История о том, как у нас закончилась питьевая вода

Я люблю выражение "tough life - tough conditions". Им можно оправдать практически что угодно: когда урезали зп, когда приходится есть давно стухший чебурек и даже когда вводишь мораторий на питьевую воду. О последнем, пожалуй, стоит рассказать подробнее.


Госпожа Судьба щедро одарила нас с Лехой таким качеством, как лень. И когда наша лень начала совместную жизнь, то транформировалась в турбо-лень, которую невозможно победить. К счастью, все та же Madam Fortune не поскупилась и на изобретательность. Поэтому, если уж и находит коса на камень, то обычно удается найти (чаще сомнительный), но компромисс.

Сразу оговорюсь, что в нашем доме нет чайника, соответственно все кипятительно-охладительные процессы происходят через кулер, который когда-то перекочевал к нам из кабинета моего стоматолога. Из приятного: нам его отдали совершенно бесплатно. Из неприятного: причина такой щедрости кроется в том, что краник с холодной водой был сломан. Но жажда халявы оказалась настолько сильна, что Алексей за пару часов приделал к кранику скрепку, которая и поставляла нам воду в течение полугода. Но, как известно, беда не приходит одна. Практически одновременно произошли сразу 2 печальных события: Леша освоил математику и сломался краник-скрепка.


Однажды, когда Леха прогуливался по торговому центру, в нем (неожиданно для всех) проснулся великий Ферма, который сделал следующий арифметический вывод: если покупать воду в Ашане и заливать ее в пустой бак для кулера, можно сэкономить до 300 рублей в месяц! Величина его открытия была настолько поразительна, что даже я не осмелилась вступить в полемику!


Радость экономии переполняла. Мы купили целых 6 бутылок и залили в опустевший бак. К слову, краник-скрепку так и не удалось починить, поэтому ближайшую неделю мы попивали воду из Ашана из горячего крана (предварительно отключив функцию кипячения), наслаждаясь плодами собственной предприимчивости.


Внезапно вода закончилась. Этот день можно ознаменовать началом конца. Именно тогда началась новая эпоха - эпоха жажды. Мы постоянно испытывали потребность в воде, но нам было слишком лень тащить 6 бутылок из магазина. Конечно, порой мы покупали по одной бутылке, но она моментально кончалась, и чувство жажды возвращалось вновь. Я часто просыпалась ночью от сухости и кричала: "УМОЛЯЮ, ВОДЫ!". Но Леша, испытывавший те же чувства, лишь грустно отвечал: "Терпи, осталось всего 5 часов до утра, тогда сможешь попить на работе".