Интересное наедалово.

Вопрос к лиге юристов. Я заказал мебель на одной фабрике которая находится очень далеко от моего города. Все обсудили: макеты, комплектацию, ткани, доставку. Доставку обещали в переписке 3000. Все устроило. Сама мебель не дешевая к слову. Выбор был между мебелью из Франции но доставка была дорогая. По этому выбор пал на Российскую компанию ценик на мебель такой же, а доставка по России 3000. Ок. По рукам! На выходе мы имеем оплаченый 100% счет и доставку на много выше. Т.е. по итогу я бы мог и из Франции заказать мебель идеально соответствующую моим запросам. Но суть не в этом, менеджер оперировал одними суммами по доставке, а на выходе другая. Теперь руководство производства пытается объяснить, что менеджер и они не несут ответственности за ценник транспортной компании. Я так думаю, что менеджер просто с потолка цифру взял, что бы заказ поймать, а дальше на удачу. Мебель готова и стоит в транспортной компании ждет отправки. Отправку приостановили до завтра, но руководство производства от всего открещивается и говорит, что это не их проблемы теперь. Все общение зафиксировано. Как мне, физическому лицу вернуть деньги т.к. доставка очень дорогая. И чем оперировать в общении?

Лига Юристов

32.3K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, что указано в договоре либо публичной оферте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку