Инструкции...

Здравствуйте. Длиннопост. Как то снимал комнату в квартире. Решил поделится развешанными "инструкциями по использованию квартиры").

Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост
Инструкции... Инструкция, Съемная квартира, Длиннопост

Фотографировал на телефон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы моете обувь?

раскрыть ветку (5)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не парьтесь, это что-то из разряда "зашкваров" для них. Ну там мыло в душе не поднимать, девушку, сделавшую минет не целовать, не мыться в ванной, в которой моют обувь.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вот и думаю, в чем проблема - помыл обувь, помыл ванну с чистящим средством, помыл себя/ребенка/кого угодно

а оне, оказываются, в своем доме в прихожей моют. и советы раздают для почти коммунальной квартиры

Автор поста оценил этот комментарий

Я в своём доме живу. У меня в прихожей место сделано.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная ванна под мытьё обуви?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не ванна. Сперва это был шланг на веранде для мытья обуви при заходе с огорода. Потом когда застеклил и провел отопление получилось помывочное место в прихожей)).

Автор поста оценил этот комментарий

Еще у многих холодильников сверху компрессор находится, и в таких даже в инструкциях пишут, чтоб ниче не ставили на него, а то из строя выйдет.

44
Автор поста оценил этот комментарий

1) Замняя верхняя одежда имеет большой вес, и быстро ушатает машинку+ если пуховик или ватник, то от него куски ваты и комки пуха засрут всю машинку
2) Размораживать курицу по времени от 40 до 120 минут - очень неправильно на такое время занимать общую микроволновку, если мне например просто разогреть блюдо нужно, я должен ждать 40 минут?

3) Тут нужно конкретную ситуацию разбирать - что там за холодильник (возможно с неровной поверхностью, откуда при его дребезжании могут посыпаться все кастрюли)
4) Потому-что нормальный человек не хочет купаться в ванной, где мыли обувь

5) Потому-что большая часть жителей коммуналок - контингент приезжий, кто-то машинку в жизни не видел, и не понимает, что например нужно тщательно проверять карманы одежды перед стиркой, или нельзя стирать белое с цветным (это конечно их проблемы, но все-же), нельзя также машинку постоянно юзать на высоких температурах, она так за год ушатается, да и просто пользоваться машинкой мало кто умеет без инструкции, а кто её будет читать - вещи закинул, кнопки потыкал - и вперед.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На холодильник любят ставить сковородки и кастрюли, горячими и с жирным дном. Речь идёт наверное о невысоком дешёвом холодосе, которыми чаще всего оборудуют такие квартиры.
14
Автор поста оценил этот комментарий
"контингент приезжий, кто-то машинку в жизни не видел"–есть некоторые приезжие личности, которые унитаза с бачком не видели, за собой не смывают(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они воду хозяевам экономят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда и чай себе с этой воды заваривали бы. Ещё больше бы экономия была!
38
Автор поста оценил этот комментарий

1) тогда не "не стирать верхнюю одежду", а "не выжимать", ну на крайняк на малых оборотах.

2а) в микроволновке курица столько не размораживается

2б) что мешает прервать разморозку, разогреть блюдо и потом продолжить разморозку?

4) человек не хочет купаться в такой ванне потому что ванна грязная. Значит не "не мыть обувь в ванне", а "мыть ванну после помывки обуви".

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь выжимать/не выжимать? Я когда вижу что в микроволновке что-то крутится, я ебу, сколько оно там крутиться будет, что с ней делается и можно его вынимать или нельзя? нормальный человек не будет чужую еду трогать, прерывать готовку и.т.д.
Думаете если повесить табличку "мыть ванну после обуви", все люди будут её действительно мыть, со всеми дезинфицирующими средствами? НЕТ! Просто сполоснет и уйдет

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек перед тем, как принять ванну в квартире, где живёт куча народа, в любом случае обработает ее со средствами. Да даже если не живёт куча народа. Это же простейшая санитария.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "если не живёт куча народа" - это вы погорячились, имхо. Я ванну/душ принимаю ежедневно, а вот доместосом херачу только раз в неделю, а то и чуть реже. Простите, но совершенно не вижу смысла ежедневно хлоркой дышать.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, если сам живешь и сам купаешься - смысла нет её дезинфицировать. я просто промываю перед купанием, чтобы вся пыль осевшая смылась, и купаюсь

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вроде говорим о ситуации в посте. В коммуналке тоже бы просто ополаскивал? Вообще похер, мыли до тебя обувь в ванной или нет, в любом случае обработаешь средствами, может, там грибок стопы у всех поголовно или другие болячки. А может, ребенка от говна отмывали. Я бы вообще ванну в коммуналке побрезговал принимать, максимум душ, и то перед использованием отдраил. Там скорее эта табличка висит, потому что слив землей забивается.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в коммуналке жил - у меня всегда тапочки для купания были, ибо грибок - очень цепучая хуйня, и его не всегда берут моющие средства. Также в любых поездках в гостницах и на съемных квартирах - всегда беру резиновые тапки

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мыть душ
4
Автор поста оценил этот комментарий

При мытье обуви с неё в сифон стекает песок и прочее говно, которое забивает сток.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласна, но если говорить о 2 пункте, то кто мешает на минуту-две вытащить курицу, разогреть себе еду, вернуть курицу обратно на оставшееся время? Наверное причина в другом

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может заморозка просто не работает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В микроволновке заморозка? О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё и разъяснения писать, заебешься читать эту " войну и мир". И этой писанины будет ещё больше расклеяно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время регулярно мыла в ванной собаку после прогулки, с лап было много песка, через короткое время засрался сифон в ванной, теперь мою собаку в тазу, песок сливаю в унитаз
56
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так со стиркой верхней одежды в стиралке и мытье обуви в ванной? Ванну же потом помыть можно.

раскрыть ветку (118)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но все таки гигиена должна быть. Зачем мыть уличную обувь в ванной когда есть ведро для этого.

С машинкой просто. Если в квартире проживают несколько арендаторов и машинка в свободном доступе начинается следующее. Человек приходит с улицы и закидывает в стирку одну футболку. Следующий пару трусов. Машинка начинает работать круглосуточно. Лично видел как однажды человек закинул в неё пару носков и поставил на долгую стирку.

раскрыть ветку (58)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лично видел, как человек в стиральной машинке кирзовые сапоги "стирал". Видимо для таких правила на стенку и приклеивают.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я долгое время мотался по командировкам. Фирма снимала квартиры из расчёта 2 человека в комнате. В трешке жило до 6 человек. Я такого насмотрелся. Поэтому вот эти инструкции просто не вызывают удивления.

Закинуть сварную робу в машинку не проверив карманы? Не вопрос.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что машинка чужая. В своей бы не стал стирать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь про кирзачи на бумажке ничего не сказано, а значит вполне себе можно стирать!

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема? всю обувь стираю в машинке.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть обувь, особенно после слякоти, гораздо удобней под проточной водой. Не вся обувь помещается в ведро, воду надо менять несколько раз, стирать тряпки. Это не гигиена, это дроч.

раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в раковине хотя бы. В ведре как то совсем не очень

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я мою в раковине, а потом мою раковину, но я её и так постоянно мою, пофиг

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не в своей квартире получается живёшь,а в коммуналке,и не каждый продизынфицирует ванну после себя,да и хотя бы просто сполоснет,это как ТБ пишется кровью,а эти правила написаны из-за свиней,которые ещё и не сознаются,что это их косяк
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дроч, это каждый день мыть ванну с хлоркой, после обуви. Кстати, покрытие самой ванной от этого не в восторге.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
От песка тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

равно как и слив, забитый оным

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своей ванной тоже никогда не мою обувь, мою в ведре, ибо я в ванну полностью погружаюсь и не хочу чтобы на мою кожу попадали всякие стрептококки и яйца Гельминтов (да, я знаю что многим пофиг и они даже руки не моют перед едой), но если живешь в общежитии, то будь добр - соблюдай чистоту, кто-то может оказаться более чистоплотен, чем ты. 

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно ванну перед погружением мою. Тщательно.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В принципе все эти пункты направлены именно на то что бы люди соблюдали элементарные правила совместного проживания посторонних людей.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Перед едой. Некоторые и после туалета не моют, я одному гостю замечание сделал, он мне начал рассказывать что микробы везде и поэтому посрав руки можно не мыть и лезть в холодильник сразу же... Это был его последний раз в моем доме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага да)) " я  на руки не  ссу")))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А яйца куриные моешь с мылом перед тем как сварить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мою обязятельно, даже перед жаркой

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или менее,что ещё хуже
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это особенно раздражает, например на работе когда человек жирными руками берется за дверцу микроволновки, и на неё остаются следы какой-то маслянистой жижи, или пачкает так дверную ручку, это же вообще дно.. Но таких очень много

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот человек нормально соображает.ну блин- ботинки в ванной- глисты а амёбы всей улицы у вас в жопе!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только гигиена, но и для того чтобы слив не забивался песком и мелкими камешками

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если купаться в ванной после мытья ботинок- микробы всей мостовой и глисты всех уличных собак будут у вас в доме.не советую.а ещё говорят, что зря бумажки развесили.вот вам чел, который так делает

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Я моюсь в ванной после того, как помыла там ботинки. Маааленькое уточнение - между этими действиями я мою ванную. Она не одноразовая, если ванная загрязнилась, ее можно почистить специальным средством и использовать повторно.  А еще мне рассказали, что можно заряжать телефон, а не покупать новый, но это уже другая история.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такие сложности, если даже не ведро то умывальник есть?? Как ни мой мне неприятно было бы сесть в ванную после ботинок.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на стульчак после чужой жопы ты не садишься
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мы переходим к теме того, кто что считает сложностью. Для меня пихать тяжелые ботинки в мелкую раковину, попутно отличаясь брызгами,  или круглое ведро, беспрерывно полоща тряпки гораздо большая сложность, чем пройтись по ванной губкой

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ванну закидал четыре пары обуви, смысл грязь душем, засыпал порошком, все постояло - смыл. После этого ванну помыть: капля хлорки и минута работы щеткой.

А с ведром будешь ебаться весь день и засрешь все вокруг потому что обувь туда целиком не влезет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так дамочка 1 (одну штуку) детские трусы поставила на полный цикл с предварительным застирыванием на 90 градусов. Одни сраные (во всех смыслах) трусы двухгодовалого ребенка стирались 3.5 часа...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая знакомая ситуация, соседка очень любила закинуть одну футболку или полотенчик для рук, на полный цикл стирки 1,5 часа. Мы охуевали от счетов за электричество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Стиралка много энергии не потребляет, особенно если не ставить 90°С. Или она нонстоп стирала?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день, по несколько раз. После того как эта соседка съехала, по счётчику стало нагорать на 200 кВт меньше!

Автор поста оценил этот комментарий
Но укорачивает срок службы от частых прогонов по пустяку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда мою в ванной обувь. Ну и ванну я сама всегда мою.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слив в ванной не рассчитан на такой поток грязи, забивается на раз-два.

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слив в ванной не рассчитан на песок? Ну или что у вас за грязь на обуви?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно живете в Токио, если не видели, какая грязь бывает на обуви?

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, на обуви в самом крайнем случае можно найти камушки до 10 мм в диаметре, если вы вляпались во влажные ил/глину, ими посыпанные. Но если грязи такой слой, чтобы камни удерживать, люди как правило отряхивают основную ее массу до того, как войти в здание, если это не сарай. После вытирания подошвы и "оттопывания", грязи остается достаточно мало и она преимущественно мелких фракций. Если люди так не делают перед входом в квартиру, то грязная ванна с забитым сливом далеко не самая яркая проблема.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти 30 лет жил в маленьком городке Алтайского края. Всё время мыли обувь в раковине в ванной. Слив чувствовал себя нормально.
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не бывает обуви в грязи, обычно пыль и все. И есть в ванной ситечко для мусора.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит, что у всех так. Есть такие, что и по 7 кг на обуви занесут.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Как это связано с запретом именно на верхнюю одежду?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отжим тяжёлых мокрых вещей портит барабан,  даже машинка скачет по ванной. Может поэтому

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Неотрегулированные ножки машинки этому виной. А не тяжелые мокрые вещи
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, настройщики ножек подтянулись.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это секта тех, у кого стиралка прыгала, пока ножки не отрегулировали
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может по объёму/весу не проходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не моют они ванную.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зависит от того, сколько кило может стирать стиралка, ибо могут запихать куртку, которая в мокром виде весит в 2 раза больше
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А обычная одежда, полотенце, постельное бельё не пропитывается водой и не становиться тяжелее?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Машинка подаёт столько воды, сколько рассчитано производителями для стирки, если загрузить допустимый вес, от воды машинке хуже не станет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это уже вы у хозяйки спросите, почему она не упомянула пододеяльники, тем более, их надо положить несколько, чтобы перебрать с весом. это не отменяет того, что вполне может быть нельзя стирать пуховики в ее машинке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где ты ходил.

Например некоторые бактерии/вирусы хер убьешь. А теплая влажная среда для них рай.

Автор поста оценил этот комментарий

Всякая грязь, камешки и трава с уличной обуви будет забивать слив и вода будет хуже уходить.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там почти все инструкции правильные, а если в этой квартире умещаются 10 человек - то все.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно 10, достаточно 2х долбоёбов, к которым приходят такие же гости.-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаю посуточно- вроде хоть и молодые, но ухоженные модные люди заезжают- а потом прокладки в унитазе, огромным комком бумага, вода не проходит- вот где они живут интересно? В юрте?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто живут с мыслью "не свое - не жалко"

Автор поста оценил этот комментарий
Посуточно это еще гут. Ты попадаешь только на износ кровати)) а вот когда в долгосрочную там сразу откладывай 10% на амортизации всего и вся
81
Автор поста оценил этот комментарий
Херня как по мне. Особенно штрафы. Прям чувствуется борзость хозяина, как у всяких бабок, которые любят установить режим дня и контролировать всё, или же просто доебаться.
Есть услуга, есть оплата - с остальным досвидос. Это как кассир пятерочки Вам напишет к продуктам такие инструкции, как и что есть.
раскрыть ветку (50)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится - не живи, тебя силком никто не заставляет.

Я например сам не курю, и не позволяю курить в квартире. Об этом всех предупреждал. И мне, как не курящему - сразу чувствуется, если кому то было лень выходить и он курил в квартире. Но регулярно попадались долбоёбы, которым похер на просьбы. Такие получали штраф из залога. А уж при выезде оставить после себя срач, и думать, что хозяева как в гостинице всё сами уберут - как здрасьте. На такие случаи тоже решается вычетом из залога.

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что зачастую все эти требования и таблички появляются уже после оплаты и устной/письменной договоренности. Туда не ходи, сюда не ходи. Ессно, увидь я такую хуйню в начале просмотра квартиры, тупо ушёл бы.
Залог тоже хуйня, некоторые арендодатели начинают пытаться списать его за всю хуйню. У меня последний, например, сказал, что залог напополам, ибо "квартира не молодеет"))) Причём, я там полгода жил всего) В итоге я послал его нахуй и пожил в счёт залога, ибо не собираюсь платить за износ обоев и штор.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если требования появляются после въезда и тебя не устраивают - тебя ведь никто не держит, правда? Если хозяин неадекват и пытается с тебя залог стрясти на пустом месте - тоже можно выехать. Долбоёбов хватает с обеих сторон. Если ты снял самую дешевую хату на районе - ты сразу должен быть готов к проблемам.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Держит месяц оплаты и оплата риэлтору, если он есть + общее ощущение наебалова, ибо договорились об одном, а потом начались дополнения и переобувания. Это как Вы вызовите такси из точки А в точку Б, оплатите, а потом таксист решит по дороге заехать домой, потом к тёще, потом пообедать, попутно указывая Вам, в какой позе сидеть и у какого окна.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждал или в договоре отдельным пунктом оговаривал? Если нет в договоре, то натянуть тебя в суде за такие вычеты из залога и необоснованное обогащение - как здрасьте.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Натянуть за что? Смотришь цену уборки/выведения запаха сигарет в фирмах и вычитаешь из залога, либо предлагаешь пофиксить проблему самим. Залог он на то и есть, чтоб бы если что использоваться для возмещения причененного ущерба, лень убраться - за счет залога вызываем уборщицу, лень не курить в хате - в счет залога идет устранение запаха. Да, конечно, про курение надо предупреждать, но тем, кому это важно всегда предупредят.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится, не живу. Доедай хуй без соли, ища говноедов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечись, больной. В игнор.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь просит передать, что не так выразил мысль:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странное выражение мысли неадекватным сдатчикам, если он тыкая обращался ко мне и писал в ответ на мой комент... При чём тут неадекватные сдатчики , если он писал мне? Так можно оправдыватся, что ли? Тогда прошу все мои резкие коменты считать направленными не в адрес того , кому я отвечаю , а в адрес других неадекватов.-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отредактировать не успел. Да, это скорее было выражением ответа на такое обращение. Мне надо было засунуть "доедай хуй без соли" в кавычки. Не нравится -- не живи. Логично. Не нравится -- не живу. А по законам рынка кто относится к клиентам плохо,  у того дела идут хуже.Чего и желаю. ЧТобы закономерности выполнялись быстро и хорошо. Зачем терпеть к себе плохое отношение каких-то бабок, которые любят ставить такие правила? В принципе незачем).. Конечно я до сих пор в игноре, но... мне пофиг :D

Естетственно, всё должно быть согласованно а запреты... ну скорее для тупых, которые не могут нормально за собой свинские последствия убрать и не бережно относятся к чужому оборудованию.

Ну и в дополнение всё же считаю что не стоит всех безапеляционно считать тупыми и соответственно адекватным людям позволять исключения из правил. Вот и всё. И если мне не позволят к примеру стирать одежду, которая объективно не сломает машину, ни смотря на то, что она типа даже верхняя (не пуховик кстати, а просто штормовка с гортехом и флиска. 0 пуха, минимум массы.), то это дурацкие правила. А дурацкие правила да ещё и за деньги мне не нужны. ЗА деньги я хочу нормальное что-то. Кто хочет за деньги плохое объективно -- тот, кто ест что-то плохое, что можно грубо описать словом "говноед".

p.s.: у другана старинная машина но с датчиками биений похоже, медленно раскручивается и если что-то не так останавливается и начинает крутиться по новой, и разгоняется. Отжимать можно всё. Соответственно она уже не испортится. СТранно, что все современные не такие.
p.p.s.: вообще, пихать слишком много одежды в стиралку чревато тем, что не полностю уложившись она при отжиме протрётся об уплотнитель.
А ещё стирка при слишком большой температуре портит ткань.
Ну, фигли, не бережливым  людям ничего нельзя доверять. Тут два пути: не заселять их или предоставлять дополнительную услугу в виде стирки. И бережливость от небережливости этими краткими правилами к сожалению не отделяется.
p.p.p.s.: Также мне чутьё подсказывает что некоторый не огромный, но всё же спрос был бы на оборудование с аппатным отслеживанием истории использования, с просмотром хозяином и без редактирования.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не могли бы вы передать ему что он меня не так понял, и что "доедай хуй без соли" адресованно скорее не ему а неакдекватным сдатщикам. А то получается он меня оскорбил, не правильно поняв. Ну или вынесете предупреждения.
Я может был резок, но никого не оскорблял. И имел в виду, что люди, которые неадекватно относятся к съёмщиков скорее сами получат неадекватных съёмщиков со сниженной платой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой ой меня не так поняли. Какая жалость. А я не успел отредактировать. Ай-ай-ай.
Всё надо выяснять до заселения. Это не вам скорее адресовано было, а доёбщику, который будет мешать использовать вещи так, как мне удобно, при условии, что после меня будет чисто. Извините, но не для того деньги платятся, чтобы жить с дебильными ограничениями, и отсутствием личного пространства. Если всё же при условии что после меня будет чисто или я не буду ничего портить мне адекватно пойдут на уступки то всё норм
С ограничениями я могу и бесплатно жить много где. Надо просто знать как.
Соотвественно, неадекватные люди будут долго искать кому сдать и при этом будут вынуждены занижать цены, чтобы хоть кто-то нашёлся.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вообще жесть. Штраф. 1000 т. рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А что вас удивляет.  Зачем нужна простынь? Что бы ваша грязь и пот оставалась на простыне а не впитывалась в матрас.

И если вы думаете что это элементарные вещи понятные каждому, то вы ошибаетесь.

Видел человека, работающего по 11 часов на тяжёлой работе, потеющего, который неделю спал на матрасе. Белье он забыл из дома взять. Купить новое его жаба душила. За неделю он помылся 2 раза.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент вообще не об этом. 1000 т. - это 1000000.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как то жить надо. Матрасы нынче дорогие))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 5тысяч взял в икее 190х80. Положил в съемной квартире поверх дивана. На диване спать брезгую. Хз что за люди там спали до меня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

... и сколько человек на нем умерло.
Спокойной ночи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите цены на матрасы (или на стоимость химчистки матрасов), и вам этот штраф покажется маленьким

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё отвези- привези.короче тут спор хозяев имеющих и знающих цену имуществу и квартирантов, желающих мыть ботинки в ванной

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, просто услуга включает в себя кроме оплаты соблюдение определенных правил) не нравится - досвидос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что появляются неадекватные "правила",типа заскакивать в хату на левой ноге
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, никогда не жившего в коммуналке - тоже дичь жуткая.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в разных коммуналках по студенчеству - и с таджиками по соседству, и с алкашнёй, и поверьте - самый лучший вариант, это жить там, где хозяин полностью контролирует дисциплину, иначе соседи просто не дают жизни нормальным людям. Таджики например не смывали унитаз и не пользовались ёршиком, говорят - у мусульман запрет мужчинам делать такую работу. Там был здоровенный Дагестанец, нормальный мужик, говорил что они несут херню, он с ними ругался и заставлял смывать за собой, после нескольких пиздюлей он него они уже стали смывать. А в другом месте как-то алкаш выбежал в 3 часа ночи, и на всю общагу начал орать "Я долбоёёёёёёб".. Через стену от меня молодые пацаны по ночам музыку слушали очень громко, не понимали простогно языка, пока мы с соседом на них жестко не наехали..

Автор поста оценил этот комментарий

рады за вас

Автор поста оценил этот комментарий
Я до 19 лет в коммуналке прожила и все эти правила считаю дичью. Правда таджиков у нас не жило, в основном одни и те-же люди, один раз заселился только дурак, шумел и бомжа мыться пустил, слава богу в тюрьму свалил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
половина бо́льшей быть не может. половины равны.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты зануда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но большая половина класса этого не понимает :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, тоже Ералаш сразу вспомнила))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальные условия в принципе. Без правил будет полный срач.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, явно что пункты про ванну в обуви и стирку утром появились из-за того что были долбоёбы, которые это делали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти инструкции написаны кровью
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На кровью, а горелой кастрюлей на холодильнике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя же её на холодильник ставить!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А другая половина-маразм
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай коменты. Остальная половина явно написана после долбоёбов жильцов, которые устно не воспринимают.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может собственник хоть ремонт сделает в этом бомжатнике, раз уж он деньги берёт за проживание? А там и жильцы глядишь будут чистоту поддерживать, когда увидят что не живут в свинарнике.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Даже на фотах видно - ремонт допотопный, техника на ладан дышит. Еще и требуют че-то.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

так и цену аренды вы не знаете.

Или готовы еврохату за   5 тыщ сдавать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Деточка, сначала у себя ремонтник сделай- потом будешь знать сколько тогда брать с квартирантов.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сдаю, но ремонтик как раз сделала. Причем, своими руками.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот замечательно, а теперь тебе пришлось сдать (мало ли уехать надо надолго), а арендаторы горячие сковородки на твою микроволновку ставят, спят без простыни и мусор не выносят- начинай ремонт сначала)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть такая вещь как залог. Чтобы после таких гостей все поменять.

Если серьезно, если б я сдавала квартиру, то ремонт там был бы из серии "в таком случае комнату проще заасфальтировать".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поменять надо все, а залог 300 баксов.хозяйка нашла такой выход- написала свои требования и отслеживает (выселяет) в стадии "менять пока не надо".меняет не технику, а жильцов на более понятливых.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет понятливых жильцов в клоповнике-то, как выше уже писали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна вы принцесса! Мы рады, что вам родители квартиру купили и ехать в другой город не пришлось, а то вы конечно бы там сразу хоромы себе сняли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители давно умерли. Снимала я жилье давно, когда была студенткой. Его сдают на отвали: хозяева только деньги берут, а сами перетрудиться боятся. Например: обшарпанный санузел из нештукатуренного кирпича. И зеркало на полке стоит с поломанной стойкой. А хозяин очень занятой человек - 30 лет, здоровый лоб, спит до полудня, нигде не работает. Просыпается и до вечера битлов слушает.

Или на отдыхе снимала жилье: запах плесени, битая посуда, душ без рассекателя и без регулятора температуры воды. Экономка, оставленная хозяйкой только деньги берет и бухает в своей комнате.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попроси его. Что ты меня то просишь?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ответ на твой коммент, ты явно не самый умный человек, которого я видел. Тоже помойку сдаёшь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, давай подытожим - ты живёшь в бомжатнике без ремонта, но просишь сделать ремонт меня? После этого ты считаешь себя умным человеком? -)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а ты ремонт делал когда-нибудь или имеешь представление сколько стоит мешок шпаклёвки на этаж поднять? Думаю, что нет

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница сколько стоит мешок шпатлёвки на этаж поднять, если этот мешок позволит решать какой контингент и за какую цену заселять? Сделаешь условия как для людей - будут люди заезжать, а в клоповник - ну, извините, только те, кому или записки такие нужны, или те кому ну прям совсем деваться некуда (хотя, я думаю, что варианты всегда найдутся).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/stroyka_idi__ili_vse_vrut_6939099 почитай на досуге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прочитала, не поленилась))) Знаете, когда будут строить МОЙ дом - у меня не будет ни таких подрядчиков, ни таких поставщиков, ни таких работников. Знаете почему? Потому что, я заранее знаю, какой мне нужен результат. И я вникать буду и в договоры, которые подписываю, и и в работы, которые будут сделаны с моей собственностью.


Я ж не отрицаю, что бывают говянские и люди, и ИП и ООО и прочее с ними.  Но если есть возможность избавить себя от говна/дураков/и пр. - избавь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага как раз один мешок все и решит

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Клоповник как раз там,где ты ботинки в ванной полощешь и спишь без постельного

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала в чем проблема, нормальные общаговские правила. Но насчёт ванной утром это да, я вот с соседкой вечером договариваюсь ибо что я, что она ванную на пол часа занимаем приходится планировать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографировать, опять же, не запретил. А мог бы.

Автор поста оценил этот комментарий

так не сдавай тупым долбаебам, ну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь , у них на лбу написано "я тупой долбоёб, и всё нахер переломаю"? Сдаёшь таможеннику, приехавшему на практику, а он в итоге оказывается тупым долбоёбом.

Автор поста оценил этот комментарий

Но многие правила звездец ведь, если техника не сломаная,например про верхнюю одежду

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится, не заселяйся. Купи свою машинку и хоть слона стирай. Это имущество арендодателя. Оговорено на берегу. В чем проблема

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит цена жилья соответственная, не рассчитанная, чтоб машинку гонять круглосуточно

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь поди...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор, хамло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку