Истории людей, которые развелись

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я ожидала, что мое сердце будет разбито, но потом с удивлением почувствовала облегчение.

2. Одним из самых удивительных уроков моего развода стало осознание важности саморефлексии и личностного роста. Удивительно, как трудности могут стать катализаторами позитивных изменений и более глубокого понимания себя.

3. После развода я чувствовал себя еще более одиноким, чем в период брака.

4. Может быть, это звучит немного банально, но для меня это была ценность прощения другого человека. Моя бывшая не была для меня очень плохой. Она сделала несколько очень обидных вещей из-за своих собственных спутанных чувств, но не хотела причинять мне боль. Она ничего не делала злонамеренно. Мне, чтобы это понять, потребовалось много самоанализа. Каждый человек имеет право прожить свою жизнь в соответствии с собственным набором базовых ценностей. А для меня одной из важнейших ценностей остается сострадание к другим. Несмотря на то, что я мог легко рассердиться и ожесточиться на нее за то, что она сделала (и многие говорили мне, что я имею на это полное право), я решил простить ее, поскольку все еще любил.

5. Насколько я стала спокойнее. В браке я превратилась в нервного человека, который постоянно кричит на мужа за то, что тот не убирает за собой и не делает элементарные домашние дела. Я не хотела быть мамой для взрослого ребенка, который еще не осознал, что он стал взрослым. Жизнь теперь намного спокойнее. Развод того стоил.

6. Я инициировала развод и ни на мгновение не жалею об этом, но по наивности думала, что как только все закончится, я сразу попаду в великолепную Страну Оз. Оказалось, что мне еще очень многое придется научиться делать самой, хотя уже прошел год.

7. Хотя ситуация отстойная, есть много положительных моментов, которые я бы ни на что не променял, и за которые я благодарен судьбе. Одним из них является осознание того, насколько меня любят и ценят мои друзья и родственники. Меня стали больше любить, и все поддерживали в течение последнего года, пока длился развод. Они проявили ко мне больше участия, чем во время моего брака, и я так благодарен каждому из моих друзей и членов семьи.

8. Люди повсюду разводятся каждый день, и в этом нет ничего страшного. Поначалу это казалось ужасной и травмирующей вещью. К концу бракоразводного процесса это превратилось в просто то, что люди иногда делают, и жизнь при этом не останавливается.

9. Мне удалось понять саму себя, возможно, впервые. У меня были десятилетние отношения, которые начались, когда я еще училась в старшей школе. Я была в 3000 миль от дома, и мне внезапно пришлось переоценить взгляды на свою жизнь. Я обнаружила, что большинство моих интересов и целей на самом деле построены вокруг наших отношений и его личных интересов. Я потратила годы на эксперименты, приключения и отказ от частей своей жизни, пока не поняла, чего я действительно хочу. Я всегда думала, что он веселый человек, но он был самим собой все это время. После развода я построила жизнь, которую люблю, и испытала больше, чем когда-либо могла себе представить.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!