Истина? Вымсел? А есть ли разница? Часть 1.

Привет Пикабу.  Читаю уже довольно давно. И вот решил попробовать написать небольшой рассказ. Писать буду хз, на сколько долго, поэтому прошу тапками и фекалиями не кидаться сразу.
Опубликую то что было выстрадано мною в первые дни этой идеи которая началась с телефонного разговора и представлении этого в в варианте сюжета =)

Пролог.


На дворе заканчивает свое путешествие к концу 2013 год. А 2014 потихоньку начинает сообщать о своем присутствии и это выражается на лицах студентов МАИ, которые понимают, что скоро сессия, сдача зачетов и экзаменов. Следовательно, подготовка занимает ровно 3% времени от всей массы, и заключается оно в передвижении тетрадей/учебников по свободному пространству в зависимости от тех или иных целей студентов.

В это же самое время школьники потихоньку начинают ощущать ужас и дрожь в коленях от осознания того, что подходит время выставления оценок и там у многих из них далеко не все так хорошо, как они рассказывают своим родителям. 11 классы уже забили на оценки, ведь их жаждет в свое лоно страшный и коварный зверь - ЕГЭ. Правда в прошлом году он напоминал больше не то, что сейчас, когда единственно место куда тебе не заглядывают это трусы. А так, пиздец в легком исполнении.


Начало.

Иногда приходят в голову мысли, а что если бы наши герои не встретились тогда? Им – не было бы написано сообщение вечером в социальной сети. Ей – не дано согласие на встречу? Как бы тогда повернулась жизнь?

Ах, да. Забыл о самом важном – познакомить читателя с нашими главными героями.

По кавалерским традициям, дамам нужно уступать, вот и начнем мы знакомство с нашей героини.

Что в нашем представлении есть непорочность? Правильно. Чистота, доброта, забота, честность и упорство. Почему я вспомнил про непорочность и прочее? Ну, потому что по факту наша Героиня была неким олицетворением данных качеств. В семье была старшим ребенком, которому приходилось смотреть за младшими. Постоянно училась (я до сих пор понять не могу это сколько у нее терпения было при учёте того, что она терпела нашего героя?) и слово алкоголь, как и остальные запретные вещи были для неё не более, чем хлопки фейерверка на новый год. В общем кратко, то это очень приличная девушка из хорошей семьи, не обременённая особыми мыслями о мальчиках и гулянках. Единственное, что всегда хочется старшим в семье — это внимания. И она его получила… Чем ее зацепил наш клинический идиот герой? Это скорее всего уже покрыто тайной времени, которое бережно унесет ее в свое лоно и будет просто хранить до скончания времен.

Перейдем к нашему барану Герою.

Это был довольно закрытый молодой человек с большим количеством тараканов в голове, неуемной фантазией и очень тяжелым характером, что сразу и не заметишь. Он был полной ее противоположностью, забивал на пары, гулял, когда взбредет в голову, курил, как паровоз, в общем, вел обычную студенческую жизнь первокурсника. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд, за его балагурством и постоянным шутками скрывалось что-то очень тяжелое и темное, доступ к которому был скрыт за семью замками. С детства он привык решать свои проблемы самостоятельно, нести ответственность за совершенные поступки и разгребать их последствия. Не смотря на его общительность, оптимистический настрой и нескончаемую энергию (батарейки с зайчиком Duracell отдыхают), мало кто из его знакомых или друзей знал о том, что творится у него внутри.




P.S. Пока что все на что хватило. Чуть позже еще часть выложу.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает знаков препинания. От сложных предложений стоит отказаться, пишите проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или не пишите

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку