 взнос и остальное разбили на три года без процентов. Но тут пришла корона и ничего я за год там не сделал, да и был всего один раз. И пару раз были строители которы демонтаж делали всякого ненужного.Вот теперь начну ремонт. Закупил кафель, двери, окна, сантехнику и по мелочам. Через месяц начнём ремонт, но это совсем другая история. Обязательно запилю несколько постов с фотоотчетом поэтапным.

Как по мне это отличный вариант для тех кто хочет дачу, а денег или мало совсем или нет возможности доставать из оборота. В общем то многие из тех домов что я смотрел вполне жилые даже если ничего не делать. Но у меня свои тараканы в голове. Хочу дерево, баню, большую беседку с мангалом.

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни знаю владельцев домов - у них вечная стройка, годами. И не важно, с нуля строят или "ремонтируют". Вечная нехватка денег, процессу конца-края не видно.

раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

У самурая нет цели ! - есть только путь ... 

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у каждого своя философия. Кто-то и в огороде копаться любит. Кто-то строить бесконечно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня дом в селе ещё, дедовский, там было огорода 75 соток. Я как вспомню... ну его нахрен.
Думал кстати именно это родовое «поместье» как дачу сделать, но оказался недостойным наследства))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще от родственников ничего не жду, наследства, в том числе. у нас весьма прохладные отношения. правда я им сразу сказал, что не собираюсь их досматривать под конец жизни (еще лет 10 назад). Сиделку или спецучреждение - пожалуйста. Но сам я утки убирать не буду, как и медсестрой работать. Ну с тех пор я враг народа) Но как-то без разницы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! Да почему родственникам так важно, чтобы именно ты выносил их дерьмо (и в прямом и в переносном смысле), а не специально обученный человек? Сиделка работает за деньги, а в родном человеке вырабатывается ненависть. Но нет, дома престарелых, сиделки - «что люди скажут!» А люди, блядь, скажут! Потому что у них либо денег на сиделку нет и они завидуют, либо этот ебучий крест на себя взвалить и ноют, чтобы их все жалели. А ты, бессердечная тварь, посмел жить в своё удовольствие!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там другая сантабарбара. Я на тот дом и не претендовал, знал что дешевле отказаться и от дома и от паёв земельных. Прошло уже несколько лет а они до сих пор друг другу глотки рвут.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю таких самураев, двое уже сошли с дистанции, двое только начинают путь но уже заебались, и ещё двое счастливые обладатели загородной недвижимости, но бывают они там раз в пятилетку.

Всё упирается в деньги и время.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда дом брали, брали с условием не делать в нём нихрена несколько лет. Потом всё равно требует какого-то ремонта. Пережив два ремонта в двух квартирах с нуля, меня до сих пор подташнивает при мысли о ремонте. При этом вторую квартиру уже делали съев собаку на первой и ничего своими руками, но постоянное согласовывание, выбор материала, проспанные сроки не добавляют позитива. Но реально есть знакомые, которых прёт. Или они так говорят. Есть один, который своими силами сам делает и умеет это дело - процесс очень медленный. Но у человека это сродни хобби. Детей вот только жалко - живут в постоянном ремонте и толком ничего другого не видят, чаще всего, а это ведь даже не их выбор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё.
9
Автор поста оценил этот комментарий

а так всегда, вот у меня частный дом. в 2019 построил зону отдыха с каменным мангалом, в 2020 купил туда стол 3х метровый и покрыл лаком(хотя год жопный), в 2018 закрыл двор сплошной крышей, в 2017 замостил все природным камнем. так что дом это всегда вкидывание денег. а планов по стройке еще больше, хочу крышу переложить, пеноплексом дом обить, баню построить, от соседей закрыться, поставить ворота кованые.

20
Автор поста оценил этот комментарий

имхо но вопрос денег.

если у тебя они есть и ВСЕ что тебе надо строишь сразу и из камня то потом просто живешь N-нное количество лет тупо ухаживая за газончиком.

а если строительство тянется годами и,допустим начал с забора,потом дом,потом баня,гараж,зона отдыха итд итп пока дойдешь до огорода,глядь а уже забор на фасаде менять.вот и живешь всю жизнь на "стройке".

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как купит б/у ренж, когда у тебя денег мало, а потом жаловаться, что на обслуживание и ремонт не хватает.

С домом так же, люди хотят себе дом за лям построить в 200 метров, и начинают выдумывать гдеб подешевле чего намутить, в итоге строят каркасник или деревянный с нарушением всех технологий, и годами с ним ебутся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все. Надо правильно расчитывать свои силы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку