Искусство Убийства Магов: предисловие

Привет, Пикабу! Давайте знакомиться.

Я Кирилл, и недавно я загорелся идеей написать книгу. Я обожаю жанр фэнтези и мир меча и магии. Однако мне кажется, что классический формат повествования в этом жанре себя изжил.

Во-первых, практически у всех книг/сериалов/аниме/фильмов, где так или иначе фигурирует магия, есть одна большая проблема - никто не утруждается пояснить, как она работает. Герои обычно что-то говорят, как-то машут руками - и после этого вдруг что-то происходит: то круги волшебные появляются, то какие-то порталы, то огонь из ниоткуда, и так далее. Это интересно, если в повествовании акцент делается на экшн, но не очень интересно, когда хочется чуть больше узнать про мир и чуть лучше прочувствовать вес всего происходящего.

Во-вторых, практически везде маги - этакие добрые волшебники, которые защищают мир от катастроф, чудищ, инопланетян или еще чего-нибудь. Но что, если ни чудищ, ни катастроф, ни инопланетян нет? Как будут вести себя люди, которые, просто взмахнув руками, могут уничтожить целый город? А как они будут себя вести, если это будет происходить еще и в средневековье, где убийства были главным развлечением? Я думаю, что модель поведения таких людей была бы больше всего похожа на модель поведения супергероев из сериала “Пацаны”.

Поэтому я решил придумать свой фэнтезийный мир, в котором людям не угрожает ничего, кроме самих людей. И написать историю про тех, кто занимается самым сложным в таком мире ремеслом - охотой на магов. В книге будет жестокая правда о тяжелой жизни обычных людей в мире, где существует магия, а также подробное описание методов и инструментов убийства самых опасных хищников их мира.

Так как книга будет в жанре, который можно назвать “реалистичное фэнтези”, перед написанием самой истории я решил досконально продумать мир, в котором происходят события, принципы работы магии в этом мире, политику и социальную иерархию, чтобы при прочтении можно было максимально погрузиться в этот мир и не ловить каждый раз фейспалмы, выкрикивая: “Какого черта он это делает?”.

И если вы тоже неравнодушны к фэнтезийным мирам - я предлагаю вам поучаствовать в создании этого мира! Половина лора уже готова, но текст еще сырой, буду выкладывать по ходу проработки.

Что я буду постить на Пикабу?
Историю этого мира до событий основного сюжета книги, которую я прорабатываю в режиме риал-тайм. А в телеграм канал я выкладываю историю по кускам чуть раньше, чем здесь.

Что я не буду постить?
События, происходящие в рамках сюжета книги и спойлеры к основному сюжету.

Что я буду рад получать от вас в комментариях и личных сообщениях?
Идеи и предложения по улучшению истории мира, любые советы как начинающему писателю. Приветствуются комментарии и здравая критика относительно всего, что я выкладываю.

Что я не хотел бы получать от вас в комментариях и личных сообщениях?
Необоснованную критику, оскорбления и все подобное. Для меня этот проект - творчество от души, не плюйте в нее, пожалуйста:)

Будет интересно, поэтому подписывайтесь.

Stay tuned!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.