Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО!

Привет. Сегодня большой и долгий выпуск. Ребята, я знаю, что Пикабу в первую очередь развлекательный ресурс. Но в этой статье нет ни чего развлекательного. Я уже показывал подробно свою дачу тут, а так же рассказывал про дизайн каждого помещения - смотрите мои другие статьи. Но в этот раз большой и нудный выпуск. Если смотреть видео – то оно на 27 минут! А если читать – то это 3000 слов! В общем пост очень узконаправленный, для тех, кто хочет узнать нюансы озвученной темы и послушать про мой личный опыт. Понимаю, что понравится не всем и уж точно не все одолеют. Прошу извинить, за длительность повествования. Вот видео, для тех, кому проще послушать, чем читать. Для остальных текст:


И начну я, пожалуй, с того, для кого он предназначается. Если у вас с деньгами полный порядок, вы строите свой дом, свою дачу и собираетесь обставить его мебелью по дизайн проекту – то вы на правильном пути и этот выпуск вам явно не будет нужен, ну или не обязателен. Я же хочу помочь тем людям, которых я немного не понимаю.


Я не могу понять, почему очень часто, я вижу, как недавно построенные дачи, люди заставляют всяким хламом. Мебелью, которые собирались выкинуть ваши родственники или друзья. Но вместо помойки, она едет к вам на дачу. Кто-то делает ремонт в квартире – старую мебель отдают вам – у вас же дача. В итоге дача обставлена не тем, чем вы хотели бы, а тем, что досталось.


Конечно, у многих уже потянулись руки к клавиатуре, чтобы написать мне, что всё это не от хорошей жизни, мол нет денег и всё такое. Само собой, я всё это понимаю и сам знаю, какой масштаб затрат ждёт человека, когда нужно купить мебели не на одну комнату, а на целый дом. Я знаю, что если сложить все кровати, матрасы, шкафы, столы, стулья – то даже самая дешёвая мебель потребует кучи денег! НО! Как так получается, что вы, очень аккуратно строили дом. Сделали правильный фундамент, построили коробку, утеплили, выбрали красивую краску для того что бы дом был красивый, сделали внутреннюю отделку, покрыли лаком полы, покрасили вагонку, ваш дом сияет новизной и красотой и….вы начинаете его заставлять чем придётся. Почему вы нашли деньги на все этапы строительства, но самый последний этап уже и за этап не считаете? Если вы смогли построить дом, если смогли найти деньги на строительство дома, то вы обязаны найти деньги, чтобы его обставить.


И я расскажу вам как это сделал я, что бы получить всё что я хотел, но не дорого. В других моих постах вы можете узнать про то, как обставлен мой дом. Я вам уже рассказывал, как я строил дом поэтапно. Первое лето – фундамент и коробка. Второе лето – внешняя отделка. Третье лето – внутренняя отделка. И вот – мой дом готов! Он очень красивый и снаружи и внутри, но он абсолютно пустой. Нам было очень приятно по нему ходить и никакой диван с помойки я бы не мог в него поставить, но в тоже время у меня кончались деньги. Поэтому, мы собираем силу воли в кулак и в это лето тоже не въезжаем в него, а откладываем новоселье на следующее лето!


Способ подойдёт жителям крупных городов и тех, кто может доехать до этих городов.


И вот важный момент! Что бы весь дом обставить максимально дёшево – нам потребуется почти год, с осени до лета! Как вы уже может и догадались из названия, то сейчас я вам скажу, что надо купить мебель на Авито или на подобных сайтах и да, на этом можно было закончить статью и разойтись, но если вы будите копить деньги всю зиму, а летом зайдёте на Авито поискать мебель – то у вас ни чего не получится и экономия будет сомнительной. И вот я хочу вам рассказать тонкости этого дела, на своём примере.


Вообще, покупать БУ мебель – это очень правильная затея, особенно деревянную. Если старая мебель из дсп, обклеенной плёнкой может выглядеть со временем плохо или диван, может быть просижен и с пятнами – то деревянная мебель, часто даже с повреждениями или потёртостями выглядит интересно, а для дачи – даже живописно.


Итак, первое – вы, наверное, заметили, что у меня весь дом на 90 процентов обставлен мебелью Икеа. Это вынужденная любовь и на это две причины. Икеа – гигант и монополист на нашем и мировом рынке и если в других странах есть хоть какие-то конкуренты, то у нас конкурентов нет. Особенно – если у вас мало денег. Икеа дешевле всех, а так как мы будем покупать в основном на Авито, то и вторичная мебель будет дешевле другой приличной мебели. А также, Икеа на Российском рынке уже 18 лет!!! И все эти 18 лет люди обставляют ей свои дома и квартиры, поэтому и предложений на Авито этой мебели хоть отбавляй.


Ещё важным моментом, почему я покупал именно Икею было то, что я всегда могу промониторить цену. Вот продаёт человек диван, я захожу на сайт Икеа и смотрю сколько он стоит новый и даже если он давно не продаётся в Икее, найдите в интернете каталоги Икеи хоть за все года в формате PDF и ищите, сколько стоил этот диван тогда. То есть я точно буду знать, что мне не продают втридорога. И ещё, вам не надо просить продавца мерить длину и ширину т. к. всю официальную информацию тоже можно найти, вместе с ценами.


Но всё же, вы можете проделать всё что я скажу ниже и с другой мебелью, не только Икеа, но, Авито давно площадка не только для тех, кто продаёт что-то БУ но и для новых товаров, поэтому на запрос «кровать», вам предстоит увидеть огромное количество предложений магазинов – а они нам не нужны.


Второе – как мы ищем. Вы чётко должны знать, что вам нужно. То есть у вас должен быть план дома с мебелью и у вас должен быть чёткий список. Ну например столько кроватей односпальных, столько двуспальных, столько диванов, кресел и т.д. да ещё и с размерами этой мебели. И вот если вы только на самом старте этих покупок, то выбираем раздел мебели и вбиваем туда просто одно слово ИКЕА и свой регион, я ищу в Москве и Московской области, везде, куда я могу доехать на машине. Вы увидите все объявления с мебелью Икеа. В Москве их будет ооочень много. Но такой запрос вы делаете, только если вы хотите пересмотреть всё, можете сразу сокращать поиск, например запрос «Кровать Икеа» ил «Комод Икеа».


Так вот, в первый день вам предстоит пересмотреть огромное количество объявлений, но имейте в виду, что чем старее объявления, тем меньше вероятность найти что нибудь приличное. Всё дешёвое и качественное уже купили, осталось только дорогое или раздолбанное. Знайте – если вы посмотрите все объявления на запрос «Икеа» или любой другой запрос, то на следующий день, вам уже не придётся смотреть так много. Объявления должны быть упорядочены по дате размещения и теперь, ваша задача, один раз в день садится за компьютер или телефон и смотреть только новые объявления. Их уже не будет так много, вы смотрите только те объявления, которые подали вчера и сегодня.


Третье – какого продавца мы поджидаем? Важнейшая причина почему наша покупка мебели затягивается на год – это то, что мы ждём своего продавца. Дело в том, что на Авито полно профессиональных продавцов, это люди, которые всегда что-то продают и они знают цену товару, они знают за сколько надо продавать, чтобы извлечь максимальную выгоду и с ними почти бесполезно торговаться. Мы же ждём человека, который избавляется от мебели. Обычно, это те, кто делает ремонт в квартире или просто купил новую кровать и хочет продать старую. На помойку он её отнести не может т. к. она в отличном состоянии, а дома она ему мешает поставить новую кровать и он понимает, если он будет продавать дорого, то будет продавать долго, но его задача не заработать, а найти кто её унесёт из квартиры.


И из этого происходит четвёртый пункт – с таким продавцом можно торговаться. Я не умею торговаться совсем, но использую один приём, на который чуть ли не оскорбляются профессиональные продавцы на Авито. Делается это очень просто, например продаётся комод за 5000 руб. Я просто пишу СМС продавцу – куплю за 4000, приеду прямо сейчас. Очень часто срабатывает, но даже если не сработает, если я ему пишу, то значит цена уже и так низкая.


Пятое – сколько же должна стоить мебель? Давайте я вам покажу несколько примеров в моём доме.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Например, вот эту тумбочку Хемнэс абсолютно новую и собранную продавали за 2,5 т.р. при цене новой в 4 т.р. Продавец сказал, что её купили, собрали, а она не поместилась в нужное место. И мало того, что она мне досталась почти в двое дешевле, так ещё её и собрали за меня, а собрать её – дело долгое и муторное. К сожалению, вторую тумбочку мне пришлось купить за полную стоимость, за всё время эти тумбочки продавались любых цветов – только не белые.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Эта кровать и так была очень дешёвая в Икее. Это не дерево и не краска, она просто обклеена плёнкой, но продавали её в двое дешевле и в запечатанной коробке, не собранную, совершенно новую. То есть, если маленькая тумбочка в сборе – это выгодное приобретение, она влезает в машину, то кровать в сборе, придётся разобрать, а потом опять собрать. В общем опять выигрыш!

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Вот про этот умывальник я рассказывал в ролике про туалеты. Я его купил за 3000 рублей у симпатичных молодых ребят, где в районе Таганской. В те времена в 2013 году примерно, на Авито нельзя было увидеть все объявления продавца. Я увидел объявление на этот сервант, это было очень дёшево, позвонил и молодой человек мне сказал, что, да ещё продаётся, но что мол какая-то женщина ищет машину, чтобы забрать всё у него, но точно не знает, приедет она или нет. Тогда я взял с собой все деньги что у меня были и со своим другом Юрой поехали туда сразу на фургоне. Оказалось – ребята затеяли ремонт и продавали просто всё, что у них было в квартире. Но я бы даже не назвал это продажей, они избавлялись от мебели. В итоге я купил за 3000 руб это сервант, из которого мы сделали умывальник,

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

ещё за 5000 руб вот этот двухметровый стол и 6 стульев!!!

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

И ещё вот эту консоль под телевизором за 1000 руб! Как видите – они все одной серии, чистое дерево! В общем нам опять повезло!

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост
Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Вот эти трёхместные диваны Карлстад я купил в каком-то офисе, они стояли на ресепшене, совершенно новые. Их продавали 3 штуки по 7 т.р. за штуку! Трёхместный диван! За 7 т.р.!!! Мы с Юрой приехали, и я из жадности купил все три, хотя ещё точно не знал, куда деть третий. Но я его поставил в квартире в Москве, зелёный мне не подходил и я, опять же на Авито нашёл чёрный чехол на это диван, новый чехол в упаковке. Теперь у меня два больших зелёных дивана в деревне и один чёрный в Москве. Думаю, хватит примеров, хотя у меня пример – почти вся дача.


Если вы уже устали читать и думаете, что уже всё поняли - открываю вам главный мега секрет и это у нас шестой пункт! Когда нужно искать объявления! Как я уже сказал, если вы будете копить всю зиму и весной или в начале лета начнёте поиски, только потому что так вам удобнее, сразу мебель везти на дачу – то у вас ничего не получится. У всего человечества сезон наступает в одно и тоже время. Весна и лето – время отпусков, время дачи и время ремонтов. Именно в это время вы даже не буду успевать видеть хорошие объявления, вас всегда буду опережать, а на Авито будут всегда висеть только дорогая или плохая мебель. Начните поиск с сентября! Люди отгуляли отпуска, деньги потратили и им совсем не до мебели, дети, школа и прочие траты. В это время хорошие предложения могут задержаться, а продавцы начинают снижать цены т. к. звонков нет. Но есть ещё более «жирное» время – это сразу после новогодних праздников. Причина таже. Все всё потратили за праздники! В общем, чтобы найти выгодное предложение вам очень важна дистанция, почти за год, вы обязательно найдёте то, что вам нужно.


Седьмое – в каком состоянии мебель. При мысли о покупке БУ мебели у многих вырисовывается картина какого-то хлама, но как я уже сказал, большинство мебели что я купил – было просто новое, а если не новое, то в отличном состоянии. Вначале вы внимательно смотрите фотографии, а если они вам нравятся, то едете смотрите лично. Я всегда покупал только то, что очень приличное. И если мебель, это просто кусок дерева или дсп, то вот, например с матрасами – вопрос для всех не одинаковый. Кто-то скажет, что на БУ матрасе спать не будет и я таких людей понять могу, но матрасы в моём доме составляли очень большую часть бюджета. Можете представить сколько стоят 7 матрасов с независимыми пружинами и два из них двуспальных – правильно, очень дорого. Поэтому матрасы я тоже покупал на Авито, но к выбору относился строже.


Сам я сплю на жёстком кокосовом матрасе на 160 см, я приехал за ним по объявлению и удивился, когда увидел хозяйку. Это была известная медийная личность, имя называть не буду. Оказалось, что матрас был куплен для того, чтобы перекантоваться до приезда какой-то очень крутой и качественной кровати. Мой матрас лежал посреди комнаты на полу в квартире со свежим ремонтом и по нему было видно, что он совершенно новый. Мы закутали его в пищевую плёнку и увезли к себе на дачу. Поэтому если матрас без пятен, не деформирован, чистый, с независимыми пружинами – то почему бы и нет. Но это решать вам.


Теперь несколько негативных слов. Конечно, тут есть и минусы. Остерегайтесь мошенников. Да, многие слышали про мошенников, но не стоит так драматизировать. Почти все схемы работаю так, что вы должны куда-то перевести деньги. Я всегда ездил за мебелью лично! Ни каких доставок и переводов денег, только когда держу стул в руке – то плачу деньги. Это простое правило убережёт вас от большинства мошенников.


Ещё очень важный момент – всегда оценивайте целесообразность затеи. Это касается очень большой и тяжёлой мебели и наоборот – дешёвых предметов. В случае с тяжёлой и большой мебелью – вам придётся изрядно попотеть, чтобы куда-то донести, потом как-то довезти, возможно разобрать, а потом собрать. Короче – это должно стоить тех денег, что вы собрались экономить. Предположим, что огромный шкаф стоит новый в Икее 50 т.р. а вам его предлагают купить за 40. Вроде 10 т.р. – это хорошо, но ведь этот шкаф не поместится в вашу машину, нужно искать доставку, возможно тоже не бесплатно, потом его не дотащить до машины целиком – нужно разбирать, а потом опять собирать. Носить с какого ни будь этажа, пока будете носить стукнете обо что ни будь. А на 10 тысяч дороже вы сможет купить его в плоских коробках, которые влезут в машину и спокойно отвезти на дачу.


Со слишком дешёвыми предметами тоже самое. Например, какая ни будь лампа, которая стоит новая 1000 руб. Ну за сколько её должны продавать на Авито, что бы вы за ней поехали? Возможно, вам придётся стоять в пробке, долго ехать, бензина потратите больше, чем будет экономия. Когда я ищу мелкие вещи, декор, рамки, картины, вазы и т.п. – то ограничиваю поиск ближними районами, что бы поездка занимала совсем не много.


Ещё негативный момент – куда девать всю эту мебель зимой. Моя дача в 130 км от Москвы. Всю мебель я складывал всю зиму у себя в квартире. Можете представить, как выглядела к весне моя квартира. Но зато в начале лета произошло просто не вероятное событие. Мы погрузили всё в фургон и обжили целый дом буквально за 1 день! Это было просто невероятно! Всё до мелочей за 1 день!


Я знаю вы уже устали, но держитесь. Авито – не единственный способ экономить. В течение года в Икее постоянно идут скидки по карте Икеа фемели. Мониторьте постоянно, на что скидки именно сейчас. А после нового года обычно грандиозная распродажа.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Вот эту кровать, с очень красивым изогнутым и мягким изголовьем я очень хотел купит, но она стоила дорого, как же я обрадовался, когда после нового года икеа распродавала её со скидкой 50%. Я сразу же побежал её покупать.


Так же в Икее есть супердешёвые позиции. Такие как стол ИНГУ или комод РАСТ.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост
Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Из стола ИНГУ я сделал письменный стол, укоротив его глубину до 50 см и покрасив низ белой краской.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

Комод РАСТ для одежды слишком маленький и у него примитивные механизмы открывания, но для складывания всякой мелочёвки (батарейки, фумитоксы, канцтовары и т. п.) – самое то.

Как дёшево обставить дачу, дом, квартиру. ПОКУПКА МЕБЕЛИ НА АВИТО! Авито, Мебель, ИКЕА, Дача, Деревня, Дом из бруса, Дизайн интерьера, Длиннопост

У меня их в доме 3. И все я их покрасил в разные цвета. Когда я их покупал они стоили всего 600 руб!!! А сейчас уже 3000! Обидно!


И пост скриптум. Когда вы будете забивать в поиск слово «ИКЕА» есть один нюанс. Я не знаю, как сейчас работают поисковые алгоритмы Авито, но люди часто ошибаются в написании, поэтому не ленитесь и контрольно проверяйте слово «икеЯ», а также «ikea», продавец может написать по-разному. Так же я знаю названия самых интересных серий и в первую очередь проверяю их наличие. Очень красивые серии — это «ХЕМНЭС» и «ЛЕКСВИК» — это настоящее дерево! Но люди могут не знать их названия и поэтому всё равно, потом просто приходиться искать на более широкий запрос.


И ещё – прекращайте поиски если у вас, в данный момент, нет денег. Нет ни чего обиднее, когда вы находите отличное объявление, но у вас просто нет денег за ним поехать.


Если вы сделаете всё как я сказал, то за год вы сэкономите на мебели может даже не в 2, а в три раза. И главное – что это будет мебель, которую вы выбрали, а не которая удачно подвернулась от родственников или знакомых.


Я рассказал о процессе покупки, но, конечно, не про дизайн. О дизайне без дизайнеров, о разных несложных приёмах – поговорим в отдельном выпуске. Если я был для вас полезен – прошу вас, подпишитесь на мой канал, это будет лучшая поддержка от вас! У меня только авторские видео и статьи, на тему дачной загородной жизни. Пока!

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно. Для меня мебель Икея - это дорого, очень дорого! У нас местные мебельные фабрики изготавливают не хуже, но она более тяжелая и дизайн может не везде подходить, и и собирается она сложнее. Кроме того, если уж вы сами себе строите дом, то руки значит не из одного места. Вполне можно закупить стройматериалов в виде бруса, мебельных щитов, ткани, обивки и т.д. и сделать мебель самостоятельно. Инструмент обычно используется весь тот же. Такая мебель будет однозначно надежнее магазинной, можно сделать любую конфигурацию, но по стоимости она будет не дешевле, чем мебель местных производителей как правило.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую ваше сообщение :-) У меня много что сделано своими руками, но вы же понимаете, что это могут сделать единицы. Это же столярку нужно иметь, ну а мягкая мебель?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? "Как я купил мебель" в 3 томах?
Капитан очевидность ударился в графоманию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но в статье есть несколько моментов - которые не очевидны для тех кто не столкнулся. И ещё рассказ о личном опыте. Прошу извинить, я знал что мне будут писать подобное

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом, плюсую.

Просто замечательная пошаговая инструкция. И написано эмоционально, приятно читать!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Честно, боюсь, что такой большой текст и видео большинство отпугнёт! :-)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Икея - она очень разная по бюджету. Не далее как пару дней тому назад купил письменный стол под компьютер. Есть кабель-канал, выход для проводов для монитора и аудиосистемы. 4500 р. Все идеально и собралось легко. У прочих мебельщиков нет ничего сопоставимого, всё, что для компьютеров - нефункциональные и корявые уёбища вне зависимости от бюджета, не говоря уж по такие смешные деньги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Да. Вообще - ругать Икею - это как ругать Макдональдс. Все кругом его ругают, но толпа в нём не исчезает.

Автор поста оценил этот комментарий

Пост - просто реклама икеа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне заплатили 100.000$ и ещё мне икеа сказала, что бы покупать не у них, а на Авито

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару нюансов вознкают

1 многие жалуются что по дачам лазят и все пиздят

2 к мебели, если у вас нет фургончика и пары друзей желающих бесплатно поработать грузчиками не так уж и выгодно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да - всё правильно. Я об этом тоже говорю. Тяжёлые предметы мебели - лучше покупать с большой выгодой, что бы мучения стоили того. Занятие, конечно, для мужчин. Я рассказал способ моего другу, который построил дом в прошлом году, он купил багажник на крышу автомобиля и весь год ездил по объявлениям. Обычно хозяева помогают погрузить, но так в основном он сам всё. Разбирает, грузит. Вообще новый диван из икеи тоже ни кто бесплатно не привезёт и домой не занесёт. В этом смысле и тут платить придётся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все это здорово и замечательно,до момента,когда вы с мебелью не привезёте ее жильцов.И это огромный минус. А при просмотре сложно их увидеть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Я, честно, ни разу их не видел :-) Но, как я говорил - это дело личных восприятий этого вопроса. Это как, есть шаурму на улице или нет? Я ем :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится Ваш стиль и как цвета подобраны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо. Найду номера, сразу отпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мама умирала долго на хорошем кожзаме, его разобрали и вынесли на помойку, угадайте сколько он простоял? А вы и дальше покупайте мебель на авито

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и говорю в статье, что могу понять людей, кто не будет покупать БУ мебель, все мы разные. Это так же, как не есть шаурму на улице, потому что где то прочитал, что кто-то её делал из котят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит даже не столько то, что они присылают эти смс, а то, что элементарно даже "Здравствуйте" написать не соизволят, а потом удивляются почему их на хер шлют. Их даже не смущает, что в объявлении написано "ТОРГА НЕТ", всё равно присылают свои блядские смс-ки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если указано торга нет - то другое дело, но всё же, если вы размещаете объявление, то должны быть готовы к подобному общению, вы же не магазин, вот и пытаются договорится.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю мотивацию продавцов такой мебели. Икея без проблем принимает обратно свою продукцию, если она в новом состоянии. Без упаковки, собранную, но без косяков - принимают. Лично сдавал диван обратно. Приняли без вопросов. Цена вопроса - 600₽ на доставку от дома до икеи, явно лучше чем на авито продавать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Я тоже, забирая абсолютно новые предметы (иногда даже в коробках), не понимал, почему продают. Возможно, не знание вопроса. Сейчас Икеа принимает возврат даже без чека, но люди могут не знать и при потере чека уже продают на Авито.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы в начале пожурили тех кто свою старую мебель на дачу отвозят, а их в этом плане понимаю, и это не хлам раз они еще недавно с ней жили значит для них эта мебель преемлема еще недавно была


И логистика в выигрыше при таком варианте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мебель подходит - конечно вы правы, но на деле обычно не так. Стоят всякие просиженные офисные кресла и стулья, диваны - на которые без слёз не взглянешь. У меня кстати 3 дивана икеа со съёмными чехлами. Так вот их стирать приходится по 2 раза в год. То собаки испачкают, то дети разольют сладкие напитки, то ещё что. А обычные совковые диваны не постираешь, все пятна остаются.

Автор поста оценил этот комментарий

А как по п.1 что хорошая обстановка больше привлечет воров и все вынесут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по вашему нужно жить в одном хламе, что бы ни чего не вынесли? Да и даже если с этого ракурса посмотреть, то покупка бу мебели опять разумна. Так бы у меня сервант за 18.000 вынесли, а так вынесли его же за 3.000 :-) Рассказывая про свою дачу, я постоянно говорю, что все решения бюджетные и ни чего по настоящему дорогого у меня нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Я просто пишу СМС продавцу – куплю за 4000, приеду прямо сейчас." Вот на это я даже не знаю как реагировать. Выставил велосипед за 5к. Мне пишут всякие овощи: "куплю за 3к, за 2к". Ну купи. А у меня за 5к, какого хуя? Если у меня возможен торг я так и напишу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ответ тут простой. Дело в том, что многие, зная что будут торговаться, уже в цену закладывают лишнее. То есть готовы отдать за 4000, а в объявлении пишут пять, на случай торга.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с парнем те еще нищеброды евреи, у нас вся квартира с авито обставлена. У парня так вообще талант - заходить на авито в ту же секунду, когда выкладывают нужное объявление. Из последнего - купили шикарные новые шкаф и стенку за 3000 (!) Еще в самый разгар жары нашли полностью рабочий кондиционер за 4000. С установкой вышло 8000, и это нам просто жизнь спасло. Ну и самое главное - бесплатный кролик) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный кролик ??? :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как называются цвета комодов РАСТ зеленый и красный? Производитель краски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краска у меня везде тиккурила. Номера цветов и какая краска напишу попозже. Поищу :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас офигенная дача. Очень стильно, просто и комфортно. Спасибо за текст!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом красивый, хоть и похож на фото из каталога Икеи. Респект и уважуха.
Умывальник из буфета - отличное решение!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В россиюшке термиты не живут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел купить бу телевизор, и прифигел, телевизор, 5к, все работает, но не показывает. И таких объявлений 80%

Так же натыкался на холодильник "все работает, но не морозит

Вот стало интересно, что же ещё может работать у холодильника и телевизора.

Ну и живу я в Татарстане, у нас ценообразование это отдельный пиздец, "купили пять лет назад за 20, продаём за 19" выгтднее брать с доставкой в других регионах,  аем и пользовался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С телевизорами точно такая фигня. БУ дороже чем новые :-) Серьёзно не шучу. Но технику БУ я не покупаю. Одно дело деревянный стол - другое электроника.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, вы планируете жить на даче только летом, как дела обстоят с охраной зимой? В дом могут влезть бомжи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я построил дом в 2013 году. Постоянно живёт тёща, мы все только летом, а зимой набегами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, на авито и юле таких полно. ребенок наигрался, вот и отдали вместе с клеткой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😲😊😊
Автор поста оценил этот комментарий
В лигу зануд принят!)))
А статья действительно подробная и полезная. Надеюсь всё купили, а то теперь конкурентов прибавится за покупками))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такие статьи меняют ситуацию на рынке :-) Спасибо :-)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, за свои деньги привезти домой клопов в диване это бесценно. В массиве дерева замечательно живут короеды и термиты, а еще замечательные существа тараканы обитают и там и там.

Короткая итальянская сторис про б/у мебель.  Нам досталась от родственников "нахаляву"  мебель из массива начала 20 века, мы очень от нее отказывались, но не менее активно нам ее втюхивали, эта хрень весит около 1,5 тонн на весь гарнитур плюс стол, доставка с юга италии на север примерно вышла около 2000 евро (оплатили аренду грузовика и бензин), грузили и выгружали сами (5 и 4 этаж соответственно)  одно растяжение и один срыв спины (потом две недели лежал) при сборке в мебели обнаружились термиты травили мы их около месяца в сумме потратились на химию и пленку еще около 400 евро. сами надышались от души, по хорошему эту процедуру желательно проводить раз в несколько лет, т.к. полностью термиты не выводятся (сидят глубоко в структуре мебели) зато "родственники" приезжают и хвалят какую хорошую их мебель мы урвали. Про функциональность и необходимость реставрации я умолчу, в сумме затрат покупка в икее вышла бы минимум в два раза дешевле и легче по здоровью. Мне кажется, что мебель, что стиральные или посудомоечные машины надежнее покупать новым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С техникой с вами согласен - я лучше куплю дешёвую модель, но новую. А с мебелью, как же ваши родственники с термитами и жили? И да, у меня в статье есть пункт о "целесообразности покупки". Я в статье не написал, но мы с Юрой так таскали шкаф весом в 100 кг в собранном виде. Он в лифты не помещался, поэтому мы вначале его несли от бывших хозяев по лестнице в низ. Потом ко мне в квартиру на 5 этаж по лестнице в верх. Потом весной опять вниз что бы отвезти на дачу. Но всё это при ооочень большой экономии денег. При незначительной разнице - в Икее всё в плоских коробках и на тележке :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я очень скептически отношусь к покупке бу мебели.Хотя сама недавно взяла два старых кресла времён ссср на переделку на дачу)обивку отодрала сразу,а каркасы под навесом.Хотя все это из серии"знал бы,соломка подстелил".Поэтому,осматривать от и до при покупке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно было в статью добавить ещё один возможный минус :-) Но я просто, не сталкивался :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.В нашем случае,они пришли от нечистоплотных соседей.У нас стена в детской граничит с комнатой соседей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Я тоже недавно слышал о клопах от своих друзей. Они сдавали квартиру, а после съёмщиков остались клопы. Пришлось выкинуть всё! И делать полностью ремонт. Вот тебе и выгода от сдачи квартиры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я шаурму тоже ем) но сравнение не корректное)а вот избавляться от них,в нашем случае -9 месяцев на избавление ушло,пара выброшенных диванов и покупка новых,ремонт,вызов дезинфекторов,снятие дачи на 4 месяца и куча нервов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть! Это клопы? Я правильно понял?

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте время. Да и зачастую некоторая мебель может стоить дешевле чем самому купить материалы и расходники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это совершенно точно. Материалы дороже чем купить мебель, тем более БУ. Это только если самому дерево в лесу свалить и из него сделать - то будет дёшево, а если покупать - то по деньгам выйдет дороже.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из мягкой мебели трудно осуществимо сделать только матрас для кровати. Для большинства мебели достаточно иметь из электроинструмента электролобзик и шуруповерт, из обычного - стамески, сверла обычные и перьевые, степлер, ножницы, струбцины, для ткани в идеале швейную машинку, но можно и руками, просто времени больше займет. В идеале для обработки кромок - фрезер, но можно и обойтись тоже.


Электроинструмент при строительстве дома обычно уже закуплен, и экономия уже получается небольшая.


По поводу того, что это дано не всем согласен, но ничего сложного на самом деле нет совершенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно - но вот только выйдет мебель своими руками не дёшево - это факт. Сейчас материалы очень дорогие, качественные направляющие и фурнитура - дорого. Может выйдет добротно и хорошо, но точно не дешевле бу мебели.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Давно мониторю Авито, да и сама продаю там вещи. И бо́льшая часть объявлений - новые вещи. Так что не понимаю "фукающих" людей, типа там же только хлам! А вот и нет. У меня определенный вкус и требования к одежде. Я лучше покопаю Авито и найду, например, качественные новые джинсы в 3 раза дешевле, чем поеду в ту же бершку. Так что автор молодец) плюсую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! За вещами сейчас все на Вайлдберес :-) Очень удобно. Не зря она миллиардерша

показать ответы