Joker, 2019

Джокер


Без спойлеров, но с матом, как никак рейтинг R,

Знаю, уже каждый дебил написал свой отзыв о фильме и тебя тошнит от этого клоуна на аватарках, но мне как то похуй. Так что и я скажу свое словечко. Когда в зале включили свет, я подумал ну круто, но не особо зацепило, а теперь Джокер не вылезет из головы.


Вообще советую почитать нормальных кинокритиков. Например у Антошки Долина есть хорошая рецензия


Джокера обсирают кинокритики, чето пищат про Таксиста Скорсезе, а он разьебывает Венецианский кинофест в щи, потом залетает на IMDB с оценочкой в 9.0, собирает охуенную кассу, не смотря на рейтинг R, и просто уходит в закат, танцуя.

Joker, 2019 Джокер, Хоакин Феникс, Тодд Филлипс, Триллер, Драма, DC Comics, Фильмы, Мат, Длиннопост

По моему скромному мнению Джокер 2019 года - это просто разьеб. Разьеб всего, стерильных фильмов марвел, унылого говна от ДС и даже разьеб самого понятия экранизации комиксов. На этот раз нет никаких супер сил, никаких мужиков в черном с супертехнологиями, в которого 20 террористов не могут попасть из автоматов. Теперь есть озлобленное общество, Готем погружающийся в насилие и хаос, и психически нездоровый, искалеченный (даже его тело выглядит узловатым, истощенным, изуродованными) маленький человек, который пытается найти счастье, приспособиться к социуму. И это важный момент, потому что многие ожидают именно какого-то экшена, они хотят посмотреть на легендарного злодея, который, как в фильме Нолана, гениален, ужасен, совершает эпичные злодеяния, появляется из ниоткуда и туда же уходит. Но на экране этого нет, есть лишь обычный человек, не гейни, без супер сил, весь фильм мы наблюдаем именно Артура Флека и лишь в конце появляется легендарный Джокер. Это фильм не про Джокера, а про его становление, перерождения жалкого искалеченного человека во что-то большее. Картина имеет больше черт социальной драмы, нежели кина про СУПЕРзлодеев.

Joker, 2019 Джокер, Хоакин Феникс, Тодд Филлипс, Триллер, Драма, DC Comics, Фильмы, Мат, Длиннопост

Сравнение Джокера Хита и Джокера Феникса, конечно, не корректно, но неизбежно. И стоит заметить, что они довольно схожи, если брать в расчет, что персонаж Феникса зарождается, в основном он лишь реагирует на внешнее влияние, влияние общества, а Хит играл уже состоявшегося злодея, который сам решал, как ему действовать и собственноручно двигал сюжет, есть одна деталь, которая их связывает. Джокер Нолана произносит фразу: Я похож на человека, у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной — я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю и все. В то время как Джокер Филлипса признается, что не хотел восстания, ему это не было нужно, он не преследовал какую-то цель, он просто убил. На середине просмотра ко мне пришло странное понимание, что в фильме нет какой-то конкретной цели, нет явного противника, которого нужно одолеть, у самого героя нет определённой цели, стремления. Все его действия лишь реакция на раздражители, именно общество и поступки персонажей формирует героя, его сознание. Конечно, изюминка фильма заключается в том, что после просмотра ты сочувствуешь злодею, убийце, психу, ты не видишь в этом ничего плохого, даже одобряешь его действия. (А разговаривающие в полный голос подростки в кинозале, которые закидывают ноги на спинки кресел и шутят про Джарахова и Хованского, сами подталкивают тебя на совершение подобного)

При отсутствии тупого, покорного, экшена фильм смотреться просто охуенным. Визуал тут ебет. Саундтреки космос. Хильдур Гуднадоттир заставит ваши уши сквиртовать фонтаном, а мозг впадет в оргазмический экстаз.
Послушать можно тут: https://vk.com/wall-175068581_101 А еще можно подписаться и поставить Лукас.

Про гения Хоакина Феникса говорить смысла нет, сказала уже каждая собака, которая его видела только в Джокере и Гладиаторе.


Джокер – резьёб, стоит ли идти в кино? Беги, сука!

Joker, 2019 Джокер, Хоакин Феникс, Тодд Филлипс, Триллер, Драма, DC Comics, Фильмы, Мат, Длиннопост

Всё о кино

20.6K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.