Ирефат

К природе нужно относиться по-особенному и не стоит полагаться на то, что вы всегда сможете взять у неё то, чего пожелаете. Насколько бы меркантильно это ни звучало, но человечество привыкло — все ему что-то да должны… Эта история о первом лесе, который дал отпор людям и поработил множество колонизаторов.

Ирефат Фэнтези, Иллюстрации, Самиздат, Фантастика, Рассказ, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Магия, Длиннопост

Это авторский рассказ по выдуманному фэнтезийному миру. Все совпадения, события и названия выбраны случайно и не имеют никакого отношения к скудной и серой реальности. Этот материал написан для того, чтобы разбудить вашу собственную фантазию и ни капельки более!

Ирефат, первый лес отчуждения, поработивший всех своих колонизаторов за то, что те бездумно пользовались его дарами и возможностями. На карте это место отмечено как опасное и непроходимое. Бывалые авантюристы хором говорят, что тот, кто в него войдет, человеком уже не выйдет. Окружен лес небольшими королевствами, которые за последние столетия очень сильно деградировали, так как их единственный источник ресурсов и пропитания стал главной угрозой существования. Многие семьи после тех роковых лет переехали в другие земли как можно дальше от этого тёмного и мистического места в надежде смыть свои грехи и прожить остатки дней в спокойствии и умиротворении… Лес помнит всё.

Задолго до того, это место ничем не выделялось среди других — многообразный лес, в нём росло абсолютно всё, от простых берёз до диковинных пальм и бамбука! Все правители, которые жили рядом, мечтали заполучить кусочек этого места, ведь здесь можно было создать целый небольшой городок по добыче полезных ресурсов, а сколько живности тут обитало! Одним словом, всё это поистине являлось подарком природы, благодаря которому можно было спокойно жить века и отстроить множество поселений. В течение двадцати пяти лет год за годом отправлялась новая колония, окружая каждый раз лес всё больше и больше. Двадцать шестая колонизаторская группа стала последней.

Ирефат Фэнтези, Иллюстрации, Самиздат, Фантастика, Рассказ, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Магия, Длиннопост

Последняя известная колония просуществовала полгода, после чего связь с ней была утеряна так же, как и с другими двадцатью пятью.

Жизнь в колонизаторских деревнях была обычной. Люди строили небольшие хижины, дома, обустраивали быт и большую часть дней работали в лесу. Кто дровосеком, кто охотником, а кто собирателем. Для всех была работа и многим казалось это место уютным. Здесь заводились семьи, рождались дети, хватало времени и на возведение храмов богам людей в лесу. Планировали создать даже несколько крепостей для того, чтобы укрепить это место от возможных врагов и диких зверей. Последние, кстати, были на удивление очень злые к человечеству, лисы и волки постоянно совершали набеги на пастбища двуногих захватчиков, а медведи и леопарды нападали на самих людей в гуще леса, порой нанося непоправимый вред и приводя к трагедиям.

Но жажда ресурсов не могла остановить колонизаторов от дальнейшего порабощения леса.

Ирефат Фэнтези, Иллюстрации, Самиздат, Фантастика, Рассказ, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Магия, Длиннопост

Помимо тех, кто занимался добычей полезностей, существовали ещё те, кто звался разведчиками. Их было очень мало, в их задачи входило продвижение в глубь леса и поиск новых подходящих мест для будущих колоний. Они закалялись в вечных путешествиях по подобным местам и знали достаточно много о том, как все устроено. В отряде разведчиков должно было быть не меньше шести людей, и последнюю такую «экспедицию» возглавляла Ария Ёрстон. Она успешно справлялась с задачей несколько месяцев, после чего бесследно пропала на очень долгий промежуток времени…

В колонию двадцать шесть из всего отряда Арии вернулась только её верная собака, держа в зубах её дневник. После этого по всем колониям прошлись страшные новости о том, что же случилось на самом деле с отрядом разведчиков под предводительством Арии.

«День 13. Спустя практически две недели путешествия мы успешно продвинулись вперёд, были найдены новые ручьи чистой воды, которые можно использовать для питья без средств очищения. Уже было хотели возвращаться назад, но один из моих подчинённых нашёл странное сооружение. Я была тут много раз и знаю, что так глубоко люди не могли забраться. Это построили не мы! Оно выглядит так странно, будто указатель, а ещё непонятные символы, выцарапанные то ли когтями, то ли костями.

Мы отметили место на карте и решили отойти чуть подальше, провести ночь и возвращаться домой.

День 14. Всю ночь я не могла уснуть. Готова поспорить я слышала чей-то шёпот! Нас просили уйти, бежать отсюда как можно скорее. Под утро мы обнаружили пропажу двух людей. Мною принято решение не искать их, а возвращаться домой. Страх овладел мной.

День 15. Вчера весь день шли без остановок, кажется, на сердце стало спокойнее. Мои подчинённые прекрасно понимают, что оставаться там опасно и искать уже бессмысленно. Но меня пугает то, что за всё время, пока мы возвращаемся, — не встретили ни одного животного. Я такой тишины никогда не слышала. Поём по очереди разные песни, чтобы отогнать дурные мысли.

Ночь с 15 на 16 день. Проснулась от страшных криков. Кто-то потушил костёр. Я потеряла меч и побежала в сторону деревни. До неё идти ещё пару суток. Я их бросила! Кажется, я теперь совсем одна!

День 16. Всю ночь шла, ноги все избиты, не ела уже больше суток. Запасы остались в лагере, на который кто-то напал ночью. Те истошные крики я никогда не забуду. Ко мне прибежал наш пёс, учуял, похоже, меня по запаху.

Ночь с 16 на 17. Кажется, это конец. Снова шёпот. Он зовёт. Я спряталась в дереве и слышу, как оно ходит совсем рядом. Наш пёс со мной. Дневник отдам собаке, дальше он знает, что делать. Бегите от леса! Оно придёт за вами.

Ария Ёрстон».

Ирефат Фэнтези, Иллюстрации, Самиздат, Фантастика, Рассказ, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Магия, Длиннопост

После новостей о потере целого отряда разведчиков каждую неделю стала пропадать связь с колониями. Лишь спустя полной утраты шести поселений наконец-то удалось найти выживших. Они уверяли, что из леса вышли огненные двуногие существа и спалили в неестественном огне все, что было связано с людьми. Их прозвали «Шёпотом Ирефата». Местные колдуны предполагали, что это чёрная магия и её можно победить, нужно лишь хорошо вооружиться. Но эти монстры плавили своим огнём даже самые толстые доспехи.

Ничто и никто не мог помочь в обороне последних колоний. Перед монстрами леса было всё бессильно.

Ирефат Фэнтези, Иллюстрации, Самиздат, Фантастика, Рассказ, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Магия, Длиннопост

Остатки человечества побросали колонии, сбежали в дальние королевства и постарались забыть это страшное место. Но опасность манила другую часть людей — разбойников, авантюристов и бандитов. Ведь кто будет вас искать в столь роковом месте?

Те, кому все-таки удалось пройти лес и выжить, рассказывали всякого рода небылицы. Будто их товарищей, которые не присягали на верность лесу, не чтили его богатства и брали без разрешения его дары, лес превращал в бездушные ходящие коряги с горящим пламенем вместо глаз. Эти создания начинали то и дело что-то строить, возводить непонятные сооружения. Мало кто мог понаблюдать за ними побольше, ведь если попадешься им на глаза — убежать будет невозможно.

«Бастарды леса», так их прозвали. Сотни, если не тысячи людей превратились в лесных монстров, но были и другие. Те, кто не утратили сознание и душу.

Ирефат Фэнтези, Иллюстрации, Самиздат, Фантастика, Рассказ, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Магия, Длиннопост

Спустя несколько лет после того, как эти земли получили название леса отчуждения, появились слухи о том, что людям всё-таки удалось обуздать его. Существа, очень похожие на людей, смогли организовать настоящее племя в самом центре леса. Те, кто встречал их, говорят, что существа из леса зовут себя «двадцать седьмое племя» и что они дети колонизаторов.

Они миролюбивые, дружелюбные и часто помогают путникам выйти из леса в нужном направлении. Созданий считают духами леса, от людей у них осталось лишь лицо и приблизительное телосложение. Их уши удлинились, а тело стало покрывать подобие листьев и коры. Животные не боялись лесных детей, и сам лес будто был для них неким родителем, который их оберегал.

Возможно, среди них могла быть Ария. Её тело так и не смогли найти в отличие от участников её отряда. Их предводитель очень похожа по описанию на то, как выглядела Ария Ёрстон.

Ирефат Фэнтези, Иллюстрации, Самиздат, Фантастика, Рассказ, Фантастический рассказ, Темное фэнтези, Магия, Длиннопост

Путешественники, кто забирался в глубь леса, также рассказывали о загадочном светящимся в ночи древе. От него исходило тепло, а в корнях были разного рода яства. С веток сочились тонкие струйки прохладной и кристально чистой воды. Никто не мог объяснить толком, как они оказывались рядом с этим деревом и как потом его покидали. Многие не хотели уходить, им казалось, что они нашли то самое волшебное место, в котором им будет очень хорошо.

Понимали суть этой ловушки лишь единицы. Те, у кого была сила воли и трезвая логика, могли покинуть эти места. Другие же оставались рядом с древом навечно, постепенно разлагаясь с ним и питая зловещее растение.

Говорят, чтобы выбраться из ловушки, нужно рубить изо всех сил ствол дерева. И то, что было внутри этих деревьев, вызывало сильное отвращение: вместо смолы там лилась алая кровь.

Ирефат — зловещее место, которое создали сами люди, но даже в нём можно обнаружить некую необыкновенность. Ведь племя двадцать семь смогло адаптироваться и найти общий язык с лесом. Возможно, вся загвоздка была именно в людях и в их деяниях?

Буду признателен за любую обратную связь по этому материалу, будь это лайк ❤️, подписка 🧙🏻‍♂️ или 💬 комментарий!
А если хотите познать мир Парадокса ещё больше, то можете подписаться на телеграм канал этого проекта, где каждый день публикуется контент в виде интерактивного приключения!

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.