Кабачки как грузди

Почему они так называются, я не знаю. Рецепт уж точно не мой, в инете дохрена вариаций, так предоставлю вам и свою. Вроде кабачковый сезон ещё не совсем закончился?
Для начала - раскладка, по количеству пересчитывате сами:
Кабачки - 3 Килограмма
Масло растительное - 1 Стакан
Чеснок - 2 Штуки (головки)
Перец молотый - 1 Ст. ложка
Укроп - 1 Ст. ложка
Соль - 2 Ст. ложки
Сахар - 6 Ст. ложек
Уксус 9% - 1 Ст. ложка
Перец чёрный горошек - 7-8 шт
Горчица (зёрна) необязательна, если уверены, то от 1 Ст. ложки, до вашего вкуса.
Иные специи тоже добавляйте на свой страх и риск, но белый перец и душистый не советую.
А далее - технология. Для тех, кто не помнит, как в исходном виде выглядит кабачок, прилагаю фото

Кабачки как грузди Рецепт, Еда, Кабачок, Длиннопост

И подобный шедевр агрокультуры требует весьма брутального подхода. Носить и чистить эту хрень - деяние, достойное истинных викингов. Но ладно, мы геройски почистили, а дальше?

Кабачки как грузди Рецепт, Еда, Кабачок, Длиннопост

А дальше мы смело рубим кабачки сначала вдоль, потом поперёк, и безжалостно выгребаем из них семена. А вот то, куда они крепятся, этакую "бахрому" оставить стоит: не столько пищевой, сколько дизайнерской ценности.
И уже не менее лихо режем кабачки на куски, кто покрупнее, кто помельче, а я вот так:

Кабачки как грузди Рецепт, Еда, Кабачок, Длиннопост

Про остальные составляющие не забыли? Вот и хорошо, что не забыли! Подготовили чеснок, зелень и специи

Кабачки как грузди Рецепт, Еда, Кабачок, Длиннопост
Кабачки как грузди Рецепт, Еда, Кабачок, Длиннопост

Сложили всё в кастрюлю, добавили соль, сахар, масло и уксус, вдумчиво всё перемешали и... ушли залипать в сериал, читать Пикабу, или просто спать. От 4 до 8 часов кабачки должны простоять. И выглядеть будут примерно так:

Кабачки как грузди Рецепт, Еда, Кабачок, Длиннопост

Дальше - распихиваем по банкам, заливаем получившимся рассолом. Его как раз должно хватить. Банки можно не стерилизовать.
А следующий пункт рецепта я скопировал у коллег из интернета, потому, что сам я этого не делал, доверив эту стадию своей жене.

Положите в кастрюльку полотенце на дно, поставьте банку с кабачками, накройте крышкой, доведите до кипения и стерилизуйте минут 15.

Кабачки как грузди Рецепт, Еда, Кабачок, Длиннопост

Ну а уж когда остыло - можно убрать хотя бы на пару недель, чтобы хоть до готовности дошло. Ну а потом зимним вечерком, да под картошечку!..
Надеюсь, этот пост кому-то да пригодится)))

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г