Истории тех, кто работал в доме у богатых

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Раньше я присматривал за домашними животными. Помню, как богатый человек попросил меня присмотреть за его котом. У него в доме было много телевизоров, почти в каждой комнате. Но самой странной была ванная. Вы не поняли, кошачья ванная. Там был телевизор, по которому показывали мультики про кошек, а на стене висели картины с кошками.

2. Раньше я работал в частной школе, и несколько десятков учеников были детьми местных сверхбогатых людей с Бэй-стрит. Одна мать стала каждый день приходить в школу, чтобы посетить магазин униформы и купить новую форму для ее ребенка. Так продолжалось целую неделю, прежде чем продавщица спросила, все ли у нее в порядке, и почему нужно так много форменной одежды для ее девочки? Мама отвечает: «О, у нас все в порядке. Просто наша няня в отпуске на две недели, а я понятия не имею, как пользоваться стиральными машинами».

3. Моя двоюродная сестра работала смотрителем у одной из богатых дам на Беверли-Хиллз. Сестра не умела готовить, поэтому ее босс прислал повара из Парижа первым классом и поселил его в отеле. Все, что нужно было делать повару, это каждый день учить мою кузину готовить.

4. Я работал старшим помощником на 120-футовой моторной яхте, в которой было шесть гостевых кают и четыре каюты для экипажа. Самое смешное, что владельцы использовали свою яхту только один день в неделю на обед по воскресеньям. Каждое воскресенье они приходили в сопровождении дворецких, горничных и частных поваров, чтобы совершить трехчасовой круиз с обедом. Лучшая часть работы заключалась в том, что у меня было шесть выходных в неделю, я получал полную зарплату с льготами, жил на яхте. Так же у нас была бесплатная комната/питание, и один из частных поваров готовил нам каждый день, что мы у него попросим. Владельцы яхты потребляли исключительно воду в бутылках с Фиджи — все, от лимонада до воды, в которой варились макароны, было получено из этих чертовых квадратных бутылок с Фиджи. Единственный раз, когда меня ругали на работе, это когда я наполнил миску их собаки водой из-под крана. Мне сразу сказали, что если я когда-нибудь дам собаке что-то, кроме бутилированной воды с Фиджи, мне придется искать другую работу.

5. Мой отец работает в сфере судоходства, и у него много друзей, которые работали на суперяхтах. В 90-х одному из его приятелей позвонили и попросили пригнать яхту одного австралийского миллиардера из Сиднея в Нью-Йорк с инструкцией о том, чтобы он встал на якорь в определенной бухте, а в определенное время был готов обед на 50 человек. Ну, они прибыли туда и приготовили еду. Заказчик всего этого так и не появился. Оказывается, он устраивал богатую вечеринку в здании с видом на гавань и хотел иметь возможность указать на бухту и произнести: «Это моя яхта». А готовый обед был нужен на тот случай, если он решит пригласить своих богатых друзей посмотреть яхту, но в тот день ему почему-то не захотелось. Жаль, что вся еда пропала. А они уплыли обратно в Австралию, так и не увидев его.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
531
Автор поста оценил этот комментарий
"Трудился" постоянно проживающим охранником зимой на даче очень не бедных людей, ЗП + пропитание, еду привозил водитель раз в неделю. Звоню хозяйке, типа да не надо мне возить еду, выдавайте мне деньгами тот же чек что на продукты, мне не трудно в магазин сходить, двести метров, тётенька говорит, ой, вы такой молодец, избавили меня от проблемы составления списка продуктов и отправки вам. Так у меня и так приличная ЗП выросла в два раза, люди при некоторой границе доходов реально берега теряют в бытовом плане.
Пы.Сы. Вообще хорошая тётка была, адекватная во всём, кроме траты денег)) Одна из лучших моих работ в жизни
раскрыть ветку (34)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны были питаться трюфелями и фуа-гра, а вы без них голодали?

раскрыть ветку (15)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно, не трюфели и фуагра, но дорогая еда, которую я кушать то не против, но она мне не по карману. Грубо говоря я и селедочки вместо сёмги поем и сала вместо хамона, мне будет вкусно, а разницу лучше деньгаии
раскрыть ветку (14)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то неправильная богатейка. Настоящая миллиардерша бы и еду убрала, и з/п не повысила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
75
Автор поста оценил этот комментарий

И штраф за хамское поведение, ишь чего удумал, командовать

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он охранник, отличающийся с поста "в магазин сходить". Это и на увольнение тянет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И причина есть: пока он будет ходить в магаз, дачу могут ограбить))
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего богатей там муж, а жена транжира)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сова *опу иди
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
О чем же вы хотели сказать, ссыкло ебаное?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дохуя культурное ебаное ссыкло. Может даже из Питера.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О последнем можно судить лишь частично.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся соль

Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать раздельно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ругаетесь вы? Грубо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй пошел. Направление найдешь. Пикабу - не клуб благородных девиц. Тут не боятся писать на русском могучем.
32
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя выросла, а у водителя в два раза упала

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закон сохранения зарплатного фонда

29
Автор поста оценил этот комментарий
Разве вы не должны находиться на объекте постоянно? Было ли безопасно говорить, что вы отлучаетесь, даже на 200 метров?
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Разве вы не должны находиться на объекте постоянно? Было ли безопасно говорить, что вы отлучаетесь, даже на 200 метров?

Как лет 15 отработавший в охране отвечу. Если режим суточный то уму там должно находиться несколько охранников чтобы постоянный контроль был. А если человек один то все претензии (отошел посрать, помыться, в магазин, спать лег и т. д.) будут вообще не по делу. Вменяемый работодатель это понимает.

К тому же никто не будет сутками следить за коттеджем чтобы дождаться пока охранник отойдет в магазин и вынести все за 10 минут.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

никто не будет сутками следить за коттеджем чтобы дождаться пока охранник отойдет в магазин и вынести все за 10 минут

Это что же, в кино всё врут, получается? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в кино и воры, и охранники все сплошь супер-профи, смотришь и удивляешься.

Предпросмотр
YouTube3:07
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но раз уже не там, значит что-то пошло не так?
раскрыть ветку (3)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти тридцать лет назад было, да, как то не срослось у меня в жизни с карьерой сторожа) потеря потерь)
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Все скандворды разгадал и карьера в тупик зашла?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник приходит утром домой после смены, раздевается, умывается, садится завтракать. На кухню входит тёща с журналом: — Столица Анголы, шесть букв. Зять со всего маха бьёт по столу, чашка с чаем падает на пол и разбивается вдребезги: — Я могу хотя бы дома ну хоть пять минут не думать о работе, а?!..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что владельцы заводов рек пароходов и за 100 руб замечание сделают. Был у меня и такой опыт.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Так у меня и так приличная ЗП выросла в два раза, люди при некоторой границе доходов реально берега теряют в бытовом плане." Может она просто начала напрямую переводить ту сумму которую платила за закупку, доставку другим людям + накинула вам за то что перестала тратить своё время.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и было
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм по идее, а там хз конечно. Там если все официально было это же надо нанять организацию, организация платит зарплаты, налоги, получает прибыль, опять же может нанять другого исполнителя. А если организация возит продукты только в это место на одну точку то это явно дороже чем если бы она возила на несколько. А тут напрямую кинула и не парится + за своё время могла накинуть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не организация, устный договор двух частных лиц)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не угодишь людям. Мало платят -так возмущаются , работодатель жадный . Нормально платят, ещё и кормят деликатесами - работодатель не адекватный в плане траты денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили, когда спиздил лопату?

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хорошая тётка была, адекватная во всём, кроме траты денег)) Одна из лучших моих работ в жизни

Чего ж уволился-то? Расстреляли её, сынок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку