Интересное наедалово.

Вопрос к лиге юристов. Я заказал мебель на одной фабрике которая находится очень далеко от моего города. Все обсудили: макеты, комплектацию, ткани, доставку. Доставку обещали в переписке 3000. Все устроило. Сама мебель не дешевая к слову. Выбор был между мебелью из Франции но доставка была дорогая. По этому выбор пал на Российскую компанию ценик на мебель такой же, а доставка по России 3000. Ок. По рукам! На выходе мы имеем оплаченый 100% счет и доставку на много выше. Т.е. по итогу я бы мог и из Франции заказать мебель идеально соответствующую моим запросам. Но суть не в этом, менеджер оперировал одними суммами по доставке, а на выходе другая. Теперь руководство производства пытается объяснить, что менеджер и они не несут ответственности за ценник транспортной компании. Я так думаю, что менеджер просто с потолка цифру взял, что бы заказ поймать, а дальше на удачу. Мебель готова и стоит в транспортной компании ждет отправки. Отправку приостановили до завтра, но руководство производства от всего открещивается и говорит, что это не их проблемы теперь. Все общение зафиксировано. Как мне, физическому лицу вернуть деньги т.к. доставка очень дорогая. И чем оперировать в общении?

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доставка мебельного гарнитура априори не может быть 3 тыр.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

теоретически может.

Продавец может за свой счет осуществить доставку, либо частично оплатить ее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он не давился бы за 3 тыр., всяко разно на мебели поднимает процентов 100 минимум.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут давился или не давился?

ответ был на коммент про то, что доставка априори не может столько стоить.

Может. Потребителя вообще не должно волновать, как товар ему будет доставлен, если это не оговаривается отдельно. Может у продавца есть своя собственная доставка. Может, особые условия с транспортной компании. Может, он частично доставку оплачивает, может вообще за свой счет ее делает - это все к вопросу, что доставка МОЖЕТ стоить три тыщи.

Вопрос лишь в том, как это оговаривалось и чем подтверждается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже усомнился, когда только текст читал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с Москвы до Тюмени багажные дуги везли ( длина метр, вес 10 кг) 950 рублей вышло, а тут целый гарнитур...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мотоцикл с Москвы в Алмату 10000 вышло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алма-Ата???? Где Москва и где Екат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кем и как везти. Мне доставка автомобиля на расстояние в 4000 км обошлась в 19 тысяч рублей. Чисто технически доставка дивана может стоить и 3к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1000 км за 15000
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку