Интерактивный рассказ с применением ДнД правил

Пишу небольшой фентези рассказ для того чтобы потом переводить его (вместо дневника)

Пишу по правилам ДнД, так что если вам будет интересно внести свою идею в сюжет, пишите в комментариях, постараюсь всё (в расширенных рамках разумного) включить в рассказ. Буду писать небольшими кусками и публиковать, чтобы было удобно мне переводить, а вам читать.

Интерактивный рассказ с применением ДнД правил Dungeons & Dragons, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Фэнтези, Длиннопост, Интерактивная книга, Интерактив

Глава первая (1)

Моё имя - Грил Ровез, я потомственный кузнец, мой отец был кузницом, мой дед был кузнецом и прадед тоже был кузнецом. Всё что я помню о себе, это работа кузнецом в этой небольшой деревеньке. Утром я поднимаюсь с первыми петухами, готовлю и съедаю простой завтра и иду в кузню. Работы всегда хватает. Инструменты жителей деревни, оружие стражи и путешественников проходящих через деревню. Всё это нуждается в ремонте, а порой и в перековке.

Интерактивный рассказ с применением ДнД правил Dungeons & Dragons, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Фэнтези, Длиннопост, Интерактивная книга, Интерактив

День за днём, год за годом. Так было всегда, но сегодня, проснувшись, я понял, что никогда даже не задумывался зачем я делаю всё это? Я посмотрел в окно, там в саду с цветка на цветок перелетали бабочки. Вид ли я их когда-либо раньше? Нет, конечно я видел их, но осознавал ли я это?

Быстро одевшись, Грил вышел во двор. Вся его сущность будто бы вопила о неправильности происходящего, его будто магнитом тянуло вернуться, пойти на кухню приготовить завтрак, сделать так, чтобы всё вернулось на свои места. Но он сделал ещё одно усилие на собой и вышел за калитку на деревенскую улочку.

По плотно утромбованой дороге серая лошадь неспеша катит телегу. В соседнем дворе женщина несёт ведра с водой.
- Наверное тоже будет готовить завтрак - подумал Грег, - Но почему "тоже"? Ведь я могу не готовить? Могу ведь?

Интерактивный рассказ с применением ДнД правил Dungeons & Dragons, Рассказ, Авторский рассказ, Фантастический рассказ, Фэнтези, Длиннопост, Интерактивная книга, Интерактив

И преодолевая необъяснимое сопротивление Грил пошел в центр деревни. Всюду люди работали, никто не обращал на него внимания, будто они тоже чувствовали эту "неправильность".

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod