Как Инна Школой моделей руководила. Часть четвертая «Финишная прямая»

Как Инна Школой моделей руководила. Часть четвертая «Финишная прямая» Истории из жизни, Мат, Отношения, Бизнес по-русски, Бизнес, Юмор, Черный юмор, Психология, Длиннопост

2000-е г. Уездный город


- Пушкин! - С придыханием произнесла Саша и продвинула ко мне какой-то модный журнал.

- Ты была в ресторане Пушкин?


Она и руки депилирует, а кто-то башку уложить утром забыл. Грустно отметила я. Ладно, прорвемся.


- Конечно! Я улыбнулась и нырнула в чашку с кофе.


В Пушкине и правда была, на каких-то абсурдистских переговорах. Торжественность и значимость события отметить правда забыла. Гурман я так себе, пафос тоже не моё, так что придыхание Саши разделять не стала.


- Ну тогда мы точно поладим! Какое у тебя предложение? Только давай без бизнес-планов, мы же серьезные женщины!


Ага?Ага блять! Мода на манеру разговора Вики из фильма «День выборов» прошла еще до выхода картины, но здесь задержалась на повторные гастроли. Типа круто. Штош, поддержим.


- Саша, у тебя самый правильный (точнее сука единственный) салон яхт и мотоциклов. И продукт со знанием выбран (вот нахуя в 200 км от Москвы морская яхта?) и подача серьезная (дорого, богато, безвкусно) Мне бы там этап конкурса «Модель за один день» провести. Проект Московский, все должно быть оформлено верно. Ну, ты понимаешь.


Саша, она же Александра Батьковна, была женой местного депутата и, как случайно совпало, владельца заводов-газет-пароходов. Небольшая разница в возрасте с именитым супругом (всего чуть больше 30 лет), позволила заполучить несколько бизнесов в управление, так сказать «на поиграцца».


На хромой козе к таким уездным небожителям не подъедешь, но организовать звонок из Москвы, «к тебе девушка правильная обратится, выслушай пожалуйста» было не сложно. «Москва» тут в почете, не зря мэр еженедельно машину с баблом туда заряжает.


- Инна, да отличная идея. По деньгам скажи, что хочешь, все организую. Ага?


Не. Нахрен. В денежный движняк с местной элитой вписываться не стоит от слова совсем. Пока ты из столицы и клюешь себе тихо зернышки, наслаждайся. Как только рубль с серьезными людьми проскочил, тебя в расклад включают. Который ты знать не знаешь.


- Саша, ну зачем финансовые движения. Я же дружить хочу, на симпатии все сделаем.


Саша охнула и погладила меня по плечу.


- Какая ты умничка Инна! Конечно договорились. Я с первого твоего отказа поняла, что ты настоящая!


Да?Ах ты ж хитрая сука! Так это с твоей подачи!? Неделю назад состоялся интересный разговор. Звонили люди, да не просто с улицы, а так сказать «по рекомендации». Если отбросить кружева и экивоки, то предложили мне на базе модельного агентства соорудить публичный дом с выездом. Знали сволочи на что давить, вот всегда борделем порулить мечтала. Нет, а что такого? Оно бы и неплохо перевести частный движняк отдельных «моделей» на широкие рельсы коммерческого предприятия, да только без знания местных раскладов можно в разные ситуации попасть. Точнее не «можно», а «гарантировано».


- Только я охрану дам твоим девочкам. Ага? - Тоном не терпящим возражений произнесла Саша и кликнула с приемной секретутку.


Фантазия у меня хорошая, но тут она развела руками на предложение представить картину нападения на моих малахольных конкурсанток. Разве что в голодный год за миску пельменей. Да и картина «Девушек насилуют на фоне яхты» тоже рисовалась с трудом. С яхтой они и без угроз согласны будут. На моем челе отразился весь скепсис ситуации, и Саша рассмеялась.


- Инна, да вас никто не тронет! Да? В моем салоне такое невозможно. А вот что там девочки сломают не уследишь, а нам потом расстраиваться. Ага? Ты просто местных девочек не знаешь.


Я, блять местных девочек не знаю!? Да они все журналы и книги с коллекциями попиздили. Боярыня дело говорит, салон от саранчи точно защитить надо, а то обнесут на сувениры. Что за жизнь, а так все хорошо начиналось…


Неделей раньше…..


- Инна, ты не спишь? - Уточнил тоном мудрого Каа динамик телефона голосом одного из парней.


- Дружище, обед только прошел. Или ты считаешь, что за МКАДом другой часовой пояс? Так отправь в Париж, и я тебе с Монмартра отвечать на дебильные вопросы буду.


Услышав слова «Париж» и «отправить» девки, до этого безуспешно пытавшиеся освоить дефиле сделали стойку.


- Инна, всё. Мы договорились. Через две недели покупатель приедет на смотрины. Организовывай перфоманс какой-нибудь модельный. Телевидение местное мы подтянем, бюджет на «дорого богато» забирай. Конкурс устрой или шоу сооруди. Мы на финишной прямой.


Вообще, с модельным агентством я пообвыклась. И даже вполне себе его сделала прибыльным.


За обучение деньги платились поначалу так себе. Мечта стать моделью вступала в конфликт с невеликим семейным доходом и нужна была ФИШКА. Про модные показы можно было сразу забыть, контингент на топ-моделей не тянул. Да и с руководством знаменитых шмоточных домов были великолепные отношения: они меня знать не знали, я про них только слышала. Договориться конечно можно было, но это чисто в теории. Там свои расклады, в них за год не влезешь.


Все изменилось с посещения автомобильной выставки. Кто-то там из журнала «За рулем» решил за мной приударить. Очаровать щедростью в ресторане видимо было «экономически не выгодно». А на выставке, для журналистов и иже с ними, все же дорогобогато и главное - халява. В тучные двухтысячные автомобильные бренды уверенно залетали на отечественный рынок, а про скупающих новинки русских ходили легенды.


Автомобили – это интересно! Они ж клёвые! Но больше мне «зашли» девушки в фирменных цветах возле дорогих тачек. Стендистки. Они отличались длинными ногами, дурацкими улыбками и деревянными движениями. Да это же точь-в-точь мои «модельки»! Буратинки! Идите, обниму!


Сколько тех выставок в Москве? Да вагон! Шли они постоянно. Выставки строительной плитки, холодильного оборудования, электронной шняги, насосных станций, железнодорожных вагонов, обоев, мебели…да блять, всей херни. Да, не Гуччи ни разу, зато тут то связей и знакомств хватает.


Хочешь от конкурентов «отстроиться» и внимание привлечь? Чем твоя сантехника хуже мерседеса? Ничем! Будешь как король. Конкуренты пыль глотать станут. Прайс терпимый, бюджет не загрустит, а все контракты будут твои.


Фишка была найдена. Приезжающие после выставок, недоделанные модели, взирали на подруг, как на говно и рассказываемые ими истории, обрастали сказочными подробностями. Оказывается, на выставке электромонтажного оборудования, побывали все московские олигархи и чиновники. Понятно с одной целью, на девиц-красавиц посмотреть. Женское радио оно такое, и народ в школу моделей пер, как на буфет.


Но из всякого проекта надо вовремя выйти. Так недолго и профессию свою в голове деловых знакомых поменять. С аналитика и психолога на поставщицу женских прелестей. Так что жалела я не долго. Надо делать конкурс, тем более по телевизору такой в Америке видела. Мы его на местный чернозем приземлим. Вот только бюджет – дело хорошее, а спонсоры не помешают. За бюджетные деньги шоу любой идиот может устроить.


В провинции, список мероприятий, на кои тратятся кровно заработанные, прописан на века. Рождения, свадьбы, похороны.


С индустрией детских праздников, модельное агентство роднило только наличии сосок. Но те, которых я воспитывала годились только для пап. Похороны тоже тема. Среди моих моделек бледных да малахольных хватало, но перфоманс благородная публика может не оценить. Остаются свадьбы.


Жизнь в уездном городе течет почти по законам Ильфа и Петрова. Фирм, поставляющих свадебные платишкА, сильно больше, чем желающих связать себя узами Гименея. Желающих «выделиться за дешево» хватало.


Не хватало ассортимента.Чуть более чем все салоны свадебных платьев, представляли "коллекцию Черкизона". Тогда он был еще живее всех живых.


Названия магазинов тоже имели местный колорит. Самым шиком считалось назвать своим именем. Лариса Коровкина. Человек и пароход. Ну и салон свадебных платьев. Вы не знаете Коровкину? Да вы что? В ее платье сама Лошадкина замуж выходила!


Гроссмейстеры не баловали и разнообразием цветов. 50 оттенков белого. Вроде как цвет чистоты и девственности. Целомудрие конкурсанток вызывало скепсис и сомнение, даже у самых доверчивых.


Я, кстати, на своей свадьбе была в красном, сама выбирала. Отыскать мою девственность, счастливый жених смог бы только после комплекса оперативно следственных мероприятий. Ибо нехуй.


Осталось выбрать самый быстрорастущий салон. Тот, где муж не устал в бизнес, с именем супруги на вывеске, деньгу сливать и еще надеется окупить затраты живым баблом, а не борщом и минетом. Вычислить таковой не сложно. По свежей пафосной вывеске и баннеру «Мы Открылись!». Говорят, он в комплекте с баннером «Закрытие магазина. Финальная распродажа!» всегда продается. Продолжение следует.


Текст мой, на фото я.


Другие истории на моем авторском ТГ канале Инна Матиссон

Как Инна Школой моделей руководила. Часть четвертая «Финишная прямая» Истории из жизни, Мат, Отношения, Бизнес по-русски, Бизнес, Юмор, Черный юмор, Психология, Длиннопост

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.