Как купить дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день

Отдыхали у друга на даче. Хороший дом, баня, бассейн. Жарили шашлыки, употребляли напитки которые нельзя пить за рулём. Под вечер, после баньки говорю другу:
Я: вот бы тоже дачу, так чтоб семья, дети, Рыбалка и прочее.
Д: так в чем проблема, купи
Я: да ну нахрен, то что я хочу стоит 20-30к$, а руина мне и даром не нужна.
Друг заржал как лошадь и показал фото что было с его дачей до ремонта.
А надо сказать раньше я на его даче не был.купил он ее три года до этого, но не звал никогда. Как потом оказалось ремонт делал.Дача у него это дом в селе 75 км квартиры до ворот. И поведал как он ее взял

Искал он именно дом в селе по некоторым причинам. Участки больше чем дачные( дачи у нас это обычно 6 соток, а у него 30), есть Больница, дорога асфальт, газ, транспорт круглый год на всякий случай, соседи живут круглый год, есть возможность у селян купить свежие сезонные Овощи и фрукты, а не самому раком стоять.
Нашёл он пару домов и начал торги
Фото как пример что он взял, фото домов которые сейчас продаются до 5 к$

Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина
Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина

Такие дома стоят от 2тысяч$. Именно он взял за 4. Но не просто взял. А искал тех кто продаёт давно. В сёлах работы нет, дома не нужны от слова совсем. Договорился он платить по 100$ в месяц до полной выплаты, оформили через нотариуса запрет на отчуждение до полной выплаты. И начал ремонт. Ремонт простой. Вагонка везде кроме санузла, обычные двери недорогие. Окна пластик и все. Никаких морённых дубов, паркета и прочего. Дом выплатил раньше, потому как рядом соседский выкупил по такой же схеме для родителей.
И загорелся я такой же идеей, денег много жаба давила отдать, а такая схема мне подходила. Открыл карту, определил села которые мне подходили по расположению и по другим параметрам, и начал поиск на олх. За компом провёл одну ночь и выписал себе 40+ вариантов. После обзвони осталось 7, после просмотров 3. Из них и выбирал. Взял дом ценой 5 тысяч американских президентов, заплатил 500 взнос и остальное разбили на три года без процентов. Но тут пришла корона и ничего я за год там не сделал, да и был всего один раз. И пару раз были строители которы демонтаж делали всякого ненужного.Вот теперь начну ремонт. Закупил кафель, двери, окна, сантехнику и по мелочам. Через месяц начнём ремонт, но это совсем другая история. Обязательно запилю несколько постов с фотоотчетом поэтапным.

Как по мне это отличный вариант для тех кто хочет дачу, а денег или мало совсем или нет возможности доставать из оборота. В общем то многие из тех домов что я смотрел вполне жилые даже если ничего не делать. Но у меня свои тараканы в голове. Хочу дерево, баню, большую беседку с мангалом.

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, для тебя это будет неожиданностью, но зачастую приводить в достойное состояние хибару обходится дороже, чем купить уже готовое решение, или построить с нуля.

раскрыть ветку (44)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что понятие "достойного состояния" у всех разное.


Кому-то для дачного жилья достаточно, чтобы крыша не текла, стены не разваливались и выглядело опрятно. Это недорого, и можно пользоваться уже прямо сейчас.


А есть у меня один товарищ, который уже 10 лет дом присматривает, но в своем бюджете ничего не находит, потому что хочет найти дворец за три копейки. Так до сих пор и ютится в гостинке на 18 квадратов в ожидании чуда.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, покупает человек такую во. Халупу с текущей крышей, побгнившими полами и т. Д. Хочет перекрыть крышу, и замечает, что прицепом сгнили строила и несколько верхних венцов и потолочных досок И уже имеем не мелкий ремонт, а серьёзные вложения.

Плюсуем сюда перестилку полов, замену окон, отопления и т. д.

И это просто для придания строению жилого состояния.

Вложить 3 копейки и не знать проблем не работает со старыми домами.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри, покупает человек такую во. Халупу
Смотреть надо не мне, а придуркам, которые при покупке жилья в глаза долбятся. Вылупят шары, купят халупу сгнившую, потому что дешево же!, а потом охуевают от того, что ее проще снести чем отремонтировать.


Если у человека есть опыт эксплуатации и ремонта частного жилья, то наебать его на таких вещах достаточно сложно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Вылупят шары, купят халупу сгнившую, потому что дешево же!, а потом охуевают от того, что ее проще снести чем отремонтировать."


Я о чем блять толкую?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне толкуешь о том, что нужно купить халупу за три копейки, обязательно с прогнившими полами, венцами и всем остальным, а потом ввалить в ее ремонт два дворца на рублевском шоссе, чтобы получился Лувр.


А я говорю, что очам бачить надо. Потому что дурак платит дважды, а долбоеб - всю жизнь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты мне толкуешь о том, что нужно купить халупу за три копейки, обязательно с прогнившими полами,"


Где я такое сказал?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где утверждал, что

Вложить 3 копейки и не знать проблем не работает со старыми домами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут утверждение что нужно покупать халупу? Может на надо за меня придумывать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут утверждение что нужно покупать халупу?
Чувак, ты конечно извини, что приходится тебя носом повозить, но вот

Ну вот смотри, покупает человек такую во. Халупу с текущей крышей, побгнившими полами и т. Д

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где в этом примере, что холупу ремонтировать дороже, чем купить сразу дом в хорошем состоянии призыв покупать халупу? Ты та. Пьяный чтоли?

Автор поста оценил этот комментарий

Причем этот процесс практически бесконечный. Сделал крышу, стропила сгнили, сделал стропила, стенам поплохело, сделал стены, пора пол менять, поменял пол, фундамент просел и потрескался, сделал фундамент, опять приходит время ремонта крыши, и дальше по цепочке. Так и живешь всю жизнь на стройке, вваливая некислые деньги и время. Нормальный же дом первые лет 20 - 30 требует только легкую косметику, а дальше это уже не твои проблемы))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже вот дворцы сейчас купить можно относительно недорого.
Год назад продавался дом, 450квадратов. Охренительный ремонт, действительно отличный. Конечно без греческого мрамора, а качественный современный ремонт в минимализме. Дом в нормальном районе, не супер элит, а просто обычный район без наркоманов и прочего. Участок что то около 15 соток, гараж на три авто весь в кафеле с отоплением и подвалом под ним на всю площадь.Хотели сначала 200, потом 150, 120тысяч $ отдали в итоге за 100. Друг чуть не купил за 120. Я ему говорю нахер он тебе нужен с женой и одним ребёнком. 450 квадратов плюс всякие постройки. Ты заебешься его обслуживать и отапливать . В итоге он купил 120 квадратов под городом в сосновом лесу за те же 120. И говорит как хорошо что я тебя послушал. Нам 120 за глаза, куда мне было бы девать ещё 300хер знает
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

купить можно относительно недорого
120тысяч $ отдали в итоге за 100
Понятие "недорого" еще более разное, чем "достойное состояние".


Дачка за почти десять лямов - это недорого? Ну, кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий, вот что.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если руки есть - пуркуа бы и не па.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Руки тоже не резиновые. Всех кого знаю пошедших таким путем, приведение затягивается практически навсегда) Поэтому промежуточные состояния не рассматривал, либо нормальный дом, либо просто участок. А ковырять убитую хату ну такое. С нынешними ценами на стройматериалы вообще сомнительное занятие.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на стройматериалы не зависит от наличия рук. А стройматериалы сейчас пиздец, какие дорогие.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но готовое решение может оказаться из говна и палок на скорую руку лишь бы имело вид)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а глаза тебе зачем даны? Или осматривать дом перед покупкой запрещает религия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если знать куда смотреть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старые хаты мазанки....они как бы и состоят из говна и палок...
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсом считай тот факт, что даже твои руки (вне зависимости от того, кривые они в ремонте или нет) тоже стоят денег, тк ты можешь за это время заработать эти самые деньги, так что не прям так все радужно.
Ну и стоит отметить тот факт, что такой вариант подойдет далеко не всем, тк например в МиМО купив такой участок ты вешаешь на себя путь в 3-5 часа в пятницу, ну и как бонус 3-5 часов в воскресенье, если ваша работа завязана на 5/2 и буднях
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет, я построил много всего. И ремонтировал много всего. Мне дача нужна, не Версаль
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку