Идиотизм на "платнике": как выехать, если нет наличных

Автомобилист обнародовал видео пренеприятнейшей ситуации, которая произошла с ним перед въездом на платную дорогу.

В России непредвиденная и поистине идиотская ситуация может возникнуть на ровном месте. Но случай, о котором рассказал автомобилист по имени Евгений, решившим проехать по питерской ЗСД (Западный Скоростной Диаметр), находится в категории "по ту сторону добра и зла".


Водитель, не имя наличных, собирался заплатить за проезд при помощи платежного сервиса в мобильном телефоне, но девушка-оператор отказалась брать в руки телефон, мотивируя это страхом разбить его. На предложение передать водителю считывающее устройство она ответила отказом и посоветовала ему в нарушение Правил дорожного движения сдать задом и искать маршрут объезда.


Дальше – больше. Был заблокирован второй шлагбаум, к делу подключились охранники с комплексами местных царьков, один из которых сломал микрофон, и в итоге автомобилист «завис» на пункте оплаты до утра. Ситуация решилась лишь после приезда сотрудников полиции. Нелепость ситуации также в том, что на других терминалах у молодого человека подобных проблем не было.

источник: https://autorambler.ru/vne-dorog/bespredel-na-platnoi-doroge...


Продолжение: https://pikabu.ru/story/idiotizm_na_quotplatnikequot_kak_vyi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
370
Автор поста оценил этот комментарий

У них в правилах раньше было записано, что если у человека нет денег или не получается оплатить, то ему выписывается какая-то бумага с обязательством оплатить в течение месяца. Сейчас этой нормы нет что ли?

раскрыть ветку (127)
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть. Я получал такую бумагу

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а я не получал. совсем недавно (в мае) уперся в платную (мск-спб) (видимо прощелкал знак)

ни денег ни чего ценного небыло. простоял около 20 часов пока не привезли напарники бабло

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

проще кажется было найти человека со сбером и обналичиться )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть сбер...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но у многих
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пам пам бля?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня позитив, я упёрся в М-11, там на въезде аппарат даёт карту, а оплата уже на выезде. Я просто взял карту и поехал на разворот. На выезде честно сказал, что лопух и знак не заметил. Кассиры посмотрели, что я был на трассе 2 минуты и отпустили с миром, не взяв оплату. За что им огромное спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при съезде на платную мск-спб нужно проехать очень длинную одностороннюю кишку, и разворотов там нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я давно получал. несколько лет назад

Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить, а рядом водителей небыло??? всегда можно договориться, кинуть на карту а вам дадут нал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не привык просить у незнакомых (

кстати, зря мы тут это обсуждаем )

сейчас попрошайки из метро "дайтенабилетомой" прочитают и начнётся..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь просить... поменять безнальные деньги на нал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм а разворота нет чтоли? У нас перед КПП возможность развернуться обязательно предусмотрена (дублёр Минки в Подмосковье)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представь себе там разделитель и довольно долгий, задом тоже не сдашь это известная залупа была, не я один опадал. возможно сейчас исправили и сделали разрыв, хз, я там давно не ездил

Автор поста оценил этот комментарий

А можно тогда не платить месяц, а в конце месяца всё разом и заплатить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовал) там вроде дней 10 для оплаты давалось

75
Автор поста оценил этот комментарий

Есть эта норма, мы в Питер ездили и не проходила сначала оплата, нам предложили эту расписку, объяснив, что мы по приезду должны оплатить , но потом все прошло на наше счастье .

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно впервые случайно на мотоцикле на ЗСД выперся. Только начал ездить и не туда повернул. Доехал значит до ворот и зашел в те где только по транспондеру можно. Постоял, потупил и пришел мужичок который сказал чтобы я назад пиздовал если транспондера нет и тачки сзади сигналили уже. И я блять неделю за рулем байка (машины тоже не было никогда) и пиздошу назад в этом узком коридорчике прижимая машины к краю и по встречке на ЗСД. Там разворачиваюсь и еду в другие ворота.
Охуенное приключение. Благодарен всем этим терпеливым людям которые вошли в положение и помогли (нихуя они не терпеливые и н хуя не помогли).
Чуть не сдох там блять.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ай красава. там блять сверху нарисовано куда проезжать. каждый раз кто-то запирается в ворота с транспондером без этого транспондера и из-за него всей толпе приходится сдавать задом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь знаю, увидел. Но на тот момент я даже не знал о существовании транспондера. Так бывает.
Помнил что когда-то с другом в тачке ехал и он налом платил. На этом мои знания о ЗСД заканчивались
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть на знаки, до пункта оплаты висят огромные знаки на которых написано что левые полосы без наличной оплаты. Я хз как их можно не увидеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братан. Я ннделю за рулем байка был. Выперся на ЗСД и вокруг куча огромных машин и фур мчатся 200+. Как ты думаешь думал я о знаках или о том как доехать до обычной дороги не сдохнув? Тупо страшно. Не до знаков было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, скоро будешь пролетать мимо шлакбаума без оплаты и кататься нахаляву. Всё-равно никто ничего не сделает мотоциклисту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там хер просочишься) Ну вроде. Не очень запомнил, нервничал)
Да и вообще я из хороших ребят. Если стоит пункт оплаты проезда, то надо заплатить. Кайф езды по ЗСД стоит того)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сразу ротенбергу на карту кидают
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вообще я хер знает почему ему не открыли шлагбаум и не пропустили.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая норма

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку