История одного ремонта, продолжение: тумба с раковиной, организация пространства тесного санузла

Вчера я обещала пост про самодельную тумбу под раковину, и про то, как мы совмещали стоящие впритык стиральную машинку и умывальник, и как вообще организовали пространство этой комнатушки.

Чтобы не томить, сразу спойлер в виде фото:

История одного ремонта, продолжение: тумба с раковиной, организация пространства тесного санузла Мебель, Дизайн интерьера, Интерьер, Самоделки, Ремонт, Ванная, Умывальник, Организация пространства, Пятничный тег моё, Длиннопост

А для тех, кому интересно почитать почему так, а не эдак, начну сначала, а именно с планировки. Квартира хрущёвка, с традиционной маленькой кухней, поэтому для того чтобы хотя бы немного дать воздуха в эти несчастные 9 квадратов, было решено один из углов санузла "усечь", если можно так выразиться.

Встал вопрос организации умывальной зоны в таком непрямоугольном помещении. Сразу придумали, что раковину установим повыше, потому что традиционные 850 мм монтажа умывальников по высоте нашей довольно высокой семье всегда казались неудобными.

Умывальник взяли навесной, а тумбу варили по месту из железного профиля 20х40. Окрашен вначале грунтом по металлу, сверху еще дополнительно краской для кованных изделий

История одного ремонта, продолжение: тумба с раковиной, организация пространства тесного санузла Мебель, Дизайн интерьера, Интерьер, Самоделки, Ремонт, Ванная, Умывальник, Организация пространства, Пятничный тег моё, Длиннопост

"Фасады" - МДФ в краске. Открывающаяся дверца - справа

История одного ремонта, продолжение: тумба с раковиной, организация пространства тесного санузла Мебель, Дизайн интерьера, Интерьер, Самоделки, Ремонт, Ванная, Умывальник, Организация пространства, Пятничный тег моё, Длиннопост

Нижняя полочка из фанеры. Внутри тумбы храню губки для мытья ванны и протирания стиральной машинки, а вообще, она служит корзиной для грязного белья. Проводок, скрученный хомутиком - это от датчика протечки воды.

оффтоп: с этим датчиком была смешная история) Как раз пришёл специалист настраивать систему, тестировать датчики. Я хожу с ним общаюсь, принимаю, так сказать, работы. Подходим к датчикам по очереди - в туалет, в ванную, на кухню. Смотрим саму систему, заняты в общем. Маленький мой сынок, тогда ему как раз годик исполнился, крутится под ногами. И вот собственно пришло время оплачивать работы, я беру телефон в руки, и вдруг на него звонок от неизвестного номера!
Беру трубку а там: "Внимание протечка! внимание протечка! датчик номер три!" Я в шоке оборачиваюсь на датчик, а там ребёнок мой решил попробовать его на вкус)😆
Так вот - ещё никогда в жизни мне не звонили по телефону по поводу того что мой ребёнок тащит в рот что ни попадя😅))

Итак, вот что получилось в целом:

История одного ремонта, продолжение: тумба с раковиной, организация пространства тесного санузла Мебель, Дизайн интерьера, Интерьер, Самоделки, Ремонт, Ванная, Умывальник, Организация пространства, Пятничный тег моё, Длиннопост

Высота монтажа умывальника - 1000 мм от пола, и это очень удобно. Всем кроме мелкого

Я очень не люблю захламленное пространство, поэтому набор предметов вокруг зоны минимальный, однако есть все что требуется:

История одного ремонта, продолжение: тумба с раковиной, организация пространства тесного санузла Мебель, Дизайн интерьера, Интерьер, Самоделки, Ремонт, Ванная, Умывальник, Организация пространства, Пятничный тег моё, Длиннопост

И порошок для стирки - над нишей.
Для хранения есть еще полка непосредственно внутри душевой зоны - там шампуни, гели, мочалки.

Воть. Это собственно весь пост, еще про полотенцесушитель обещала написать, но это потом.

p.s.: вообще, ремонт у меня в ванной еще не закончился - потолок не готов, под ванной не закончено, еще по мелочи.. Поэтому общих фоток пространства не делаю. Обязательно все сфотографирую и сделаю финальный отчет, как закончу.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)