Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи )

Всем привет!

Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Крафт, Алкоголь, Гозе, Азия, Мытищи, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Crazy Frog, Помидоры

Сегодня экземпляр от пивоварни Coven, имперское томатное гозе в азиатском стиле.
Экземпляр куплен в Питере за 285р.

Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Крафт, Алкоголь, Гозе, Азия, Мытищи, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Crazy Frog, Помидоры
Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Крафт, Алкоголь, Гозе, Азия, Мытищи, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Crazy Frog, Помидоры

Не знал какое оформление выбрать, поэтому сразу два скинул. Как я понял лягушка сейчас актуально.
Я уже видел в лиге, кто-то делал обзор на это пиво, я вчера увидел в продаже изахотелось его купить.( вроде @damanosobachka, делала обзор последней )
Банка по моему мнению оформлена очень шикарно.
Да и интересно как у них интерпретировано - азиатский стиль в имперском томатном гозе.
Отверстие для налива у банки расширено.
Переходим к составу.

Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Крафт, Алкоголь, Гозе, Азия, Мытищи, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Crazy Frog, Помидоры

Пивной напиток, нефильтрованный, непастеризованный, неосветленный.
По составу:вода, солод (пшеничный, ячменный), хмель, томатная паста, чеснок, редька/дайкон, лук, сок яблока, морковь, лайм, паприка, перец чили, имбирь, паста васаби, экстракт бамбука, водоросли морские нори, пивные дрожжи.
Объём 0,5л., алкоголь 6,9%об., сусло/плотность 21%.
Ингредиенты понятны, не обычно конечно что тут есть бамбук.
Перехожу к вскрытию. Вскрытие покажет, всё покажет =)))

Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Крафт, Алкоголь, Гозе, Азия, Мытищи, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Crazy Frog, Помидоры

Мощнейший "пшик" при вскрытии банки.
В воздухе начали летать нотки имбиря и помидор.
Пены во время налива очень много было, но осела за пару секунд.
На запах пришёл кот, и да да знаю - кот алкоголик горе в семье.=)

Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Крафт, Алкоголь, Гозе, Азия, Мытищи, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Crazy Frog, Помидоры

Без вспышки.

Imperial tomato gose "пенные усики" ( г. Мытищи ) Длиннопост, Пиво, Крафтовое пиво, Крафт, Алкоголь, Гозе, Азия, Мытищи, Банка, Алюминиевая банка, Мнение, Обзор, Сомелье, Crazy Frog, Помидоры

Со вспышкой.
Цвет: оранжевый, с оттенками красно-янтарного. Небольшая белая дымка.
Мутное, свет проходи среднее, осадка не заметил.
Аромат: очень пикантный, сильно лук и чеснок.
Сладости маринада помидор и пряности.
Газация: очень сильная.
Вкус: плотность сильная, томатных и морковно-водорослевых вкусов пытается пересилить пивное тело. Очень насыщенно вкусом чеснока имбиря и васаби.
Пряно острое, паприка-лайм-перец чили водят хороводы во рту, немного кисло и потом на остро выводят.
Алкоголь заглушен совсем.
Вкус постоянно повторяется, и усиливается с каждым глотком.
Правда появляется немного тяжесть в животе.
На послевкусие газики постоянно щипают вкусовые сосочки, принося свежесть.
Острота типа маринада, маринованного имбиря+васаби усиливается постепенно, от средне острого до максимума.
Мне лично данный экземпляр очень понравился, однозначно занесу его в список своих любимых варок.
Очень пряный, яркий и острый. Если острое вам не по нраву, не стоит брать это пиво/и наоборот.
Очень хорошие ингредиенты, положили в достатке. Запоминается сразу же, и со своим "характером" пиво.

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Войс апы от вас меня всегда радуют.
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!

Ваше и моё мнение может не совпадать кардинально, может не совпадать с обещаниями от производителя и его трактовками и тд. - такова "сель А ви".
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж.
Не копирую из телег, тапков и тд. И там меня нет, не ищите.
Высказываю сугубо свое мнение и вкусовые ощущения.
Есть вопрос? - пишите в комментариях.
Есть критика или мнение конструктивное? - вэлкам тоже в комменты.
"Рекомендуешь" или знаешь что-то? Думаешь не стоит писать? - пиши обязательно!!!
Что купил в магазине, что продают,- то и обозреваю. =)

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова как - карбонизация, нижнее/верхнее брожение, гашинг и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Много литературных слов, заумных тезисов, словооборот"ов ээээ НЕТ и не будет.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, я тут не причем =)

Лига Алкобушников

9.5K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.