Как купить дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день

Отдыхали у друга на даче. Хороший дом, баня, бассейн. Жарили шашлыки, употребляли напитки которые нельзя пить за рулём. Под вечер, после баньки говорю другу:
Я: вот бы тоже дачу, так чтоб семья, дети, Рыбалка и прочее.
Д: так в чем проблема, купи
Я: да ну нахрен, то что я хочу стоит 20-30к$, а руина мне и даром не нужна.
Друг заржал как лошадь и показал фото что было с его дачей до ремонта.
А надо сказать раньше я на его даче не был.купил он ее три года до этого, но не звал никогда. Как потом оказалось ремонт делал.Дача у него это дом в селе 75 км квартиры до ворот. И поведал как он ее взял

Искал он именно дом в селе по некоторым причинам. Участки больше чем дачные( дачи у нас это обычно 6 соток, а у него 30), есть Больница, дорога асфальт, газ, транспорт круглый год на всякий случай, соседи живут круглый год, есть возможность у селян купить свежие сезонные Овощи и фрукты, а не самому раком стоять.
Нашёл он пару домов и начал торги
Фото как пример что он взял, фото домов которые сейчас продаются до 5 к$

Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина
Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина

Такие дома стоят от 2тысяч$. Именно он взял за 4. Но не просто взял. А искал тех кто продаёт давно. В сёлах работы нет, дома не нужны от слова совсем. Договорился он платить по 100$ в месяц до полной выплаты, оформили через нотариуса запрет на отчуждение до полной выплаты. И начал ремонт. Ремонт простой. Вагонка везде кроме санузла, обычные двери недорогие. Окна пластик и все. Никаких морённых дубов, паркета и прочего. Дом выплатил раньше, потому как рядом соседский выкупил по такой же схеме для родителей.
И загорелся я такой же идеей, денег много жаба давила отдать, а такая схема мне подходила. Открыл карту, определил села которые мне подходили по расположению и по другим параметрам, и начал поиск на олх. За компом провёл одну ночь и выписал себе 40+ вариантов. После обзвони осталось 7, после просмотров 3. Из них и выбирал. Взял дом ценой 5 тысяч американских президентов, заплатил 500 взнос и остальное разбили на три года без процентов. Но тут пришла корона и ничего я за год там не сделал, да и был всего один раз. И пару раз были строители которы демонтаж делали всякого ненужного.Вот теперь начну ремонт. Закупил кафель, двери, окна, сантехнику и по мелочам. Через месяц начнём ремонт, но это совсем другая история. Обязательно запилю несколько постов с фотоотчетом поэтапным.

Как по мне это отличный вариант для тех кто хочет дачу, а денег или мало совсем или нет возможности доставать из оборота. В общем то многие из тех домов что я смотрел вполне жилые даже если ничего не делать. Но у меня свои тараканы в голове. Хочу дерево, баню, большую беседку с мангалом.

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Один минус в твоем варианте. У нас в рф так хер кто продаёт. И 5 к баксов у нас стоит вполне нормальная дача.
раскрыть ветку (77)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. Я вот себе участок соседский прикупил, СНТ, 6 соток, дом-развалюха и сарай-недострой 1,7 млн рублей или 25 тысяч баксов и доволен как слон. 30 км. от МКАД.
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, "у нас в рф"))) Москва - отдельное государство)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Петербург - не РФ? За 370 тысяч ничего не купишь. Кроме, разве что, вариантов за 200-300 километров от города, и нафига это надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как сказать) Надо делать пересчет на реальную местную среднюю зарплату, я думаю. Кто-то эти 300 тысяч зарабатывает за несколько месяцев, а кто-то за год. Вокруг центральных мегаполисов земли осваиваются быстрее и цены выше. Но Москва - особый случай все равно во всём)))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну Москва это не Днепр. Другие ЗП. Я когда приезжал в Москву я охреневал от цен, на все. Так жить как я привык мне надо доход умножить раз в пять.а я далеко не устрицами кота кормлю.
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. В России тоже можно купить дом с участком за копейки. Только это будет в такой глуши, где толком не будет ни дорог, ни инфраструктуры и до ближайшей цивилизации хрен доберешься. Да и с рассрочкой никто связываться не будет.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас с этим проще. Мест в пределах 50-100км от больших городов с шикарными дорогами много. И с лесами и озёрами. Правда там где вековые сосны никто тоже за 5 не отдаст и рассрочки не будет, там спрос есть
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если не секрет, в каком селе купил? Сам часто бываю в Днепре, просто интересно, может тоже по такой схеме дом для отдыха замутить?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал где то в коментах, Дашковка, граница днепр и полт областей. По новой трассе которая на Киев 50 минут если не лететь. Когда был один в авто и придавил 35 мин. там же ещё рядом куча таких сел. Я специально смотрел по новой трассе в сторону Царичанки. Опять же я живу на фрунзенском, кто на победе Тополь и тд тому лучше смотреть в сторону солонянского района.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так отличный район. И инвестиция жирная. Когда трассу сделают- резко скакнут цены. Там вся беда в дорогах.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До меня уже почти достроили.немного надо съехать. Я думаю к осени уже достроят до меня, 75 км по трассе на скорости 130 это не 75 км через центр, а потом огородами по проселку. Там уже выкупают кто рядом на трассу выходит под азс и прочее.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от меня далековато, правда. Надо что-то на Житомирщине искать подобное. Или в сторону Чернобыля. Там дешевле выйдет) и на освещении дома можно будет экономить. Сам светиться буду)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нихрена. В сторону Чернобыля сама давно смотрю. До Димера цены вообще неадекват. За домик 30к не меньше. И то это за старый бабушкин сарайчик. Хотя у кумы родители в 60км от Киева купили в Киевской области задумку за 8к. Так что все зависит от степени занюханности села
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Житомирщине леса хорошие
2
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет прожил в Днепре, в Краснополье, поля, балки, посадки, места живописные, с ностальгией вспоминаю) Сейчас уже около 5ти лет живу в Санкт-Петербурге, 40 км от центра, вместо балок, леса и реки)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое балки?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дом находится на украине , так как 2 тарелки ловят  4 спутника амос, астра 5е,хот бёрд 13е, абс-75е

14
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл для продавца в этих рассрочках? Остаться без дома и распылить его стоимость? Ведь  и так недорогая цена. У него этот домик какая-нибудь семья купит за маткапитал, он получит деньги почти сразу. Или под ипотеку, сейчас много программ по загородной недвижимости. Машину можно продать, купить дачу, снова взять в кредит машину- иногда дешевле ипотеки выходит. Продавец тоже человек, он вам лично ничего не должен, он хочет в своем интересе действовать, а не вас выручать. Это не благотворительная организация, все денег хотят. И имеют право на оплату, прикиньте? Вы, сами продавая дом, согласились бы получать годами копеечную оплату от  покупателя, еще и при такой инфляции? Еще и при таких очевидных рисках, как неоплата в принципе? Потом судиться с вами и догонять, трясти деньги годами, при не очень хорошей практике в отношении продавшего.... нахер продавцу это надо? Решили покупать - найдите деньги. Уж эти суммы совершенно реально найти. Не обязательно хитрожопить и выжлоблять.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работы нет. Эти деньги продаван может проебать сразу. А так ставят ценник в долларах и в договоре прописывают платежи в долларах ежемесячные. И продаван точно знает, что вот такого-то числа получит такую-то сумму в тверденькой, а не в этих всех фантиках бестолковых. И так три года. Это что-то типа пассивного дохода, очень удобная хуйня. Был бы я на месте продавана, делал бы так же.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не делал бы. Здравомыслящий человек не станет терять жилье, чтобы просто прожрать его за три года.

Автор поста оценил этот комментарий

Продаван точно знает, что _возможно_ получит сумму в твёрденькой. Не знаю, как на Украине, но в России продаван вполне может попасть с тем, что у покупателя нет денег (или он не хочет платить). Кроме случая, когда дом покупается в ипотеку (между физическими лицами), но и там подводных камней может быть масса.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты не пробовал. Домов в деревнях стоит полно.

раскрыть ветку (39)
37
Автор поста оценил этот комментарий

но вряд ли это 75 км от большого города со всей инфраструктурой

скорее всего это будут ебеня где ни работы, ничего, только в бане приехать попариться и в лесу посидеть недельку как бирюк

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или купишь с инфраструктурой, а через 5 лет больница и школа закроются и инфраструктура вся сведётся к армянскому торговому центру с хламом из растаможки :)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нужен торговый центр в селе на 700 населения? Сейчас идёт по регионам обратный эффект, больницы и школы строят лучше чем в городах. Я в одном селе на 1.5 к населения видел стадион лучше чем в Днепре.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все ещё в разных странах :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Села в Украине очень разные бывают...
В этом году колесили от Харькова до Ивано-Франковска и тихо охуевали проезжая мимо просто заброшенных сел/деревень.
Если село катается на работу в крупный город, то тогда отличный вариант.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям живут хорошо села где есть хорошие «правильные» фермеры. Если таких есть 5-10 на большое село этого достаточно чтоб люди зарабатывали хорошо и не рвались в город. По моей специфике я работаю со многими фермерами, мне нужен постоянный поток хорошего сырья. Есть фермеры которые выпускают лишь бы жить самим, а есть крепкие хозяйственники и управленцы. Один такой выращивает курицу, сын его, молодой парень совсем, поставил хороший учёт, разработал срм, вник в процессы. У них под двести человек работает, все довольны. Мясо отличное, цена шикарная, логистика на уровне. Они из забитых селян стали полноценным бизнесом
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не многое села могут похвастаться отличным фермером, а тем более ещё и с адекватным сыном.
Многие в сёлах целенаправлено отправляют молодёжь куда угодно (Заграница/крупный город) и при отсутствие крупного города по соседству скорее всего в скором времени такое село развалится, но Вы привели и отличный вариант альтернативного развития сел.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Села прийдут к тому что на земле можно заработать. Спрос по некоторым позициям превышает предложение. Ну вот например я год не могу найти крольчатину в достаточном количестве, а мякоть кролика так вообще редкость. Кто поставит сейчас производство на поток и научит правильной разделке обеспечит себе хороший кусок рынка. Теплицы только в зародыше, нормальные, а не из говна и палок. У нас местного томата чери 1-2%, остальное импорт. Да элементарно просто томат в собственном соку проще найти испанский чем украинский. Только этотпахать надо и вкладываться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя правде в глаза, вот реально много людей мечтают заниматься хозяйством с кроликами и томатами?
Сейчас я заметил хит в Украине это аутсорс на иностранные организации с минимальными вложениями и быстрым выхлопом.
И берём условного 18 летнего студента, что он охотнее будет делать?
Это если ещё не брать заробитчан, «моделей», перекупов и автодоставщиков.
В России была проблема с вкусными яблоками и решалась она долго, а людей на работу в теплицы найти сложно, а сейчас в период оттока мигрантов вообще пздц.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чегоооо? Сошлись на новости где это у нас больницы строили? Дороги за коронаденьги - есть, а больницы да еще новые?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена продает, 200 км от областного центра, 20 км от районного центра, дом в центре поселка на 160 человек, напротив почта, магазин с продуктами, в котором карты принимают и 2 небольших хозмага, есть сбербанк, 2 раза в неделю работает. Работа есть, лесозаготовка и переработка, зп к слову выше средней в областном центре, церковь есть, автобус ходит, дорога хорошая, школа и больница в райцентре, школьный автобус ходит. Дом под снос или кап ремонт, давно не живет ни кто, 12 соток земли, красивые пейзажи. 50 тыр и он ваш

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, церковь есть. Все, беру
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну церковь это как бы показатель, раз есть значит есть с чего кормиться ей и место не бедное )

Автор поста оценил этот комментарий

О, это у меня так бабуля после смерти деда по бестолковству продала дом аж за 30 тысяч рублей (тогда это даже какие-то деньги были). А я его в позапрошлом году за 10 000р купил и это примерно столько сколько я в месяц на пиво трачу.

Автор поста оценил этот комментарий

А что со связью (включая интернет)?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проводной ростелеком до 10 мбсек, но не всегда готовы подключать, мегафон с значком H+ работает прекрасно, 7-12 мбсек, в целом вполне комфортно и для серфинга и ютуб смотреть, сколько раз приезжал всегда нормально было, уверенный 4G сигнал в районе федеральной трассы примерно в 7-10 км, можно усилитель поставить и будет ловить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет проводной, хз какой оператор, надо искать бумаги, собираюсь включать весной, сейчас выключен бывшими хозяевами. 4г ловит, насколько хорошо сказать не могу, не пробовал смотреть кино и тд, просто глянул что работает. Пока не было надобности.в любом случае кабель буду включать. У нас инет в принципе не дорогой, в сравнении с другими странами. Не думаю что там 100мб безлим дороже 200-250грн
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас тоже так-то интернет недорогой, 300 рублей в месяц за 100 мегабит и провайдеры за тебя дерутся. Но это в городе. А когда начинается разговор про село, то 20к  (270$) за подключение будь любезен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю сколько платили за Подключение, но думаю недорого. Да и если 4г там работает хорошо то и подключат не особо надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, летом подключали так взяли 10к подключение и 50мбит/с за 1100 в мес. И это 70км от Города
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно хотеть на даче рабочего места

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Сам не понял нахрена мне рабочие места туда где я еду отдыхать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это просто для описания атмосферы))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так именно потому что там работы нет цены низкие, где есть работа, люди от туда не валят
Автор поста оценил этот комментарий
В ебенях МО можно купить, ну может чуть дороже
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чуть дороже?) Это где? мы искали. дешевле 300 тысяч за один только участок ничего нет, или это рядом с железкой или у дороги, это мне даром не нужно. Участок само собой без дома.

можно поискать срочные варианты. но могут быть сюрпризы. Дешёво надо искать от 150 км от Москвы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Орехово-Зуево и тп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрела

интересно, что сейчас есть очень дешёвые предложения, лет пять назад не видела

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока Москву проедешь, быстрее на красное море слетать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, не надо к нам ехать...

Автор поста оценил этот комментарий

Пап, так работа и не нужна, это ж дача

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это я перепутала, когда уезжают насовсем, а работы то и нет)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг. "Стоит полно" и "купить можно" - это две большие разницы. Я пробовал, ага.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие вскрылись трудности при покупке?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорюсь сразу - мои вкусы весьма специфичны я неспешно ищу себе специфический объект, поэтому мой опыт - нестандартный. Но примерно так:


В первую очередь - документы. Если вблизи мегаполиса/большого города с этим всё более-менее, то чем дальше в ебеня - тем всё запущеннее. С каждым вторым диалог как под копирку - спрашиваешь про документы, в ответ - дада, всё есть, всё в порядке.

- Ну, показывайте, раз в порядке.

- Что показывать?

- Как что? Документы. Свидетельства о собственности, кадастровые номера, всё такое.

- Штобля? Какие номера, чё-каво?

- Ну ребята, я собираюсь купить дом с участком, объект недвижимости, и сделать это по закону, с оформлением всех бумажек.

В ответ - да мы здесь 100500 лет живём, да это наше, да это ж надо делать (про кадастр), да это ж время, это ж деньги...


Последний случай просто огонь был. Отличное место нашёл, домик конечно так себе, ну тут уж место понравилось. Созвонились, я спросил про документы, в ответ - дадада, всё в порядке, агась. Я сказал - с оформлением у нотариуса, по закону купить хочу. Мне - дадада, всё ок, агась.

Через три дня - смотрю, исчезло объявление о продаже. Я звоню, они - а мы не будем продавать. Хотим, но не сможем. И рассказывают, значит: они дом с участком в 90-лохматом году получили в наследство, их две сестры, было три, одна несколько лет назад умерла. Никаких доков, кроме наследственных, у них нет, а в них не оговорено конкретно, кому что причитается из наследства, а что-то типа "в равных долях". Они пошли к нотариусу, выяснять, что нужно чтобы по закону продать. Там-то ВНЕЗАПНО блеать!!! и выяснилось, что их третья сестра то ли не вступила в наследство, то ли не оформила отказ от него, что-то такое. А она, напомню, уже умерла. Так что теперь им предстоят долгие разборки вместо продажи.


Во вторую очередь - хитрожопость и упёртость. Условно - продаётся домик с участком, за Х денег, картинки вроде ничего. Приезжаю смотреть - домик тот, но фотки 15-летней давности, и сейчас это разрушающаяся запущенная халупа, к тому же одним углом считай в болоте. Дрова, не дом. Говорю продавцу - готов дать денег Х/2, чисто за землю (где-то так тот участок стоил, по моим прикидкам). Начинается юлёжка - ну надо подумать, ну туда-сюда. Звоню через время - подумали? - А я, грит, уже продал. За Х денег. Кому-то, кто поленился съездить посмотреть вживую.


Или продают тоже халупы в ебенях втридорога, потому что "мы когда-то за такие деньги купили". То, что сейчас это развалина, стоящая в лучшем случае четверть тех денег - не волнует. Так и лежат объявы годами. Реально, вижу объявления 4-5-6 летней давности.


Где-то каждый четвёртый - продам полдома, продам кусок площади под прописку, продам без документов и т.д.


В третью очередь - никому ничего не надо. Условно, деревня 15 участков, на трёх живут, один продаётся, купить не получилось. Спрашиваю у местных - собственников остальных знаете? Вроде один телефон какой-то барышни, которая одному из владельцев одного из участков то ли дочь, то ли племянница нашли. По остальным - фигзнает. Надо идти выяснять в сельсовет, он в деревне за 25 километров от этой и работает - вот не шучу - вторник и четверг с 14-00 до 16-00.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страх и ужас. Спасибо за подробный ответ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да особо никаких. Конкретно в моем случае были вопросы что дом был как наследство и они не вступили ещё в него. Подождал месяц. Люди продавали дом долго, настолько долго что бабушка которая должна было из него переехать не дожила до этого, к сожалению.
Я сразу знал что ищу, знал что спрашивать и тд. Я потратил пару дней на инфо что и как, день на поиска интернете и одни выходные на просмотр.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не говорил если бы их не продавали. В основном, правда, мат. капитал наличат. И стоят дальше пустые

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, лично у меня в районе вот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че норм. Надо брать. Даже и не дорого! 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один минус, жители сёл, низкого социального статуса, которые считают таких зажравшимися городскими. У знакомого родители купили участок в селе, 30-35км от города, живописное место, на вершине оврага внизу которого речка. И начали строится, капитальный дом для жилья, с гаражом, своими силами. В итоге продали квартиру, что бы успеть к новому году закончить и сьехать уже туда, так местные спалили его к хуям (построен был цокольный этаж, гараж, первый этаж и стояли стены второго этажа). Ездил помогать разгребать завалы (второму этажу пизда, гаражу пизда, первый частично уцелел), сами они его консервировали на зиму. И видел я довольные ёбла этих малоимущих пидорасов, которые проходя мимо ржали и тыкали пальцем. Обидно что люди то не шибко богатые, подняли двух пацанов, заработали всё своим трудом, решили вот на старости лет пожить в тишине за городом, вбухали туда все свои накопления и имущество, и какие то обезьяны которые в своей жизни нихуя кроме бутылки, говна и разрухи не видели просто позавидовали. Кто то живет красиво, а я бедный и несчастный не смог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так, но очень часто да. Это очень критично для постоянного места жительства. Сталкивался уже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у всех по разному. Тут от региона зависит, а от страны тем более
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купили квартиру так с рассрочкой платежа 👍🏿 основную сумму отдали, остальную платим ежемесячно + ремонт потихоньку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку