ИФНС чудит. Отказ в назначении нового директора.

Здравствуйте!

Предлагаю к Вашему рассмотрению такую интересную ситуацию.

В нашей организации наступили изменения.

В нашем ООО единственный участник (учредитель) является и директором.

27.09 он принимает решение уволиться и назначить нового директора, который при этом, параллельно с назначением, входит в состав участников нашего ООО и вносит в кассу свою долю в денежном эквиваленте.

В ИФНС подаются все необходимые заявления (ф13, 14, если не ошибаюсь), которые по сути ставят ИФНС в известность, о том что в ООО произошли изменения.

Нового директора приглашают в ИФНС к начальнику какого-то отдела (он сам не помнит, что за отдел), где составляют Протокол ДОПРОСА (!!!). Вопросы были типа таких - "Почему Вы выбрали это название фирмы?", "Как вы выплачиваете зарплату?", "ФИО и должности Ваших сотрудников?" и т.п. На возражения, что названия фирмы он не выбирал, что только заступает на должность и сотрудников и их з/пл не знает, что для начисления з/пл в организации есть бухгалтерия, получал лишь: "Отвечайте на вопросы!".

В итоге в протоколе допроса написали, что он ничего не знает и ОТКАЗАЛИ в регистрации изменений!

И сейчас сложилась интересная ситуация - старый директор уволился, а новый не заступил на должность. Или если ИФНС отказала в регистрации изменений нельзя считать, что старый уволен? Кто сейчас директор???

Таким образом, на данный момент право решать, кто может стать директором и учредителем принимет не собственник, а ИФНС? Может быть они кого-то своего в таком случае назначат?

Предупреждая вопросы, замечу, что новый директор (по сути недодирекор) в список дисквалифицированных лиц не занесен.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нефига себе =)), а причину отказа не указали? Насколько я знаю ФНС имеет право отказать только в регистрации, но никак не в внесении в изменений.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мутят с землей, а ИФНС все схемы знает.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИФНС имеет права отказать в регистрации, но про отказ в изменении данных в п.1 ст 23 129-ФЗ не слова не сказано. Да и логики нет, а если завтра директор умрет, что фирме надо закрываться?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фирме надо читать ГК РФ и 14-ФЗ. Это не история закрытия, все необходимые действия в таком случае предусмотрены кодексом и законом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

земли нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причиной отказа указано, что ХХХ не имеет четкого представления как вести деятельность

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага, а кто знает?

Мартышки, которые по ИНН неспособны идентифицировать налогоплательщика.

Которые в жизни ни одной деятельности не вели.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И еще бугага...

В суд. Нет такого основания в законе. + добавить упущенную выгоду за невозможность вести деятельность в период разбирательств.


Я ..дею с ИФНС. Сама бухгалтер, работаю в Крыму. Есть с чем сравнивать (Украина-Россия). Ооооооочень сложно работать небольшим ООО и ИП.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем сложность? В том, что нельзя работать так как привыкли раньше? Что какие-либо мутки с нашей налоговой произвести труднее? Что именно сложного?

Вот мне есть с чем сравнивать, а именно с тем, что было лет 18 назад, с тем, что есть сейчас. Так я скажу - в разы проще стало взаимодействовать с налоговой. Если твой бизнес честный конечно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложность в объеме документооборота. В идиотских запросах.

Ежегодно один и тот же вопрос: почему у вас уменьшилась остаточная стоимость основных средств? ..., да износ начислили...

Или: сдали пустой отчет по водозабору со скважины, подтвердите нулевые данные.

А сейчас отписываюсь почему кредиторская задолженность, которая была на 01.01.15 г., не попала в доходы в 2017 году. А у нас поставщиков больше сотни. И по каждому подтвердить дату образования, дату погашения, доказать что оплатили, а не  списали.

Да легче проверку пройти, чем отписываться постоянно!!! Раньше я знала - раз в три года у меня проверка. Месяц я работаю с налоговиками. И всё...

А приглашения на "беседы"... УЙМА потерянного времени...

Автор поста оценил этот комментарий

Почему ифнс считает возможным проводить собеседования и аттестации с гендиром?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку