История одной сложной работы

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Даша обожглась ровно в годик кипятком. В день ее рождения кипящий чай попал на малышку.


Как итог — ожог с большим количеством рубцов, расположен на шее, декольте и руке. Красивая девушка большую часть жизни стеснялась своего тела, носила закрытые вещи.



Меня зовут Алла Ромазанова и я посвятила большую часть своей жизни татуировке и перманентному макияжу. Столкнувшись с этой историей, хотелось выполнить работу настолько красиво, насколько это только возможно в сложных условиях поврежденной рубцами кожи.


Работа началась с разработки эскиза, рубцы были очень рельефные, поэтому я придумала текстурный рисунок, каждый участок кожи мы набивали по 2 –3 раза. Работа заняла около года, с разными промежутками между сеансами.

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Сейчас Даша молодая мама, жена и та часть тела, которая приносила столько неудобств, стала объектом внимания!

История одной сложной работы История, Красота, Тату, Шрам, Ожог, Длиннопост

Работа с перекрытиями шрамов — одна из самых интересных и сложных, если говорить о татуировке. Меняется качество жизни людей. Изменения не только внешние, ведь для многих шрам — еще и неприятное напоминание.


Планирую вскоре сделать пост, где подробнее расскажу о перекрытии шрамов. Пишите комментарии, задавайте вопросы, я обязательно отвечу. Мой второй пост на пикабу)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня огромный шрам на плече, тоже хочется его закрыть татуировкой, но боюсь не получится сделать что то красивое.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можете быть уверенны, получится. Главное - чтобы вам понравился эскиз и рядом был действительно толковый мастер, который имеет практический опыт работы с перекрытием шрамов и пользуется качественными пигментами, оборудованием!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где опыта набираться то, если всем советуют мастера с опытом перекрытия шрамов...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот. Бедные мастера без опыта перекрытия шрамов смахивают слезу каждый раз, когда клиент уходит, фыркая, искать более опытного.
Автор поста оценил этот комментарий
Опыта набираться на тех, кому цена опытных мастеров показалась слишком высока.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так, вовсе незаметный. Легкое покраснение, я бы и не заметил, если бы сами не акцентировали внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на фото не видно. А в реале очень даже заметно.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тщательно выберете мастера и проконсультируйтесь с ним. Вас никто не будет принуждать делать татуировку, а вот предложить что-то интересное смогут. При выборе обратите внимание на портфолио, будет плюсом, если у мастера есть подобный опыт. Думаю, что такой шрам получится перекрыть красивой татуировкой. Если решитесь, то лучше не экономьте на выборе мастера. Лучше если мастер работает в студии, а не на дому. Не знаю, нужны ли все эти советы, но я уже напечатал это сообщение, поэтому отправлю.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, добавлю, что у мастера на студии должны быть хорошие пигменты и оборудование а также практический опыт перекрытия таких же шрамов, как и у вас.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как далекому от этого человека определить хорошее оборудование, пигменты на глаз?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну если тебе предлогают бить в подваале, не используя перчатки, самодельной машинкой, то тут явно что-то не так

Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть ролики где рассказывают на что обратить внимание. А про пигменты - можно заранее спросить у мастера какие пигменты он использует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, обратиться к автору поста естественно, она вам скажет что вот у нее то все лучшее...

ну что ты, не знаешь как реклама работает? перекрытие конечно получилось, но у татуировки остался жуткий темный ореол вокруг, из-за пигментации кожи, мастер кажется поняв весь косяк уже после начала работы стала использовать по этой причине блеклые цвета, что бы серая пигментация не выделялась на фоне яркого рисунка.

перекрыть это можно было только двумя способами, либо подбор узора по цветам с плавным переходом  в естественные, либо полное закрытие, но тут надо будет закрывать гораздо больше, это далеко не всем подходит.


так что тут куда важнее не опыт перекрытия, а опыт колориста, который правильно подберет тональность, ибо набить сможет любой человек с опытом, а вот выбрать нужные цвета опираясь на желаемый вами эскиз - вот это опыт.

Автор поста оценил этот комментарий
Перелом хирургической шейки плеча?😥
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так и есть.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку