Как купить дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день

Отдыхали у друга на даче. Хороший дом, баня, бассейн. Жарили шашлыки, употребляли напитки которые нельзя пить за рулём. Под вечер, после баньки говорю другу:
Я: вот бы тоже дачу, так чтоб семья, дети, Рыбалка и прочее.
Д: так в чем проблема, купи
Я: да ну нахрен, то что я хочу стоит 20-30к$, а руина мне и даром не нужна.
Друг заржал как лошадь и показал фото что было с его дачей до ремонта.
А надо сказать раньше я на его даче не был.купил он ее три года до этого, но не звал никогда. Как потом оказалось ремонт делал.Дача у него это дом в селе 75 км квартиры до ворот. И поведал как он ее взял

Искал он именно дом в селе по некоторым причинам. Участки больше чем дачные( дачи у нас это обычно 6 соток, а у него 30), есть Больница, дорога асфальт, газ, транспорт круглый год на всякий случай, соседи живут круглый год, есть возможность у селян купить свежие сезонные Овощи и фрукты, а не самому раком стоять.
Нашёл он пару домов и начал торги
Фото как пример что он взял, фото домов которые сейчас продаются до 5 к$

Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина
Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина

Такие дома стоят от 2тысяч$. Именно он взял за 4. Но не просто взял. А искал тех кто продаёт давно. В сёлах работы нет, дома не нужны от слова совсем. Договорился он платить по 100$ в месяц до полной выплаты, оформили через нотариуса запрет на отчуждение до полной выплаты. И начал ремонт. Ремонт простой. Вагонка везде кроме санузла, обычные двери недорогие. Окна пластик и все. Никаких морённых дубов, паркета и прочего. Дом выплатил раньше, потому как рядом соседский выкупил по такой же схеме для родителей.
И загорелся я такой же идеей, денег много жаба давила отдать, а такая схема мне подходила. Открыл карту, определил села которые мне подходили по расположению и по другим параметрам, и начал поиск на олх. За компом провёл одну ночь и выписал себе 40+ вариантов. После обзвони осталось 7, после просмотров 3. Из них и выбирал. Взял дом ценой 5 тысяч американских президентов, заплатил 500 взнос и остальное разбили на три года без процентов. Но тут пришла корона и ничего я за год там не сделал, да и был всего один раз. И пару раз были строители которы демонтаж делали всякого ненужного.Вот теперь начну ремонт. Закупил кафель, двери, окна, сантехнику и по мелочам. Через месяц начнём ремонт, но это совсем другая история. Обязательно запилю несколько постов с фотоотчетом поэтапным.

Как по мне это отличный вариант для тех кто хочет дачу, а денег или мало совсем или нет возможности доставать из оборота. В общем то многие из тех домов что я смотрел вполне жилые даже если ничего не делать. Но у меня свои тараканы в голове. Хочу дерево, баню, большую беседку с мангалом.

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стоило бы указать, где живете. Судя по упоминанию "охл", Украина. А то за такие деньги, 75 км от города, как-то совсем сказочно.

UPD. Ваш ник все подтвердил.

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так смотря от какого города

75 от Киева и 75 от Харькова - это две большие разницы:)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут промашка. Днепр. Наверняка для Киева это не работает. Там рынок другой совсем
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки работает, знакомые купили маме дом в ~80 км от Киева за $3000.

Дом с газон, с санузлом в жилом состоянии.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выфсеврете. Сейчас накинутся и скажут что нереально.
Я очень много вариантов находил вообще шикарных домов, но там не было дорог. У меня была позиция однозначно асфальт до дома.даже если больше км, но асфальт. В дальнейшем это быстрее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Тоже живу в Днепре. От города отъехать на 50 км и найти дома крытые соломой, в которых живут люди вообще легко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И смотря в какую сторону)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я по тарелке спутниковой на фото понял, что Украина. "Горынычи" в РФ редкое явление, а тут сразу на 2х разных домах.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было очень много. У меня даже в квартире есть. Лет десять назад поставил и не пользовался. Юзаю мегого и нетфликс. Спутник нафиг не нужен
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спутник уже 2 года не акутален, зеля под коломойшу лег и теперь или башляй бене за херовое ТВ (тюнеры его не ловят в плохую погоду, у многих родственников такая шняга), а старые прошитые не ловят наши каналы или смотри российское.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем спутник при наличии кучи интернет кинотеатров? Я плачу 197 грн в месяц Мегого максимальный пакет и 11 долларов в месяц максимальный пакет нетфликс. Куча качественного контента, телеканалов завались. Было бы когда смотреть. А для бабушек-дедушек какой то пакет на 60-80 грн вполне с головой. Вряд ли им нужны новинки кино
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у бабушки в селе с интернетом тяжело да и она еле еле пульт освоила в свои 80+) куда ей комп или приставку, хотя валяется ненужный mi box, киевстар местами выдает до 50-60 Мбит, правда места странные, шаг вправо-влево и интернета вообще нету.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Признавайтесь, это из-за вас?
не работает только категория "продажа домов"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все резко пошли смотреть дома.
ЗЫ советую не искать по слову дача. В олх очень херовый поисковик, студенты на коленке делали. Я бы искал по нужной области, с ценой от и до в категории Продажа домов без других фильтров
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас зайдите на олх и посмотрите цены. За 4-6 куча домов отличных более чем. Самый хлам от 1000. Зависит от села, дома и многих факторов. Есть села где дома по 500$ но они совсем умирают
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такие цены... Интересно что там за 15-20к можно купить. Деревню с крестьянами?


Просто прям ну очень дёшево.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно другое - как там жить в таком месте? Обычно цена недвижимости определяется и условиями вокруг. В условном Зажопинске может и можно купить дом за 500$, только что потом там делать?

Хотя, если чисто как дачу, то может быть.

Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, но волки рядом срать не будут бояться. Ну или добираться не вертолетом.
Автор поста оценил этот комментарий
А двушку за 2к не хочешь ?))ну в небольших городах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сотрудник в желтых водах 3к с ремонтом, автономной и прочим еле за 3,5 продал. Хотел 5. А это до Днепра 120 умили около того
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 75км от Днепра? Очень хороший дом в хорошем месте.
Автор поста оценил этот комментарий
От Москвы за 75км тож вряд ли что-то стоящее за такие деньги найдешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку