Как форд соллерс (ford Россия) кидает клиентов и пытается договориться.

Прошу не топите. Рассказываю.


Факты:


Автомобиль - Форд Эксплорер 2012 Лимитид Плюс

Дата покупки - 25.10.2012

Стоимость - 2 340 000руб.

Проблема - сломалась рулевая рейка на 21т.км. пробеге

Дата поломки - 05.09.2015

Стоимость устранения - 153т.р.

Как форд соллерс (ford Россия) кидает клиентов и пытается договориться. Авто, Ford, Ford Explorer, Ford Sollers, Рулевая рейка, Брак (супружество), Поломка, Фекалии, Длиннопост

Пробег на момент поломки - 21т.км.


Гарантия на момент поломки уже кончилась (было всего два года). Езжу очень мало и пробеги маленькие. После поломки сразу написал претензию в форд соллерс.


Естественно ответили отказом.

Как форд соллерс (ford Россия) кидает клиентов и пытается договориться. Авто, Ford, Ford Explorer, Ford Sollers, Рулевая рейка, Брак (супружество), Поломка, Фекалии, Длиннопост

Сделал экспертизу (оказался производственный брак).

Как форд соллерс (ford Россия) кидает клиентов и пытается договориться. Авто, Ford, Ford Explorer, Ford Sollers, Рулевая рейка, Брак (супружество), Поломка, Фекалии, Длиннопост
Как форд соллерс (ford Россия) кидает клиентов и пытается договориться. Авто, Ford, Ford Explorer, Ford Sollers, Рулевая рейка, Брак (супружество), Поломка, Фекалии, Длиннопост
Как форд соллерс (ford Россия) кидает клиентов и пытается договориться. Авто, Ford, Ford Explorer, Ford Sollers, Рулевая рейка, Брак (супружество), Поломка, Фекалии, Длиннопост

Подал в суд. Юрист со всеми штрафам и неустойками насчитал 1млн. руб. На третьем судебном заседании Форд Соллерс предложил мировую (загасить 153т.р.). Я естественно отказался от такой щедрости. Буду судиться до конца. Я за справедливость. Следите за новостями.


НЕ покупайте люди Форд. Вас поимеют. (новая рейка уже начала стучать на общем пробеге 36т.км., если выйдет из строя буду возвращать авто заводу)

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё не покупай БМВ (тоже беда с рейкой), Ауди, Мерседес (подушки бахают), Ссаненг (цепь) и т.п. Они все хотят нас по иметь :)
Надёжность машин суммарно упала, но мы же хотим что бы она делала ВЖИХ (валила) и расход был таков, что бы бак сам пополнялся- чего хотели того и получили :)
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо не покупайте, ездите на старых авто. Не стоит судить по отдельным случаям. За любым авто следить надо. Где то больше, где то меньше и все будет ок .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подушки бухали у Мерседеса 4 года назад. Но дерьма будет у каждой марки валом. Это же товар который должен не долго побегать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поругайте что ли РЕНО ради приличия).

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Логан - заебца! (помогите, меня покусал таксист)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас рено много чего интересного не продают)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Логаны любят )

3
Автор поста оценил этот комментарий

(закрываю глаза и плачу) Я хочу хотя бы 10 лет отъездить без проблем как мой знакомый на 80-ом круйзере (16 лет в одних руках), жалко размотали его на перекрестке без потерь для здровья (опять же плюс тоете)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно будет отцу показать пост. У него тоже Экс, только 11 года, пробег в разы больше и особых проблем нету. Терпения и удачи вам!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А где эксплуатируется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва и близлежащие области. Город, трасса, бывает и проселочные дороги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы 5)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда осталось совсем ничего.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ауди 80, бэхи 90 годов и те же старые крузаки будут ездить, полагаю дольше чем любой из автомобилей который сегодня купишь прямо с конвейера.

Даже с учетом того, что уже 30 лет они отъездили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ауди 80, бэхи 90 годов и те же старые крузаки будут ездить, полагаю дольше чем любой из автомобилей который сегодня купишь прямо с конвейера.

Ладно крузак - он рамный, а ауди и бмв, которым сейчас за 25 лет уже, обычно, либо сгнили совсем и отправились на свалку, либо догнивают свой век. У подъезда паркуется восьмидеятка - гнилая вся, пороги в труху, арки туда же, днище, скорее всего, тоже в жопе. Пара BMW E34 еще пару лет назад стояло - такое же гнилье было. где-нибудь в солнечной греции, египте, кубе и калифорнии - эти машину кого угодно переживут. В намного более сыром климате и при огромном количестве реагентов на дорогах - уже в состоянии "гнилые до дыр".
Плюс из-за старости машины 100% были в дтп, зачастую в серьезных, восстанавливались абы как, что тоже не добавляет коррозийной стойкости.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так купи 80й

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку