Истории про полицейские ошибки

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В нашем районе произошло 7 ограблений домов за две недели, и все были на взводе. Мне было 8 лет, и я в тот вечер сидела дома одна. Я услышала, что наша собака во дворе заскулила, и вышла посмотреть, что с ней. Но папа поставил дом на сигнализацию, и она отправила сигнал в участок. Сигнализация была беззвучной, и я понятия не имела, что она стояла и сработала. Буквально через 10 минут кто-то стал стучаться в дом, но родители запретили мне открывать дверь, я и не открыла. Потом дверь выломали, и в дом ворвались копы. Почему-то они решили, что накрыли грабителей, и к нашему дому стали подъезжать все новые и новые полицейские машины. Пройдя по дому, они нашли только ревущую меня, никого больше. А тех грабителей поймали через неделю.

2. Я живу в сельской местности в Англии, и в наш городок часто отправляют на стажировку молодых полицейских. Мы с друзьями (все подростки) пошли вечером в супермаркет, потому что, что еще делать в захолустье, а интернета тогда не было. Внезапно прямо перед нами с визгом тормозов остановилась полицейская машина. Молодой коп, старше нас лет на пять, выпрыгнул из машины и начал нас отчитывать по полной программе, спрашивая, что мы делали в последний час. С ним был наш полицейский, который потом тоже вышел из машины и сказал, чтобы мы не волновались. Было сообщение о краже со взломом, но мы не подходим даже под предварительное описание. Нас отпустили.

3. Мы с другом сидели в небольшом баре с живой музыкой. Пробыли часа полтора и поехали домой. Через пару миль нас останавливает полиция, сразу четыре машины. Вижу, что копы нервные, выполняю все, что они скажут. Оказывается, в этой местности произошла серия похищений женщин, которые возвращались из этого бара и садились в машину к незнакомцам. Через некоторое время нам вернули документы и сказали, что мы подходим под описание преступников, но это не мы (уж не знаю, как они это поняли). Нас отпустили. И только позже до меня дошло, что все могло закончиться гораздо хуже.

4. Угнали машину, и я поехал разбираться. Вижу передо мной машину. Марка совпадает, цвет тоже, номер тоже. Я останавливаю ее, подхожу и вижу друга с семьей. Потом внимательно смотрю на номер и вижу, что не совпадает одна буква. Все перевел в шутку и поехал дальше. Потом вечером мы вместе ужинали, и я рассказал, как принял его машину за угнанную.

5. Я часто езжу из США в Канаду и обратно, иногда пользуюсь автобусом. Однажды все пассажиры были вынуждены ждать женщину, которую копы увели для допроса. Она вернулась через час и рассказала, что в списке самых разыскиваемых преступников был человек с таким же именем, только это был белый мужчина ростом 160 см, а она черная женщина ростом 190 см. Полицейским потребовался час, чтобы понять, что они взяли не того человека.

6. Возвращался на автобусе из Мексики в США. На границе нас держали два часа. Увели какого-то парня и долго допрашивали. Оказалось, что его имя точь в точь совпадает с именем беглого мексиканского преступника, с той лишь разницей, что преступнику за 50, а этому парню от силы 18 лет.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!