Изучаем иностранные языки

Всем привет! В этом посте хочу поделиться с вами одним очень эффективным способом выучить иностранный язык (в моём случае это был французский). И главное, всё без регистраций и СМС! Итак, поехали!

Для начала необходимо сказать, что этим замечательным методом, говорят пользовались ещё наши деды в ИНО ГПУ НКВД, когда забрасывали секретных агентов на территории враждебных Антарктиды и Новой Гвинеи (но это не точно, т.к. всё ещё засекречено ФСБ).

Также, говорят, что сам Гитлер изучал испанский этим методом, когда эммигрировал в Аргентину (но тоже не стопроцентно, т.к. на этот раз, Моссад всё засекретил).

А ещё, ходят слухи, что некий ушлый Рабинович выучил так корейский, и ловко притворился сыном Ким Чен Ира (возможно, но маловероятно, хотя Моссад не отрицает это, правда, и не потверждает).

Короче говоря, это очень секретный и крайне эффективный метод экспресс-изучения иностранных языков! Только, вы это... никому! Договорились?

А вообще, эту методику разработали и внедрили во Французском Иностранном Легионе. Я там служил и всё испытал на своей шкуре (про Легион можете почитать в моих предыдущих постах). И всё работает, скажу я вам! Сейчас у меня уровень где-то C1.

Что интересно, французским я владею на том же уровне что и кыргызским, моим родным языком. Так уж получилось, что моя мама является учительницей русского языка и литературы, так что, практически с пелёнок я был окружён Великим и Могучим. За родной кыргызский отвечает мой батя, но он, как и подобает бате, не слишком разговорчивый).

А потом детский садик, школа, институт, ординатура, аспирантура, и всё на русском языке. Так что, языком Пушкина и Гоблина я владею почти на академическом уровне. В отличие от моего родного кыргызского. Да, не очень хорошо всё это. Когда-нибудь придётся подтянуть родной язык, хотя бы для детей и внуков.

Но, это, я отвлёкся, извините. О чём это я? Ааа, про метод! Рассказываю. Когда я попал в Легион, из французского я знал только "Бонжур, ёпта!", так что, по началу я изъяснялся исключительно как макака, т.е. жестами и мимикой. Все прекрасно меня понимали, как никак, там служат опытные чуваки, которые сами были такими же обезьянами когда-то.

Пройдя все тесты, меня отправили на, так называемую, ферму, для прохождения курса молодого бойца. Вот там то, нас и начали учить французскому языку по специальной ускоренной программе. Итак, записывайте.

Нас поделили на маленькие группы по 4 человека. В этой четвёрке один всегда был франкоговорящим. Вовсе не обязательно это был француз. Например, это мог быть уроженец Квебека из Канады или же какой-нибудь мальгаш из Мадагаскара.

Этого конкретного франкофона назначали ответственным за обучение остальных трёх. И, скажу я вам, мы ему не завидовали. К примеру, если командир спрашивал новобранца о чем-то на французском и если боец не мог ответить или же отвечал неправильно, то наказывали не его, а того "француза". Очень эффективная мера. Прям как в армии Чингисхана наказывали десятников и сотников например.

А за месяц фермы наш "француз" стал нам братом практически. И когда он страдал за твои косяки, мотивация учить французский многократно увеличивалась.

Такая вот четверка всегда держится вместе. Мы чуть ли за ручки не держались. Спали мы в одной комнате, не спали в одном окопе, кушали за одним столом и т.д. и т.п. Короче говоря, один за всех и все за одного.

Таким вот макаром, лично я, выучил французский с нуля до уровня B1 меньше чем за месяц. Понятно, что у разных ребят результаты были тоже разными. Много от чего зависит. Например, очень тяжело французский даётся китайцам и монголам. Не знаю почему, но это факт.

А мне, как я понял позднее, относительно легко учить иностранные языки потому-что, я с детства являюсь билингвом. Видимо, этот факт как-то влияет на нейронные связи в котелке.

Так что, учите своих детей сразу двум, а то и нескольким языкам начиная прямо с эмбриона в животе матери. Я не шучу. Есть даже исследования по этому поводу.

В общем, учите языки потенциальных противников, товарищи!

PS: пост носит чисто развлекательный характер, практической пользы, я думаю, тут нет. Хотя, кроме французского, у меня есть некоторый успешный опыт изучения английского и немецкого языков, и я, в процессе, всегда стараюсь мысленно общаться как-бы с тем "французом", но только на немецком, например. Мне помогает. Тут главное не чокнуться и не раздвоить свою личность ненароком).

А ещё, мне очень сильно помогает просмотр фильмов. Так как, я влюблён в кинематограф, то многие фильмы я знаю практически наизусть и могу смотреть, к примеру, на немецком и знать приблизительный перевод реплик на русском языке. А дальше там дело техники, сопоставляешь слова и стараешься запомнить. По ходу фильма, по-любому, несколько раз встречаются одни и те же слова. Короче, вот!

Благодарю за внимание!

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.