831

Как бороться с "безобидным"дурачком?

Ребята, Пикабушники,помогите советом!может кто имел дело с подобным случаем..Уже много много лет в нашем районе живут 3 "дурачка"(из разных семей)за двумя из них родители глаз не сводят и на прогулке сопровождают.Но один из них держит в напряге весь наш двор.Когда была подростком,часто видела его в районе,однажды даже сломал домофон в нашем доме.Дети от него у нас в подъезде прятались,он и раздолбал домофон палкой. Гоняли его,вроде пропал на какое то время.

В нашем доме несколько лет назад поселились девочки блезняшки,очень общительные,целыми днями на улице. Вот с тех самых пор и "дурачок" поселился в нашем дворе на детской площадке. С утра до ночи. Девченки с ним играли поначалу,но однажды в доме разразился скандал,когда девочки рассказали маме что он заманивает их в кусты и показывает писюн. Мать в ярости пошла к его мамашке(другого хорошего слова подобрать этой даме не могу)А та говорит-"Что я могу сделать?да, он дурачок(диагноза точного я не знаю),даю таблетки понижающие половое влечение,и прочие лекарства прописанные врачём.И что теперь мне его на улицу не выпускать??он вообще безобидный!очень добрый мальчик!вы все придумали!!"и все в таком духе,истеричным тоном и криками!ей богу слова вставить не даёт..Утром уходит на работу,вечером приходит,а он,как я понимаю,целый день на улице..

После этого,было много инцидентов,старшие пацаны его гоняют,он удирает от них,некоторые с ним играют в мяч,но больший интерес у него вызывают младшие детишки,их легко напугать и они его боятся. Некоторые мужики во дворе даже силой ему угрожали. Без толку. Один раз испугал он девочку,отец в ярости выбежал,а тот,сел на качели и не уходит..Тот и орет на него,и силой вытащить пытается,весь двор вышел его выгонять,ноль эмоций..вцепился в качели и все тут..От посещения нашего подъезда я отучила его баллончиком газовым,но так и не брызнула,а ещё он боится соседскую собаку. Я тоже ходила разбираться с его мамашей когда он гнался за моим трехлетним сыном.Поговорить с ней невозможно,никаких компромиссов,начинает истерично орать. Пожаловалась участковому,он говорит ничего не сделать,у него диагноз и он же "безобидный"
Проблема в том,что мой сын уже 2 года не играет на нашей площадке, боится что ОН придет. Было даже такое,что сын отказывался выходить из подъезда,если видел "этого"в поле зрения. Мы внушили сыну что с нами рядом он в безопасности,и это помогло...А ещё одно время повадился он в сад ходить и играть там на площадке,сын мне пожаловался,я пошла к директору за обьяснениями.Ответ один-он же безобидный!!Ну играет и пусть сидит,мы же смотрим за детьми.Но после того как я и соседи рассказали,какой он безобидный,его нахождение взяли на контроль и в сад больше не пускали..Но как же меня бесит,сука,из за того что наши дети из за этого урода боятся играть на площадке,а сейчас летние каникулы!
У соседки сын школьник и дочка 4-х лет. Сына этот придурок в школу "сопровождает",а девчонку на улице преследует..
В общем терпению пришел конец,сегодня мы с соседями идём штурмом к участковому писать заявление,что это даст посмотрим дальше..И кстати "дурачку"этому 24 года!!я охренела когда узнала. Вот какой у него интерес играть на детской площадке,взрослому лбу??

Помогите советом,что делать,если участковый начнет отмахиваться?И что ещё можно сделать чтоб не тусил у нас? Так то он вообще не в нашем дворе живёт,а в другой части района,но наша площадка,почему то,ему особенно полюбилась.
за ошибки,простите.

Дубликаты не найдены

+258
Напишите заявление на него в полицию, о сексуальных действиях в отношении детей. Дурачка и его законных представителей начнут везде дергать. Это самый действенный способ. А если повториться, что-то у вас уже есть обращение.
раскрыть ветку 38
+98

Писать нужно в СК по субъекту. Ибо, насильственные действия сексуального характера(а показ писюна малолетним, в виду возраста именно под это подпадает) - это их подследственность. И если рассказ про показывание писюна правда - поедет гражданин на принудительные меры мед.харакиера.

Кстати, о данном факте в СК сообщать именно родителям не обязательно, это и Вы как соседка можете сделать.

ещё комментарии
+60

Вот кстати да. Почему родители той девочки не обратились в полицию?

раскрыть ветку 14
+63
Такой же вопрос у меня был! Мама девочек,запретила им к нему подходить,делая скидку на его болезнь хотела решить этот вопрос с его матерью.Та все отрицает и жалуется на жизнь со слезами на глазах,то давит на жалость,то орет неистово
раскрыть ветку 12
+26
Потому что поверили участковому. А к адвокату сходить не судьба. Безобидный он до первого дела на котором нужно просто грамотно настоять. А за демонстрацию половых органов его просто упекут на принудительное лечение вместо тюрьмы и все. Но это же куча действий для полиции, головняк сплошной.
+9

Верно. Насколько я понимаю у него есть опекун, в лице которого выступает мать и за все действия совершенные ребёнком/собакой/морально недееспособным человеком отвечает опекун. Пускай мамашу приставят перед судом за сексуальное домогательство к несовершеннолетним и отвечает за это, а не орёт как потерпевшая.

+11

Никто его дергать не начнет. Лет 10 назад наше государство выпистило из дурок всех "не буйных" и скинуло их на законных представителей. Даже если он кого то побьет то в дом с мягкими стенами он не уедет.

раскрыть ветку 11
+5

Ага, конечно )) если объективная сторона преступления имеется - принудительные меры мед.характера, как "здрасьте, будьте здоровы"!

раскрыть ветку 10
+53

Мда... Я в студенчестве на 3 курсе снимала комнату у хозяйки. У неё были соседи - сын такой же как в этом посте и мамашка. Только сыночку под 50 было, а мамашке под 80.
Я сначала здоровалась даже с ними. Потом как-то ехали (я и этот д*бил) в лифте, он зажал кнопки какие-то и лифт остановился. Перес*ала так, что до сих пор вздрагиваю и боюсь ездить в лифтах.

Но! На третьем курсе у меня уже был разряд по боевому самбо. И только это! спасло меня. Приехали на этаж, двери открылись и вырубленный лосяра вывалился прямо в подъезд. Моя хозяйка как раз на работу выходила и стояла у лифта. Она только успела отскочить. Помогла выбраться и вызвала милицию. Я, честно говоря, была уверена, что убила его. Думаю: всё, отправили родители учиться, называется... Не, расчухался до приезда милиции и попытался свалить. На моё счастье шли по лестнице другие соседи... Оказалось, что я третья за эту неделю. Только кому-то он пипиркой своей потрёс, та в бсмп лежала, сердце прихватило, у другой лифт вовремя остановился, свалить успела. А я... А я вечно вляпаюсь.
Что с ним делали и что делала я (писала заявления какие-то или нет) - уже не помню, но после того случая я почти неделю не разговаривала... Родители за полтысячи км приехали просто в тот же вечер. Я этого времени не помню, хозяйка была медик, помогала всячески, потом все связались в универе с руководством. Общими усилиями этого дурня упекли в дурку.

Прошло уже 7 лет, а как сейчас помню и боюсь таких. К слову, ни до этого случая, ни после, не била никого вне тренировок... Буквально месяц назад встретилась случайно с хозяйкой той квартиры, тот мужик появился на месяц-полтора дома через полгода и убил мать после жёсткого запоя. Теперь сидит.

раскрыть ветку 6
+8
о_О нормальная такая история про "безобидного" дурачка
раскрыть ветку 1
+4

там были нарушения психики вперемешку с алкоголизмом запойным. Причём, поговаривали, мужика лечили какое-то время от алкашки до кучи...

+2

пилите отдельный пост

раскрыть ветку 3
+2

это я просто к слову вспомнила... поэтому отдельный пост нет смысла, наверное, пилить) Всё уже рассказала тут)

раскрыть ветку 2
+111

Газовый баллончик при каждом удобном случае и пиздюль, когда нет свидетелей. Выработается условный инстинкт, животное бкдет избегать вашего двора.

раскрыть ветку 105
+51
Только боль может научить чему то таких. Могу сказать что это работает на 100%. Так что совет отличный
раскрыть ветку 30
+30

Срасибо. Это не люди, а скорее животные. Так что, только выработаа условного рефлекса. По Павлову

+13

Собственно, почему злые бабки существуют в большом количестве, а злые дедульки - хотя и встречаются, конечно, но куда реже?

Потому, что у людей стоит моральное табу - женщину бить нельзя. А мужиков - можно: вот они и перевоспитываются, даже безумные. Если, конечно, доживают.

раскрыть ветку 19
0

+

0

А если он любит боль?

0
Есть такие люди, которые ни пиздюля ни слова не помогают
раскрыть ветку 2
0

может тогда отрезать?

раскрыть ветку 2
-3
У него наверняка болевой порог высокий, хуйня, а не совет.
+24
Именно))) Мамашу, кстати, тоже можно подлечить. Опять кричала, потом напала, сумасшедшая семейка!
+19
Меня он боится,убегает когда видит..не буду ж я за ним гоняться.Я только в подъезд,он тут же на площадку
раскрыть ветку 7
+42

Тут нужно, чтобы все соседи гоняли животное

раскрыть ветку 3
+1
Вот тут господин не стал вам советовать: #comment_142918685
Вам это не нужно, но может кто из молодежи додумается, идея-то на поверхности. Главное стрелять из центра комнаты, забраться на что повыше, чтобы обзор был и лупить. А там срасти из какого окна стреляли, тем более и сам звук выстрела прекрасно гасится в помещении.
0

дайте газ ребенку, пусть играется. научите только не брызгать самому себе в глаза и после использования - драпать

-2

Я бы мог посоветовать приобрести Вам пневматическую винтовку (можно просто пистолет, в будущем от собак или хулиганов отбиваться), возможно страйкбольную, чтобы пластиковыми пульками стрелять, а не металлическими (хотя металлическими на расстоянии больнее, но вреда практически никакого, если в лицо не попадете) и шугать его с балкона, когда суётся во двор, но не буду этого делать, поскольку как и все вышеперечисленные методы, типа коллективное вправление мозгов через пиздюль , карается законом, но очень хочется.

+5

Кажется это полумера. Он переберется на соседнюю площадку

раскрыть ветку 3
0

А что вы предлагаете?

раскрыть ветку 2
+3

У животного мозги работают потому инстинкт и вырабатывается, а тут механизм неисправен.

У нас есть такой, окна троллейбусам протирает и бегает за ними по дороге. Бьют его часто но не усваивает уже который год =(

раскрыть ветку 7
+3
У нас есть такой же,называют его "регулировщик"встаёт у дороги и начинает регулировать движение.Но обычно он движению не мешает,только страшно что по неосторожности под колеса попадет,но он редко один ходит,обычно родные его сопровождают.
раскрыть ветку 4
0

Частично правы, но термин кривой. Инстинкт - это заложенное. Он не вырабатывается.

-2

Тогда только травить. Но это уже...

+2

Ну это решит проблему этого двора, но не решит в целом. Изоляция от общества в этом случае лучший вариант чем пиздюли в конкретном месте/дворе.

-18
За применение таких вещей не по делу тоже могут привлечь. Действовать нужно всегда в рамках закона. Если он оказывает на детей такой эффект то от этого и нужно работать. По мимо участкового сводите детей к психологу.
раскрыть ветку 51
+7

Ага, ещё было бы неплохо чтоб закону и менту, к которому ты пойдёшь требовать исполнения этого закона, до тебя было бы хоть какое-то дело.

+13
А чем поможет психолог,если играя на площадке,он может подойти и ударить?У детей панический страх от его присутствия.Я с сыном гуляю на площадке,этот сидит на качеле и в упор на него смотрит из подлобья,знаю,если б меня не было,он бы начал сына пугать или гоняться
раскрыть ветку 2
+19

Ага, урод будет ломать психику детей, а вы терпите и жалуйтесь.

Терпилы по жизни

раскрыть ветку 44
+1
А кто докажет? Он дурачок, ему всё равно никто не поверит.
+1

Офигенная позиция... ну нажаловались Вы участковому , а что он сделает ? Арестовать не может, задержать не может, что он ему сделает?

ещё комментарии
+33

Моя подруга-врач (детский ортопед) рассказывала, что был у неё на приёме парень с синдромом дауна. Ему 17 лет. Он пытался её за промежность и грудь облапать. Очень сильный. Воспитывает его бабушка, которая, разумеется, не может его сдерживать. Подруга его скрутила, но всё равно неприятно. А как детям от него отбиваться?

раскрыть ветку 10
+14
Согласна, силища у них нечеловеческая
+10

по нашей улице ходили раньше мама с такой дочкой, девочка в 13 лет стала легко головы курицам отрывать и уже сама мать стала ее бояться, когда поняла, что контролировать ее уже не всегда может.

раскрыть ветку 2
+1
Когда уже родственники не справляются, то отправляют их в психоинтернат.
раскрыть ветку 1
-60

А ваша подруга фантазерка. Люди с синдромом Дауна абсолютно безобидны. Ну или она не разбирается в диагнозах.

раскрыть ветку 5
+41

Это вы фантазер. Пропаганда "солнечных" людей делает свое дело. У них прекрасно работают основные инстинкты, и половое влечение прежде всего. К этому, неосознание того, что они кому-то вредят. Плюс, как выше писали, сила присутствует, у "несолнечных" детей такой не наблюдается.

+33

Да прям безобидный.
У них нет ограничителей, и понятия о приемлемом в обществе.
То для чего у нормального человека нужен злой умысел и специальная направленность действий, делается таким человеком без умысла, про простой прихоти и элементарных инстинктах.
Их безобидность, это полное нежелание зла, что не мешает им все же его совершать неосознанно.

раскрыть ветку 1
+4
Угу. Я смотрю вы кроме статеек в инете и не читали ничего... А эти "солнечные" часто становятся агрессивными в период полового созревания.
+7
Они разные, как и здоровые люди.
ещё комментарии
+56
Пишите по каждому поводу заявления и жалуйтесь во все инстанции. Мать также ставьте в известность через органы. А лучше поговорите с адвокатом, он вам даже расскажет как законно действовать, а как нет. Торопитесь. К таблеткам у организма идёт привыкание, а инстинкты он сдерживать, судя по всему, не умеет. Мать, скорее всего, давно от него устала, потому истерит постоянно. Воспринимает его как часть себя, потому обманывает, что всё хорошо.
раскрыть ветку 4
+13
Вот тоже подумала, что нужно на каждый случай писать. Проводил ребенка в школу? Да пиздец. На территорию детского сада попал? И на директора сада тоже. Не мытьём, так катаньем. А ещё лучше чтобы это не вы одни писали, а другие жильцы тоже поучаствовали. Да хоть куда пишите, главное, чтобы массивно.
раскрыть ветку 2
+4
Созрели наши жильцы,все писать будем
раскрыть ветку 1
+9
Спасибо за дельный совет,пока так и собираемся действовать
+30

Действовать с точки зрения: "сделать людям неудобно".
Участковый не знает, что делать - накатать жалобу на участкового. Органы опеки не знают что делать - на них тоже жалобу. Попутно видос слабать про "умалишенного маньяка, рушащего психику наших детей, и бездействие властей по этому поводу". К сожалению, все эти люди в компетентных органах крайне слабо мотивированы на действие, а неудобство - это хороший мотиватор.
Ну и насчёт выработки условных рефлексов подумайте.

раскрыть ветку 2
+3

Если делать неудобно другим, то в конце концов могут сделать неудобно тебе.

И это реальней.

Нужно не делать неудобней, а предоставить хоть какие то основания для действий в рамках правового поля, что б было, с чего начать, и на основании чего что то изменить.

раскрыть ветку 1
+4

Которые они с радостью проигнорируют. ТСу уже активно делают неудобно, раз он уже на Пикабу и в Спортлото пишет.

+14

Так. Я знаю минимум три десятка опекунов, которые пылинки с него сдувать будут - судя по минусам к моим комментам по похожей статье за сегодня.

раскрыть ветку 2
+12

Только они не торопятся к себе его забрать.

раскрыть ветку 1
+1

Ага. И это печально.

+12

Что значит "участковый говорит"? Он может ненецкие анекдоты рассказывать если хочет.

Что за народ? Сколько раз повторять - должна быть БУМАГА. На каждый эпизод пишется заявление. Принять его обязаны. На левые отмазки "ничего сделать нельзя" полный игнор и требование принять заявление. Ждём отписки (99%).

Имея отписку на руках (не выявили, не могут ничего сделать итд.) можно идти дальше по инстанциям. Писать жалобы. Больше бумаги!

Не посадят - определят на принудительное лечение. А сделают что-то в конце концов 100%

Не все так плохо как неграмотные и ЛЕНИВЫЕ люди думают. Иначе эти дауны каждый день сберкассы и магазины грабили "он же больной ему ничего не будет". Ага ага

Другое дело - "это же столько волокиты везде писать/ходить". Ну конечно - не пост на Пикабу за пять минут написать...

раскрыть ветку 2
+4
Да вы правы, поначалу мы просто интересовались у участкового какие меры можно принять,вот он и дал свой ответ.А теперь когда соседи сгруппировались и наконец перешли от слов к делу,пора действовать.
+1

положить на принудительное можно только через суд, если есть основания, а так толь с согласия пациента или его представителя

+16

Соц. работники где вы когда нужны?

раскрыть ветку 4
+12

Ну одна мне сегодня звонила с требованием прийти к ним. Сын (1,6) вчера уронил на себя стул, на голову. Всё в порядке, но решили перестраховаться. Съездили в больницу, чтобы проверить наличие повреждений/сотрясений. Всё ок. Но сегодня в 6:30 позвонила соц.работник, с требованием прийти к ней и к участковому. Работают вроде.

раскрыть ветку 3
+4

Тебе нужны были социальные работники?

раскрыть ветку 2
+65

У вас очень странные требования к человеку с проблемами с психикой.

"Какой ему интерес играть на детской площадке, взрослому лбу". Он не понимает, что он взрослый. Это в паспорте ему 24, а сколько по факту ему лет - кто знает.

Я понимаю ваш страх за детей, так как люди с проблемами с интеллектом часто отличаются высоким либидо. Боюсь, что участковый ничего не сделает. Принудительная госпитализация запрещена, мать его, как я думаю, согласия на нее не даст. Ситуация очень сложная, но, предполагаю, что он так и будет сидеть на качелях на площадке до старости, пытаясь общаться с детьми.

Фото только уберите. Как бы то ни было, согласия на его публикации он не давал.

раскрыть ветку 13
+26

пару лет назад тоже был случай в подмосковье, когда местный мирный дурачок убил девочку с площадки,  потом оказалось, что на него неоднократно жаловались. поэтому надо таких бояться и надо добиваться принятия мер. здесь, собственно, есть ахрененно страшная причина - показывал половые малолетним детям.

+10

Вот кот начал орать и метить и вещи драть, так ему почикали и сейчас он образцовый гражданин квартиры!

раскрыть ветку 6
+7

С котами проще. А с людьми такие манипуляции считаются негуманными. Он и так таблетеи пьет, судя по всему.

раскрыть ветку 5
+5

вроде как одному срок напечатали за просто посидел рядом с девочкой на скамейке...

раскрыть ветку 4
+6

Недееспособным людям сроков не печатают, вне зависимости от возраста.

раскрыть ветку 3
+8
У нас во дворе был похожий тип, только не псих больной, а просто уебок из детдома. Младших детей третировал, избивал и грабил. От тех кто мог навалять убегал. Как то раз одному ребёнку это надоело и он ударил этого уебана по виску трубой. Уебан благополучно сдох, по подьездам ходила милиция, но никто ничего "не видел". Этому пареньку мы до сих пор благодарны. С тех пор во дворе спокойно стало.)
+13

Если имеются факты сексуальных действий в отношении детей, то это серьезная статья. И я очень сомневаюсь что ешь после суда не изолируют.

Не рассматривали вариант сделать как в "элитных" домах? Огороженную территорию с электронными пропусками? Оно же в целом станет лучше во дворе.  

раскрыть ветку 3
+6

Ты себе просто не представляешь насколько бывает сложно собрать на это деньги.

раскрыть ветку 1
+6

Почти невозможно,  но дурачек дарит вам реальный шанс

0

Так надо еще с администрацией согласовать эту перепланировку, к тому же есть правила про пути для пожарок

+6
Если есть вред окружающим, пишется коллективное заявление в полицию, от туда в дурку, где на учете состоит этот кадр, затем он уезжает на переобследование/принудительное лечение, а опекунам втык/взыскание от компетентных органов. Но это в идеале.
+6

толпа постоянно тусующих во дворе непосудных по возрасту лиц вполне может устроить ему такую "сладкую" жизнь, что он будет ваш двор обходить десятой дорогой. И без применения насилия, кстати. Детишки они такие... изобретательные. Главное - орагнизация.

раскрыть ветку 3
+3

Главное - мотивация. Ящик пива и блок сиг.

раскрыть ветку 2
+2

Ах да и это тоже)

раскрыть ветку 1
+11
Участковый у вас должен принять любое заявление с любым содержанием. Его дело разобраться в сути и принять меры если необходимо
раскрыть ветку 5
+1

так и будет ходить на пинках смотреть в справку к мамашке, у которой этот сынуля всех достал.

раскрыть ветку 4
+8

Смотря какая справка. Если он полностью не дееспособен, то опека и ответственность за опекуне, если не справляется опекун, то человек уезжает в психушку.

Тут главное писать и писать, либо его научат вести себя, либо перестанет там появляться, либо уедет в психушку.

Всегда есть закон. Законы то и нужны для комфортной жизни всех граждан

раскрыть ветку 3
+15

А чего вы хотите написать участковому? "он плохой уберите"?

Если уж решили, вы должны сообщать о возможном преступлении, вот тогда будет толк. Например "показал писюн" это значит "рзавратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних", конкретная статья ук. И также про другие случаи. Не писать какой он плохой, и как вам жить мешает. Пишите, какие конкретно статью ук и коап он нарушил, от такого ни участковый, ни менты не отмахнутся.

+9
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 50
+2

Но сперва стерилизовали вроде.

раскрыть ветку 38
0

Ага. Потом уже сразу убивали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80...

раскрыть ветку 37
+1

@moderator - пропаганда фашизма.

раскрыть ветку 9
-1

Не было тут никакой пропаганды, кляузник.

раскрыть ветку 8