История одного баяна

Несколько лет назад в роддоме впервые услышала байку про женщину, которая во время схваток так вцепилась в прутья спинки панцирной кровати, что сумела их раздвинуть и застрять между ними, просунув голову. Поскольку рожала в то время не я одна (поветрие какое-то было среди моих знакомых, одноклассниц-однокурсниц), то слышала и обсуждала эту историю много раз в разных компаниях. И если в атмосфере роддома она сомнений не вызвала, то позже воспринималась как выдумка и голимый баян.


А в прошлом году в травматологии я встретила ту самую застрявшую женщину! Разговорились в палате о детях, кто-то опять повторил старую байку и, вдруг, тётенька сильно за 50 выдаёт: да, мол, было дело со мной в конце 80-х. Т.е., я даже не знала НАСКОЛЬКО история старая!

Работала женщина в то время на стройке, рожала реально в том самом роддоме, во время схваток так подтянулась на руках, что умудрилась сунуть голову между верхней никелированной дугой и параллельной ей железякой. Короче, преувеличение в этой истории - только раздвинутые роженицей прутья.

А закончилось всё ещё прикольнее, чем в байке. Выпиливать бедняжку не пришлось. Когда моей новой знакомой сказали, что сейчас-сейчас, через минуточку придёт слесарь и распилит спинку кровати, она резко вспомнила всех знакомых слесарей со стройки, запаниковала напрочь и так дёрнулась, что сумела освободиться самостоятельно!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо так на кровати и рожала? =))

А почему не на табуретке?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Схватки длятся несколько часов. Где всё это время, по-вашему, находится женщина?

показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была ситуация, когда мне рассказали историю обо мне. Коллега на работе рассказал, а у меня началась истерика от смеха. Он смотрит на меня изумлённо, история весёлая, но не до дикого ржания. Отсмеявшись, я ему сказала:"Это была я!"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Герои среди нас)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да, а лет 20 назад, наверное от ситуации. Допустим,все на внеплановой операции, а тут стремительные роды, и из персонала возле тебя только санитарка, то можно родить и в приёмном покое, не то, что в предродовой. Жизнь вообще штука непредсказуемая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только что подруга позвонила. Оказывается, мама её родила в туалете. Реально потуги с позывами перепутала. И никто не остановил!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Длятся да, бывает долго. Но рожают всё-таки в родовой, а там таких кроватей не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, как в роддоме медсестра подбежала к очереди в туалет и сказала: "Вон ту женщину не пускайте. У неё потуги, а она в тубзик рвётся." Это было примерно в то самое время, о котором пишу.

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда на стройке слесари?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, сантехники?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бывает рожают в машине, не успевают доехать, моя знакомая говорила, из предродовой шла, головку руками придерживала, чтоб ребёнок на пол не шлепнулся, не всегда вокруг роженицы танцы с бубнами устраивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, наверное, от города и от роддома зависит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот ещё больше на байку стало похоже. Все никелированные дужки, которые я видел в детских лагерях и общагах - крепились на винты. Хотя, может я в свои 32 слишком молод, чтобы заценить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Я, кроме того, и в лагере ни разу не была.