Как бороться с "безобидным"дурачком?

Ребята, Пикабушники,помогите советом!может кто имел дело с подобным случаем..Уже много много лет в нашем районе живут 3 "дурачка"(из разных семей)за двумя из них родители глаз не сводят и на прогулке сопровождают.Но один из них держит в напряге весь наш двор.Когда была подростком,часто видела его в районе,однажды даже сломал домофон в нашем доме.Дети от него у нас в подъезде прятались,он и раздолбал домофон палкой. Гоняли его,вроде пропал на какое то время.

В нашем доме несколько лет назад поселились девочки блезняшки,очень общительные,целыми днями на улице. Вот с тех самых пор и "дурачок" поселился в нашем дворе на детской площадке. С утра до ночи. Девченки с ним играли поначалу,но однажды в доме разразился скандал,когда девочки рассказали маме что он заманивает их в кусты и показывает писюн. Мать в ярости пошла к его мамашке(другого хорошего слова подобрать этой даме не могу)А та говорит-"Что я могу сделать?да, он дурачок(диагноза точного я не знаю),даю таблетки понижающие половое влечение,и прочие лекарства прописанные врачём.И что теперь мне его на улицу не выпускать??он вообще безобидный!очень добрый мальчик!вы все придумали!!"и все в таком духе,истеричным тоном и криками!ей богу слова вставить не даёт..Утром уходит на работу,вечером приходит,а он,как я понимаю,целый день на улице..

После этого,было много инцидентов,старшие пацаны его гоняют,он удирает от них,некоторые с ним играют в мяч,но больший интерес у него вызывают младшие детишки,их легко напугать и они его боятся. Некоторые мужики во дворе даже силой ему угрожали. Без толку. Один раз испугал он девочку,отец в ярости выбежал,а тот,сел на качели и не уходит..Тот и орет на него,и силой вытащить пытается,весь двор вышел его выгонять,ноль эмоций..вцепился в качели и все тут..От посещения нашего подъезда я отучила его баллончиком газовым,но так и не брызнула,а ещё он боится соседскую собаку. Я тоже ходила разбираться с его мамашей когда он гнался за моим трехлетним сыном.Поговорить с ней невозможно,никаких компромиссов,начинает истерично орать. Пожаловалась участковому,он говорит ничего не сделать,у него диагноз и он же "безобидный"
Проблема в том,что мой сын уже 2 года не играет на нашей площадке, боится что ОН придет. Было даже такое,что сын отказывался выходить из подъезда,если видел "этого"в поле зрения. Мы внушили сыну что с нами рядом он в безопасности,и это помогло...А ещё одно время повадился он в сад ходить и играть там на площадке,сын мне пожаловался,я пошла к директору за обьяснениями.Ответ один-он же безобидный!!Ну играет и пусть сидит,мы же смотрим за детьми.Но после того как я и соседи рассказали,какой он безобидный,его нахождение взяли на контроль и в сад больше не пускали..Но как же меня бесит,сука,из за того что наши дети из за этого урода боятся играть на площадке,а сейчас летние каникулы!
У соседки сын школьник и дочка 4-х лет. Сына этот придурок в школу "сопровождает",а девчонку на улице преследует..
В общем терпению пришел конец,сегодня мы с соседями идём штурмом к участковому писать заявление,что это даст посмотрим дальше..И кстати "дурачку"этому 24 года!!я охренела когда узнала. Вот какой у него интерес играть на детской площадке,взрослому лбу??

Помогите советом,что делать,если участковый начнет отмахиваться?И что ещё можно сделать чтоб не тусил у нас? Так то он вообще не в нашем дворе живёт,а в другой части района,но наша площадка,почему то,ему особенно полюбилась.
за ошибки,простите.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
266
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите заявление на него в полицию, о сексуальных действиях в отношении детей. Дурачка и его законных представителей начнут везде дергать. Это самый действенный способ. А если повториться, что-то у вас уже есть обращение.
раскрыть ветку (43)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Писать нужно в СК по субъекту. Ибо, насильственные действия сексуального характера(а показ писюна малолетним, в виду возраста именно под это подпадает) - это их подследственность. И если рассказ про показывание писюна правда - поедет гражданин на принудительные меры мед.харакиера.

Кстати, о данном факте в СК сообщать именно родителям не обязательно, это и Вы как соседка можете сделать.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Почему родители той девочки не обратились в полицию?

раскрыть ветку (19)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же вопрос у меня был! Мама девочек,запретила им к нему подходить,делая скидку на его болезнь хотела решить этот вопрос с его матерью.Та все отрицает и жалуется на жизнь со слезами на глазах,то давит на жалость,то орет неистово
раскрыть ветку (17)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хрена такие не безобидны. И его интерес к детям не безобидный. Один раз такой вот полудурок насмотрелся фильмов по телику, намотал себе на морду платок (как гангстеры в фильмах) и напал на меня. Но я-то взрослая тетка, отбилась. У ребенка такого шанса могло и не быть. Они очень сильные и зачастую у них сильно повышен болевой порог: вы будете его бить, наступать на ноги - ему пофиг. Лично я сумела развернуться к нему лицом, схватила за шею и покрепче зажала сонные артерии.

А такие "мамочки" для ребенка хуже врагов. таким в больнице обычно дают специальные таблетки, понижающие его агрессию и половое влечение. Я спросила у "мамочки", почему он на меня напал. "Мамочка" верещит: "Ой, я не знаю, наверное, потому что он в последнее время хорошо себя вел и я разрешила ему таблетки не пить!"

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешила таблетки не пить
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому санитары в психбольницах такие здоровые, у этих людей зачастую огромная физическая сила. Но в современном трэнде это особенные дети и у них дохера незаслуженных прав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто удивляюсь учителям, которые ещё работают в школах. Там и раньше было не сахар, а теперь в школу сгрузили таких вот полуидиотов и заставляют обучать их наряду с нормальными. И бесполезно объяснять, что учителя всю жизнь учили работе с нормальными детьми, со здоровой психикой и адекватными реакциями на события и других людей. А "особенные" дети обладают "особенной" же психикой. Подкрадутся сзади и вгрызутся зубами в спину - был у меня такой случай в школе. А я ничем это не спровоцировала: просто на перемене болтали с подругами о мультиках, а тут этот укус ни с того, ни с сего. Оказывается, этот псих заревновал, что я на него не смотрю (блин, а как на него смотреть, у меня на спине глаз нет), подкрался и так решил привлечь мое внимание. Куснул от души, прям в позвоночник.

Притащить неадекватов в школу - прекрасная идея! Ещё бы психбольницы распустить и всех буйных в депутаты Госдумы выбрать. И шизофреников. А чо такого. Тоже программа "Доступная среда".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы идеи то с Госдумой не подбрасывайте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Когда монетизировали льготы, черт дернул меня написать статью, где я сказала, что цель наших думаков - истребить как можно больше народу, чтобы можно было после исчезновения 80 % населения продать иностранцам ещё и землю. Вот типа льготы монетизировали, потом на эту монетизацию налог, потом часть льгот отменить, потом пенсии повысить, потом ввести ещё штук 20 налогов: на воздух, смех, здравый смысл и юмор. Потом понизить зарплаты всем профессиям, крайне важным для выживания людей в стране: врачам, учителям, пожарникам, МЧС-никам. Начать отменять все социальные достижения, введенные после революции: 8-часовой рабочий день, право на пенсию, право на квартиру, право на профилакторное лечение. Причем все льготы думакам оставить. И кто к ним свою лапу протянет - тому дом тюрьма!


Так у меня такое чувство, что моя статья стала для них методичкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто образование в СССР,  тем кто хотел учиться, давало не только широкий кругозор, но и критическое мышление. Возможность видеть причины и следствия. Вы их видите, а большинство нет.

20
Автор поста оценил этот комментарий
И не ведитесь. Не жалейте его. Меня такой дурачок на улице зажал и начал лапать, а мне 32 годика. Днем во дворе. Еле отбилась, начала кричать. Очень перепугалась. Из бутылки какой то гадостью облил, сказал что сперма его. Так противно и мерзко. Представляете что будет если такой ребенка поймает? А этот около церкви прицепился и полдороги шел за мной. Ну дурачек и я даже не подумала, что такое может произойти. Так он и тусуется около той церкви, а я теперь там не хожу.
33
Автор поста оценил этот комментарий
[Вот какой у него интерес играть на детской площадке,взрослому лбу??]
Нахуя вы это спрашиваете, если видите что у него интеллект остановился на уровне трехлетки? И его поведение вполне типично.. покажи мне свою пипи, а я покажу тебе свою. Вам конечно от этого не легче..
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно надо писать заявление, т.к это будет продолжаться и может уже так более или менее благополучно не закончится. Сама в детстве чуть не пострадала, вот от такого дурака - переростка. Мне было лет 9-10, играли мы в прятки и этот мудак прятался за дверью подвала дома и схватил меня за руку и потащил в подвал. Я как то смогла вывернуться, ибо он был толстый и неповоротливый. И стартанула от испуга так, что наверно побила все рекорды Усэйна Болта). Вообщем нашла меня испуганную и далеко от дома, наша местная боевая тётушка Рая, когда шла из магазина. Отвела к дому, ну и походу рассказывала всем во дворе что случилось.Люди чуть ли не за вилы схватились и пошли на разборки к матери этого придурка, ему повезло его дома не было, где то прятался. А так бы получил лещей, т.к уже ходили слухи что он пытался до этого снасильничать девушку.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю у него есть опекун, в лице которого выступает мать и за все действия совершенные ребёнком/собакой/морально недееспособным человеком отвечает опекун. Пускай мамашу приставят перед судом за сексуальное домогательство к несовершеннолетним и отвечает за это, а не орёт как потерпевшая.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще не поздно заявление написать. Вкупе с остальными без внимания не останется.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите,но ответ простой-пиздить.В тихую конечно,и что бы без синяков,можно мужикам в пузо пробить пару раз.У нас в поселке был дурачек,не такой конечно, но тоже сходили выходки с рук,пока не нарвался на пару мужиков,которые похер было.Как шелковый стал

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Вот у нас во дворе тоже дурачок был, нервировал всех. Однажды стою на балкане, на улице сестра с подружкой играют (лет по 10 им тогда было), а этот придурок из-за угла с ножом на них выбегает. Как я быстро оказался на улице не знаю, но по голове ему настучал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такие люди очень схожи с собаками.Они прекрасно догоняют за что будет бо бо,если их регулярно бобо делать за это

20
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не заливать его перцовым газом? Только появился во дворе - бежать заливать гандона. Нихрена се, по двору ходит псих, интересуется детьми, хер им показывает, преследует...  Я бы не терпел, пока он не изнасилует кого или убьет. А будут вопросы - говорить, что проявлял агрессию, кому поверят, дурику? Пусть дома таких держат, или в специальных заведениях

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати тоже подумал, почему просто не сделать нечто подобное? Или пару пальцев палкой какой расхреначить, и ничего он не докажет, будучи психом.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что поверили участковому. А к адвокату сходить не судьба. Безобидный он до первого дела на котором нужно просто грамотно настоять. А за демонстрацию половых органов его просто упекут на принудительное лечение вместо тюрьмы и все. Но это же куча действий для полиции, головняк сплошной.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Насколько я понимаю у него есть опекун, в лице которого выступает мать и за все действия совершенные ребёнком/собакой/морально недееспособным человеком отвечает опекун. Пускай мамашу приставят перед судом за сексуальное домогательство к несовершеннолетним и отвечает за это, а не орёт как потерпевшая.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Никто его дергать не начнет. Лет 10 назад наше государство выпистило из дурок всех "не буйных" и скинуло их на законных представителей. Даже если он кого то побьет то в дом с мягкими стенами он не уедет.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно )) если объективная сторона преступления имеется - принудительные меры мед.характера, как "здрасьте, будьте здоровы"!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф..есть учебник уголовного права, а есть суровая правда жизни.


Пс: опыт жизни по соседству с шизофреником более 10 лет

Псс: юридическое образование имеется

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить, что либо деяния не подпадают под признаки состава, либо не обращались куда нужно, либо у вас в РОВД/СК и т.д совсем конченые лентяи служат...

P.S.: опыт отправки на принудительное лечение богатый.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если опыт богатый то ты должен понимать что, пэпсы могут вызвать белые халаты, а вот уже белые халаты будут решать, укольчик или в больничку. Так вот 99% случаев это релашка в попу, сутки сна и шоу маст гоу он.


А на счет состава, с топориком на стены, лампочки людей кидаться это конечно не состав;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете херновую правоприменительную практику с хреновым правом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жажду обоснований)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да, забыл добавить, если опыт есть посмотри какими делами занимается СК, а потом подумай, причем тут они)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял Вас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ск заниматся тяжкими, особо тяжкими, резонансными делами. Шизофреники если они не превращаютсч в серийных маньяков не их профиль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы это решили? А главное безапелляционно заявляете? Ст. 151 УПК РФ. Русским по белому перечислены все статьи... Для примера, даже ч. 1 ст 139 - подследственна следователям СК, а она ну уж ни как не "тяжкая" )) и не про маньяков ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу противоречий между моими словами и вашим коментом) а на счет 139 так я и не спорил что ск НЕ МОЖЕТ расследовать дела по этим статьям)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку