Из-за вашего коронавируса у нас дома вон чё завелось!

Из-за вашего коронавируса у нас дома вон чё завелось! Истории из жизни, Воспоминания, Чихуахуа, Собака, Коронавирус, Мат, Длиннопост

Март две тысячи двадцатого года выдался напряжённым и тревожным.
Компании целыми офисами сбегали на удалёнку, кто мог. Кто не мог, запасался масками и спиртовыми дезинфицирующими средствами для рук.
Почти возле каждого столба стояло контролирующее лицо с дистанционным термометром, а за несоблюдение дистанции в магазине можно было огрести нехилых маминых люлей от бабок и прочих дедок.
В городе наступала жизнь с привкусом паники и лёгкой анархии.

Однажды в рабочем чате большими буквами высветилось сообщение: товарищи господа, собираем манатки, и чтобы сегодня вечером все переехали работать из дома. Не до шуток.

Вскоре, как мы все помним, по всей стране наступит период самоизоляции. Помню, как я вышел за колбасой в магазин в соседнем дворе. А там росгвардейцы прессуют мужика за то, что шастает себе по городу. Без маски, ирод.
Натянув маску до самого затылка, походкой краба я двинул туда, откуда пришёл.
"Всё, жена" - Объявил я дома. - "Будем теперь без колбасы хлеб есть. В чистом виде. Можем макарон к нему отварить, чтобы не без гарнира."

В один прекрасный вечер спустился я из домашне-рабочего кабинета в гостиную, смотрю - сидит моя жена, задумчива и невесела.
"Что случилось, богиня моя?" - Едва не сел я мимо дивана. - "На тебе лица-то нет."
Собачку, говорит, хочу. Маленькую.
"Вот те раз." - Отвечаю. - "У нас вон лабрадор. Куда же ещё меньше-то?"
"Лабрадор это большой! А я чихуа хочу."
Тут уж я совсем неладное заподозрил. Жена-то моя породу эту лютой ненавистью всегда ненавидела. Лютым презрением презирала. А тут на тебе - чихуашку ей подавай.
"Ты, милая, часом корону-то не прихватила?" - Всматривался я в её лицо.

..На следующий день мне в телегу прилетело несколько ссылок на объявления о продаже щенков чихуа.
"Мне больше всех вон та, на второй фотке нравится" - Гласило следующее сообщение. - "И цена божеская, не дёшево и не слишком дорого."
Ладно, говорю, договаривайся на посмотреть цобачку. А сам-то рассчитывал, что блажь пройдёт. Но нет.

Из-за вашего коронавируса у нас дома вон чё завелось! Истории из жизни, Воспоминания, Чихуахуа, Собака, Коронавирус, Мат, Длиннопост


Поэтому в ближайшую субботу мы заруливали во двор заводчицы.
По квартире бегало две взрослые чихуйни, и две маленькие, раз в двадцать меньше взрослых.
"Вот мальчика уже забронировали" - Повествовала заводчица. - "А девочку можете посмотреть."
Маленький чихуинообразный комок подбежал ко мне и попросился на руки. Я недоумённо смотрел на это тёплое существо на моей ладони. Это...собака?!
Жена восторженно наблюдала за чихуиной вознёй с горящими глазами.
"Возьмём? Возьмём её, да? Да?"

К машине я возвращался с похудевшим на сумму залога кошельком.
Пузатое и ушастое недоразумение предстояло забрать через неделю, после оставшейся щенячьей прививки.

...Машину вела жена. Лупоглазое существо таращило свои муравьиные глазёнки у меня из-под кожаной куртки. Когда становилось страшно, оно пряталось мне на грудь.

Лабрадор сначала решил, что ему принесли какое-то сушёное лакомство из магазина зоотоваров. Но когда лакомство запищало и зашевелилось, на всякий случай съебал в ванную.
В первый день чихуашка из гостиной не выходила, и пряталась за моей спиной.
На второй день попробовала пойти в кухню. Увидела лабрадора в прихожей, обоссалась, заверещала, и заняла оборонительную позицию снова в гостиной.
На третий день дошла до кухни, прячась от лабрадора.
На четвёртый уже лабрадор прятался от неё. Чихуа захватила власть в доме.

Из-за вашего коронавируса у нас дома вон чё завелось! Истории из жизни, Воспоминания, Чихуахуа, Собака, Коронавирус, Мат, Длиннопост

Прошло уже три с половиной года - пролетели как миг - и, признаюсь честно, удивительным образом для меня это маленькое и ласковое существо стало самым любимым домашним питомцем. Два килограмма чистой любви, преданности и слюнявого собачьего языка.

Хотя поначалу я друзьям, приходившим в гости, всегда говорил: "Из-за вашего коронавируса у нас дома вон чё завелось!"

Из-за вашего коронавируса у нас дома вон чё завелось! Истории из жизни, Воспоминания, Чихуахуа, Собака, Коронавирус, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.