И.о. экзорциста 2.11.1

Иии, всем привет!
Наконец-то моё семейство, и я в том числе, проболелись, и у меня вновь появилось время заняться текстами! А это значит, что пришло время новой главы, которая будет прямо сейчас:

Глава 11. Сложный выбор.



Градимир, Всадник, Третий Страж Зенгарда.

Он не спеша подошел к уже знакомой избушке, стоявшей у озерца на заснеженной полянке, и трижды стукнул в дверь. Некоторое время ничего не происходило, затем с той стороны послышалась тихая возня, а после опять все затихло.

- Кто там? – наконец донесся робкий девичий голос из-за двери.

- Друг, - как можно более дружелюбно произнес Градимир.

- Мы много веков никого не ждем в гости, тем более друзей, - чуть более смело, чем в первый раз ответили из-за двери.

- Ну так пришло время менять привычные устои, - сообщил гость.

- Градимир? – донесся из-за двери уже другой голос, щелкнул запор, и створка распахнулась навстречу Стражу. – Неужели, он не соврал?

- Не соврал, - кивнул Всадник. – Мало того, он и обещание выполнил. А теперь – внимание!

Градимир щелкнул пальцами и, спустя секунду, на краю поляны появилась женщина с зелеными волосами.

- Мама… - едва слышно прошептала Кира, и глаза девочки наполнились слезами. Зеленовласка не раздумывая растолкала всех и бросилась навстречу женщине.

- Вася, - не веря своим глазам, произнесла Ядвига и сделала шаг к дочери, но её остановил Градимир. – Но как? Ведь не прошло и пары часов в том мире…

- Прошло, - возразил Стаж. – И гораздо больше.

- Что это значит? – непонимающе спросила волшебница.

- Я скорректировал течение времени в вашем мире, сначала замедлив его, а потом – синхронизировав с остальными мирами, - пояснил мужчина. – Но довольно вопросов. Иди приготовь комнату для раненого.

- Что случилось? – обеспокоенно спросила Ядвига.

- Ты, наверное, знаешь, что мой подопечный оказался в другом мире, воспользовавшись чужим порталом и не имея для этого ни знаний, ни подходящего талисмана, в результате чего часть его тела стала не совсем его?

Женщина молча кивнула.

- Так вот, теперь он сам открыл портал и прошел через него, - сообщил Страж. – После этого у него началось усиленное отторжение той части тела, что сформировалась из посторонних материалов. Если это не остановить, он умрет минут через пятнадцать.

- О, боги…

- А вот от этого воздержись, иначе не видать вам свободы, - предостерег мужчина. – Эти ваши боги у нас в темницах сидят, а ваши упоминания о них дают им силы.

- Исправлюсь, - с замиранием сердца произнесла женщина.

Градимир улыбнулся, наблюдая за её реакцией. Все-таки служба стражем не была его призванием, и гораздо больше он любил нести подопечным добрые вести, нежели безжалостно карать «огнем и мечом».

- Ступай, приготовь комнату.

- Да что там готовить-то, - отмахнулась женщина и щелкнула пальцами. – Готово. Пусти, дай дочь обнять…

Страж отступил в сторону и дал Ядвиге пройти. В глубине души он сожалел, что в тот злосчастный день не он рассматривал дело волшебницы. Не заслужила такого наказания ни она, ни её внучка.

***

Градимиру стоило большого труда дождаться, пока все покинут комнату, и при этом сохранить невозмутимый вид. Дольше всех пришлось ждать рыжеволосую девушку с наличием явного аурного отпечатка племени лис. Она все никак не желала уходить, опасаясь за здоровье патрульного. Пришлось незаметно остановить кровь, замедлить процесс отторжения тканей и призвать на помощь хозяйку. Когда в комнате наконец никого не осталось, кроме патрульного и его наставника, он провел рукой над телом мужчины, приводя его в сознание. Тело выгнулось дугой, подопечный издал тихий стон и начал биться в конвульсиях. Выругавшись, Страж изменил порог чувствительности, и тело мужчины расслаблено упало на кровать.

- Ну здравствуй, патрульный, - поприветствовал Александра де Вира Калашникова Всадник. – Давно не виделись.

- Градимир? – Калашников скосил глаза в сторону наставника. – Что происходит? Все тело болит…

- А кто тебя просил в портал нырять? – ответил вопросом на вопрос Страж. – Устроил стресс своему организму. Ты и так был не в лучшей форме, теперь и вовсе при смерти. Если ничего не сделать, умрешь минут через десять.

- Я так понимаю, делать должен ты? – хмуро поинтересовался собеседник.

- Кто угодно, - пожал плечами Всадник. – Хоть твоя рыженькая подружка, если она сможет хоть что-то сделать.

- Все, что она могла – давно сделала. Что ты хочешь?

- Чтобы ты выполнил свою часть сделки, - развел руками Градимир.

- Не прикидывайся идиотом, - огрызнулся Калашников. – В таком виде я ничего не смогу выполнить.

- И правда, как это я раньше не заметил…

- Смешно. В цирке не пробовал выступать?

- Не нравится? Ладно, - Страж кивнул и перешел к делу. – Подлатать, так и быть, я тебя подлатаю, но это будет только временно, и твои скачки между мирами каждый раз будут усугублять твое состояние. Это все, что я могу предложить. Можешь еще попробовать найти специалиста по имплантам и довериться ему, но…

- А нормально меня починить нельзя, чтоб я не развалился каждый раз при возникновении стрессовой для моего тела ситуации? – поинтересовался подопечный.

- Можно, - кивнул Градимир. – Но это уже на других условиях. Твой контракт будет продлен, и тебе придется некоторое время провести в Зенгарде: пока тебя починят, пока заново овладеешь телом, пока обучишься…

- Продлен? – фыркнул мужчина. – Ты условия прошлого-то контракта нарушил, а теперь хочешь загнать меня в еще больший долг?

- Я сдержал свои обещания: свел на «нет» последствия психической атаки химеры на твою подружку…

- Сестру!

- Сестру, - согласился Страж. – То, что с ней произошло после – исключительно по её неосторожности. И мы не договаривались о том, что я буду её охранять. Если хочешь, верну все обратно, как было, и ты будешь свободен от своего обещания.

- Нет, - хмуро буркнул Калашников. – Что будет с моими друзьями, если я отправлюсь с тобой?

- Вернутся к своей прошлой жизни, - пожал плечами Всадник. – У них вроде особых проблем с этим нет… или…

- Или что? – насторожился мужчина.

- Или могут так же вступить в Патруль, ели проявят себя в качестве эффективной команды, - завершил мысль Градимир. – Учитывая, что это все будет на добровольной основе, останутся даже в выигрыше: смогут попросить что-то для себя.

- Они тоже отправятся в этот твой «Зенгард»? – уточнил подопечный.

- Нет, - мотнул головой Страж. – Это ни к чему для стандартного контракта. Пока ты будешь зализывать раны, дам им наставника…

- Алису что ли? – осторожно поинтересовался Калашников.

- Хорошая мысль, - Всадник ткнул в сторону мужчины указательным пальцем и улыбнулся. – Спасибо за идею.

Подопечный Градимира поджал губы и замолчал на некоторое время.

- У меня есть время подумать? – наконец промолвил он.

- Есть, конечно, - кивнул Страж. – Если, как я уже говорил, не пользоваться переходами между мирами, то протянешь лет десять… с учетом магии твоей рыжей подружки – пятнадцать. Если будешь путешествовать между мирами, то максимум три скачка и один год после третьего. После четвертого будешь в таком же состоянии, как сейчас, и я не могу гарантировать, что успею спаси тебя в следующий раз.

- Я смогу помочь своей сестре?

- Сможешь, но… считай: переход из этого мира – раз, возврат сюда – два, переход к сестре – три… дальше рассказывать?

- А нельзя напрямую, без промежуточного скачка в закольцованную реальность?

- Найдешь способ – пользуйся, - пожал плечами Градимир. – Я и этот-то мир должен бы уничтожить, а то набьется сюда всяких тварей из «вакуума»…

- Понятно, - кивнул мужчина. - Тот, другой контракт… сколько я буду должен?

- Еще пятьдесят лет плюсом, - сообщил Градимир. – Между заданиями будешь обитать у нас, работать там, куда пошлют.

- А остальные? Те, кто пойдет за мной…

- Ну а сам-то как думаешь? – Страж развел рукам. – В случае, если вы решите работать командой, то и условия у вас равные будут. Ну почти – им за это пойдет бонус, а ты свое уже получил. Но и то, команду ты себе сможешь взять после того, как покажешь себя, а пока… извини, но толку от тебя ноль.

- Это стандартные условия?

- Это лично моё тебе предложение, - возразил Градимир. – Любой другой из девяти Стражей уже разорвал бы контракт и вернул все, как было. Добрый я, понимаешь?

- Да, - кивнул патрульный. – Последний вопрос: у меня в команде есть вампир…

- Придумаю что-нибудь, - отмахнулся Градимир. – Можно вообще её сюда посадить – точно никто не достанет. Ну так что?

- Дай мне помочь сестре, - твердо произнес Калашников.

- Как скажешь, - Градимир склонился над подопечным и начал медленно водить руками над его раной. – Заодно будет время подумать и попрощаться с теми, кто окажется не готов идти за тобой.

- Что с моим медальоном? – вдруг вспомнил Александр.

- Он в тебе, правильно Василиса сказала, - не отрываясь от процесса восстановления организма, ответил Страж. – А вот символ призыва наставника придется восстановить на всякий случай.

Градимир закончил с раной, щелкнул пальцами, и в этот момент тело его подопечного вновь выгнулось в дугу, а на тыльной стороне ладоней проступил рисунок, разделенный на две части: половина на одной руке, половина на другой. Когда Калашников перестал извиваться и обессиленно упал на кровать, Всадник повернул голову мужчины на правый бок и провел рукой над изувеченной щекой, убирая шрам.

- Хм, а неплохая работа, - заметил он. – Но надо было не так.

Градимир ткнул в центр печати пальцем.

- Вот так лучше будет, - кивнул он.

- Договорились, шеф, - просипел мужчина. – Как станет невмоготу – так сразу соглашусь. Но только ты все равно дай мне закончить дело.

- Заканчивай, - кивнул Страж. – До встречи, патрульный.

Сразу за дверью Всадник наткнулся на рыжеволосую девушку с заплаканным лицом. Она вздрогнула, услышав тихий скрип двери, и с тревогой устремила на него свой взгляд.

- С ним все в порядке, - утешил он лису. – Относительно. Не переживай. Можешь зайти к нему.

Градимир погладил девушку по волосам, выправляя и очищая при этом её ауру, и открыл ей дверь.

- Спасибо, - шепнула лисичка, вытерла слезы и зашла в комнату.

Страж закрыл дверь, обернулся и обнаружил перед собой Ядвигу.

- Мог бы меня сначала пустить, - с лукавой улыбкой на губах посетовала она.

- Чем я тебе плох? – слабо улыбнулся он в ответ.

- Тем, что дал им нас сюда засадить, - притворно надула губки хозяйка дома. – Но ты же нам поможешь, правда?

- Будут условия, - сообщил Всадник.

- Надеюсь, сексуального характера? – Ядвига обвила шею Стража руками. – А то я вся горю. Чувствуешь? То ни одного мужчины тысячи лет, то сразу три! Я с ума схожу! Ты же не дашь мне наделать глупостей и рассорить сложившиеся пары?

Женщина куснула его за мочку уха.

- Ни за что не поверю, что вы там в своем Зенгарде лишились страсти, - страстно прошептала она в ухо Градимира.

- Не лишились, - кивнул он. – Но научились сдерживать её порывы.

- Ну-у…

- Однако я думаю, ничего не произойдет, если я на некоторое время перестану сдерживаться, - продолжил мужчина свою мысль и, положив ладони на талию женщине, он резко прижал её к себе и поцеловал в губы. Волшебница поначалу растерялась и замерла от неожиданности, но уже в следующую секунду ответила взаимностью и расслабилась в крепких мужских руках. Спустя несколько долгих мгновений Градимир все-таки разорвал поцелуй и чуть отстранился от женщины. – Может быть, все-таки уединимся? А то вдруг увидит кто и присоединиться захочет.

- И не мечтай! Сегодня ты мой…

***

Рэйнос де Вир

Когда дверь за Градимиром закрылась, я сел на кровати и сжал голову руками, пытаясь «переварить» все то, что сейчас произошло. Во-первых, я чуть не «двинул кони». Все началось практически сразу после перехода в этот мир: тело и голову резануло жуткой болью, и я ощутил, что начинаю в буквальном смысле разваливаться на две части. Даже не представляю, чего стоило моим друзьям дотащить моё безвольное кровоточащее тело досюда. Во-вторых, явился тот самый тип, из-за которого все это началось изначально, который в момент прошлого своего появления изображал пьяного певца в таверне и каким-то образом заставил меня играть на гитаре. В-третьих, он заявил, что во всем виноват я сам, и помогать просто так он не намерен, и что если я хочу еще пожить, то я должен продлить с ним контракт и перебраться в неведомо какие ебеня, чтобы жить и работать там.

Вновь тихонько скрипнула дверь, в комнату зашла Тэсса и остановилась у порога, с недоумением глядя на меня.

- Что это было? – тихо поинтересовалась она.

- Это был Градимир, Страж Зенгарда, - я тяжело вздохнул и похлопал по кровати. – Сядь, посиди со мной.

Я снова спрятал лицо в ладони и наклонился вперед, опершись локтями на колени.

- Все кровью залил. Как будто тебя тут убивали… - лисичка осторожно присела рядом на не измазанную часть постели. – Что с тобой произошло?

- Переход между мирами резко ускорил процесс отторжения имплантов, - сообщил я, не отнимая ладоней от лица. – Я был при смерти. Градимир как мог восстановил моё тело, но это лишь временно. Если остаться здесь, эффекта хватит лет на пятнадцать. Каждый новый портал будет отнимать лет по пять жизни…

- То есть, когда мы вернемся…

- Мне останется лет десять, - подтвердил я и повернулся к девушке. – Может и правда зря я тебя за собой потащил?

- Если бы не я, ты бы давно уже в земле лежал и разлагался, - фыркнула она, но тут же сменила тон на озабоченный. – С этим можно что-то сделать?

- Он сказал, что я могу попробовать найти специалиста по имплантам, чтоб тот сделал из меня киборга, - кивнул я. – Или…

- Или?

- Или продлить с ним контракт и отправиться в их филиал Ада на службу, - закончил я.

Тэсса удрученно склонила голову и замолчала.

- То есть, ты уже с ними? – тихо спросила она спустя пару минут.

- Видимо так, - вновь кивнул я. – Правда, это не совсем Ад, это тюрьма для злобных тварей, а Стражи охраняют.

- Не суть, - отмахнулась лиса. – Что делать будешь?

- По плану, - развел руками я. – Искать способ помочь сестре.

- Я не о том, - рыжая посмотрела мне в глаза. – Когда твое время выйдет – тогда что делать будешь?

- Мы изначально хотели найти специалиста по имплантам, - напомнил я собеседнице. – Или ты думаешь, что это бесполезная трата времени?

- А если не найдем? Тогда в Ад? А мы?

- Найдем, - с напускной уверенностью заверил я девушку. Предложить ей последовать за собой и вступить в Патруль я почему-то не решился. – Обязательно найдем.

- Мне бы твою уверенность, - тяжело вздохнув, произнесла Тэсс и положила голову мне на плечо. – Я тебя никуда одного не отпущу.

Тяжело вздохнув, я обнял лисичку и прижал к себе.

- Я и сам не хочу оставлять вас, - тихо сказал я, уткнувшись носом в волосы девушки. – Особенно тебя. И я приложу все усилия, чтобы остаться с тобой.

- Приложи, - тихо ответила она. – Иначе я приложу все усилия, чтобы отправиться за тобой.

***

- Как на парад нарядили, - проворчал я, отстранив от себя сестру. – Еще бы жилет натянули и часы на цепочке вручили… Нормальной одежды не нашлось?

Расслабив галстук, я расстегнул воротник рубахи и демонстративно вздохнул полной грудью. Терпеть не могу строгий стиль в одежде.

- Скажи спасибо, что не заставили отстирывать все, что ты в своей крови извозил, - обиделась Лена и швырнула в меня новый плащ. – Кира, между прочим, старалась больше всех!

- Ну если Кира…

- То есть, на нас с Тэссой тебе плевать? – возмутилась девушка.

- Да нет, конечно, - с досадой ответил я. – Но у меня же была одежда… И где моя шляпа?

- Того мрачного типа при встрече спроси, - хмуро посоветовала сестра. – После его ухода её не стало.

- Зачем она ему? – озадаченно произнес я и схватил крадущуюся мимо брюнетку. – Прости меня, сестренка!

Я развернул девушку к себе лицом и прижал к себе.

- Просто я никогда не любил такую одежду, - сообщил я, потрепав девушку за волосы на макушке. – В таком прикиде я стал похож на экзорциста из старого фильма.

- Ты и есть экзорцист, - сообщила Лена и высвободилась из моих объятий. – Между прочим, нам с Тэссой ты такой нравишься.

Лиса, присутствовавшая при этой сцене, молча кивнула и я сдался.

- Так и быть, - вздохнул я. – Только для вас. Зовите теперь меня Евгений Константинович. Только с разгрузкой что-то надо сделать.

- Её уже отчистили, - сообщила Тэсса. – Она у Сэма, потом заберешь.

- Идемте за стол, - в комнату заглянула святящаяся счастьем зеленоволосая девочка. – У нас все готово.

Как и обещали в моем прошлом воспоминании, на этот раз на столе были угощения, приготовленные исключительно своими руками, без использования скатерти-самобранки. Хозяйки расстарались на славу, и обширный круглый стол был до отказа забит различными яствами и напитками. Что любопытно, напитки различной крепости в основном были из моего родного мира и, в основном, весьма недешевые. На вопрос, откуда все это, Ядвига просто отмахнулась.

- Мы тут в изоляции от мира, но не от его благ, - сообщила она. – Мы можем запрашивать продукты и определенный перечень вещей, и нам их предоставляют.

Вот так вот. А я-то ломаю голову, откуда у них еда, книги, одежда…

Продолжение

Авторские истории

33.9K поста27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.