Как исполняются мечты

Навеяно моим постом про поступление в медицинский университет шестилетней давности.

https://pikabu.ru/story/mechta_sbyilas_ya_student_medik_no_pobaivayus_ne_starovat_lipotyanu_li__1482694

Мне 31. В этом году я закончил. Работал начиная с начала 4 курса в стационаре, где приобрёл бесценный опыт. Сказать что было просто? Нет. С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю.  Наверное не каждый выдержит такое. Многие спрашивали, каково это учиться на очном в меде когда ты старше других?  Скажу что учиться можно хорошо и отлично, главное чтобы был интерес к медицине, и самое главное - дисциплина. Медицинский воспитывает. Врач и опоздание вещи несовместимые.

Сейчас я устроился врачом в поликлинику, работаю с коронавирусом, а также подал документы в ординатуру. Если хотите спросить что-то конкретное, постараюсь ответить)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Не болейте)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, гомеопатию и фуфломицины, а так же антибиотики без нужды, не назначай!) а вообще, мои поздравления)

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) У всех свои взгляды на лечение) но гомеопатия это правда слишком!))

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, амиксин или, скажем, эссенциале назначать будешь? -_-

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и кагоцел не нравится) Но всё таки мне кажется, как вспомогательное средство к интерферонам и противовирусным, при тяжелом течении вирусного заболевания имеют место быть. Осельтамивир+ингаверин+кагоцел например? На умифеновир тоже говорят - фуфломицин)) Однако, если принимать как написано в инструкции, орви за два дня лечится, если при первых симптомах начать принимать раз в 6 часов по будильнику 200мг. Всё относительно.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет фигово тебя научили((

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Осельтамивир или занамивир в комбинации с интерферонами добавляют к АБ при тяжелых затяжных вирусных пневмониях. Понятное дело, что и респираторная поддержка важна, и адьювантная терапия. Может индукторы интерферонов будут лишними таким тяжелым пациентам, но мне кажется всё от ситуации зависит. 

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интерфероны работают ток в инъекциях и в лошадиных дозах, все остальное фуфло.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне определенные. И не от ОРВИ. И их назначает уж точно не поликлиничный терапевт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ТС не в курсе, похоже. Что очень неприятно :(


Оно, небось, будет назначать эргоферон...

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и так. Если соберусь в терапию учиться, то наверняка глубже изучу этот вопрос. Триазаверин тоже фуфло?)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Триазаверин тоже фуфло?)
как ты думаешь?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач с дипломом спрашивает у кого-то в инете, фуфло препарат или нет, смешно)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно что вы дохуя опытный троллингом занимаетесь. Наверное опытным гением из вуза вышел) Успехов тебе)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой тут троллинг, плакать надо, когда такое происходит. И не надо стрелки кидать, уж взрослый дядя)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Ты даже название препарата не осилил.


Не нужно тебе быть врачом. Спасёшь жизни, если пойдёшь учиться на сантехника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Как же предельно хуёво, что такой, как ты, получил медицинское образование :(


А по реакции местного интеллектуального большинства ты прав. Что еще куда больший пиздец.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше не буду отвечать на эти сообщения) Где пруфы, обоснования? Клинические рекомендации - в них именно так лечат ВП. Предельно хуево когда кто-то говорит и ничем не подкован, кроме собственного опыта, который опять же ни о чём не говорит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты всерьез можешь назначать препарат, клиническая эффективность которого не доказана, но который есть в клинических рекомендациях? Ну, просто интересно...


У вас там и гомеопатия есть. Будешь ее назначать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всерьёз все поголовно назначают арбидол при ковид 19, поголовно всем пациентам с + анализом находящимся под наблюдением.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с этим согласен? А как насчет универсального амиксина? Про эргоферон молчу, это вообще панацея!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
. Осельтамивир+ингаверин+кагоцел например?

печень вышла из чата.

На умифеновир тоже говорят - фуфломицин))

арбидол - хуйня. лучше бы поучил доказательную медицину вместо работы

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не вышла

Недавно в медицинских пабликах проскакивал труъ рецепт, как тебе такое:


Диклофенак + кеторол + дексаметазон + амелотекс + артрозилен. Ну и омез, типа мы желудок защитили, всё в порядке xD


Что хотят от ТС'а - я честно говоря не пойму. Возможно он конечно гений, но с вероятностью в 98%, он - бестолковый балбес, как и практически все выпускники медицинских(и я таким был, правда в мед я пришёл 17-летним ультрамотивированным парнишкой, а не взрослым мужчиной).


Стандартная картина для выпускников:

Клинического мышления ноль целых, фиг десятых, реального опыта 0(только не надо мне про работу средним медперсоналом затирать, это полезно, но даёт опыт несколько другого рода, например навык общения с пациентами, да и в целом понаблюдать за работой врачей, лечить - такая работа не научит), ЧСВ "до луны и обратно". Высказывается категорично, но сразу же съезжает на "ну если соберусь в терапию, то подучу".


Но само это - не говорит ни о чём. Надо просто смотреть, что будет дальше. Реальную картину мы получим только через несколько лет после орды, когда ТС уйдёт из под крыльев кураторов и приобретёт немного опыта.



Что касаемо гомеопатия - её сейчас активно навязывают в медах. В РУДН и в МГМУ им. Сеченова уж точно есть профессора, которые активно пропагандируют эту тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диклофенак + кеторол + дексаметазон + амелотекс + артрозилен. Ну и омез, типа мы желудок защитили, всё в порядке xD

а че нимесил забыли добавить хД

Что хотят от ТС'а - я честно говоря не пойму

чтоб не понтовался)

бестолковый балбес, как и практически все выпускники медицинских

вроде и правда, но от этого еще обиднее и грустнее...

"ну если соберусь в терапию, то подучу"

да как бы поздно, он уже терапевтом может работать)

Что касаемо гомеопатия - её сейчас активно навязывают в медах.

в каком то из московских универов даже курсы есть по гомеопатии, типа повышение квалификации для фитотерапевтов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю почему его оназначают, арбидол пробовала, не заметила эффекта. Для меня отличное профилактическое и противовирусное - эргоферон, мне помогает реально быстрее выздоравливаю с ним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня отличное профилактическое и противовирусное - эргоферон

которое еще более хуйня)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку