Из сети

Из сети Шура, Эстрада, Поп-музыка, Картинка с текстом, Юмор, Дикция, Из сети, Зубы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что я старею и во мне часто играет ностальгия, но реально я недавно решил послушать самые известные современные песни и вот, что я для себя отметил.

1) В современном мире не нужен никакой вокал

2) музыка? Не, она нам тоже не нужна

3) автотюн, очень много автотюн, шипелявость! Блин это даже не рэп, где есть рифма и определённые правила чтения

4) ну, про смысл вы и так знаете


Печально конечно...

раскрыть ветку (87)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне кажется, что и мой возраст недалеко до : Вот в наше-то время...
И я не могу понять, когда изредка включаю ТВ, перещелкивая каналы слышу корреспондентов с жуткой дикцией, у иных из 33 букв 28 западают.Никак не хочу задеть людей с дефектами речи. Но приходится напрягаться, чтоб понять.
Может это мне так везёт. И всего лишь это совпадение?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не совпадение. Бабушка говорит, что раньше, если диктор ошибалась или не договаривала буквы, ее ждало увольнение. Да и для меня дико, когда они ставят ударения не там, жуют слова, шепелявят(даже на федеральных каналах) или запинаются.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто корреспондентов, ведущих новостей никто не обучает технике речи. В тех же новостях привит западный манер - вжух, отбивка, ритмичная музыка и пошел тараторить с суфлера, не особо вдумываясь в смысл.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, а почему не учат? Это же их работа и они должны уметь делать ее хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это никому не надо. Преподаватели получают за отведенные часы и все. Много где на журфаках даже учебных студий нет, обучение крайне формальное. С другой стороны, чтобы работать в СМИ не обязательно учиться на журналиста.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который закончил курсы телерадиожурналистики при Останкино, скажу так, учат там технике речи. Ещё как учат. Но вот в телик попадают далеко не всегда самые талантливые.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы при Останкино. Во-первых, эти курсы одни на всю страну, а журналистов тысячи. Во-вторых, чему конкретно там учат? Может быть актерской технике речи, которой, собственно, учили советских дикторов? Первые ведущие/дикторы на Гостелерадио были актерами, например, Виктор Балашов, Юрий Левитан (учился у мэтров МХАТа), Андрей Хлебников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С первым согласен. Да, курсы одни, журналистов тысячи.
А второе, это что? Чему учат? Технике речи учат, мне тут весь курс расписать?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то пригласили на собеседование, которое проходило в российской компании, но на английском языке. Интервьюер заикался, откровенно шепелявил. и имел необычный выговор, который до этого никогда не слышала, хотя довольно много общалась с носителями языка из разных стран - некая смесь московского аканья, пришепетывания и торопливо-сбивчивого взахлёб речитатива.
Жесть как она есть...
65
Автор поста оценил этот комментарий
Причём непонятно, откуда эта гнусавая манера пошла. Раньше попса стремилась приблизиться к зарубежному исполнению, сейчас, видимо, отчаялась и поняла - а зачем петь, если можно не петь? И гундосит. Один начал, люди прикололись, необычно - и все, их уже 500 и ничего другого в принципе в ротацию не попадает. Жуть.
раскрыть ветку (50)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в точку. У меня вопрос к молодёжи кому нравится, когда певец гундосит?

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже спят, завтра в школу рано.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Колонки на зарядке
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моему девятилетнему сыну нравится. Я пытаюсь быть лояльной к его вкусам, как в свое время мои родители были лояльны к тому, что слушали мы с сестрой. Но получается с трудом: чаще хочется кирпичом этому певцу зазвездить от души.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец был лоялен к тому, что я слушал, но я слушал киш, металлику, айрон мэйден, хеллоуин, офспринг и типа того. Но сейчас выхожу с детьми гулять, какой-нибудь пиздюк десятилетний притащит колонку,  от туда какая-нибудь лютая двор в упор, забор прокурор. Рукалицо. Я бы у своих за прослушивание такого говна, забрал нафиг колонку, хотя они бы и не стали это слушать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Определи рамки молодёжи

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал до 20 лет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в ПФР вас не возьмут..

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то недавно на пикабу проскакивало, что по ВОЗ молодёжь - люди до 44 лет. Так что, вперёд!)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас зарубежное исполнение такое же. Европейская попса стала вылизанной, рафинированной, такой же убогой и одинаковой, как этот гнусавый вокал. За очень редким исключением.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мамбл-рэп (от англ. mumble rap — дословно «бормочущий рэп, мямля-рэп») — поджанр трэп-музыки, сложившийся в середине 2010-х в США. Он характеризуется упором на выразительность звучания, в отличие от традиционного хип-хопа, в основе которого лежит лирика и рифмы[2].
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

выразительность звучания

охуеть как выразительно. Стонут словно живот от нефильтрованного скрутило.

23
Автор поста оценил этот комментарий

с того же запада. У них же эти Лилы Хуилы уже давно, типа новая школа рэпа.

Предпросмотр
YouTube3:00
раскрыть ветку (12)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается, Витя АК просто определил свое время и ушел в забытие не понятым?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
он же поднял бабла, стали другими дела. не до вас хейтеров ему теперь, продюсирует молодые "дарования")
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но он не гундосит. Откуда повадка гнусавить самым противным образом пошла, это обсуждали же.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А этот гундосит или нет?

Предпросмотр
YouTube3:05
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я не буду слушать? Ну их нахрен.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ради науки, чтобы узнать, что такое гундосить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

неандерталец

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гундосит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз гундосит или нет, но читает неплохо, всё понятно в целом в отличие от наших)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да он ещё норм поёт и слова можно разобрать

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Lil Peep не угодил? Он не гундосит и чётко поёт и читает. Это эмо-рэп, не самое новое направление.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел видимо увидел, что написано Lil и высрал это видео сюда

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что там сейчас с зарубежным исполнением?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно слушаю бельгийское радио One World Radio, с вокалом там проблем нет, несмотря на то, что это EDM, мощь чистого голоса всё еще решает. Вокал Becky Hill или Dua Lipa вообще бомбический. Будущее за EDM)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дуа Липа? Она хорошая, конечно, но далеко не Adele, или Sia.
Автор поста оценил этот комментарий
Нравятся Dua Lipa, Halsey, Miley Cyrus, Taylor Swift, Lana del Rey. Петь могут, голоса индивидуальные, не автотюнированые, в отличие от Селены Гомез (бесит этот металл скрипучий в её голосе).
p.s. так постоянно и хочется вместо дуа липа сказать "залупа"
6
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, что и у нас. Наша эстрада традиционно копирует западную.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если правда, то фу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открой вкладку «Обзор» в ЭполМьюзике, и убедись, что отечественные «звёзды» по-прежнему пытаются копировать зарубежных коллег.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ротацию попадает то, что приносит бабло. А бабло приносит то, что слушают массы. А так как массы в подавляющем большинстве - недалекого ума, то.... дальше надо объяснять?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В ротацию попадает то, что приносит бабло.
Да. Но нет. )
В ротацию попадает то, за что заплатили, чтоб оно туда попало.

Даже если написать кое-как рифмованую "песню" из случайных сочетаний согласных букв 'х', 'ф', 'ш' и гласных 'а', 'у' и 'ы', да положить на ритмичную музыку из трёх нот — вопрос только в деньгах, чтоб эта хуета зазвучала из каждого утюга

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да смысл даже не в том, что массы тупые, а в том, что в музыке никто не шарит. Это нужно только +- задротам, вот и всё. Ну, ещё есть позеры, которые "типа шарят"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, в музыке на обязательно шарить, чтобы понять нравится она тебе или нет...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и нравится, хоть и говно)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одни тренды сменят другие, всегда так было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть потом найдется что-то ещё хуже!?

6
Автор поста оценил этот комментарий

2)У раскрученных проектов всё норм уже с музыкой, появляются деньги на нормального композитора. И музыкантов. И студию. И звукорежиссёра. Вообще если вокалиста поменять, отличный же исполнитель станет.
4)всегда такая херня была.

А вот с пунктом один согласен, вокал более не нужен. Я блядь боюсь что это дойдёт до субкультур, и будет какой-нибудь павер-метал с картавым, шепелявым, тихим вокалистом.
Хотя послушал бы, мне интересна степень когнитивного диссонанса, когда музыкантым там рвут жопу и на припеве прям павер...
...а вокал не слышно, вообще.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как меня ударник для выступления на улице долго просил спеть Круга, мол, у него топовые песни, ну давай в своем рок-стиле сделаем, народу же нравится... Я честно сказал, что из любого, абсолютно любого говна под названием "песня" можно сделать шедевр на все времена - нужно всего лишь полностью поменять в ней слова, музыку и вокал с мотивом)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В металле уже придумали гроулы и скримы вместо этого, только разница в том, что оба к месту хороши, в отличии от пения с хуем во рту
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только гроулы и скримы это блоки, а не вся песня.
Не, ну можно конечно всю песню так и даже бывает. Но в целом это всё же инструмент, который стараются использовать к месту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, полно жанров где песни целиком поются гроулом

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше удивлялся, почему пиздят реперов?))) А теперь понимаю
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про смысл не знаю, вслушиваться же надо, время и силы на это тратить )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку