Изменение требований иска

Уважаемые знатоки. Подскажите пжл. Каждый раз на заседании, ответчик предоставляет документы с нарушением оформления(приказы, акты, докладные).И каждый раз находятся факты и аргументы для увеличения исковых требований связанных с задолженностью по зарплате. Сколько раз можно изменить требования исковые? Началось с долга минимального и изменения записи в трудовой. Сейчас восстановление на работе и выплата компенсации до момента трудоустройства ,индексация .Но на последнем подготовительном заседании выяснилось ,что они допустили грубые нарушения при отправке трудовой книжки. Т.Е. можно нарушение ст234 ,задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ )подвязать. А там средний заработок до вынесения решения судом. ТЕ +30% к иску.

Не посчитает ли суд это не уважением или злоупотреблением. На суде работник прокуратуры присутствует.

И могу ли я увеличение исковых требований на заседании огласить?

Спасибо за любой посыл. Нанять юриста нет возможности. Так как на него давят судья и адвокат.(юрист был ,но я отказался .так как даже доказательства к делу с моей стороны не приобщил и сроки надеюсь не умышленно пропустил для подачи иска с не законным увольнением. Но суд по моему ходатайству восстановил сроки подачи и принял изменения. )

Спасибо за любой аргумент и совет.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.