Истории водителей очень богатых людей

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Это было лет 25 назад. Я работал швейцаром в элитном клубе. Шестизначный вступительный взнос, пятизначные членские взносы, и еще больше тратилось на времяпровождения в коттеджах за высоким забором. В числе моих обязанностей было отвозить членов клуба в аэропорт. Обычно они пользовались своими самолетами, и это был частный аэропорт. Везу двух парней. Один жалуется другому, что у них с женой постоянные ссоры, кто на выходные возьмет самолет. Другой говорит, что его третий самолет сейчас без дела пылится в ангаре, и он может дать им попользоваться, экипаж прилагается. Пока ехали, они обо всем договорились.

2. Чел думал, что я не понимаю по-французски. Он разговаривал по телефону с женой и сказал, что нужно купить новый вибромассажер.

3. В старших классах работал в загородном клубе. Один мужик попросил побыть водителем на вечер, я согласился. Он сразу дал 200 долларов, и мы поехали в бар. Пока он был там, я ждал его в машине. Потом он вернулся, дал еще 200 долларов и назвал адрес. Поехали туда. Предполагаю, что там он закупился кокосом. Потом он дал еще сотку, и мы поехали в другой бар. Оттуда он вышел с девушкой, хотя я знаю, что у него жена и дети. Дал еще 200 баксов, и мы поехали к дому девушки. Там они пробыли около часа. Он вернулся и попросил отвезти его на пляж. Он ходил в обуви по щиколотку в воде, кидал в воду камушки, а потом сел у берега на песок и просидел минут сорок. Была глубокая ночь. Потом я отвез его домой. Он дал еще 500 долларов и попросил ничего никому не рассказывать.

4. Несколько раз клиенты платили мне большие бабки, чтобы я разрешал им покурить в машине. Один раз слышал, как француз орал на жену за то, что она потратила 10 тысяч долларов на два браслета. Иногда был свидетелем крупных сделок, в которых фигурировали суммы в десятки миллионов долларов.

5. Вез дочь русского олигарха. Она отлично говорила по-французски, и мы разговорились. Я спросил, что она делает во Франции? Ответила, что приехала покататься на лыжах. Интересуюсь, каким видом лыж она увлекается, потому что некоторые любят спускаться с горы, а некоторые просто побегать. Она ответила, что точно не знает, как это правильно называется, но там прыгаешь с вертолета на пик горы и спускаешься вниз на лыжах.

6. Вез на лимузине главного спонсора и устроителя одного известного ежегодного фестиваля. Он высунулся из люка лимузина и приветственно махал руками толпе. Но люди не знали, что вместе с ним едут и две девицы легкого поведения.

7. Вез из частного клуба в отель молодую женщину. Буквально за 100 метров до отеля она закричала, чтобы я остановился. Я затормозил и спросил, в чем дело? Она показала в сторону тротуара, где страстно целовалась парочка. Потом сказала, что мужчина это ее муж, и попросила отвезти ее обратно в клуб. Она держалась достойно. Не плакала, ничего не рассказывала, просто молчала. Но я видел, что глаза у нее влажные.

8. Работал водителем лимузина. Вез менеджера одной очень известной музыкальной группы. Он сразу спросил, где тут в нашем городке можно купить кокос. Я честно ответил, что не знаю. Тогда он сказал, чтобы я медленно ехал в правом ряду, а он будет искать ночную бабочку, потому что та должна знать, где есть кокос. Короче, он достал, что ему нужно, после чего я отвез его в отель, где они остановились. Он хорошо расплатился и дал три билета на их концерт.

9. Работал водителем в Университете Маркетт, большинство студентов которого были до неприличия богаты. В мои обязанности входило забирать их пьяные туши из местных баров и отвозить по адресам. Один раз я нашел на заднем сидении бумажник, который обронил студент. В бумажнике было несколько тысяч долларов и студенческий билет. Я узнал номер этого парня и позвонил, чтобы сказать, что деньги у меня. На что тот ответил, что я могу оставить их себе, потому что ему лень ехать ко мне.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
467
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет назад поступила в институт и сразу подружилась с одногруппницей. Весёлая, обычная девочка, вместе в столовке покупали макароны и просили бесплатно полить мясной подливкой, по вечерам в компании брали одинаковое дешёвое пиво.


Однажды она меня в гости пригласила, так я впервые увидела двухэтажную квартиру. Потом нам надо было на концерт, и её папа предложил взять машину. Оказалось, он не про такси, нас повёз их семейный личный водитель. У меня тогда был дикий когнитивный диссонанс)

раскрыть ветку (58)
145
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в нефорской тусовке, которая по четвергам пила пиво у статуи Ленина, и периодически приезжали кому-нибудь на квартиру и спали штабелями на полу. (Ну, и на рижд вместе выезжали и тренинги в парках) Как-то пригласили меня на нг на хату. Ну, конечно же да, решил я!

Квартира оказалась в центре Москвы, в сталинской высотке, сделанная из двух квартир. Огромная, просторная и со своей сауной. И да, мы также спали штабелями на полу, кому не достался диван. (На родительские кровати нас не пустили, что правильно, считаю)

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм... Поганище по четвергам .... *Я не плачу, это ностальгия попала в глаз *
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, переход в более холодное время года, купание в фонтане и лежание на травке в более тёплое. ВД или багбир двухлитровый и походы в туалет в сабвей... Придурки-слоны, которые притаскивали дрыны и фехтовали прямо там.


А ещё же было болото по пятницам!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чистяки по средам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите что нить на толчковско-ролевом? Один рас не эльдорас!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Антон?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не Антон.

(Если это была какая-то отсылка на "Москва слезам не верь", то я её не понял >___<)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то опера позвали зайти к знакомому. Ну, как зайти. Спецназ дверь сломал, кто был дома (хозяин и то ли юрист, то ли риэлтор) лицом вниз положил. Так вот. Охраняемая территория в городе, трёхэтажный особняк плюс цокольный этаж. На цокольном: баня, предбанник, спортзал (Где-то 5х5, куча тренажеров), небольшая комнатка чисто проход и гардероб жены: комната 5х1.5, с обеих сторон увешанная одеждой. На верхнем этаже панорамное окно с видом на залив. Внизу гараж на две машины, но можно туда 3-4, на мой взгляд, поставить.
По слухам, у дяди ещё офис и загородный дом.
P. S. Один сын Где-то в Европе, жена поехала на тот момент рожать в Штаты
P. P. S. Место действия - Петропавловск-Камчатский, дядя курировал браконьерский промысел. Компромат нашли, да и раз до привлечения тяжёлых дошло, значит там уже жирное дело заведено. Но, понятное дело, сильно надолго не сядет
95
Автор поста оценил этот комментарий

Двухэтажную квартиру себе может позволить и продавец обуви.

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но, он так-то звезда футбола, хоть и в прошлом
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, это именно он забил хет-трик в финале кожаного мяча
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой был хэдтрик!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хэдкраб же

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он спаситель Вселенной )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Второй этаж то он прихватизировал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши доказательства?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ Логинова: - По сюжету Букины живут в бараке, из чердака которого Гена сам сделал второй этаж. Так и получилась двухэтажная квартира. Это одно из правил ситкомов - какая-то перспектива в пространстве, например лестница на второй этаж, необходимы.

https://www.nsk.kp.ru/daily/23902/153752/

38
Автор поста оценил этот комментарий

в 90х на последних курсах перевелась в наш вуз девушка. И как-то мы сразу сошлись. Тоже - и дешевое пиво, и на днюху стол из трех консервов и нескольких яиц соображали. А папа у нее был адмиралом, командующим базой флота. И личного шофера тоже выделил в виде матросика, когда надо было нас на базу отдыха в Кабардинку отконвоировать. Не то чтобы мы сильно хотели, но наша идея отправиться пешком с удочками на озера в горы, ему почему-то не понравилась

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обычный чиновник, свой кошелёк это свой кошелёк, а вот за счёт государства щедрый, хорошо наверное помогать за счёт других?

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий

кому? его дочка в обычной общаге жила, питалась как и остальные студенты, носила такие же шмотки. Или вы поездку из Новороссийска в Кабардинку за невиданную роскошь за счет трудового народа воспринимаете?

ещё комментарии
142
Автор поста оценил этот комментарий
Сама хитрая или родители приучили к тому чтобы не выделяться.
раскрыть ветку (9)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Родители так воспитали, у них в семье понтоваться считалось последним делом)

раскрыть ветку (8)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в предках точно не было казахов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистокровный Неказах

27
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, есть такие люди, но как их мало. Просто ничтожно мало. В основе свинорылы.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все бывают в чьих-то глазах свинорылами. Не исключая вас и меня.

Часто ли вы думаете и заботитесь о чувствах и комфорте окружающих сверх обычной воспитанности? Не станете брать в столовой привычный свой бивштекс, например, если коллега/сокурсник не может себе позволить такой же? Я бы, особенно лет в 18-25 и не задумалась бы даже.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столовая, бифштекс...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вроде бифштекс не такая уж экзотика, не фуагра какая-нибудь. В любых столовках вполне себе бывает.

Правда от бифштекса там зачастую только название.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли я могу позволить себе бифштекс. Студентом Я не был. А вот нищеброд я ещё тот. Да и свинорылом бывать приходиться иногда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, в столовках часто встречаются, просто вы не знаете, что эта штука у них называется бифштекс
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой же одногруппник, очень хороший товарищ. Абсолютно ничем не выделялся - стандартный студент в драных джинсах и поношенных ботинках. Вместе ели столовскую пиццу и пирожки, пили самое дешевое пиво в парке и пр.

У его семьи так же была двухэтажная квартира (пентхаус) и огромный загородный дом в закрытом коттеджном городке. Не считая недвижимости в других городах.

После окончания учебы дороги разошлись (фирма его отца стала хорошо расти и его отправили руководить одним из филиалов в другой регион), но дружбу помню ).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сын такой. Да, он живет с родителями (сейчас уже год один, т.к. мы переехали) в большой двухуровневой квартире в тихом центре, с сауной. С тех пор, как мы съехали, он закрыл все комнаты наверху и живет в гостиной - так ему удобно, не надо ходить туда-сюда))

Но все годы он живет весьма скромно. Старается жить на свои доходы - стипендию, подработки. Мы, конечно, подкидываем ему денег, но в очень разумных пределах. Т. к. я работаю из дома, мне моя машина часто не нужна, отправляла его учиться на права, чтобы вписать в свою машину. Отказывается. До института пешком, далеко на такси.

И он не еврей)) он просто разумный)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит налоговый инспектор в дом нового русского. Трёхэтажная вилла, во дворе четыре шестисотых "мерседеса". По двору бегает грязный беспризорный сынишка. Инспектор смекнул, что можно всё узнать у ребёнка. Подзывает его, конфетку даёт и спрашивает между делом:
- Ну, как живёте, мальчик?
- Сами видите, бедненько, - отвечает паренёк и, улыбаясь, добавляет, - но счастливо!..

10
Автор поста оценил этот комментарий

>просили бесплатно полить мясной подливкой
Вот поэтому они таки богачи!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Нас таких целая компания в универе была, дети бизнесменов, чиновников, генералов. Никто б никогда со стороны не подумал, да и внутри мы это вообще не обсуждали. Собирались в общаге, на съёмной квартире 30 м, собирали вечно денег на какую-нибудь селёдку с картошкой- никому родители не выделяли крупных сумм на карманные расходы. К совершеннолетию каждому покупалась машина- и никому крутая! Простые старые шестерки, убитые японцы, у меня матиз был. И вот деньги вообще не интересовали, ноль понтов, ноль стремлений к крутым клубам и привилегиям. Нам хорошо было быть простыми студентами, и мы столько эмоций хапнули- мне до сих пор хватает! Я безумно счастлива, что мы были такими и были вместе!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется, хорошее воспитание

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а где сейчас-то эта девочка?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании живёт, у них с мужем айти-компания и двое детей)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И насколько ей нужно быть папе в этом благодарной? Я к чему: то, что для вас было необходимо, для неё было прикольно, необычно и выходило за рамки привычной жизни.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, на открытие бизнеса им папа деньги и дал. Но они, кстати, особенно никогда не мажорствовали. Пока жили в России, дети у них ходили в обычный муниципальный садик, потом в обычную школу. Ди и в Испании сейчас живут без особых понтов

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку