Ищу единомышленников

Пока Пикабу окончательно не растерял всю аудиторию в связи с последними изменениями, хотелось бы показать вам мой последний проект и пригласить желающих в нем поучаствовать.

Вместо тысячи слов, короткое видео (Пикабу мне его обрезал до 3мин зачем-то):

Чуть подробнее.

Это мой проект выходного дня. Разрабатываю полностью с нуля, без заимствований кода. Крайне неспешно, вообще без авралов. Делаю так, как нравится самому. Проект образовательный некоммерческий, как показал опыт предыдущей большой игры, сейчас вывести деньги с Гугла - мишшн импоссибле.

На данном этапе разрабатываю механики, т.е. то, чем впоследствии буду оперировать при создании уже самой игры. Сейчас у меня по сути технологическое демо. Мы умеем: ходить, носить вещи, у нас есть инвентарь трех типов, мы умеем грейдить и пробуждать (прокачивать) предметы, генерировать статы (с учетом их веса) на предметах, использовать расходники. У нас правильно считаются характеристики персонажа от надетых вещей, сами вещи корректно отображаются на персонаже. Мы можем в кулинарию и крафт. Можем общаться с НПС, выбирать реплики. Принимать, выполнять и сдавать задания.

Прогресс сохраняется на стороннем сервере, для игры будет нужен интернет. Так сейчас модно (привет, близзард), плюс можно будет оперативно гасить читеров и нелегалов, после того как игру взломают и выложат на каждом углу.

Куда идем. По задумке, игра будет сюжетная с гринданом и автобоем. Но это не точно.

Проект мобильный, мультиязычный. Выходить будем в GooglePlay и ряде зарубежных локальных издателей (сейчас веду переговоры с Южной Кореей по своей предыдущей игре). AppStore учетки у меня нет.

Так вот. Я бы с удовольствие пригласил поучаствовать в проекте заинтересованных в геймдеве людей, с опытом и без. Тех кто давно хотел попробовать, но не знал с чего начать. В первую очередь дизайнеров. Хоть я и фулстак...

Ищу единомышленников Gamedev, Разработка, Инди, Unity, RPG, Обучение, IT, Видео, Без звука, Длиннопост

...но склоняюсь больше к коду, а дизайн у меня хромает на обе ноги. В перспективе будет написание сценария, диалогов. Нужно будет работать со звуком. Придумывать механики врагам. Рассчитывать баланс. Переводить на разные языки. Рисовать арты, модельки, анимации. Ставить режиссуру кат-сцен. Придумывать названия, в конце концов. В общем, были бы руки, дело найдется. Возраст неважен, нужен ответственный подход к делу и желание. Со своей стороны обещаю поддержку, буду делиться знаниями, уж какие есть. В каких-то аспектах будем учиться вместе. Мой стаж - 3 года Unity и несколько релизных проектов.

Как держать связь подумаем вместе, заинтересованных просьба отписаться на unity.pikabu@hotmail.com. Если вообще будут отклики, заведем общий чат в Скайпе (вот такой я динозавр).

Спасибо за внимание.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K пост22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"