Как купить дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день

Отдыхали у друга на даче. Хороший дом, баня, бассейн. Жарили шашлыки, употребляли напитки которые нельзя пить за рулём. Под вечер, после баньки говорю другу:
Я: вот бы тоже дачу, так чтоб семья, дети, Рыбалка и прочее.
Д: так в чем проблема, купи
Я: да ну нахрен, то что я хочу стоит 20-30к$, а руина мне и даром не нужна.
Друг заржал как лошадь и показал фото что было с его дачей до ремонта.
А надо сказать раньше я на его даче не был.купил он ее три года до этого, но не звал никогда. Как потом оказалось ремонт делал.Дача у него это дом в селе 75 км квартиры до ворот. И поведал как он ее взял

Искал он именно дом в селе по некоторым причинам. Участки больше чем дачные( дачи у нас это обычно 6 соток, а у него 30), есть Больница, дорога асфальт, газ, транспорт круглый год на всякий случай, соседи живут круглый год, есть возможность у селян купить свежие сезонные Овощи и фрукты, а не самому раком стоять.
Нашёл он пару домов и начал торги
Фото как пример что он взял, фото домов которые сейчас продаются до 5 к$

Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина
Как купить  дачу в рассрочку по цене двух пачек сигарет в день Дача, Экономия, Отдых на природе, Село, Длиннопост, Покупка недвижимости, Украина

Такие дома стоят от 2тысяч$. Именно он взял за 4. Но не просто взял. А искал тех кто продаёт давно. В сёлах работы нет, дома не нужны от слова совсем. Договорился он платить по 100$ в месяц до полной выплаты, оформили через нотариуса запрет на отчуждение до полной выплаты. И начал ремонт. Ремонт простой. Вагонка везде кроме санузла, обычные двери недорогие. Окна пластик и все. Никаких морённых дубов, паркета и прочего. Дом выплатил раньше, потому как рядом соседский выкупил по такой же схеме для родителей.
И загорелся я такой же идеей, денег много жаба давила отдать, а такая схема мне подходила. Открыл карту, определил села которые мне подходили по расположению и по другим параметрам, и начал поиск на олх. За компом провёл одну ночь и выписал себе 40+ вариантов. После обзвони осталось 7, после просмотров 3. Из них и выбирал. Взял дом ценой 5 тысяч американских президентов, заплатил 500 взнос и остальное разбили на три года без процентов. Но тут пришла корона и ничего я за год там не сделал, да и был всего один раз. И пару раз были строители которы демонтаж делали всякого ненужного.Вот теперь начну ремонт. Закупил кафель, двери, окна, сантехнику и по мелочам. Через месяц начнём ремонт, но это совсем другая история. Обязательно запилю несколько постов с фотоотчетом поэтапным.

Как по мне это отличный вариант для тех кто хочет дачу, а денег или мало совсем или нет возможности доставать из оборота. В общем то многие из тех домов что я смотрел вполне жилые даже если ничего не делать. Но у меня свои тараканы в голове. Хочу дерево, баню, большую беседку с мангалом.

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
75км? На кой такую дачу
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня участок у озера в 25 км, лес рядом. Считал, что далеко от 700-тысячного города, продал.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работу 30 км езжу в одну сторону...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если без пробок минут 30-40. А тут до дачи 50 минут людям долго
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это живете в деревне. Выбраться из города 30-40 минут, если пробки или разные концы, то 1,5-2 часа. на трассе где ограничение 80 ещё час до дачи.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно, у меня была дача 35 км, продал потому как дорога мрак и не охранялась, два раза вынесли все нахрен. А на дорогу тратил столько же.1 час
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вы зажрались господа! Мне до дачи 196км ездить! Это от дома до дома, СПб
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по времени сколько? Я же и говорю что 75 км по хорошей дороге для дачи это нормально. Час и ты уже пьёшь пиво
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Час кад, два трасса. Если ехать на дачу в пятницу, да ещё на кольце ремонт/авария(а там это всегда), то часов 5-6)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
по вашим меркам я взял дом в соседнем дворе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха) именно так я это и представлял, когда читал пост))
5
Автор поста оценил этот комментарий
1 час в пути это много? Расскажите это москвичам. Я в 2013 летел на выставку. Я вызывал такси в Днепре, а они собирались выезжать за мной в аэропорт, потому как прилетал я в самый час пик.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну час пути это по трассе, причем на которой нет пробок. Но плюс нужно добавить время до выезда на эту трассу, если город крупный, то еще мин 40, а то и больше, если в час пик. Т.е. если выезжать в пятницу вечером, то минимум 2 часа и столько же обратно. Ну такое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Час в пути это от квартиры. От меня выезд на трассу 3 км и прямик. Это был один из самых важных моментов. Днепр это не Киев, тем более не Москва . Нет у нас пробок.за два часа нет, но за три я от дома в обычном режиме уже на Азовском море.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из города населением чуть больше миллиона, у нас займет минимум 2 часа такая дорога в час пик. Около часа только выезжать на трассу. Поэтому ищу варианты именно среди дач.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас миллион, но таких проблем нет. А если объездную наконец достроят то вообще лафа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только жить ближе к окраине города то наверно возможно, но это прям много условий должно совпасть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку