Истории бравых приключенцев. Присмотреться поближе.

Я с друзьями играю в Pathfinder. Иногда это бывает странно, особенно если присмотреться поближе.

Пользуясь случаем, передаю привет новым подписчикам. В предыдущем посте было достаточно кратко [только история] изложено окончание приключения, хотя на каждом из героев можно было остановиться подробнее. Что сегодня мы и сделаем.

Орки методично, под крики командира, выбивают двери храма тараном. Варварша Ал'ёнушка безрезультатно пытается выяснить, кто же там за дверью. Она не слышит как ее окликает паладин, она не замечает, что бард скрывается за потайной дверью. Ведь ее спутницы не стали восхвалять величайшего воина, зачем они тогда нужны. Ал'ёнушка ищет достойных фанатов. Потратив изрядное количество времени орки выбивают дверь.
Варвар: Приклонитесь предо мной! Я, Ал'ёнушка, лучший воин своего племени!
ГМ: Орки не понимают, что ты говоришь, и с криками и ревом несутся к тебе.
Варвар: Впадаю в ярость. Запугиваю ближайшего орка. АААААААААГРРРР!!!
ГМ [Провалил спасы]: Гримаса злости исчезает с лица орка,  он стоит в недоумении с открытым ртом. Прижал локти ближе к телу, но все еще готов драться с тобой. Правда... уже не так уверенно.
(И) бард: О, боги, что она делает. Самым интересным было, то как паладины выполнят ее желание [Ал'ёнушка попросила паладинов о том, чтобы они склонились перед ней и стали ей подчиняться. Паладины поржали и согласились]. Ты просто все испортила, теперь даже не интересно. И вообще, почему мы убежали, мы могли с ними подраться в дверях. Почему их не 25 на карте? Почему наш паладин убежал первым, разве орки не зло?
ГМ: Тебе этих орков недостаточно? [На карте стоит штук десять] Я могу еще добавить.
(И) бард: Нет, спасибо.
(И) паладин: Зло злом, а книга сейчас важнее, Хильдегард бежит по лесу-у.
В  это время варвар продолжает успешно запугивать и бить орков. Запугивать настолько успешно, что орки скоро потеряют волю и побегут в обратном направлении. Но роковой крит, на бросок пилума от одного из орков, обрывает славную жизнь великого воина. Ал'ёнушка жила сражаясь и умерла сражаясь.

После неудачного покушения на жизнь барда в подземелье.
ГМ: Что теперь будешь делать?
Бард: Создаю для ослика мех на подковах при помощи фокусов.

ГМ: Ты не можешь так сделать.
Бард: Создаю меховые тапочки для ослика.
ГМ: Ты сейчас серьезно, да?
Бард: Да.
(И) варвар: Можно только три предмета одновременно поддерживать. А ног 4.
ГМ: Ну допустим она создала их вместе, потом разрезала, но что это вообще за фигня?
Бард: Чтоб копыта по полу не цокали. Все же логично.
ГМ: Что ты вообще собираешься делать?
Бард: Иду в комнату с мимиками. Укладываю осла в угол, ложусь рядом.
ГМ: Это все?
Бард: Ну дверь прикрываю. А на двери есть ножки для засова с внутренней стороны?
ГМ: Нет, засов был снаружи.
Бард: А почему изнутри нет?
ГМ: Потому что, мать твою, они мимиков там заперли.
Бард: А я могу вырастить фокусами ножки для засова на двери?
ГМ: Ты все еще серьезно, да?
Бард: Ладно-ладно, я просто ложусь спать.

Хильдегард бежит по лесу, делая большой крюк. Очень большой крюк, дабы не встретиться с орками.
ГМ: Что чувствует Хильдегард, пока бежит по лесу?
(И) паладин [максимально грустно]: Хильдегард очень сильно скорбит о своих боевых подругах.... А я нет, ха. Но Хильдегард, определенно, скорбит, да.

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod